Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1423 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1423. Почитаемый Клан Небесного Волка.

Изнутри внезапно появившейся в небе огромной трещины раздался оглушительный грохот, он был вовсе не похож на рев или рык, это был скорее волчий вой, злобный и кровожадный, который заставил тело Ван Линя, которое уже почти слилось с Небом и Землей, резко отлететь назад!

Все произошло в считанные секунды, когда Ван Линя этим волчьим воем отбросило прочь, к нему резко протянулась огромная рука! Словно все было просчитано идеально точно, начиная от поисков Ван Линя и предположения, что он выберет Технику Сжатия Земли, чтобы уйти, до неизвестной божественной способности или артефакта, который вызвал этот громкий волчий вой и не дал Ван Линю исчезнуть.

И даже сам момент, когда огромная рука набросилась на него!

В той ауре, которая распространилась от огромной руки, содержалась волна Силы Веры, и было ясно, что тот, кто хочет убить Ван Линя, точно не был культиватором Второй ступени, это была Третья ступень! И можно было точно сказать, что этот человек только-только ступил на Третью ступень, так же как и Сы Моцзи или Шуй Даоцзы, он находился на начальной стадии Пустоты Границ Тьмы!

К тому же, внутри его ауры бесновалась волна жестокости, которая сразу же набросилась на Ван Линя.

Ван Линь без лишних раздумий резко развернулся, взмахнул правой рукой, и в его ладони появился осколок ногтя! Он был иссиня-черным и, едва появившись, заполнил все вокруг намерением злости, затем сверкнула серебристая вспышка, и от черного ногтя словно раздался пронзительный печальный крик.

Этот обломок ногтя был ядовитым подарком Почтенного Да Хуана, который он сделал Ван Линю на глазах у Старого Сузаку!

Ван Линь без промедления снова резко взмахнул правой рукой, и ноготь с пронзительным свистом помчался к приближающейся руке. Все произошло в одно мгновение, так быстро, что нельзя было вообразить, этот ноготь, подняв вокруг черный ветер, врезался прямо в центр ладони огромной руки.

Раздался грохот, ноготь пролетел прямо сквозь ладонь, но сразу же с треском разрушился, а в момент его разрушения ужасная боль распространилась по всей руке от центра ладони.

Налетел холодный ветер, рука содрогнулась, превратилась в черную пыль и исчезла.

Сила того осколка ногтя превзошла ожидания Ван Линя, но даже когда рука исчезла, аура, которая распространилась от нее, все же коснулась его тела, от чего изо рта Ван Линя хлынула кровь. Разозлившись, он снова сделал взмах правой рукой, и в сторону трещины в небесах словно метеор полетел Древний Лист Запечатывания!

«Запечатать!»

Древний Лист Запечатывания в полете стал увеличиваться и удлиняться, и вот он уже был размером в десять чжанов, сто чжанов, тысячу чжанов, очень скоро он достиг трещины в небесах и намертво ее запечатал!

В тот миг, когда из трещины раздался приглушенный рев, Ван Линь шагнул вперед, слился с Небом и Землей, применил Технику Сжатия Земли и исчез без следа!

Через три вздоха после того, как он испарился, Древний Лист Запечатывания на трещине заискрился кристальным сиянием и также бесследно исчез.

А в звездном небе Древнего региона планет появился Ван Линь, его лицо было мрачным, правая рука сложилась в заклинании, а с губ слетело тихое: «Падающий лист возвращается к корням!»

В тот же миг перед ним в воздухе показался кристальный блеск, который обернулся Древним Листом Запечатывания и опустился к нему на ладонь. Глаза Ван Линя сверкнули яркой вспышкой, он быстро полетел вперед, затем снова применил Технику Сжатия Земли и исчез на месте.

«В теперешнем состоянии я все еще не могу вернуться в трещину Юнь Хай, Союз Великих Старейшин вновь объявил на меня охоту, ну что же, я всю жизнь нахожусь в смертельной опасности, а теперь какой-то Древний Союз приказал убить меня, ну посмотрим, сколько сильных культиваторов ему придется привлечь!

Пока они гоняются за мной, я смогу с помощью техники Поглощения восстановить свою культивацию!» Ван Линь холодно усмехнулся.

А на той заброшенной планете, после исчезновения Древнего Листа Запечатывания, из трещины в небесах вышел чей-то силуэт!

Это был крепкий здоровяк, высотой в три чжана, голый по пояс, со свирепым лицом. Его глаза горели бесчеловечным холодным светом, а на лбу сияла метка печати, это была страшная волчья голова лазурного цвета!

Вассал Союза Великих Старейшин, один из Четырех Великих Свирепых Кланов Древнего региона планет, Почитаемый Клан Небесного Волка!

Но он был не один, на его плече еще сидела молодая девушка, одетая в красное, очень привлекательная внешне, с лицом в форме персика и очаровательными глазами, одно ее движение могло украсть душу любого.

На ее лбу тоже красовалась метка, и это была печать в виде очень необычной руны, но если бы Ван Линь ее увидел, то узнал бы сразу – это была печать самого таинственного клана в Древнем регионе планет – клана Печатей Уничтожения!!

Когда-то в радужном мире Ван Линь встречал одного старика из этого клана, который навлек на него смертельную опасность! И особенно в памяти была свежа та техника Дао, которую он использовал!

Культивация этой девушки не достигала Третьей ступени, она находилась лишь на уровне Третьего Увядания Святого. В руках она держала компас, на который внимательно посмотрела, повертела его в руках, затем подняла голову и с легкой улыбкой сказала: «На восток, сто девяносто семь тысяч восемьсот сорок пять ли! Только твоя рука теперь отравлена, боевая мощь ослабла почти на треть, если бы я не помогла тебе, этот яд было бы непросто устранить».

Здоровяк холодно фыркнул и шагнул вперед, в тот же миг Небо и Земля содрогнулись, а та заброшенная планета разрушилась, в миг расколовшись на части!

Планета разрушилась от одного только шага, который здоровяк сделал в воздухе, она разлетелась на куски, и одновременно с этим в стороны вырвалась огромная ударная волна. Только она даже не успела распространиться, когда здоровяк взмахнул рукой и собрал ее в кулаке, превратив в быстро вращающийся сияющий иллюзорный шар света, который тут же выбросил в звездное небо перед собой.

Оказавшись в воздухе, шар издал оглушительный грохот, от которого пространство исказилось и треснуло, образовав мигающую черную дыру. Здоровяк сделал шаг и оказался прямо внутри нее.

Ван Линь как раз передвигался по Древнему региону планет при помощь Техники Сжатия Земли, в этот миг он появился снаружи в пространстве, тут же сделал резкий взмах рукой и без раздумий выбросил вперед Древний Лист Запечатывания.

Именно в этот момент за его спиной вдруг появилась трещина пространства в виде водоворота черной дыры, а изнутри нее показался тот здоровяк из Почитаемого Клана Небесного Волка.

Но в тот миг, когда черная дыра только появилась, Древний Лист Запечатывания накрыл ее.

«Запечатать!» Раздался холодный голос Ван Линя, но зрачки все же незаметно сверкнули, ведь он увидел девушку, сидящую на плече верзилы, а также увидел печать у нее на лбу! Не изменившись в лице, Ван Линь шагнул вперед и снова исчез.

Изнутри черной дыры раздался рев, затем громкий удар, но Древний Лист Запечатывания даже не дрогнул! Через мгновение неподалеку от Листа звездной небо искривилось, и черная дыра появилась снова, из нее с мрачным лицом вышел здоровяк из Почитаемого Клана Небесного Волка. Он развернулся и посмотрел на этот Древний Лист Запечатывания.

Но когда его взгляд коснулся артефакта, Лист превратился в кристальное сияние и исчез.

«Проклятье, что это за артефакт! Почему Сы Моцзи не рассказал о нем, ведь он сражался с этим человеком! И даже Старшая Управляющая Юнь Ло, как только вернулась, сразу же ушла в затвор!»

«Не надо недооценивать этого противника, если бы он не был тяжело ранен, с твоей культивацией тебе было бы очень непросто его догнать…»

Молодая девушка легко улыбнулась и вновь опустила взгляд на компас у себя в руке.

«Северо-запад, триста семьдесят восемь тысяч четыреста девяносто шесть ли!»

Здоровяк бросил на девушку холодный взгляд, даже несмотря на то, что его собственная культивация уже достигла Третьей ступени, он не желал слишком сердить ее, ведь она была служанкой одного из Пяти Древних Почтенных, самого Почтенного Даоса Мяо Инь, которая неожиданно присоединилась к нему, чтобы помочь схватить и убить этого беглеца.

Не торопясь бросаться в погоню за Ван Линем, здоровяк медленно проговорил: «Твой хозяин наверняка отправился в Древнюю Гробницу, скажи-ка мне, почему ты вдруг решила отыскать меня, с какой целью?»

«Древняя Гробница это или нет, еще не известно, только согласно некоторым древним трактатам, есть небольшая возможность, что это она, только и всего… Не говоря уже о моем Хозяине, многие сильнейшие культиваторы Древнего региона планет сейчас отправились туда. Ну, давай не будем тратить время на разговоры, этот человек уже сбежал за миллион ли от нас, если мы не продолжим погоню, он убежит еще дальше». Девушка слегка улыбнулась, сделавшись от этого еще более привлекательной.

Здоровяк ничего не ответил, только холодным взглядом посмотрел на нее.

Девушка закатила глаза и с улыбкой сказала: «Ну ладно, ладно, я расскажу, после того, как мы поймаем этого человека, ты должен дать мне забрать у него одну вещь, если ты согласишься, после всего этого Почтенный Даос дарует тебе Дух Дао шестого уровня, в качестве благодарности».

Здоровяк промолчал, ничего не ответив ей, только сделал шаг вперед.

«Северо-запад, два миллиона семьсот девяносто восемь тысяч четыреста шестьдесят одна ли! Ой, да ведь это же место поселения одной из ветвей Почитаемого Клана Небесного Волка».

Верзила холодно фыркнул, шагнул в образовавшуюся перед ним трещину и исчез в тот же миг.

Ван Линь вышел из искривления пространства в звездном небе Древнего региона планет, перед ним оказались шесть планет культивации, которые были выстроены в круг, снаружи которого сияла формация. Очевидно, это было поселение одного из кланов Древнего региона планет.

С первого взгляда снаружи формации вокруг шести планет угадывалось сверкающее иллюзорное изображение оскаленной головы волка, оно как будто сообщало культиваторам, пролетающим мимо, какому клану принадлежит это место.

«Волк?» Ван Линь вспомнил, как услышал на заброшенной планете волчий вой.

Холодно фыркнув, Ван Линь быстро помчался вперед, прямо к этим шести планетам. В полете его тело вдруг начало испускать кровавый туман, его становилось все больше, пока он не накрыл его тело целиком, это выглядело так, словно его тело исчезло, а Изначальный Дух и душа, все его существо, превратились в этот поглощающий Небеса красный туман!

В одно мгновение этот кровавый туман распространился на десять тысяч чжанов и все еще бешено расширялся, затем с грохотом помчался прямо к месту обитания одной из ветвей Почитаемого Клана Небесного Волка!

Формация снаружи ярко сверкнула, но не смогла задержать проникновение кровавого тумана ни на секунду, и туман, в который превратился Ван Линь, проник прямо внутрь одной из шести планет.

Тут же раздался ужасающий пронзительный крик, от которого содрогнулись Небеса, затем прозвучал грохот, но всего через какие-то мгновения все звуки застыли, превратившись в мертвую тишину.

Все культиваторы выше определенного уровня на планете подхватила эта туманная Ци, их тела тут же превратились в сгустки крови, которые были проглочены ею без остатка.

Красный туман заклубился и пополз к оставшимся пяти планетам культивации, жуткие крики, которые изначально не были слышны в звездном небе, теперь превратились в такой сильный поток, что прозвучали далеко за пределами планет!

Эти шесть планет культивации принадлежали недавно основанной ветви Почитаемого Клана Небесного Волка, на них еще не было смертных, только люди этого клана, и сейчас большая часть из них погибала под клубами красного тумана!

В звездном небе показалась черная дыра, и из ее искривления в пространстве вышел тот здоровяк из Почитаемого Клана Небесного Волка. Как только он появился снаружи, его ушей достигли звуки пронзительных страшных криков, от которых он содрогнулся всем телом, и в его глазах загорелась жажда убийства, способная своим взрывом захлестнуть Небеса!

С низким ревом здоровяк бешено рванулся вперед, с его шагами в звездном небе прозвучал грохот и стали появляться трещины, как от разрушения! А за его спиной появился огромный иллюзорный свирепый Лазурный Волк!

http://tl.rulate.ru/book/22/345402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А чего он хотел то, этот шерстяной волчара, если охотишься, будь готов, что твоих людей убьют, хоть тут им чисто не повезло😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку