Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1434 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1434. Второй уровень Гробницы.

Среди девяти человек на девяти платформах не было ни одной женщины, только мужчины, к тому же семеро из них были стариками, а еще двое выглядели примерно лет на сорок, взгляд каждого из них сверкал недобрым светом и жаждой убийства.

Вместе с их появлением в это запечатанное пространство ворвался запах крови.

Даже все девять платформ были практически окрашены красным от свежей крови! Еще более поразительным было то, что над платформами парило множество призраков, которые корчились и пронзительно кричали.

Среди этих людей не было ни одного слабого по культивации, пятеро находились на уровне Четвертого Увядания Святого! Еще двое достигли Пятого Увядания, а один, который выглядел очень заметно из-за растрепанных красных волос, был одной ногой на Третьей ступени, от него исходила слабая волна силы веры!

Но было также заметно, что из-за внешних причин он смог достичь лишь этого уровня, и если он не наберет достаточно силы веры, он не сможет завершить его окончательно!

Он стоял там, окруженный аурой мощи, очевидно, в Древнем регионе планет он занимал очень и очень высокое положение, и просто так не появился бы на людях рядом с последним из девятерых. Это был ученый средних лет, в его руках был веер из перьев, глаза были сощурены, но в них читался яркий блеск. Его культивация достигла только Третьего Увядания Святого, но раз уж он смог занять место среди этих девяти человек, наверняка он был не так прост. Но и это было не самым поразительным, зрачки других людей сужались при взгляде на девятерых потому, что все каменные платформы Древней Гробницы под ними были размером почти в тысячу чжанов.

Среди этих девяти платформ одна даже была размером в две тысячи чжанов, и на этой широкой платформе стоял именно тот старик, наполовину достигший Третьей ступени.

«Не достигли даже второго уровня Гробницы, а уже хотят заполучить ее сокровища…» Этот старик спокойным взглядом прошелся по Ван Линю и остальным.

Взгляд Ван Линя стал тяжелым, когда он увидел платформу под ногами старика. Он ничего не сказал, и все культиваторы вокруг него промолчали, очевидно, они тоже увидели, насколько силен этот старик. Они медленно собрались вокруг него, как будто их предводителем был Ван Линь.

А взгляд старика словно вспышка пламени метнулся к Ван Линю. И не только он, остальные культиваторы на восьми платформах тоже посмотрели на него с жаждой убийства в глазах, все вокруг наполнило темное ощущение злобы, словно вот-вот разразится кровавая битва.

В этот момент тот ученый на уровне Третьего Увядания Святого вдруг вышел вперед и что-то сказал на ухо тому старику. Старик нахмурился, оглядел материк, затем платформу на спине Древнего Бога, и снова вернулся к Ван Линю и остальным.

«Ты! Подойди». Старик поднял руку и указал на культиватора рядом с Ван Линем. Это был один из тех молодых людей, которым удалось успешно захватить платформу. Сейчас, когда старик ткнул в него пальцем, его лицо немедленно стало бледным.

Подумав, он не посмел подходить, только молча сделал один шаг вперед, отвесил малый поклон и с уважением произнес: «Младший приветствует Почтенного Лин Дуна».

«Хм? Так ты знаешь, кто я!» На лице старика не было заметно гнева.

«Имя Почтенного Лин Дуна славится на весь Древний регион, конечно же, младшему оно тоже известно», торопливо ответил тот культиватор.

«Попробуй сломать печать на спине Древнего Бога, если ты сможешь это сделать, я сохраню тебе жизнь!» Медленно произнес Почтенный Лин Дун, его словам было невозможно отказать.

Лицо культиватора тут же изменилось, словно он хотел воспротивиться, но после недолгих раздумий кивнул, с глубоким вздохом сложил руки в заклинаниях, применил божественную способность и полетел прямо к каменной платформе на спине Древнего Бога.

Через мгновение он уже оказался рядом с Древним Богом и смотрел на платформу в несколько чжанов, полную красной туманной Ци. Он долго смотрел на нее, затем сжал зубы, и печать на его правой руке обернулась иллюзорной тенью, которая вдруг потянулась к туманной Ци и сразу же столкнулась с ней.

В момент удара о туманную Ци от нее как будто раздался рев, в следующий миг она раскрылась, словно огромная пасть, и с невообразимой скоростью полетела прямо на культиватора, чтобы проглотить его.

У него не было ни единого шанса увернуться, раздался жуткий крик, и красный туман поглотил культиватора, его неожиданно затянуло внутрь, и уже оттуда послышались его пронзительные душераздирающие крики, от которых вздрагивало сердце.

«Это действительно Дух Дао!! Только не ясно, какого уровня!» В глазах того старика сверкнула вспышка радости, он тоже шагнул вперед и тут же оказался около туманной Ци, затем поднял руку и нанес удар по ней.

В тот миг, когда его ладонь почти опустилась, из туманной Ци вновь раздался рев, она с силой забурлила, превратилась в огромную тень дьявола, который выпустил изо рта струю красного тумана, этот туман сразу же помчался в сторону старика, его скорость была ужасно высокой, через миг они столкнулись с жутким грохотом, который пролетел по всему запечатанному пространству. Лицо старика в тот же миг изменилось, он немедленно отступил, сразу на несколько десятков чжанов, и только потом остановился.

«Как минимум шестой уровень!! Жаль, что на нем стоят ограничения!»

В глазах ученого Третьего Увядания Святого сверкнула яркая вспышка, он медленно проговорил: «Это Ограничения Древней Души!» Среди семерых культиваторов рядом с ним был один старик в лазурном халате, он сощурился, словно тоже увидел какие-то зацепки.

«Ограничения Древней Души… я не очень много знаю об ограничениях, ты сможешь их сломать?» Мрачно сказал Почтенный Лин Дун, неотрывно глядя на платформу в красном тумане на спине Древнего Бога.

Ученый, подумав, ответил: «Тут… можно дать только два из десяти шансов на успех...»

«Два из десяти!» Почтенный Лин Дун нахмурился!

Ван Линь неотрывно следил за происходящим, на самом деле он смутно различил ограничения внутри красного тумана, как только оказался здесь, это наверняка были Ограничения Древней Души, но внутри содержалась такая техника ограничений, что сломать ее снаружи было крайне непросто! Он без какой либо реакции холодно смотрел на то, как они будут пытаться ее вскрыть.

Именно в тот момент, когда Почтенный Лин Дун в раздумьях нахмурился, старик в лазурном халате рядом с ним вышел вперед, отвесил ему малый поклон и сказал с уважением в голосе: «Почтенный, я могу в какой-то степени гарантировать, что сломаю эти ограничения, но после их открытия…» Он не стал договаривать, только поднял взгляд на Почтенного Лин Дуна.

Почтенный Лин Дун мрачно ответил: «Если сможешь их сломать, я отдам тебе все сокровища, которые окажутся там помимо Духа Дао! К тому же ты сможешь забрать большую часть сокровищ Гробницы, которые добудут все эти мелкие культиваторы!»

В глазах старика в лазурном халате сверкнула безумная радость, услышав такие слова, он с улыбкой сказал: «Не извольте беспокоиться, Почтенный, я с детства изучаю технику ограничений, об остальном говорить не стану, но в мире нет ограничений, которые я бы не смог сломать! В этом даже Сяо Цзин не сравнится со мной!»

Его взгляд скользнул в сторону того ученого, но на лице того отразилась мягкая улыбка, с малым поклоном он сказал: «Вы правы как никогда, великий старший, в технике ограничений мне еще многому нужно научиться».

Старик в лазурном халате рассмеялся и высокомерно сказал: «Техника ограничений – это Дао формаций и Силы Основ, я изучаю их уже около десяти тысяч лет, могу сам увидеть ключ к решению и создать заклинание, которое способно сломать десять тысяч ограничений, я наверняка уничтожу этот туман! К тому же, ограничения внутри него вовсе не являются какими-то Ограничениями Древней Души, я изучал технику ограничений, но никогда не слышал ни о каких Ограничениях Древней Души!» С такими словами он направился к красному туману, а когда оказался в нескольких чжанах от него, его глаза сверкнули яркой вспышкой, правая рука с заклинанием взлетела вперед, и тут же перед ним сверкнул блеск ограничений.

В мгновение ока они превратились в огромную руну, которая полностью состояла из ограничений, она сверкнула на десять тысяч чжанов вокруг, и действительно выглядела так, словно была способна противостоять этому красному туману!

В момент ее появления рев внутри красного тумана сразу остановился, и как от ураганного ветра туман даже немного оттолкнуло назад.

Старик был доволен собой, он с низким выкриком указал правой рукой вперед, и огромная рука тут же полетела в сторону красного тумана.

«По моему велению…» Старик в лазурном халате издал громкой рев, руна столкнулась с красным туманом, но в этот момент, когда старик еще не успел закончить мысль, туман снова раскрылся огромной пастью и на огромной скорости бросился на него, проглотив в один присест и руну, и вместе с ней старика в лазурном халате.

Незаконченная фраза превратилась в душераздирающий крик, который эхом пронесся по округе.

Лицо Почтенного Лин Дуна накрыла черная Ци, он и сам не ожидал, что исполненное самоуверенности начало приведет к такому концу.

От одного из культиваторов со стороны Ван Линя раздался легкий смешок, это смеялся тот тучный культиватор. Эта усмешка тут же притянула к нему злобный взгляд Почтенного Лин Дуна.

Этот тучный культиватор в халате помещика тут же вышел из группы вокруг Ван Линя на несколько шагов вперед, поклонился Почтенному Лин Дуну и с улыбкой произнес: «Младший Сюй Фу приветствует Почтенного. Я могу попытаться разбить ограничения в этом тумане, к тому же с этими людьми меня ничто не связывает, мы просто случайно оказались вместе! И еще у меня есть секретная информация, которую я хочу сообщить старшему, среди этих людей есть один культиватор, он владеет Пустым…»

«Если ты сможешь уничтожить этот красный туман, я сохраню тебе жизнь, осыплю тебя сокровищами и позволю тебе присоединиться ко мне!» Почтенный Лин Дун прервал его слова, он совершенно не питал интереса ни к каким секретам, единственное, что он хотел заполучить – это Дух Дао из тумана!

«Не извольте волноваться, Почтенный, я уже долго изучал ограничения в этом красном тумане, и, хотя не до конца уверен, но если вы поможете мне, я могу дать семь шансов из десяти, что смогу их сломать!» Услышав слова Почтенного, тучный культиватор обрадовался, затем обернулся и бросил холодный взгляд на Ван Линя, в уголке его рта мелькнула холодная усмешка. Он развернулся и полетел в сторону красного тумана, остановился в десяти чжанах от него, с осторожностью взмахнул счетами в правой руке, от них сразу же раздался нескончаемый треск, удар, и счеты рассыпались, их бусины взлетели в танце, обернулись воронкой ограничений, и когда тучный культиватор сделал глубокий вдох, полетели прямо к туманной Ци.

«Жить надоело!» Лицо Ван Линя осталось спокойным, но в душе он холодно усмехнулся и кинул взгляд на группу противников, заметив как на губах того ученого с веером из перьев мелькнула насмешка.

«Этот человек находится только на уровне Третьего Увядания Святого, но несмотря на это присоединился к этим людям, наверняка он очень хитер и расчетлив, его замыслы очень коварны! Возможно, он тоже вынашивает идею, как справиться с этим туманом…» Ван Линь обладал демонической мудростью, поэтому без какого-либо выражения создал одно ограничение прямо у себя под ногами…

http://tl.rulate.ru/book/22/349835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бред, что сильные культиваторы с их поиском души и тысячами лет культивации не знают техник ограничений.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку