Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1468 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1468. Возвращение домой!

Больше тысячи лет Ван Линь носил в себе наследие памяти Ту Сы, и вот сейчас оно стало для него бесполезным. Ту Сы был лишь Древним богом восьми звезд, пусть и очень сильным.

На ладони Ван Линя появилась сияющая световая сфера, содержащая в себе память и знания Ту Сы. Некоторое время культиватор глядел на нее, а затем бросил в сторону Та Сена.

«Это тебе!» - воскликнул он.

Та Сен стоял, преклонив одно колено к земле, и из многочисленных его ранений сочилась кровь. Услышав голос Ван Линя он замер в растерянности. Именно ради этой вещи Та Сен прибыл во внешний мир. Он страстно желал получить наследие Ту Сы, и сейчас его тело явственно затряслось от волнения.

Та Сен ждал этого дня слишком долго… Десятки тысяч лет он просидел, запечатанный. А потом Ван Линь его обокрал и забрал память Ту Сы себе. В те дни Та Сен сгорал от гнева и ярости.

Ради этого наследия Та Сен был готов на все. Когда он выбрался из своего заточения и полностью завладел физическим телом Ту Сы, Та Сен начал свои длительные поиски. И порой ему приходилось очень нелегко!

Много раз он представлял себе этот день, когда наконец он добудет память Ту Сы, как он отберет воспоминания у Ван Линя. Тогда его наследие будет полностью законченным. Но Та Сен и представить себе не мог, что однажды Ван Линь добровольно исполнит его заветное желание!

Схватив сферу с воспоминаниями Ту Сы, Та Сен очень долгое время молчал. Наконец он поднял голову. Целая буря чувств пронеслась у него в глазах.

«Спасибо…» - проговорил он.

За всю свою жизнь грозный Та Сен никогда не произносил этого слова. Он будто и не подозревал о его существовании, или же не было никого, кто был бы достоин его благодарности.

Слишком горд и суров был Та Сен. Эти черты стали основой его характера.

«Я не знаю, пробудится ли Ту Сы, если соединить обе части его наследия. Возможно, это будет твоя погибель…» - проговорил Ван Линь.

Он получил наследие древнего Дао. Пускай лишь небольшую часть, но он единственный, кто этого добился. И на все остальное наследство претендует только он один.

Если однажды наступит день, когда Ван Линь будет способен принять новую часть наследия, он вернется сюда за ней.

Сказав эту фразу, Ван Линь взмахнул рукой, и Лин Дун и Чжоу Цзинь, которые застыли в растерянности от разыгравшейся здесь сцены, вернулись в печь Небесного императора. Тело Древнего дьявола, а также кровавый клинок и Лист Древнего Запечатывания Ван Линь убрал в пространство хранения.

Затем культиватор сделал шаг вперед. Получив наследие древнего Дао, Ван Линь теперь знал о первом уровне Древней гробницы гораздо больше, чем кто-либо еще.

Волны ряби поползли у него возле ноги, и тело Ван Линя начало растворяться и исчезать.

Но внезапно культиватор остановил процесс перемещения. Вздохнув, он обернулся и посмотрел куда-то вдаль.

Далеко к северу от дворца по пространству шли волны искажения, и с каждым мгновением волн становилось все больше. Наконец на фоне этих колебаний появилась колоссальных размеров фигура.

Из-за защитной сети нельзя было разглядеть, что происходит внутри. Ван Линь же, находящийся во дворце все прекрасно видел. Он сумел разглядеть, что эта фигура – угольно черного цвета и обладает овальной формой. Поверхность фигуры было густо покрыта длинным щупальцами и усиками, источающими ауру Древнего бога. Раскрыв рот, чудовище послало вперед разрушительный импульс, желая разорвать иллюзорную сеть, окружающую дворец.

Зверь Ванъюэ!

На голове чудовища стояли два культиватора: Цзи Сяньтянь и У Дунчань! Лица у них были настороженные, и они то и дело посматривали по сторонам, остерегаясь возможной опасности.

Они летели на Ванъюэ, и им, как и Та Сену не нужны были могильные платформы. Отыскав дворец, они планировали проникнуть туда с помощью своего зверя.

Но Ограничения вокруг дворца оказались слишком сильными. Культиваторы поняли, что даже при помощи Ванъюэ им придется потратить очень много времени.

Цзи Сяньтянь и У Дунчань торопились, но им оставалось только ждать.

Губы Ван Линя растянулись в холодной усмешке. Он сделал шаг вперед и мгновенно перенесся в пространстве к северу от дворца. Резкий взмах руки, и в защитной сети появилась огромная прореха!

Оба культиватора растерянно замерли, глядя как расползается защитный полог и их взору открывается то, что было спрятано внутри.

Из раскрывшейся трещин на них подул сильнейший ветер, которому ни Цзи Сяньтянь, ни У Дунчань сопротивляться не могли. Они закричали от ужаса, чувствуя, как горлом у них хлынула кровь. Они не понимали, откуда взялся этот ветер и, конечно, не видели самого Ван Линя.

Ветер подхватил обоих культиваторов и унес их в пространство хранения Ван Линя.

Даже зверь Ванъюэ попятился, явно недовольным тем, что происходит. Его глаза ярко вспыхнули. Ярко засветилась и метка на его лбу, явно служащая печатью.

В следующий миг Ван Линь вышел из прорехи в сети и взмахнул рукой. Позади Ванъюэ раскрылась огромная трещина, и зверь через мгновение был в нее втянут. Ванъюэ исчез, и его забрал Ван Линь.

«Ло Чэнь… Должно быть он все еще внутри этого зверя», - пробормотал Ван Линь. Он помнил, что сделал для него Ло Чэнь, и планировал ответить добром за добро.

Вздохнув, Ван Линь сделал шаг вперед и исчез.

Теперь во всем огромном, на полуразрушенном дворце остался один Та Сен. Он смотрел на наследие Ту Сы, но теперь от его радости ни осталось и следа. В глазах его была лишь растерянность и недоумение.

Он всю жизнь искал это наследие, но теперь метался в сомнениях – не ошибкой ли было его желание его отыскать?

«Ту Сы… Со своего первого дня рождения я знал, что я лишь твое дьявольское намерение… Правда ли все это?

Ты и в самом деле умер, или это был лишь твой аватар? И кто я – Та Сен или же Ту Сы?..» - бормотал Та Сен, не обращая внимание ни на что.

После того, как закрылся проход в Древнюю звездную область, туман в гробнице стал еще гуще. Тем временем в гробнице еще оставалось небольшое количество культиваторов.

Все, кому посчастливилось выжить, были могущественными высокоуровневыми культиваторами, опытными и хитрыми. И только поэтому они умудрились уцелеть тогда, когда погибли все остальные.

Можно сказать, что в Древней гробнице остались лучшие из лучших!

Тем временем в девятой области гробнице, в месте, за пределами дворца, появился силуэт Ван Линя. Оставшиеся в гробнице культиваторы его не интересовали. Кроме того, Почтенный Даос Мяо Инь, Дьявольский Почтенный Цзю Тянь, Да Хуан и другие оставались очень сильными культиваторами. Хотя они и были ранены, в рукаве у них по-прежнему были припрятаны могущественные способности.

Ван Линь, пожалуй, мог бы убить всех оставшихся здесь культиваторов, но это не входило в его планы. С них довольно и того, что он запер их здесь на долгие тысячи лет!

Ван Линь взмахнул правой рукой, пространство перед ним начало расползаться слой за слоем. С грохотом перед культиватором раскрылась пространственная трещина.

Трещина в вела в какое-то иное измерение, и через пространственный разрыв можно было увидеть сияющий золотом павильон.

«Преисподняя…» - выдохнул Ван Линь.

Получив наследие древнего Дао, он узнал, как и где можно открыть преисподнюю Е Мо.

Золотой павильон имел три окна, а ворота его были наглухо закрыты. Через окна же Ван Линь сумел разглядеть три неясные фигуры, сидящие внутри.

Потоки могущественной подавляющей силы лились из павильона.

Все культиваторы, в этот момент находящиеся в гробнице, почувствовали появление этого золотого павильона.

Ван Линь решил не тянуть время и взмахнул руками, увлекая павильон прочь из трещины. Вытащив его, он спрятал добычу в пространство хранения.

Ван Линь исчез, чтобы спустя несколько мгновений появиться в пятой области Древней гробницы рядом с запечатанной областью, в которой культиватор оставил Листья Древнего Запечатывания. Все здесь была так, как и прежде, когда Ван Линь отсюда уходил. Эти места не были повреждены или разрушены. Культиватор взмахнул рукой, и к нему полетели Листья Древнего Запечатывания, оставленные им здесь. Ван Линь спрятал их и наклонил голову вниз.

На земле, как и до этого вращалась воронка. Не говоря ни слова, Ван Линь подлетел к ее краю. Культиватор чувствовал то, что происходило сейчас в гробнице. Когда он забрал преисподнюю, это породило волны сильнейших колебаний и возмущений. И Ван Линь очень четко ощущал, как в его сторону стремительно летят оставшиеся в живых культиваторы гробницы. Он чувствовал, как несколько невероятно могучих потоков Божественного сознания направлены на него.

Сверкнув глазами, Ван Линь взмахнул рукой, и с ладони его слетела сияющая печать и устремилась в небо. В следующий миг она исчезла, и после этого океаны белого тумана, наполняющие девять областей первого уровня гробницы, пришли в движение. Тут и там, в разных местах раздались пронзительные вопли. Эти голоса кричали словно обезумевшие души.

«Перед своим уходом я хочу сделать вам подарок!» - произнес Ван Линь. Сотворенная им печать открыла руну прохода на второй уровень гробницы!

Усмехнувшись, Ван Линь сделал шаг вперед и исчез в трещине. Перед этим он взмахнул рукой, и запечатанная область с грохотом содрогнулась, а затем исчезла, не оставив ни следа. Ван Линь забрал ее с собой, навсегда лишив Древнюю гробницу этой области и этой воронки!

Через несколько мгновений сюда примчались Почтенный Даос Мяо Инь и другие культиваторы. Они опоздали совсем чуть-чуть, но не обнаружили здесь ни Ван Линя, ни запечатанной области. Только пустоту.

Тем временем во дворце Та Сен наконец набрался решимости и надавил сияющей сферой наследия памяти Ту Сы себе на лоб!

Тем временем на границе звездного региона Ло Тянь, в том самом месте, где когда-то Тань Лан был втянут в Древнее кладбище, беззвучно распахнулась пространственная трещина, и оттуда вылетела фигура в белой одежде.

От этого человека хлынули потоки невероятной мощи и силы. Чудовищное давление прокатилось по всему региону Ло Тянь, заставив всех живых существ, находящихся там, задрожать от страха.

Лу Фуцзы был первым, кто ощутил это давление. Он очнулся от своих размышлений и содрогнулся!

«Все-таки я попал не в Древнюю звездную область, а в Ло Тянь… Я вернулся домой!» - после долгого молчания губы человека в белом расплылись в улыбке, которой на его лице не было очень давно.

http://tl.rulate.ru/book/22/360869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хех, вернулся, чтобы стать Правителем Внутреннего Мира😎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку