Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1417. Безумная идея

Патриарх клана Огненного Феникса – могущественный культиватор третьей ступени. Пускай он достиг всего лишь начальный уровень пустоты Границ Тьмы, но одно лишь его движение способно силу ужасающей мощи. С помощью маскирующих способностей и Техники Сжатия Земли он вместе с Лю Цзиньбяо вернулся в главную область своего клана.

Звездное пространство начало искажаться, и по нему побежали волны ряби. В следующее мгновение из волн вышагнул глава клана Огненного Феникса. Глаза его лихорадочно горели. Не раздумывая, культиватор помчался к планете, окруженной языками пламени.

Глава клана двигался очень быстро и вскоре добрался до места, где он обычно круглый сидит и занимается медитацией.

Здесь пламя было по-настоящему ужасающим. Одной огненной искры хватило бы, чтобы сжечь дотла тело культиватора. Однако весь этот жар и бушующее пламя не доставляли никаких неудобств главе клана.

Ведя за собой Лю Цзиньбяо, культиватор двинулся вглубь этого огненного места.

Всю дорогу Лю Цзиньбяо был мрачен и холодным взором смотрел на своего спутника. Нельзя было понять, о чем он думает: к этому моменту Лю Цзиньбяо утратил все свои воспоминания и память о прошлом. Обманутый самим собой, он полагал, что является шестым Сузаку.

Лю Цзиньбяо очень долгое время был облечен огромной властью, прежде чем его захватил клан Огненного Феникса. Шестой Сузаку наделе большим авторитетом и уважением и даже под страхом смерти он не будет просить о пощаде.

В месте, где глава клана Огненного Феникса занимается культивацией, находится одна неясная, расплывчатая дверь. Она лишь иллюзия, мираж, и среди огненного моря ее края становятся весьма нечеткими. Обычный человек не смог бы к ней даже приблизиться, тем более, что глава клана очень строго и тщательно следил за этой дверью.

Покинув планету, глава клана оставил дверь без своего присмотра, но и без этого на дверь было наложено бесчисленное множество Ограничений. Ограничения были наложены не главой клана, а его хозяином, и обладали такой огромной мощью, что даже культиватор третьей ступени не смог бы быстро их снять.

Сдерживая все разгорающееся волнение в груди, глава клана подошел к двери и громко шлепнулся перед ней на колени. Лю Цзиньбяо, наблюдавший за этим, сощурил глаза.

Почти всемогущий культиватор третьей ступени, глава клана Огненного Феникса – и встает на колени перед дверью!

«Хозяин! Я принес тебе в дар шестого Сузаку! С ним ты сможешь исцелить свои раны!» - воскликнул глава клана.

«Хозяин!» - нахмурил лоб Лю Цзиньбяо. Потрясенно он вновь взглянул на призрачную дверь.

«Кто может быть хозяином культиватора третьей ступени?.. Это…» - подумал он.

Из-за двери не раздалось ни звука. Глава клана продолжал униженно стоять на коленях и стоял так довольно долго. Однако ни тени недовольства не промелькнуло на его лице. Напротив, он с большим почтением и суеверным благоговением смотрел на дверь.

И чем дольше длилась эта сцена, тем больше поражался Лю Цзиньбяо. Постепенно появились первые симптомы, что он начал пробуждаться от обмана Дао.

От страха Лю Цзиньбяо начал пробуждаться!

«Шестой Сузаку?» - спустя долгое время из-за дверей раздался нечеловеческий голос.

Глава клана Огненного Феникса на миг задрожал, а на лице его появилось еще более почтительное выражение.

Дрожащим от волнения голосом он проговорил: «Я все досконально проверил. Я проглотил его кровь и просканировал душу. Ошибки быть не может – это шестой Сузаку! Я, Ваш старый раб, схватил его в землях Дянь Ло!»

Глава клана замолчал, и напряженная тишина наполнила пространство. Потоки грозной силы окутали Лю Цзиньбяо, и он задрожал. Высокомерное выражение давным-давно исчезло из его глаз, уступив место страху.

Лю Цзиньбяо был в ужасе!

«Хватит! Это зашло слишком далеко! – отчаянно кричал про себя он. – У кого в рабах может быть культиватор третьей ступени? Кто это такой? Ван Линь придумал все это, и он обещал, что сможет меня спасти. Но даже если он придет, то тоже погибнет…»

Лю Цзиньбяо вдруг почувствовал, что в горле пересохло, и он очень хочет пить.

Тишина длилась довольно долго, но затем во второй раз раздался голос из-за двери: «Пусть войдет!»

Лю Цзиньбяо задрожал от ужаса и даже открыл рот, чтобы все объяснить, но глава клана уже схватил его и силой потащил к призрачной двери.

Все это произошло очень быстро. Лю Цзиньбяо не успел ничего сказать, как глава клана втолкнул его в дверь!

Ограничения двери, послушные воле главы клана, не сработали, пропустив его вместо со спутником.

Лю Цзиньбяо никогда не забудет то, что он увидел, пройдя через дверь.

Это было странное пространство без неба и земли и наполненное лишь огнем! Вокруг полыхали огненные всполохи и с грохотом рождались языки пламени.

В этом пространстве не было ничего, кроме странных огненных потоков толщиной в человеческую руку. Подобно паутине они окутывали это звездное пространство.

В самом центре этой паутины огонь горел особенно ярко. Линии паутины были похожи на огненные проходы, по которым передвигались огненные сферы. Они стекались к центру паутины, чтобы быть поглощенными центральным пламенем.

Это пламя было семицветным, не хватало только черного и белого! И можно было увидеть, что во глубине этого палящего разноцветного пламени сидит человеческая фигура!

Человек этот был облачен в доспехи, а его спиной застыла семицветная птица Сузаку!

«Замри…» - по огненному пространству эхом прокатился голос.

Семи разноцветных огненных потоков толщиной в человеческую ладонь хлынули к главе клана Огненного Феникса и вошли ему в лоб.

Культиватор зашатался, и в глазах его появился безумный блеск.

«Я пойду займусь культивацией, чтобы принять это…» - с большим почтением произнес патриарх клана и подался назад, скрываясь в огненных потоках.

И теперь в этом странном пространстве Лю Цзиньбяо остался один на один с сидящем в огненном свечении человеке.

Лю Цзиньбяо задрожал, ощущая чудовищное давление. Он едва не задыхался от силы этого незнакомца. С легкостью таинственный человек мог раздавить Лю Цзиньбяо как жалкое насекомое.

«Ты не шестой Сузаку…» - прозвучал у него в голове размеренный голос.

Сердце Лю Цзиньбяо сдавило тисками страха, а волосы на голове встали дыбом.

Перепуганный культиватор рухнул на колени, и сами собой с его языка сорвались слова: «Прошу пощады, великий Бессмертный! Пощады! Я Лю Цзиньбяо, ничтожный культиватор. Злодей силой заставил меня прийти сюда. Если бы я этого не сделал, то заплатил бы жизнью. Прошу о милости, великий Бессмертный! Ничтожный культиватор умоляет Вас сделать его вашим слугой! Я буду служить верой и правдой!»

«Однако у тебя есть кое-что, что интересно мне…» - вновь раздался голос, перебив причитания Лю Цзиньбяо.

Внезапно со всех сторон начали подниматься линии огненных потоков. Они окутали Лю Цзиньбяо, разрывая его тело во многих местах. Культиватор завопил от ужаса.

Прямо на глазах тело Лю Цзиньбяо усыхало и дряхлело. Из ран хлынула кровь и тут же превратилась во многочисленные огненные шарики, которые устремились вдаль по огненным ветвям.

Вместе с кровью тело культиватора стремительно покидала и жизненная сила. Лю Цзиньбяо отчаянно кричал и трепыхался. Рот его раскрылся, и оттуда хлынул поток эссенции Изначального духа.

С появлением этого потока, появились также и бушующие потоки ци меча. Через мгновение возник Сюй Лиго в образе меча. Он не стал бросаться на сидящую в разноцветных потоках огненную фигуру, а закрутился с огромной скоростью, создавая настоящую бурю потоков ци меча.

«Хозяин! Проход открыт!» - прокричал он, дрожа от страха. Сюй Лиго едва нашел в себе силы сделать все это.

«Зачем он это сделал?! Он рассчитывал найти в священной области силу Основ Огня, но не думал, что здесь отыщется человек, у которого в слугах ходить культиватор третьей ступени!»

«Интересно!» - с легким смешком произнес голос.

Тем временем Ван Линь сидел внутри телепорта на императорской планете, и сознание его вошло в мир Зова Ветра и Зова Дождя. Отыскав душу Тянь Юньцзы, он с огромной скоростью просчитывал будущее. Внезапно Ван Линь раскрыл глаза, и они жестоко засверкали!

В клане Огненного Феникса в ее священной области находится один человек, залечивающий свои раны. До прихода на императорскую планету Ван Линь не мог этого знать. Но пообщавшись с первым Сузаку, пришел к этому выводу!

Ван Линь сейчас мог бы забыть свой план и вернуть Лю Цзиньбяо – это было вполне возможно, однако сейчас к нему пришла одна безумная идея!

Первый Сузаку говорил, что этим человеком, лечащим свои раны, может оказаться третий, подлый Сузаку. Первый Сузаку ненавидел его всем сердцем, и если бы он мог, то собственноручно отправился бы туда, чтобы покарать его!

У него не было в этом полной уверенности, однако он пообещал Ван Линю, что поможет осуществить его задумку. Он поможет войти в священную область клана Огненного Феникса и подарит перо птицы Сузаку!

И это красноречиво показывает, какую сложную задачу поставил перед собой Ван Линь!

Важным было то, что третий Сузаку занимал определенное положение в клане Огненного Феникса, и Ван Линь об этом догадывался. Можно сказать, что Ван Линь уже давно догадался почти обо всем!

И этих знаний вполне хватило, чтобы он принял такое важное решение! Осуществив задуманное, он покинет Древнюю звездную область и вернется в Запечатанный мир!

«Раненный первым Сузаку и таинственным культиватором внутреннего мира… Конечно, он решил скрыться от посторонних глаз и заняться лечением ран. Так он провел последние десятки тысяч лет, не высовывая носа, но все же продолжал плести паутину своих коварных замыслов! Его женщина вошла во внутренний мир и соблазнила Цин Линя. Почтенный Запечатанного мира был тяжело ранен и едва избежал смерти.

Этот человек старался обольстить и привлечь на свою сторону приглянувшихся ему культиваторов внутреннего мира: Цин Линь, Сыма Мо… Если я не ошибаюсь, то и безумие Цин Шуй – его рук дело. Он совершенно не разборчив в средствах.

Все это – его почерк. И если сейчас он все еще не восстановил свои силы, как я могу упустить такую возможность?» - сверкнул глазами Ван Линь, готовясь совершить свой самый безумный поступок.

Тем временем Формация начала мерцать, и с каждой секундой мерцание становилось все чаще. Формация начала вращаться, пока не превратилась в подобие воронки, и через несколько мгновение тело Ван Линя исчезло со страшным гулом.

Старый Сузаку, сидевший на берегу озера, раскрыл глаза и посмотрел на место, где только что стоял Ван Линь. После долгого молчания он проговорил: «Первый Сузаку, ты ведь самого начала знал, что он не из нашего рода… Пусть даже он прошел испытание… Но наши ученики верят в него… Я ослушался твоего приказа и передал ему нашу самую могучую Технику… Я сделал это потому, что он сумел пройти испытание…»

http://tl.rulate.ru/book/22/345396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Надо было пару гвоздей забрать у Модзи, победка на изи прошла бы.
Развернуть
#
Да наверное там не все так просто, Чжан Цзунь же подарил ему 29 гвоздей, по любому этот коварный кукловод что-то оставил в качестве страховки, ну или я слишком много думаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку