Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1477 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1477. Мечты бывшей красавицы

Эта женщина была красивей даже, чем Му Бинмэй. Ей не нужно было улыбаться, чтобы сердца мужчин забились быстрее.

В глазах женщины были отвага и смелость, и это делало ее такой непохожей на других. Ее движения были наполнены грацией и изящностью.

Женщина медленно подняла свои веки, и глаза ее засветились словно далекие звезды. Глаза ее были такими глубокими, что в них можно было утонуть и никогда больше не выбраться.

С громким треском начала отваливаться ледяная корка, покрывавшая поверхность каменного материка. Лед раскалывался слой за слоем, и во все стороны разлетались маленькие ледяные осколки.

Женщина сделала глубокий вдох, и звезды Древних богов на ее лбу начали крутиться быстрее. Густые потоки силы хлынули из звезд и вошли в тело женщины.

Так продолжалось довольно долго, и постепенно глаза женщины светились все ярче. Она подняла свою нежную белую ручку вверх, а затем с силой хлопнула по земле! С оглушительным грохотом земля задрожала.

Звезды на лбу женщины вдруг замерли, и теперь можно было их сосчитать. Семи фиолетовых звезд. Она – семизвездный Древний бог!

Теперь все стало ясно. Стало понятно, почему И Муцзы послали к зверю Ванъюэ, а также для чего патриарх клана Сян высосал всю жизненную энергию Ван Линя.

Пускай Ван Линь и сейчас не знал все досконально точно и со всеми деталями, однако он догадался о многом.

Из памяти патриарха клана Сян он узнал, что тот украл его жизненную энергию, руководствуясь исключительно корыстными мотивами. Это не было связано с кланом или чем-то еще. Глава клана и не думал отпускать Ван Линя живым. Когда Ван Линь только-только пришел на планету Дунлинь, глава клана почувствовал поток ауры ненависти на теле Ван Линя. Этот поток исходил от одного культиватора клана Сян.

Попробовав эту ненависть, глава клана понял, кому она принадлежит.

Но даже без потока ненависти патриарх не собирался оставлять Ван Линю жизнь. Тогда Ван Линь еще не полностью слился со своим Основным телом. Его душа, соединенная с телом, так и сочилась жизненной энергией, что очень сильно взволновало главу клана.

Поглотив жизненную силу, он уже собирался добить Ван Линя, однако его внезапно посетило Божественное намерение одного культиватора из древнего клана Дунлинь. Глава клана не мог ослушаться этого приказа. Он оставил Ван Линю жизнь и, как было сказано в приказе, через душу культиватора высосал без остатка всю его жизненную силу Древних богов из Основного тела!

Ван Линь узнал об этом с помощью Поиска Души. Вспомнив об И Муцзы и о том, что он делал, Ван Линь сразу же обо всем догадался.

«Древний клан Дунлинь… - пробормотал Ван Линь и, повернувшись, посмотрел вдаль. – У этого клан был свой Древний бог! Только я не знаю, это и в самом деле Древний бог, сохранившийся с незапамятных времен, или он как и я лишь получил наследие…»

Долгое время Ван Линь молчал и наконец медленно двинулся вперед.

«Я вас уже предупредил! Не нужно со мной больше связываться!» – воскликнул он

«Из четырех дел я завершил уже два. Теперь пора браться за третье! Клан Яо, Сюэ Шэньцзы!» - голос Ван Линь звучал угрожающе спокойно.

«Он тогда хотел убить меня, и, боюсь, у него бы это получилось, если бы не брат Цин Шуй. Я об этом не забыл. Кроме того, у Сюэ Шэньцзы есть Древний демон. Мне необходимо получить его силу.

А еще ведь была та женщина из клана Яо. Хоть я ей и не давал обещания, но знаю, что она рассчитывает на меня. Я постараюсь поскорее с этим закончить!» - думал Ван Линь, исчезая вдали.

Планета Дунлинь была разрушена, и все культиваторы клана Сян и других кланов, населявших планету, были убиты. Их крики и шум битвы еще долго разлетались эхом по звездному пространству, и вскоре весь регион Ло Тянь узнал о произошедшем.

Планета Дунлинь имела плохую репутацию и прославилась как жилище крайне агрессивных и воинственных культиваторов. Новость о ее гибели стала для региона Ло Тянь настоящим шоком.

Тем временем по южной части звездного региона летел отряд, состоящий почти из сотни культиваторов. Все они летели очень быстро, ни о чем не разговаривая.

Среди них была одна женщина, довольно немолодая с многочисленными морщинами на лице. С натяжкой ее можно было назвать средних лет. Она молча летела впереди отряда.

Несмотря на морщины, можно было с уверенностью сказать, что в свои молодые годы женщина обладала исключительной красотой. У нее еще сохранились остатки было грации и изящества.

Сейчас же красота ее покинула, и теперь ее лицо покрывали глубокие шрамы и красноватые рубцы! Уродливыми бороздами они проходили по лицу женщины, оставив отвратительный узор. Когда-то красивое лицо теперь превратилось в страшную звериную гримасу.

Любой, кто посмотрит на лицо женщины, сразу же начинал испытывать отвращение. Многие старались держатся от нее как можно дальше.

От этих шрамов нельзя избавиться обычными методами и способностями. Женщина очень давно своими собственными руками так изуродовала свое лицо. Даже если ей удавалось избавиться от шрамов, через некоторое время они вновь возникали на лице. Казалось, эти шрамы – ее врожденное уродство, высеченное даже на Изначальном духе, и они будут вечно сопровождать ее.

Уровень культивации женщины был не очень высокий: всего лишь Материализация Ян. В ее движениях сквозила усталость и растерянность.

Почти весь ее клан погиб в войне с регионом Альянса Культивации. Осталось лишь несколько человек. Даже глава клана, который так сильно ее любил, получил тяжелейшие увечья, пытаясь спасти ее в землях Древнего бога на планете Сузаку. Таким образом клан женщины был уничтожен.

Война закончилась, оставив ее израненной, уставшей и разбитой. Она вернулась назад, в регион Ло Тянь, одна без своего клана. Потеря не далась ей легко: каждый день она горько плакала и горевала по своим убитым родственникам. Теперь она стала культиватором-одиночкой, без семьи и друзей.

Можно себе представить, насколько пришлось одинокой женщине, оказавшейся в разворошенном войной регионе Ло Тянь. Она могла бы обратиться за помощью к дружественным кланам, но зачем она им, когда ее собственный клан полностью уничтожен? Культиватор, лишенный былой силы и власти, лишается и друзей. В те времена однако она была еще молодой и красивой.

Одинокой женщине трудно прожить в этом мире, а одинокой красивой женщине – труднее вдвойне. Было много желающих прибрать ее красоту к рукам.

Женщина оказалась в таком же положении, как и Люй Яньфэй из секты Гуйюань региона Юньхай. Однако она оказалась более решительной и решила свою проблему радикально: собственноручно она изуродовало свое прекрасное лицо и навсегда избавилась от похотливых взглядов окружающих!

При этом женщина не забыла свою мечту: стать могущественным культиватором, каким был глава ее клана, и занять важное место в регионе Ло Тянь.

Однако с каждым днем эта мечта казалось ей все более неосуществимой.

В ее сердце она по-прежнему хранила образ одного человека. Без него она, скорее всего, давно стала бы чьей-то человеческой печью и расплачивалась своим телом за возможность расти как культиватор.

Однако этот образ в ее сердце не позволял ей опуститься до таких постыдных и унизительных вещей. Пускай тот человек уже и не помнил ее имя и вообще ее саму, она сама продолжала помнить.

Женщина вряд ли сможет когда-то забыть, как этот невысокого роста человек спас ее и всех остальных культиваторов из разрушающегося Громового мира Бессмертных.

Она не забудет, как этот человек во время Награждения Бессмертных стал Громовым Бессмертным. Он даже не подозревал, что среди собравшихся зрителей была она, с волнением наблюдавшая за ним и ставшая свидетельницей его триумфа. Тогда сердце женщины наполнилось радостью и восторгом.

В течение восемьсот лет женщина каждый день вспоминала этого человека с радостью и болью. Он дал ей храбрость и мужество идти вперед и сражаться несмотря ни на что.

Однако все это теперь в прошлом. Теперь женщина летела в компании других культиваторов, и вскоре вдалеке показалась планета, окутанная потоками духовной силы.

Отряд культиваторов остановился недалеко от планеты. Культиваторов возглавлял мужчина средних лет с гордым и отчасти надменным лицом. Он окинул взглядом стоящих за ним людей, и когда его взор скользнул по той женщине, лицо культиватора скривилось в гримасе брезгливости и отвращения.

Культиваторы в большинстве своем стараются заботиться о своих физических телах, так как они – основа культивации. Они изыскивают разнообразные способы, с помощью которых можно наполнить свои тела большим количеством жизненной энергии. Хотя подлинного бессмертия достичь им нельзя, однако замедлить или остановить старение им вполне по силам.

Найдется совсем немного людей, которые были бы такими же уродливыми как эта женщина. Она достигла всего лишь уровень Материализации Ян, и за ее спиной не было никакого клана или секты. Женщина была одиночкой, и поэтому ее обижали все кому не лень.

«Си Цзы Фэн, встряхни-ка эту планету!» - отдал приказания командир группы, достигший средний уровень Понимания Границ Тьмы. Голос его звучал властно и очень уверенно.

Он познакомился с этой женщиной очень давно и был одним из поклонников ее красоты. Сейчас же, смотря на то, какая уродливая она сейчас, ему становилось не по себе.

Чтобы переместить планету с одного места на другое, нужно сперва изменить ее траекторию при помощи Изначального духа. От сильной встряски, планета может породить сильнейшую отдачу и серьезно травмировать Изначальный дух.

Си Цзы Фэн некоторое время растерянно молчала, и лицо ее едва заметно побледнело. Наконец она согнулась в почтительном поклоне и хрипло произнесла: «Господин посланник! Предыдущие три планеты тоже двигала я, и мой Изначальный дух еще не восстановился до конца. Можно ли…»

Не давая женщине договорить командир отряда нахмурил брови и громко вздохнул.

Си Цзы Фэн задрожала всем телом и, прикусив губу, молча направилась к планете. Лишь немногие из сотни людей пожалели ее про себя.

«Тысячу лет назад клан Си пускай и не считался одним из сильнейших кланов региона Ло Тянь, но он был слишком большой, чтобы с ним не считаться. Сейчас же потомок этого клана Си Цзы Фэн, некогда писаная красавица, сейчас ото всех терпит притеснения. Какая ирония судьбы…» - проговорил один из культиваторов.

«Эта Си Цзы Фэн – женщина с на удивление твердым характером. Жаль, что с ней это случилось…» - промолвил другой.

«Нечего ее жалеть. Путь культивации суров, и со многими людьми приключались куда более страшные вещи!» - сказал третий.

http://tl.rulate.ru/book/22/370659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку