Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1399. Поразительные изменения

Словно кроваво-красного цвета, пламя наводнило небо мира ладана и, превращаясь в красную волну, со всех сторон направилось на Ван Линя. Силы этого бушующего красного пламени хватило бы на то, чтобы сжечь небо и расплавить землю.

Окружённый пламенем Ван Линь ступил на Чёрного Сузаку. Он сильно чувствовал высокую температуру огня. Но внезапно в момент, когда приближалась красная огненная волна, Ван Линь тут же почувствовал, как нахлынула острая боль от уничтожения огнём.

Из Возмездия Девяти Циклов Обращения Огня Кармы это являлось Первым Возмездием красным огнём. Оно представляло собой возмездие беспредельных убийств, порождённых упорством Ван Линя. И сейчас это возмездие убийств будто развернулось вспять и с треском горело, словно царапая его душу.

Сгорая в красном пламени, Сузаку, находившийся под Ван Линем, издавал пронзительные крики, будто был не в состоянии вынести этого. И даже снова собравшаяся душа Ван Линя собиралась разрушиться, сгорая заживо.

Несмотря на то, что он уже предвидел такую силу Возмездия Девяти Циклов Обращения Огня Кармы, Ван Линь всё же не мог и предположить, что практически будет не в силах вынести всего лишь Первое Возмездие.

Хоть и прошло всего одно мгновение, казалось, будто это длилось целую вечность. Чёрный Сузаку не мог выдержать красного огня и стал уменьшаться. Со скоростью, видимой невооружённым глазом, чёрное пламя на его теле быстро становилось красным.

Как только он полностью стал красным, Сузаку тут же стал частью Первого Цикла Возмездия. Сила возмездия увеличилась и обратилась против Ван Линя!

Ван Линь закричал, смотря в небо. В его глазах появилось безумие. Он был не в силах противостоять непредвиденному могуществу Первого Возмездия. Но было совсем невозможным покорить Ван Линя. Он взмахнул обеими руками и вдруг раскрыл рот, делая глубокий вдох.

«Первый цикл Возмездия Огня Кармы, посмотрим, уничтожишь ли ты меня полностью огнём или я поглощу тебя!!!», - внутри Ван Линя была какая-то безумная сила: в такой критический момент он стал ещё более непоколебим!

В момент, когда Ван Линь сделал вдох, безграничное красное пламя со всех сторон внезапно направилось в его рот и, проглатываемое им, влилось в его тело!

Всё это произошло в одно мгновение. Невообразимо быстро огонь рассеялся в воздухе, а после этого с грохотом взорвался в теле Ван Линя. Его тело тут же будто налилось кровью, а распространяющийся изнутри кровавый свет будто хотел разорвать его.

Это тело было перевоплощением души Ван Линя. И вот сейчас в душе Ван Линя вспыхнуло красное пламя.

В этот момент на планете Небесного Императора тот первый ладан на спине огромной черепахи загорелся словно факел. На глазах у всех с его поверхности поднялся клокочущий чёрный дым и вмиг стал красным. А затем этот красный дым начал вздыматься до небес, озаряя всю планету Небесного Императора.

Десятки тысяч культиваторов вокруг один за другим заохали и неосознанно попятились назад.

В это же время, глубокий красный свет первого ладана вырвался из тела Ван Линя, при этом циркулируя внутри него и наводняя всё очень высокой температурой.

Одновременно с этим первый ладан, непонятно отчего, вдруг перестал сгорать дальше. Как будто была какая-то сила вырвалась изнутри и остановила процесс горения.

Старый Сузаку, не отрываясь, смотрел на первый ладан. В его глазах появилось беспокойство.

В мире ладана, тело Ван Линя, поглотившее весь красный огонь, будто наполнилось миллионами огненных молний. И от этого ожесточённого мучения всё его тело будто собиралось рассыпаться на части.

Взревев, Ван Линь взмахнул правой рукой, и наполовину окрашенный красным Сузаку с криком тут же направился на него и в одно мгновение слился с ним воедино.

Выражения лица Ван Линя стало свирепым. Произвольно горевшее красное пламя в его теле будто пыталось расплавить его изнутри, при этом заставляя испытывать резкую боль из-за непрерывного очищения.

Именно в этот момент небо внезапно изменилось, и появился оранжевый свет. Второй цикл Возмездия Девяти Циклов Обращения Огня Кармы снизошёл в виде этого оранжевого луча света.

Не дав Ван Линю очистить даже наполовину, небо вокруг него тут же заполнилось бушующим оранжевым пламенем и с грохотом направилось на Ван Линя.

И ничего, если бы произошло только это, но после появления бушующего оранжевого пламени, небо вдруг захлестнул жёлтый свет и, словно большой волной, его окружил изумительный жёлтый огонь!

Ещё более поразительным стало то, что вслед за жёлтым огнём, подобно блуждающим фосфорическим огням, появился поразительный зелёный луч света. Словно сформировывая барьер, он с грохотом превратился в пугающее зелёное пламя!

Три цвета огня, три Возмездия Огня Кармы появились одновременно!

В этом и заключается ужас Возмездия Девяти Циклов Обращения Огня Кармы: он не оставляет время на очищение прибывшего возмездия, подобно Божественному Возмездию, Возмездие Девяти Циклов Обращения Огня Кармы - это уничтожающее возмездие, как только оно появляется, оно тут же обрекает человека на верную смерть.

В мире ладана небо заволокло три возмездия. Первый ладан на планете Небесного Императора отреагировал точно так же: из него безостановочно, один за другим, подобно тому красному дыму, появился дым оранжевого, жёлтого и зелёного цветов.

«Первое Возмездие ещё не закончилось, а уже одновременно появились три следующих! Это… Как через это можно пройти!?», - выражение лица старого Сузаку изменилось. Он тоже в первый раз увидел Возмездие Девяти Циклов Обращения Огня Кармы, но уж никак не ожидал, что оно будет проходить с такой бешеной скоростью.

Самым счастливым был Сы Моцзи. На уголках его рта показалась скрытая злобная улыбка. Он уставился на первый ладан и подумал про себя: «Хоть и неизвестно, что именно происходит с этим мелким ублюдком, но, кажется, его ждёт неотвратимая смерть! Вот только жалко тайну, сокрытую в его теле, но всё равно хорошо, что он умрёт!»

Старший управляющий Юнь Ло тоже вздохнула с облегчением. Раны на пальцах её правой руки уже зажили. Она посмотрела на первый ладан и подумала про себя: «Кажется, он не тот человек, предсказанный предками…»

«Отец…», - сказала Ли Цянь Мэй, прикусив нижнюю губу. Она обернула голову и посмотрела на стоящего рядом с ней Лань Мэна Почтенного Даоса. Несмотря на то, что в её глазах всё ещё просматривалась растерянность, в данный момент её взгляд сменился страданием и мольбой.

Лань Мэн Почтенный Даос глубоко вздохнул и сказал шёпотом: «Я смогу помочь ему, не волнуйся, но всё же я думаю он сможет сам пройти Первое Возмездие».

В мире ладана тело Ван Линя по-прежнему распространяло красные лучи. Он из последних сил боролся за жизнь.

«Возмездие Девяти Циклов Обращения Огня Кармы за один раз выпустило три возмездия! Хорошо, хорошо, превосходно! Я, Ван Линь, ещё посмотрю, как эти три возмездия смогут уничтожить мою душу!», - несмотря на острую боль, Ван Линь не сдавался. Рассмеявшись и подавляя внутренние страдания, он взмахнул обеими руками, ещё раз раскрыл рот и сделал глубокий вдох.

«Не вы уничтожите меня огнём, а я, Ван Линь, нанесу вам ответный удар, вдыхая эти Четыре Цикла Возмездия Огня Кармы в свою душу!»

Невысказанные чувство собственного достоинства и отношение к жизни, неописуемое стремление к Небесному Дао и миру и невероятное упорство, в конце концов, объединились и выказали чувство неповиновения в том смехе Ван Линя.

Пока Ван Линь смеялся, две тысячи лет культивирования пролетели перед его глазами. В этих воспоминаниях всплыли образы его родителей, возвращая его к событиям прежних дней. Перед ним одна за другой разворачивались сцены о том, как его душа с горестью вернулась в родную деревню, и о том, как он молодой стоял на коленях перед могилой, и о том, как со слезами тосковал по родителям в грозовые ночи.

Когда возникли эти воспоминания, оранжевое пламя со свистом ворвалось в рот Ван Линя, влилось в его тело и смешалось с теми красными лучами.

Его душа будто, скорбя, вернулась к той далёкой тоске по родителям, к тем проливающимся перед могилой слезам… Вслед за оранжевым пламенем вокруг начал переливаться жёлтый свет Третьего Цикла Возмездия. Следуя за бушующим оранжевым огнём, он ворвался в тело Ван Линя и яростно загорелся.

Воспоминания витали в мозгу Ван Линя. Сейчас, в этом беспощадном круговороте, отдельные воспоминания святого, сопровождавшие его всю жизнь, те, что было невозможно стереть из памяти, стали его увековеченной раной… С грохотом приближался, будто принадлежавший тьме, огонь зелёного цвета. Всё небо стало окрашиваться в зелёный цвет, и это выглядело ужасающе. И вдруг, то подобное блуждающим фосфорическим огням зелёное пламя устремилось в тело Ван Линя.

В глазах Ван Линя сверкнул блеск, а круговорот его воспоминаний остановился. В его теле безумно горели четыре вида огня. Очень быстро, со свистом, наполнялась разрушительная сила. Её скорость даже нельзя было сравнивать со скоростью очищения Ван Линя. Почувствовав, что он вот-вот будет уничтожен огнём, Ван Линь приподнял правую руку и взмахнул ею перед собой. Небо и земля загрохотали, и внезапно начало открываться пространство хранения.

И вот в руках Ван Линя оказалась схваченная им фляга, наполненная кровью дракона!

Один глоток этой крови дракона может увеличить огонь внутри Ван Линя. Смеясь, он вдруг без колебаний взял флягу и отпил из неё!

Одним глотком он выпил всю флягу и не оставил даже полкапли!

Взмахнув правой рукой, он отбросил флягу. Пламя внутри Ван Линя вдруг резко увеличилось. Пылающая кровь дракона превратилась в бушующее пламя, которое начало противостоять четырёхцветном огню в теле Ван Линя!

По мере этого противостояния, в глубине души Ван Линя, сгорающей в бушующем огне, медленно появлялся вихрь, внутри которого постепенно пробуждалась аура, исходящая от Сферы, Отражающей Небеса.

«Я поглотил в свою душу все четыре цикла Возмездия Огня, не позволив миру ладана сгореть в огне, но Пятый Цикл Возмездия Огня так и не прибыл!»

Пламя внутри его тела достигло пределов. Сгорая, Ван Линь взревел, посмотрел на небо, и устремился к небосклону. Однако приблизившись, Ван Линь будто натолкнулся на словно односторонний барьер неба.

Но тут же раздался громоподобный звук, и небо разрушилось!

Удивительно, но после того, как разрушилось небо, за ним показалась ещё одна Земля! Она была покрыта бесчисленным количеством душ, словно преисподняя!

Десятки тысяч культиваторов на планете Небесного Императора неподвижно уставились на первый ладан. Огонь на нём уже полностью остановился. А смертное тело Ван Линя в десяти чжанах было абсолютно неподвижным.

Время медленно проходило. Первый вдох, второй вдох… В мгновение ока прошло не меньше пяти вдохов!

В прошлом Сузаку четвёртого поколения тоже смог поддержать только пять вдохов в первом ладане. Но сейчас Ван Линь уже дошёл до пятого вдоха!

Шестой вдох!

Седьмой вдох!

Глаза того будто элегантного молодого человека, Мяо Иня Почтенного Даоса, застыли. А в его взгляде показалось изумление.

В момент, когда первый ладан горел семь вдохов, на планете Небесного Императора внезапно распространился крик. Но это был крик не одного человека, а более десяти тысяч одновременно воскликнувших человек, и их количество резко увеличивалось. Почти в одно мгновение эти крики захлестнули всё небо!

Заставившим их закричать стал не ладан, чье горение затянулось до седьмого вдоха, а… а то, что ладан на этом седьмом вдохе вдруг… сгорел!

Ладан сгорел!

Эта внезапная сцена тотчас же повлекла за собой беспорядочную шумиху. Даже тот Старый Сузаку не мог поверить своим глазам.

«Это… Это…»

Глаза Сы Моцзи на мгновение застыли, а затем обнажили страх.

Выражение лица находившейся рядом с ним старшего управляющего Юнь Ло резко изменилось. Не обращая внимания на раны в правой руке, она ещё раз сформировала руками печати, намереваясь сделать расчёты.

http://tl.rulate.ru/book/22/332862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да что там с этим ладаном происходит то~ он уже сколько раз сгорел, я запутался!
Развернуть
#
Либо автор чудит, либо переводчик. Либо это уже следующий ладан. Их там вроде несколько и нужно зажечь все.
Развернуть
#
Тут косяки перевода и редакта, отсюда мешанина и бывает недостает кусков текста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку