Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1374 Пуганная ворона и куста боится (2)

Тань Лан ухмыльнулся.

"Хозяин уже в пути, он может вернуться в любой момент, если ты посмеешь тронуть меня хоть пальцем, ты несомненно умрешь!! Прежде клан Темного Скорпиона ранил меня, теперь же, с руки хозяина, они стали рабами, с тобой будет также!!" - в спешке заорал Чжун Дахун, находясь на границе между жизнью и смертью.

"Достигшая небес культивация, ха! Хорошо, раз ты говоришь, что твой хозяин настолько силен, то этот старик должен взглянуть, какими же способностями обладает твой хозяин, чей раб оскорбил этого старика. Если же и он совершит ту же ошибку и обидит меня, то не просите пощады, вас настигнет ярость этого императора!"

Тань Лан махнул правой рукой, распространившаяся из него Изначальная Сила тотчас ворвалась в тело Чжун Дахуна. Культиватор тут же вырвал полный рот крови, его тело было на грани разрушения. Эта же сила мощно откинула его и ударила о землю.

"Если ты со своим хозяином правда сделали клан Темного Скорпиона рабами, то я не буду зря убивать людей, но если нет, то я посмотрю, как ты и твой хозяин заставите меня несомненно умереть!" - Тань Лан взмахнул рукавом и подул сильный ветер, этот ветер немедленно закружился вокруг тел людей из клана Темного Скорпиона и мгновенно вынес их с планеты.

Закончив с этим, Тань Лан отбросил широкие рукава, повернулся к толпе культиваторов клана Юнь Дунь и с гордостью начал говорить: "Вы все будете ждать вместе со мной хозяина этого раба, я дам вам увидеть, насколько сильны магические сокровища Тань Лана!"

"Вы сможете увидеть сокровища, что этот старик собрал за всю свою жизнь. Для вас это будет невероятной удачей. Мало кто может сравниться редкостью с моими магическими сокровищами. Вы станете свидетелями, как этот старик с помощью магического сокровища убьет культиватора на стадии Увядания Святого, для вас это будет незабываемое зрелище!"

Речь Тань Лана была крайне надменной, он махнул правой рукой и перед его телом немедленно возникли девять древних каменных плит, от которых небо и земля вокруг пришли в смятение. Затем Тань Лан взмахнул рукой снова, девяносто девять длинных мечей тут же появились из пустоты и, закружив по округе, выпустили пугающую ци Меча.

С еще одним взмахом из ниоткуда полился лазурный свет. Как только этот свет упал вниз, земля немедленно задрожала, послышался грохот и внезапно вырос плотный лес гигантских деревьев.

Культиваторы из клана Юнь Дунь вокруг были поражены, они собственными глазами увидели, как магическое сокровище Тань Лана показало себя. Эта сцена была похожа на сон!

"Сокровища Тань Лана, по слухам, всегда ошеломительны, сегодня нам повезет увидеть их в действии, возможно мы даже что-то поймем!"

"Говорят, что они способны убить культиватора на стадии Увядания Святого, я такого никогда не видел. Неужто сегодня и правда увижу эту поразительную мощь!"

"Сокровища Тань Лана никто не может понять полностью, стать свидетелем их использования поистине большая удача!"

Культиваторы клана Юнь Дунь вокруг были восхищены, они то и дело произносили восхваляющие речи.

Чжун Дахун на земле остолбенело наблюдал за происходящим, он не знал, кем был Тань Лан, но, видя происходящее, в его сознании также начинали подниматься волны.

Лицо Тань Лана было гордым, он махнул правой рукой еще раз и из выросшего леса послышался рев, он как будто проснулся и с поразительным грохотом начал изменяться. Все это происходило на глазах культиваторов, увиденная сцена заставила их глубоко вдохнуть!

Большой лесной массив прямо на глазах приподнялся и внезапно сел на землю!

Это уже точно не было лесом, это был живой организм, образованный бесчисленными большими деревьями!

Множество огромных деревьев, собранные вместе, сформировали одного гигантского человека - Энта, который медленно встал! Этот энт был невероятно высок, его тело было невообразимо огромным. Как только он выпрямился, от него распространилась крайне могущественная и чрезвычайно сильная аура.

В следующий миг тело Тань Лана появилось на голове этого чудовища и на его лице вспыхнуло высокомерие. Затем он снова поднял правую руку, раздался оглушительный грохот и перед ним открылась гигантская трещина.

Из этой трещина медленно выплыла огромная печь!

"Печь Небесного Императора!! Говорят, что эта печь самое драгоценное сокровище Тань Лана!!"

"По слухам, в прошлом, когда Тань Лан был только на стадии Очищения Границ Тьмы, с помощью этого сокровища он убил одного и серьезно ранил двоих культиваторов, находящихся на полном завершении Разрушения Границ Тьмы, которые гнались за ним!!"

Тань Лан снова махнул правой рукой, небо и земля вновь поменялись в цвете. Подул сильный ветер и прямо из воздуха начал распространяться черный туман, тут же этот туман заклубился и, сжавшись, быстро превратился в длинное копье!

Это копье было сконденсировано из тумана, как только оно появилось, оно распространило силу, способную разрушить небо и уничтожить землю!

Каждое развертывание этих магических сокровищ поражало сознание каждого культиватора, они смотрели на Тань Лана с благоговейным трепетом. В этот момент даже в сердце Чжун Дахуна появилась тревога, на его лице проступила печаль и горечь.

Тань Лан же наслаждался этими взглядами, под этими взглядами он забывал о своей вони, забывал о том, как о страшной, нависшей над его плечами, тени опозорившего его Ван Линя.

"Это лишь малая часть моих многочисленных магических сокровищ, истинные сокровища я не достал, ведь с ними даже могущественные культиваторы третьей ступени были бы оставлены мной далеко позади!"

"Сегодня вам повезло, вам нужно лишь подождать и вы увидите, что культиватор Увядания Святого может продержаться против этого старика лишь пару вздохов!" - голос Тань Лана был словно океан, который поднялся бушующими волнами и распространился во всех направлениях. Это заявление еще больше воодушевило находящихся здесь культиваторов, они стали ждать.

Лицо Чжун Дахуна стало совсем бледным, а в сердце возникло сожаление, про себя он подумал: "Конец... Все кончено... Не думал, что этот человек внезапно будет иметь столько магических сокровищ, более того, все они невообразимо сильны. Смотря на выражения лиц вокруг, похоже, что этот человек способен убить культиватора Увядания Святого, даже в Землях Дянь Ло он широко известен... Это конец... Конец..."

В этот момент Тань Лан встал на огромного энта и резко поднял голову, в его глазах горел чудовищный лазурный огонь! Выражение его лица стало еще более высокомерным, пока он смотрел в небо!

Магические сокровища вокруг него испустили яростный грохот, они были готовы начать действовать в любой момент! Кружащие вокруг культиваторы немедленно были шокированы, они также устремили взгляды в небо в ожидании увидеть могущество сокровищ Тань Лана!

Под общими взглядами в небе внезапно появилась рябь, а спустя мгновение из центра этой ряби медленно показался силуэт!

Это был высокий человек с размытой внешностью, но его холодная аура равнодушия немедленно распространилась вокруг.

Выражение лица Тань Лана было гордым, но как только он увидел размытый силуэт, его тело стало странно меняться. Его зрачки резко сжались, а в сознании взорвался ураган. От удивления он открыл широко раскрыл рот, а в его глазах отразилось невообразимое неверие. Подсознательно он протер глаза и снова внимательно посмотрел вперед, его лицо резко изменилось!

Он и во сне не мог подумать, что причина его страха, тот, кто украл все его сокровища, причина его ночных кошмаров, этот Ван Линь, окажется здесь!

"Это... Это невозможно, я, наверное, ослеп!!" - гремело в сознании Тань Лана, его тело вмиг промокло от гада холодного пота, а в сердце поднялись высоко вздымающиеся волны. Его охватила дрожь, по мере того, как силуэт становился все четче и четче, в разуме Тань Лана раздавались все новые и новые раскаты грома. Он вытаращил глаза, но все равно не был способен поверить в то, что происходит.

Кошмар его воспоминаний внезапно вырвался наружу. Его Изначальный Громовой Дракон был похищен, большая печь была отнята, Картина Гор и Рек была украдена, даже из его горной вершины была вытянута Душа Горы. В его воспоминаниях осталось еще множество сокровищ, которые он потерял. Это оставило неизгладимый след страха и ужаса в его душе.

"Он... Это он!!! Как он появился здесь?!! КАК?! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?!! Он же был во Внутреннем Мире, как он появился во Внешнем!! Заклятый враг, мой заклятый враг, он, наверняка, знает, что я собрал еще сокровища, он пришел отобрать их!!!"

Все это произошло за какие-то мгновения. В момент, как силуэт появился, Тань Лан сделал шаг вперед и мгновенно покрылся взглядами всей толпы культиваторов, что ожидали, как он убьет врага своими магическими сокровищами!

Но Тань Лан вместо этого пронзительно закричал, этот крик был похож на стон, он был крайне оглушительным. После чего без раздумий резко отступил и, выпустив всю мощь культивации, закрутил внутри себя быстрые потоки Изначальной Силы. В этот момент его скорость увеличилась в девяносто раз, он отступал, и всего через мгновение невооруженным глазом его было невозможно увидеть. Даже божественное сознание не могло угнаться за такой скоростью!

Скорость его побега было невозможно описать, он был словно испуганная ворона, перед которой вздрогнул куст. Он не позаботился даже о том, чтобы спрятать и забрать с собой оставленные магические сокровища. Он лишь сразу ударился в бегство... Это произошло так внезапно, что все культиваторы вокруг и Чжун Дахуна тоже оцепенели от неожиданности.

"Что... Что за божественную способность использовал Тань Лан?"

"Его скорость была настолько высокой, он исчез в одно мгновение... Неужто он успел перед этим вытащить какое-то могущественное сокровище?"

"Его крик момент назад, похоже что... Он прозвучал не так, как обычно, было больше похоже, что он столкнулся с чем-то невероятно страшным..."

"Мне... Мне показалось, что Тань Лан решил бежать..."

"Бежать??!!"

"Тань Лан!" - также прокричал Ван Линь, только появившись в небе.

http://tl.rulate.ru/book/22/324339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ран Вася ран!!)
Развернуть
#
Не могу поверить, что последние пару глав писал Эр Ген! Нет, не верю! Это были его ассистенты! Да, точно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку