Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1428. Дружба и возмездие убийством

За любой косой взгляд в свою сторону, Ван Линь был готов карать. Здесь, в Древней гробнице, слишком опасно, чтобы можно было показывать свою слабость. Если почуют страх, культиваторы вокруг могут вновь пойти в атаку!

Здесь нужно действовать жестко!

Холодно сверкнув глазами, Ван Линь опустил свой взор на бросившегося наутек культиватора – мужчину средних лет. Шагнув вперед, Ван Линь огненным метеором ринулся за ним.

Этот человек оказался культиватором не очень высокого уровня: он достиг лишь третьей Увядание Святых. Однако он был уверен, что его способность расправится с Ван Линем, только-только прошедшим в Древнюю гробницу.

Такой неожиданной атакой он мог тяжело ранить даже превосходящего по силе противника. Ведь попав сюда, человек, как правило, теряется, и в этот миг растерянности его можно ударить.

Если удар достигнет цели, то раненый противник добивается совместными усилиями собравшихся здесь культиваторов. Все они уже заранее договорились об этом, и такая тактика может приносить свои плоды, пока здесь не появится по-настоящему сильный культиватор.

Конечно, сюда может попасть и культиватор третьей ступени, однако таких совсем немного. Награбленные артефакты – слишком сладкий плод, чтобы принимать в расчет эту вероятность.

Кроме того, культиваторы третьей ступени источают потоки подавляющей силы, и потому ошибиться и спутать его с кем-то еще очень непросто.

Однако этот мужчина средних лет не ожидал, что ему попадется Ван Линь, который, хотя и не будучи культиватором третьей ступени, попал сюда сам, а не под воздействием силы притяжения. Таким образом, Ван Линь не был напуган и растерян.

Его удар расплескался о защиту Ван Линя, и самого культиватора накрыло сильнейшей отдачей. Захлебываясь кровью, он отлетел назад, в ужасе глядя на того, когда принял за легкую добычу.

Однако культиватору стоит отдать должное: он оказался закаленным бойцом и очень быстро оправился от удара. Увидев, насколько силен Ван Линь, он тут же бросился наутек, уходя все ниже в пучины белого тумана.

Это очень опасно. Войдя в туман, можно очень легко умереть. Но выбора у культиватора не было. Ему грозила неминуемая смерть в лице Ван Линя.

Ван Линь сияющей радугой ринулся следом за ним. Увидев, что он приближается, культиватор ударил себя рукой по груди, и его Изначальный дух исторг поток свежей крови. Мужчина применил способность Кровавого Побега – чрезвычайно вредную для применяющего ее культиватора Технику.

В одно мгновение его скорость увеличилась в несколько раз.

«Вот так!» - воскликнул Ван Линь.

Решительность, хитрость и выдержка его противника говорили о том, что это культиватор, достигший не меньше чем третье Увядание Святых. Этого было более чем достаточно, чтобы нападать на новоприбывших культиваторов, но сейчас ему противостоял никто иной как Ван Линь!

Ван Линь не стал применять Технику Блокировки Тела или кровавый меч. К ним он прибегал, только когда это действительно было нужно.

Продолжая преследование, Ван Линь взмахнул рукой, и рядом с ним с грохотом возникла Печать Зверя Войны. Этот грохот привлек внимание всех окрестных культиваторов.

В следующий миг появилась огромная призрачная рука и устремилась вслед за мужчиной. Летящий сквозь облака тумана культиватор вдруг почувствовал, как туман начал клокотать и бурлить. Подняв голову, он ощутил, как к нему приближается что-то страшное и невероятно могучее.

Потоки тумана брызнули в стороны, пропуская руку. Улепетывающий культиватор закричал от ужаса, а в следующий миг гигантская ладонь накрыла его. Рука, пролетев через белый туман, проделала в нем зияющую черную дыру, в которой клубились потоки кровавого тумана и Изначальной силы, полученной из уничтоженных Изначальных духов. Рука пронзила культиватора насквозь, уничтожив его тело.

Все это произошло очень быстро. Один взмах руки – и от человека остались лишь расплывающиеся облака тумана. Культиваторы, ставшие свидетелями этой сцены, были по-настоящему напуганные. Насторожились даже те, кто с презрением относился к грозящей опасности.

Некоторое же посмотрели на Ван Линя, посчитав, что он поступил слишком мягко.

Вдалеке возле плывущей в пустоте каменные глыбы находилась женщина в красном облачении. Всем своим видом она выражала растерянность. Это была та самая девушка из клана Печати Разрушения, у которой осталась последняя, третья, жизнь!

Когда неведомая сила втянула ее и здоровяка из клана Почитания Небесного Волка в Древнее кладбище, она разделила их и отправила в разные места. Оказалось, же, что девушка попала туда, куда попал и Ван Линь.

Невозмутимый Ван Линь двинулся вперед и достиг одной из каменных глыб. В длину она достигала не меньше тысячи чжанов, а на поверхности ее стоял ужасающего вида череп. Пустые глазницы выражали ярость и ненависть. На лбу черепа краснело кровавое пятно в виде печати, и в этом месте отсутствовал кусок кости – видимо, кому-то он понадобился кому-то.

Ван Линь не понадобилось вглядываться в череп, чтобы понять, что он принадлежал Древнему богу!

В каменную плиту перед черепом был воткнут флаг, чье древко тянулось ввысь на три чжана. Полотнище неподвижно висело безжизненной тряпкой.

Приблизившись к глыбе, Ван Линь ощутил противодействие некой силы, которая пыталась не подпустить его туда.

Некоторое время Ван Линь глядел на каменную глыбу, а затем выражение его лица переменилось. Он резко повернулся и, подняв голову, посмотрел вверх. Чернеющие небеса перечеркнула ярка световая вспышка: в Древнюю гробницу телепортировали кого-то нового. На этот раз никто не решился нападать на него. Все прекрасно видели, что произошло с теми, кто решил напасть на Ван Линя.

Прибывшей оказалась женщина в белой одежде и с длинным черными волосами, покрывающими плечи. На ее красивом лице было выражение холодной отстраненности.

Ван Линь сощурил глаза: эта новоприбывшая была очень похожа на того мужчину в белой одежде, которого он повстречал у входа в Древнюю гробницу!

Женщина тоже посмотрела на Ван Линя, и когда их глаза встретились, раздался оглушительный раскат грома.

Звук, больше похожий на яростный рев, эхом разлетелся по округе, а потоки тумана начали бурлить и клокотать словно разъяренные драконы.

Все вокруг задрожало, словно кто-то открыл огромное окно, и сильнейший ветер всколыхнул это туманное море.

Тем временем в Древней звездной области с огромной скоростью исчезала пространственная трещина. Через несколько мгновений ее края соединились, и она исчезла, не оставив ни следа.

Проход в Древнюю гробницу теперь закрыт!

И в этот миг Ван Линя охватило предчувствие страшной опасности. Из бушующего моря тумана вверх взметнулся плотный столп этого самого тумана. Один культиватор, замешкавшись, попал под этот удар и закричал от боли.

Символы, отпечатанные на его лбу, ярко сверкнули и превратились в сияющую руну. В следующий миг руна отделилась от помертвевшей кожи лба.

Это внезапно произошедшая перемена заставила собравшихся культиваторов оживиться. Защитные барьеры из невидимой силы, не подпускавшие никого к каменным глыбам и огромным черепам, начали неторопливо исчезать.

Всего защиты лишилось девяносто девять глыб. Тем временем из тумана ударило еще несколько десятков огромных столбов. Попавший под эти столбы культиватор незамедлительно умирал, а символы отделялись от его лба и превращались в сияющие руны.

Ван Линь недолго смотрел, как рядом с ним вздымаются ввысь туманные столбы. Недолго думая, он бросился в сторону и оказался на одной из каменных глыб.

Как только ноги культиватора коснулись камня, к глыбе ринулся один из туманных столбов. Подхватив, он увлек ее вдаль за собой, не причинив Ван Линю ни малейшего вреда.

Кроме Ван Линя, нашлось немало таких же догадливых и смелых культиваторов. Миновав встречу с туманными столбами, они взбирались на каменные глыбы.

Но каменных глыб, на которые можно забраться, было всего девяносто девять. Остальные же по-прежнему были окружены защитными барьерами. Культиваторов было несколько сотен, и потому на каждую из глыб взобралось сразу по несколько человек.

Вдалеке Ван Линь увидел двоих культиваторов, пытающихся забраться на одну из каменных глыб. Они думали, что здесь им удастся уйти от поднимающегося столба, однако туман накрыл их вместе с глыбой и стоящим на ней черепом. В следующее мгновение от культиваторов ни осталось ничего.

Эта сила с такой легкостью расправилась со всеми этими людьми, что стало понятно, что даже культиватор третьей ступени, попади он под этот удар, не имеет ни шанса выжить!

И такое произошло не один раз. Туман бурлил и накрыл одну за одной более пятидесяти каменных глыб, на каждой из которых сидело по два или больше культиваторов. Все остальные в ужасе наблюдали за этим!

Ван Линь округлил глаза и взмахнул обеими руками. В следующий миг из его тела хлынул поток силы, который объял его глыбу, не позволяя никому другому опуститься на нее! Но здесь оставалось еще более двухсот культиваторов, а глыб, лишенных защитного барьера, всего сорок три!

Тем, кому не хватит глыб, будут снесены бурлящими потоками!

Возле глыбы Ван Линя было больше десятка культиваторов. С налитыми кровью от ярости глазами они бросились на него!

«Или будем жить, или умрем вместе!» - раздался чей-то приятный голос, столь неуместный в этой обстановке.

http://tl.rulate.ru/book/22/347747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку