Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1430 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1430 По слухам... По слухам... По слухам...

На другой платформе неподалеку от этого худого культиватора находился человек, чья внешность разительно отличалась от предыдущего, тело этого было гигантским, оно было похоже на гигантский шар. У него была дружелюбная улыбка во все лицо, он был одет в длинный халат, а на голову была водружена сплющенная шляпа.

В руках он держал небольшие счеты, когда он встряхивал их, они издавали четкий шум.

"Это не эффективный расчет, не эффективный..." - шептал культиватор с большим телом, качая головой, кожа и плоть на его лице дрожала в такт. С этими словами он поднял левую руку и, создав бесчисленное множество ограничений, отправил их на яростно прибывающих со всех сторон культиваторов. Тело каждого культиватора, как только в него врезались ограничения, вздрагивало, затем моментально оказывалось будто запечатанным и отлетало вниз в море тумана.

Хотя осталось только двадцать восемь платформ, на семь из них тут же вторглись культиваторы и после непродолжительного сражения захватили их!

В таких условиях быстро завладеть платформой мог только необычный человек.

Остальные шестеро также привлекли внимание Ван Линя, как оказалось, тот старик на Четвертом Увядании Святого, что спасся бегством от Ван Линя, тоже был среди них.

Остальные пятеро тоже не были слабыми, они были из разных кланов и каждый показал могущественные способности.

Легче всего платформой завладела старуха в зеленом халате, все её лицо было в прыщах, отчего выглядела она крайне устрашающе. Когда она захватывала платформу, она не воспользовалась никакой техникой, но у культиваторов вокруг тем не менее в глазах тут же отразилась растерянность.

Пока она не пришла на платформе яростно сражались десять культиваторов, но, как только она приблизилась, десять культиваторов застыли, затем внезапно освободили платформу и улетели, а старуха опустилась и села медитировать.

Море тумана грохотало, туманных столбов, вырывающихся откуда-то снизу, становилось все больше и больше. Миг, и все сражения, только начавшись, внезапно закончились. В целом регионе осталось лишь двадцать восемь платформ, которые не имели защиты и стали прибежищем культиваторов. Культиваторы же, что прежде сотнями окружали платформы, теперь полностью вымерли. Они либо превратились в ошметки плоти и крови, либо утонули в заполнившем все вокруг море тумана.

Все произошло хотя и чрезвычайно быстро, но было наполнено крайней жестокостью, от нескольких сотен культиваторов осталась лишь десятая часть, всего двадцать восемь человек.

Лицо Ван Линя было спокойным, он сидел, скрестив ноги, с закрытыми глазами и культивировал. Поглощенная им сила Изначального Духа внутри плоти и крови культиваторов медленно залечивала его раны. За все время битв ему удалось не раскрыть многих своих техник, он не раскрыл свой статус культиватора пустого пламени, как и не показал свои самые мощные техники, он даже не вытаскивал свои магические сокровища.

В этом месте повсюду была опасность и что еще страннее, эта опасность исходила не из культиваторов вокруг, а из самой гробницы. Постоянно было ощущение что что-то скрывается вокруг, это было чувство, будто тебя обволакивает что-то непостижимое, и единственный метод избавиться от него - показать свою силу.

Все культиваторы вокруг в этот момент тайно выдохнули и быстро начали культивировать, чтобы восстановиться. Но даже так они все еще настороженно оглядывались по сторонам.

Первое сражение пусть и было коротким, но дало каждому культиватору некоторое понимание божественных способностей других людей.

Точно также, как Ван Линь обратил внимание на нескольких людей, многие заметили Ван Линя.

То, как чисто Ван Линь убил одного за другим шесть культиваторов, уже могло привлечь к нему огромное внимание, а ведь был еще и могучий рев, что подавил все звуки в округе и разорвал смертное тело культиватора на стадии Возмездия Увядания Святого. Такая божественная способность заставила многих начать с опаской поглядывать на Ван Линя.

"Этот человек сейчас не показал всех способностей, я не смог ничего увидеть..." - позади человека в фиолетовом халате появилась огромная рыба размером в тысячу чжан, он продолжил культивировать и поглядывать на Ван Линя, его взгляд от начала и до конца был мрачен.

"Один только рев разрушил божественную способность его противника и рассеял смертное тело, похоже техники этого человека связаны с голосом..." - несчастный дух, успешно захвативший платформу, взглянул на Ван Линя, в его взгляде читалось что-то нехорошее.

"Другие заметили лишь насколько он беспощаден и как силен его рев, но они забыли, что после того, как он убил культиваторов, он проглотил их кровавый туман... Такая дьявольская техника в Древнем регионе планет использовалась совсем недавно... Тогда это был чудовищных размеров гигант..." - улыбающееся лицо скользнуло взглядом по Ван Линю и счеты в руках культиватора снова издали четкий стук.

"Он точно хочет убить меня... Я должна как можно быстрее найти себе помощника..." - лицо молодой девушки из клана Печатей Уничтожения было бледным, она прикусила губу и трусость в её глазах стала еще гуще.

"Его нельзя провоцировать, в этот раз он не убил меня, но не стоит рассчитывать, что его милость продолжится..." - старик на стадии Четвертого Увядания Святого, которого не убил Ван Линь, опустил голову, в его глазах отразился ужас, прошедшее сражение было еще слишком свежо в его памяти.

Девушка в простой белой одежде молча убрала длинные волосы назад и посмотрела вдаль, затем она посмотрела на Ван Линя и снова отвернулась. Её лицо было спокойным и не было никакой возможности узнать о чем она думает.

Время шло, люди скрытно смеряли друг друга осторожными взглядами и тихо восстанавливались. Постепенно все вокруг стихло, и даже клокочущее туманное море, казалось, успокоилось.

После короткого лечения культиваторы поднимались и направлялись к огромной голове на платформе, где находилось магическое сокровище.

Ван Линь также открыл глаза, затем поднял правую руку и хватанул пустоту позади себя. Тут же огромный флаг размером в три чжана, что находился у головы Древнего Бога оказался в его руке. Внимательно осмотрев, Ван Линь понял, что это было сокровище Древнего Бога, вот только отнюдь не превосходного качества.

Лицо Ван Линя не изменилось и он встал.

Однако, в тот же миг начали происходить огромные изменения!

Двадцать восемь платформ с грохотом вздрогнули, а в тусклом небе внезапно послышался рев грохочущих раскатов грома. Шум был такой, что казалось, что что-то разрывают само небо. В след за этим двадцать восемь платформ задрожали и лица культиваторов мгновенно изменились.

С этим дрожанием все платформы тут же начали с гулом падать, причем так быстро, что некоторые культиваторы просто не успевали что-либо предпринять. Почти мгновенно платформы провалились глубоко вниз!

Ветер ревел вокруг платформ, они продолжали падать. Культиваторы мгновенно ощутили, как какая-то сила разрывает их тела изнутри, им казалось будто их кровь сама желает вырваться наружу.

Но культиваторы, оставшиеся в живых после первого сражения, уже были не простыми, их воля была тверда и, встречая все опасности лицом к лицу, они продолжили без единого звука, и уж тем более крика, прямо стоять, удерживая свои тела на платформе. Они продолжили сумасшедшее падение.

Небо становилось все дальше и дальше, бесчисленные защитные формации вокруг не открытых платформ отсюда выглядели, как обычные черные пятна.

Эти двадцать восемь платформ, как только достигли тумана, вызвали в нем яростные волны и ворвались внутрь. Падение продолжалось и туман вокруг платформ грохотал уже абсолютно со всех сторон.

Взгляд Ван Линя стал серьезным, видя, что туман повсюду, он ясно ощутил, что платформа падает в пропасть, словно спускается в ад.

Неизвестно сколько прошло времени, но внезапно послышался громкий взрыв, и платформы прекратили падение. Везде вокруг был только туман, через черную мглу которого было невозможно найти хоть какой-нибудь путь к выходу из него.

В этот момент в сознании Ван Линя внезапно появилось чувство сильной опасности, он мгновенно развернулся и махнул правой рукой перед собой. Раздался грохот, и через пару мгновений туман перед ним разошелся в стороны, явив свирепое лицо зверя. Оно сплошь было покрыто гнойниками и нарывами, это был Свирепый Зверь в человеческой форме с длинными и тонкими когтями на обеих руках. Получив удар ладони Ван Линя, он быстро отступил и снова скрылся в тумане.

В это же время неподалеку послышался резкий вопль ужаса, было очевидно, кто-то из группы культиваторов также подвергся внезапной атаке.

Взгляд же Ван Линя вспыхнул, он распознал этого Свирепого Зверя!

Его внешность хотя и отличалась, но по большому счету он был тем же странным существом, что вылезло из головы Древнего Бога в Землях Демонического Духа!

Холодно хмыкнув, Ван Линь взмахнул руками. Поднявшийся ветер мгновенно понесся в разные стороны и оттеснил заполнивший всю округу туман. Точно также поступили и другие культиваторы, почти все они воспользовались божественными способностями и оттолкнули туман. В одно мгновение область тумана была очищена, и в нем образовалось пустое пространство!

На двадцати восьми платформах к этому моменту не хватало троих людей.

Холодная и мрачная аура заполнила воздух, эта аура распространялась из тел культиваторов. Все вокруг на многие тысячи километров было заполнено только туманом. Было абсолютно невозможно определить свое положение, везде был только туман.

"Вшух", "Вшух", "Вшух","Вшух" - послышалось со всех сторон изнутри тумана, а затем на глаза Ван Линю и остальным показались несколько странных силуэтов.

Свирепые звери в облике человека, в тумане было видно не всех, но с первого раза можно была сказать, что их очень много!

Они были повсюду!

"Собратья культиваторы, не важно из каких кланов мы пришли, мы все были перенесены в одно место, а значит такова судьба, в этот опасный момент не следует ли нам всем объединиться... Эта старуха мало знает об этой Древней Гробнице, но по моему опыту - это тест гробницы и только выжившие смогут войти внутрь..." - медленно послышался хриплый голос старухи, которая прежде заставила культиваторов выглядеть растерянными.

В миг, как послышались слова старухи, из тумана вокруг яростно понеслись Свирепые Звери в человеческой форме, они помчались прямо к двадцати пяти культиваторам на двадцати восьми платформах!

Эта сцена по истине потрясала воображение! Человекоподобных Свирепых Зверей было несколько тысяч!

Взгляд Ван Линя вспыхнул, внутри этих Свирепых Зверей он разглядел желание насилия, а это желание могло стать хорошим запалом Пустого Огня!

Культиваторы Пустого Огня имели крайне загадочное существование во Внешнем Мире, мало кто встречал их, но Пустое Пламя было невероятно пугающим, оно было признаком чрезвычайно сильных божественных способностей, во Внешнем Мире Древнего региона планет оно имело большую известность!

Такие культиваторы были невероятно редки, мощь Пустого Пламени распространялась только по слухам, очень часто её даже сравнивали с мощью культиваторов третьей ступени!

Слухи о культиваторах Пустого Огня глубоко оседали в сердцах культиваторов Древнего региона планет. Особенно здесь, где культивация людей не была глубока, эти слухи о чудовищной мощи полностью поглощали людей:

По слухам, одного взмаха руки культиватора Пустого Огня было достаточно, чтобы превратить в пыль могучее войско...

По слухам, с одним только взглядом культиватора Пустого Огня все твои эмоции и чувства воспламеняются и начинают сжигать тебя самого, этому пламени невозможно сопротивляться...

По слухам, культиватор Пустого Огня поджигает все твои скрытые ночные кошмары, заставляет гореть все твоё духовное состояние и убивает тебя...

По слухам, пламя гнева культиватора Пустого Огня можешь заставить взорваться злость других людей, всего за пару мгновений он станет единственным выжившем на горе трупов...

По слухам... По слухам... По слухам он...

Исключая молодую девушку из клана Печатей Уничтожения, в этом месте никто не знал, что скрывается под слухами о культиваторе Пустого Огня. Даже девушка в белых одеждах не знала...

Пустой Огонь невозможно увидеть, пока им не воспользуются...

http://tl.rulate.ru/book/22/347749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Забавное название главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку