Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1379. Статуя и ее история (2)

Глаза Ван Линя отражали напряженную мысленную работу. Лоб его покрылся глубокими морщинами.

Тань Лан же едва заметно сверкнул глазами. За то время, что он вел свой рассказ, он почувствовал, что уже может двигаться. Очевидно, время действия Техники Блокировки Тела истекло.

Пока Ван Линь размышлял, Тань Лан волновался все сильнее. Вот он слега подался назад, а через мгновение резко бросился наутек.

Однако Ван Линь резко взмахнул правой рукой, и полный боли крик вырвался из горла Тань Лана. Он замер на месте, словно сдавленный невидимыми тисками. Ван Линь ладонью схватил Небесный дух своего пленника.

Холодный, липкий ужас овладел Тань Ланом, и он в ужасе прокричал: «Ты обещал не убивать меня!»

Ван Линь же сдавил ладонь еще сильнее, и потоки Божественного сознания наполнили Изначальный дух Тань Лана и начали копаться в его памяти.

Одновременно с этим раздался оглушительный раскат грома, и вспыхнувшая молния, пронзив звездное пространство, вошла в Изначальный дух Тань Лан. Сила Основ Грома проникла в сознание Тань Лана, изменяя и словно очищая его.

Тань Лан задрожал и покрылся липким потом. Однако уже в следующее мгновение Ван Линь его отпустил. Размахнувшись, он с силой отбросил от себя поверженного противника.

«Убирайся! Я ведь не просто так забрал твои артефакты!» - прокричал Ван Линь.

Тань Лан, побледнев лицом, прокусил кончик языка. Превратившись в поток яркого света он через несколько мгновений исчез из вида.

Выражение усталости было на лице культиватора. При этом он чувствовал злобу и в то же время несказанное облегчение, что ему удалось миновать катастрофу.

«Это второй раз, когда он украл мои сокровища! Я клянусь, что третьего раза не будет! Сейчас, когда я лишился почти всех артефактов, в землях Дянь Ло небезопасно. Нужно как можно скорее вернуться в обитель и забрать оставленные там вещи, а после этого покинуть Дянь Ло!» - решил Тань Лан.

Убегая, культиватор много раз применил телепортацию, убедившись, что Ван Линь его больше не преследует.

Вот и сейчас Тань Лан растворился в пространстве, а в следующее мгновение появился на одной планете. Он направился прямиком к одной высокой горе. В виде потока сияющего света, Тань Лан сблизился с горой и взмахнул обеими руками. Раздался оглушительный грохот, и вершина горы раскололась на две части.

Не задумываясь, Тань Лан влетел в появившуюся трещину и оказался в своей тайной обители. Едва он туда вошел, как сразу же замер: из глубины пещеры на него хлынули потоки чудовищного зловония. От этого мерзкого запаха Тань Лан едва не потерял сознание.

«Почему так воняет?..» - недоуменно проговорил культиватор. Затем его осенило. Он поднес пальцы к носу и принюхался.

«Это не от меня! Я больше не пахну! Ко мне даже вернулось обоняние! В этой пещере всегда воняло, но я уже привык к этому запаху, и раньше его не замечал!» - глаза Тань Лана радостно светились.

Сотни лет он мечтал избавиться от этого мерзкого зловония, но это никак не получалось. Сейчас, встретив Ван Линя, он потерял возможность заполучить труп древнего скорпиона и уже было отчаялся, но вдруг запах исчез сам по себе!

«Я ведь не просто так забрал твои артефакты…» - Тань Лан вдруг вспомнил сказанную на прощание фразу. На лице его отразились противоречивые чувства.

Отпустив Тань Лана, Ван Линь направился к планете клана Темного Скорпиона.

«Нет, все-таки он слишком полезен. Ни в коем случае нельзя его убивать. Надеюсь, при нашей третьей встрече он опять сделает мне подарки», - улыбнулся Ван Линь. Через мгновение он уже оказался на планете.

Почти тысяча культиваторов клана Юнь Дунь остались на том же месте, не осмелившись уйти. Чжун Дахун здесь неплохо освоился. Высокомерно он махнул одному из культиваторов клана, который казался ему весьма высокого уровня, и приказал залечить свои раны. После этого он улегся на бок и то и дело недовольно хмыкал.

Каждое такое хмыканье заставляло окружающих его культиваторов дрожать от страха. Они трепетали, стоило Чжун Дахуну взглянуть кому-нибудь из них в глаза. Боялись они отнюдь не его самого, а его хозяина. Глава клана уже всем объяснил, что на этот раз они задели человека, которого не стоит задевать, и расплата может быть очень серьезной.

Разогнанные культиваторы клана Темного Скорпиона были любезно приглашены обратно. Культиваторы клана Юнь Дунь подарили каждому из них по целебной пилюле в качестве компенсацией. Точно так же они обошлись и со стариком Чжаном, сопровождавшим Чжун Дахуна.

«Зачем вы это сделали? Я ведь говорил вам, но вы не слушали! Ну и зачем вам уши в таком случае?» - Чжун Дахун довольно высокомерно распекал культиваторов клана Юнь Дунь.

За его спиной стояли две девушки и массировали ему плечи. На лице культиватора расплылась улыбка блаженства.

«Не то, чтобы я вас презираю, но вот мой хозяин даже не посмотрит на ваш уровень культивации. Он может одним ударом размазать вас по стенке как насекомых!» - продолжал бахвалиться Чжун Дахун.

Культиваторы клана Юнь Дунь при этом послушно кивали. Среди них были и известные гордецы, но и они стояли с низко опущенными головами в предчувствии надвигающейся катастрофы.

Глава клана и несколько старейшин стояли рядом с Чжун Дахуном и ежесекундно ему кланялись. На лицах их застыли подобострастные улыбки.

«Господин, прошу у вас прощения! Мы ведь и в самом деле не подозревали, кто вы! Вы уж замолвите за нас словечко, а мы вас не обидим!» - проговорил глава клана Юнь Дунь.

Ему пришлось наступить на горло своей гордости: ведь его собеседник был гораздо ниже его по уровню культивации. Он мог убить Чжун Дахуна в любой момент просто щелкнув пальцами, но сейчас ему необходимо вести себя как можно вежливей.

Стоящая за спиной Чжун Дахуна женщина хмыкнула и высокомерно проговорила: «Раз уж вы осознали свою ошибку, то, пожалуй, стоит дать вам шанс искупить вину! Или…»

Глава клана Юнь Дунь тут же подошел ближе и взмахом правой руки вытащил нефритовый сосуд. В глазах его не миг промелькнула печаль: очень уж он не хотел расставаться с этим предметом. Скрепя сердце, глава клана протянул сосуд со словами: «Прошу вас принять мой скромный дар!»

Чжун Дахун схватил предложенный сосуд и мгновенно его открыл. Глаза его расширились от охватившей его радости. Культиватор торопливо спрятал сосуд за пазуху.

Сухо кашлянув, он сказал: «Я попытаюсь».

В небесном пространстве появились волны ряби, и из них вышагнул Ван Линь. При его виде Чжун Дахун изменился в лице и тут же вскочил на ноги. Он торопливо оттолкнул стоящую за его спиной женщину и льстиво проговорил: «С возвращением тебя, хозяин! Я ведь не видел тебя последние несколько дней и не получал от тебя приказов! Я так волновался за тебя, что не мог сконцентрироваться для медитации! Без тебя в моем сердце – пустота. Чтобы настроиться на дыхательную практику мне каждый раз требовалось произносить твое имя сто раз! Но даже этим примером невозможно описать, как сильно я по тебе скучал! Я спокоен, лишь только когда ты рядом!»

С этими словами Чжун Дахун согнулся в низком поклоне. Теперь он забеспокоился, что переборщил своей лестью, и Ван Линь рассердится на него.

С появлением Ван Линя Чжун Дахун растерял всю свою гордость и высокомерие и напялил маску заискивающего льстеца.

Культиваторы клана Юнь Дунь смотрели на эту перемену, раскрыв рты от удивления. Даже их глава растерялся, не понимая, как так можно так быстро превратиться из заносчивого гордеца в угодливого подхалима.

«Ну, чего встали! Дайте дорогу! Не смейте заграждать путь моему хозяину!» - прокричал Чжун Дахун, бесцеремонно расталкивая собравшихся культиваторов. Досталось даже главе клана: Чжун Дахун словно позабыл, какой подарок он только что получил от него.

http://tl.rulate.ru/book/22/324344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку