Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1464 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1464. Отчаянная решимость

Огромная рука не оказала никакого сопротивления и с треском начала разрушаться словно сухое дерево!

И даже после разрушения руки рев продолжал изливаться из пространственной трещины. Оказавшись во внешнем мире, он направился к плывущему в звездном пространстве человеку в черном!

«Это же…» - изменился в лице закутанный в черное культиватор. Он затрясся всем телом, и кровь хлынула у него изо рта. Он бросился бежать, но едва успел сделать три шага, как с тихим хлопком лопнули обе его ноги!

Плоть отвратительным месивом стекла по белым костям.

Черный балахон был разорван на две половины. Крича от боли, человек был отброшен. Первый Чжан Цзунь – сильнейший культиватор Древней звездной области, атаковавший Ван Линя Техникой Ловли Луны в Колодце, теперь удирал будто побитый пес!

«Сила рева, сила рева!» - кричал он.

Некогда Чжан Цзунь уже сталкивался с подобным чудовищным ревом и именно из-за него и покинул внутренний мир. Сегодня он вновь был обращен в бегство этим ревом!

И никто, кроме самого Чжан Цзуня, не знал, кто произвел оба эти рева: один человек или же нет!

Тем временем пространственная трещина со стороны Древней звездной области начала закрываться. Внутри же Древней гробницы женщина в белой одежде, побледнев лицом, приблизилась к трещине и застыла, потрясенная чудовищным ревом.

Только с помощью могущественной способности ей удалось сохранить свое физическое тело. Однако ранений она не избежала. Сейчас женщина неподвижно смотрела, как уменьшается пространственная трещина. Она не успеет через нее пройти!

«Ты помогла мне, и я помогу тебе!» - в голове уже почти впавшей в отчаяние женщины прозвучал голос Божественного сознания Ван Линя!

Женщина знала это Божественное сознание: именно этот поток пронесся мимо ее, наполнив страхом и стыдом. Но услышав знакомый голос, женщина изменилась в лице!

«Ты!!!» - вскричала она, и уже почти исчезнувшая трещина замерла, больше не уменьшаясь.

Женщина попыталась взять себя в руки: сейчас не было времени для вопросов и раздумий, и она это прекрасно понимала. Она вновь помчалась к трещине, и когда остался последний шаг, чтобы покинуть это место, она обернулась и окинула прощальным взором Древнюю гробницу. Женщина чувствовала, что где-то рядом находится потом Божественного сознания Ван Линя.

Сейчас она испытывала противоречивые чувства. Она вдруг вспомнила, как этот поток Божественного сознания бесцеремонно ее осмотрел, и на миг чувство стыда вновь вернулось к ней.

В следующее мгновение женщина повернулась назад к трещине и шагнула вперед. Она исчезла, появившись теперь в Древней звездной области.

Отступая, поток сознания Ван Линя с помощью воли Древней гробницы запечатал ее на многие десятки тысяч лет.

«А Чжан Цзунь ведь не погиб. И, конечно, он знает, что эта женщина в белом посетила Древнюю гробницу. Если он обнаружит, что она каким-то образом смогла ее покинуть, то может что-то заподозрить… Если и в самом деле он что-то заподозрит, то мне придется с ним разобраться…» - подумал Ван Линь.

Тем временем поток Божественного сознания, слитый с волей гробницы, вернулся в тело Ван Линя. Культиватор сейчас сидел на каменном троне, и трон не источал никакой противодействующей силы.

Ван Линь, спокойный и невозмутимый, устремил взгляд пылающих глаз вдаль и посмотрел на разорванную иллюзорную сеть. Чудовищный рев отбросил Та Сена именно туда, и сейчас он барахтался, пытаясь выбраться.

По одному взгляду на Та Сена можно было сказать, что он находится в затруднительном положении. Во многих местах на теле исчезли куски мяса, и сквозь эти ужасные раны виднелись темноватые кости. Было видно, как шевелятся мясо и кожа на его костях, стремительно восстанавливаясь и залечивая раны!

Такая возможность представляется весьма редко: Та Сен ослаблен и тяжело ранен!

На месте Ван Линя любой другой сразу бы пошел в атаку и добил врага. Ван Линь же поступил иначе. Он и Та Сен были Древними богами, и это, можно сказать, было обусловлено честью или этикетом Древних богов.

Если бы Ван Линь оказался в подобной ситуации до того, как достиг семи искр, то и он сам не стал бы думать долго и разобрался бы с противником. Сейчас же он хотел сразиться с Та Сеном во всей его ужасной силе. Кроме того, была еще одна причина.

«Ты разрушил многие из своих искр Древнего бога. Каким-то образом ты сумел их восстановить и снова стал Древним богом восьми искр, но даже так ты гораздо слабее, чем раньше…» - проговорил Ван Линь, смотря на Та Сеня сверху вниз со своего каменного трона.

Та Сен молчал, продолжая с фантастической скоростью залечивать полученные раны. Выбравшись с планеты Сузаку, он занял тогда физическое тело Ту Сы – тело Древнего бога восьми искр из царского рода, прожившего долгие десятки тысяч лет!

На лбу Ван Линя вращались семь искр, а в его правом глазу крутились потоки дьявольской ци. Закрутившись в водоворот, дьявольская ци попыталась превратиться в подобие планеты Ван Линь получил наследство, но оно не было полным, так как он не обладал силой Древних демонов. И потому эта дьявольская планета не могла сформироваться полностью!

Тем не менее, у Ван Линя есть полностью законченный поток силы Древних дьяволов! Обычно его очень тяжело отыскать, но здесь, в Древней гробнице и в особенности в этом дворце, это возможно!

От развернувшейся здесь сцены окаменевшие трупы Древних так и не исчезли. Они по-прежнему стояли на своих местах, и среди них сильнее всего выделялся труп Древнего дьявола, тысячу чжанов в высоту, застывшей в угрожающей позе.

Ван Линь взмахнул правой рукой, и этот труп сорвался с места и опустился на землю перед ним. Культиватор дотронулся до него ладонью. В правом глазу его закрутились потоки дьявольский ци, и они вошли в окаменевший труп через правую руку.

«Жаль, что здесь нет Древнего дьявола из царского рода. У этого дьявола почти нет нужной ауры…» - посетовал Ван Линь.

Сидя на каменном троне, Ван Линь продолжал вливать в труп дьявола потоки ци. Древний дьявол впитывал их словно бездонная бочка.

Ван Линь делал это, давая Та Сену время на передышку. Но он не только хотел соблюсти правила приличия Древних богов: Ван Линю и самому требовалось время. Он не мог себе позволить сойти с трона, чтобы вступить в бой!

Если раньше каменный трон всеми силами пытался оттолкнуть и прогнать Ван Линя, то сейчас эта сила исчезла, а вместе с ней исчезла и ауры наследия, от воздействия которой глаза Ван Линя налились кровью.

Ван Линь осознал, что если он сейчас поднимется с трона и потом вновь сядет на него, то процесс передачи наследия прервется и больше не возобновится. Эта истина явилась к Ван Линю в виде откровения, когда его Божественное сознание слилось с волей гробницы.

И потому Ван Линь не вставал. Полученное наследие пока сделало его всего лишь Древним богом семи искр, и этого было недостаточно!

Ван Линь хотел гораздо большего! Ему нужно было, чтобы эта противодействующая сила появилась вновь. И есть только один способ сделать это!

Глаза Ван Линь решительно сверкнули: он не хотел отступать с тем, что уже получил. Плевать, что противодействующая сила оказывает невероятно сильное воздействие, а Та Сен находится очень близко.

В следующий миг Ван Линь разъединил свое Божественное сознание от воли Древней гробницы!

И в следующий миг из трона хлынули сильнейшие потоки отдачи и противодействующей силы. Одновременно с этим сердце учащенно забилось, и из него хлынули и вошли в трон потоки ауры наследия.

Древний бог семи искр невероятно могуч. Он гораздо сильнее бога с шестью искрами. Ван Линь неподвижно застыл на месте, пытаясь совладать с чудовищной отдачей. Сейчас было все иначе, и Ван Линь действовал по-другому. Он сам пытался высосать из трона как можно больше ауры наследия!

http://tl.rulate.ru/book/22/356950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку