Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1409. Сражение

С древнейших времен культиваторы третьей ступени в глазах культиваторов второй были подобны богам. Никто по своей воле не осмелился бы бросить вызов этим практически всемогущим существам. Культиватор третьей ступени может умереть, если с ним произойдет крупное несчастье или он сразится с другим культиватором, равным по силе. Но пасть от рук культиваторов второй ступени они не могут.

Это правило почти такое же незыблемое как и законы природы. И эта аксиома глубоко отпечаталась в сердцах всех ныне живущих людей.

С культиваторами третьей ступени невозможно сражаться! Любой человек кажется жалким насекомым перед лицом культиватора третьей ступени!

Не смотрите, что старый Сузаку сейчас прилюдно унизил Сы Моцзи. В любом другом месте Сы Моцзи достаточно было бы топнуть ногой, чтобы вызвать огромные бедствия и разрушения.

Хотя Сы Моцзи и находится на первой сфере Пустоты из четырех – Пустоте Границ Тьмы, он все равно предстает всемогущим божеством перед лицом остальных культиваторов!

Сейчас же произошло то, чего никак не могли ожидать собравшиеся здесь десятки тысяч людей. Они были потрясены до глубины души, от слов Ван Линя их глаза недоверчиво округлились. Шепот удивления прокатился по императорской планете.

«Он… Он и в самом деле решил бросить вызов Сы Моцзи!»

«Пускай третий молодой император и достиг высокого уровня культивации, ему далеко до легендарной третьей ступени. Это очень глупо с его стороны бросать вызов прямо сейчас!»

«Тем более он только что прошел испытание и наверняка еще не оправился от ран. Неужели он настолько безрассуден, что решил сразиться с культиватором третьей ступени? Это просто абсурд!»

«Мне кажется это не совсем так. Конечно, по уровню культивации он уступает Сы Моцзи, однако после испытания он решил бросить ему вызов. Наверняка он просто хочет произвести еще большее впечатление, а другого такого шанса может больше не выпасть».

«Ха, но все равно. Как кто-то из нас может бросить вызов третьей ступени? Сы Моцзи достаточно будет одной способности, чтобы заставить третьего молодого императора пожалеть о своих действиях!»

«А я все-таки восхищаюсь молодым императором! Неважно даже, выиграет он или проиграет, нужна изрядная смелость, чтобы произнести эти слова! Кто еще может такое сделать? Кто-то из вас может вызвать на бой культиватора третьей ступени?»

Собравшиеся культиваторы в большинстве своем не верили Ван Линя с самого начала. Однако сейчас, после удачного завершения испытания и вызова на бой, они начали испытывать неподдельное уважение и восхищение.

В последнем слове «Подходи!» звучала просто нечеловеческая уверенность в своих силах.

Управляющая Юнь Ло тоже был поражена до глубины души. Она и подумать не могла, что у Ван Линя хватит духу вызвать Сы Моцзи на бой. Сейчас в ее голове образ Ван Линя и того пугающего человека из картины наложились друг на друга, и в эту минуту Юнь Ло даже не могла отличить одного от другого.

Губы старого Сузаку расплылись в довольной улыбке. Он как раз и надеялся на такой исход: чтобы его потомок на глазах у тысяч людей совершил невозможное!

«Культиватор третьей ступени хотя и очень силен, однако я немного усмирил его своими пощечинами!» - сверкнул глазами Сузаку, смотря на Сы Моцзи.

Сы Моцзи глядел на Ван Линя, и взор его понемногу прояснялся. Теперь там не было ни радости, ни гнева, а лишь холодная отстраненность. Сейчас это был совершенно другой человек. Потоки грозной силы исходили от него, закручивая и искажая окружающее пространство.

В этих потоках можно было увидеть терзаемые души, беззвучно кричащие на всю планету.

«Думаешь, что сможешь одолеть меня? Вызвав меня на бой, ты просто хочешь умереть, и я исполню твое желание!» - проговорил Сы Моцзи, делая шаг вперед. Спокойный взгляд холодных глаз его был направлен на Ван Линя.

Культиваторы вокруг следили за происходящим затаив дыхание. Трудно описать, в каком волнении и напряжении все они находились.

Увидеть культиватора третьей ступени в бою – такая возможность выпадает раз в тысячу лет! Как тут можно сдержать свои эмоции?!

«Девять разрушений!» - прозвучал холодный голос Сы Моцзи.

В одно мгновение культиватор сблизился с Ван Линем. Теперь их разделяло не больше сотни чжанов.

В глазах Сы Моцзи не было ничего: ни ярости, ни гнева. Он просто взмахнул правой рукой.

«Первое разрушение неба!» - с этими словами небесный свод покрыли тысячи разбегающихся в разные стороны трещин. Казалось, кто-то невидимый разрывает небесное полотно, оставляя на нем уродливые шрамы.

Ломаные линии – разломы в пространстве – устремились к Ван Линю.

«Второе разрушение земли!» - вновь раздался громоподобный голос Сы Моцзи.

В страхе собравшиеся культиваторы подались назад. Сама земля и огромная черепаха зашлись в сильной тряске и словно зашевелились. Огромные горы задрожали, их основания подломились, и огромные горные пики устремились к Ван Линю!

«Третьей разрушение жизни!» - воскликнул Сы Моцзи, взмахивая правой рукой. Голос его звучал по-прежнему спокойно.

Откуда ни возьмись появился поток ледяного ветра и точно так же устремился к Ван Линю.

Ледяной ветер был очень похож на способность Зова Ветра, он мог погасить любое пламя жизненной энергии!

Все это произошло очень быстро. Способности Сы Моцзи почти одновременно ринулись на Ван Линя, взяв его в кольцо.

Ван Линь сверкнул глазами – когда к нему приблизились эти три способности разрушения, буря огня Пустоты пришла в движение!

«Огонь Пустоты девяти цветов! Своим именем я призываю тебя прийти в этот мир!» - воскликнул Ван Линь, взмахивая руками.

В следующий миг огненная буря громыхнула, и из нее раздался рык, очень похожий на рев разъяренного дракона.

В следующий миг оттуда показалась огромная драконья голова ярко-красного цвета. Направив в небо зубастую пасть голова издала оглушительный рев.

Столб красного огня ударил в небо, наполняя собой пространственные трещины и разломы. Само небо окрасилось в страшный кровавый цвет.

Раздался новый рев, и из огненной бури показался еще один дракон, а затем оттуда вылетели третий, четвертый и пятый драконы. Наконец, девять огненных чудовищ закрутились вокруг Ван Линя.

С их появлением огненная буря исчезла, а в левом глазу Ван Линя закрутились потоки девятицветного пламени. Потоки силы и энергии хлестали из тела культиватора.

Десятки тысяч культиваторов, благоразумно наблюдающих за происходящим издалека, вряд ли когда-нибудь смогут забыть эту сцену.

«Четвертое разрушение смерти, Пятое разрушение времени, Шестое разрушение пустоты, Седьмое разрушение первозданного хаоса, Восьмое разрушение Сансары, Девятое разрушение… Небес!» - невозмутимо как и прежде говорил Сы Моцзи.

В его голосе не слышалось ни намека на злость или ярость. Он был спокоен – а это самое важное, когда сражаешься с культиватором огня Пустоты!

С каждой фразой Сы Моцзи продвигался все ближе к Ван Линю. Одновременно с этим вокруг него появлялось все больше странных призрачных фигур.

Самым первым появилось иллюзорное кладбище. Его могилы наполнили окружающее пространство, источая потоки ци смерти.

Способность Течения времени окутала ноги Сы Моцзи искрящимся свечением, искажая время вокруг него и позволяя ему двигаться невероятно быстро.

Затем сгусток таинственной пустоты объял фигуру Сы Моцзи и призванное им кладбище, как бы перемещая их в Пустоту, чтобы ни один человек не смог ничего разглядеть.

Потоки древней ауры наполняли пространство. Когда Сы Моцзи выкрикнул свою последнюю фразу, он неожиданно оказался совсем рядом с Ван Линем: теперь их разделяло не больше трех чжанов. Сы Моцзи вскинул правую руку и с грохотом указал ей на Ван Линя.

«Девять разрушений Пустоты, Разрушение Неба за девять шагов», - громогласным эхом разнеслось по пространству.

Призрачные фигуры и иллюзорные могилы исчезли. Они превратились в черные потоки и устремились к кулаку Сы Моцзи, стремительно им поглощаясь.

Все это произошло буквально в одно мгновение. Скрестив пальцы, Ван Линь взмахнул правой рукой, и вокруг его тела закрутились девять огненных драконов. Повинуясь движению руки хозяина, чудовища устремились к Сы Моцзи.

Это была по-настоящему удивительная сцена!

Ладонь Сы Моцзи была наполнена разрушительной силой невообразимой мощи. Способность третьей ступени создала поистине ужасающую пятерню!

Девять драконов летели, переплетаясь друг с другом и повинуясь движению пальцев Ван Линя. Громко закричав, драконы вспыхнули ослепительным пламенем.

В следующий миг ладонь Ван Линя и пальцы Сы Моцзи с грохотом столкнулись! Сила разрушения Небес и огонь Пустоты встретились друг с другом, и это было, скорее, противостоянием двух законов природы!

Бум! Бум! Бум!

Чудовищный грохот эхом прокатился по императорской планете. Стоящие вокруг культиваторы попадали на землю, обливаясь кровью. Насмерть перепуганные, они бросились бежать.

Грохотом продолжал звучать, а Ван Линь тем временем отступал назад. Когда он преодолел больше сотни чжанов, его лицо налилось ярким румянцев, и культиватор вскинул голову вверх. В глазах его светился холодный огонь.

«Мощь третьей ступени и в самом деле потрясает!» - сказал он.

Рука Сы Моцзи дрожала. Он чувствовал, как пламя отступает и разворачивается назад. Одного удара силы разрушения Небес было недостаточно, чтобы погасить этот огонь. Невозмутимое выражение слетело с лица Сы Моцзи. Культиватор был поражен.

И в этот момент глаза Ван Линя ярко блеснули. Он вскинул правую руку вверх и указал на Сы Моцзи: «Огонь Пустоты!»

http://tl.rulate.ru/book/22/338947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку