Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1359. Я не стерплю!

«Хозяин, я узнал! Здесь больше всего ценятся волшебные пилюли и эликсиры. Они дороже даже, чем артефакты! Еще здесь очень развита торговля марионетками. Как правило, уровень культивации марионеток не очень высок, но тем не менее на них есть большой спрос. На марионетке оставляют печать Божественного сознания, и после этого ей можно очень легко управлять!» - волнуясь, протараторил Чжун Дахун.

Придя сюда, Ван Линь отправил его на разведку. Как-никак Чжун Дахун всю жизнь прожил в Древней звездной области, и не должен вызвать подозрений ни у кого.

«А еще здесь и слыхом не слыхивали про тот приказ, так что, хозяин, не беспокойся!» - проговорил Чжун Дахун.

Перед тем как отправить его на разведку, Ван Линь с помощью одной способности изучил его мысли. Чжун Дахун ведь был человеком клана Сверкающей Молнии, и кто знает наверняка, что он может замышлять?

С удивлением Ван Линь обнаружил, что Чжун Дахун не испытывал ни капли симпатии к своему клану. Культиватор считал, что его родной клан никогда не помогал ему, а наоборот только брал и требовал. Из-за системы кристаллов многие культиваторы отдавали клану последнее и ничего не получали взамен. В молодые годы Чжун Дахун мог полагаться только на свои силы на пути культивации и никогда не получал поддержку клана. Зато очень часто он сталкивался с насмешками и негативным отношением. И поэтому Чжун Дахун не считал себя частью клана Сверкающей Молнии.

Клан Сверкающе Молнии был уничтожен, но за десятки тысяч лет его существования многие его члены разбрелись по разным уголкам Древней звездной области. И в этой области Дянь Ло с большой долей вероятности можно было встретить культиваторов из этого клана.

«Марионетки?» - переспросил Ван Линь.

Дрожащим от волнения голосом Чжун Дахун проговорил: «Хозяин, они здесь очень дорогие. Не знаю, из чего их сделали, но они зачастую не уступают средним культиваторам в силе. У них даже есть зачатки Божественного сознания. Вот это удивительно!»

Лицо Ван Линя осталось безучастным, но он немного заинтересовался этими марионетками. Медленно он проговорил: «А есть какие-то новости о клане Огненной Птицы?»

«Это довольно малочисленный клан, и пока на этой планете я не встретил ни одного их культиватора. Но кое-что я узнал! Большая часть культиваторов этого клана находится на небольшой огненной планете недалеко отсюда. Вообще я пока не очень ориентируюсь в здешней местности, но если нужно, я могу выяснить что-то более конкретное», - торопливо проговорил Чжун Дахун и несколько раз хлопнул себя по груди.

Глаза Ван Линя едва заметно блеснули. Хоть он и считается большим мастером эссенции Грома, его молнии все-таки неидеальны. Но рано или поздно он это исправит. А пока он решил остаться в этой полной опасностей Древней звездно области ради силы Основ Огня!

Чтобы добиться полного завершения огненной эссенции и в очередной раз разбудить птицу Чжу Цюэ, нужно поглотить огромное количество огня. Клан Огненной Птицы может предоставить эту возможность, и Ван Линь не собирался ее упускать!

Пожалуй, сейчас вряд ли все пройдет так же удачно, как с кланом Сверкающей Молнии. Вряд ли Ван Линь сумеет в очередной раз с чьей-то помощью войти в клан Огненной Птицы и, смешавшись с ее культиваторами, приблизиться к огненному ядру.

Поначалу Ван Линь рассчитывал поступить именно так, но вышедший приказ о розыске осложнил дело. Скорее всего, он просто не успеет выполнить задуманное, как за ним придут убийцы.

Отбросив первоначальный план, Ван Линь тут же придумал новый, еще более дерзкий. Если все получится, он поглотит огонь клана Огненной Птицы до последней капли!

«Чжун Дахун, возьми мои волшебные пилюли и купи на них марионетку. И принеси ее сюда!» - после недолгого молчания произнес Ван Линь.

На его ладони появилось три пилюли, источающие ярко выраженный лекарственный запах. Аромат заполнил пещеру, отчего у Чжун Дахуна побежали слюнки. Культиватор почтительно кивнул, беря в руки пилюли.

«Хозяин, а там еще продается человеческая печь. Я могу купить ее для тебя…» - заискивающим тоном начал Чжун Дахун.

Однако слова застряли у него в горле, когда Ван Линь, недобро нахмурившись, посмотрел на него. Чжун Дахун попытался скрыть улыбкой страх и заспешил прочь.

На улице сильный порыв ветра всколыхнул одежду культиватора, и стало видно, что она намертво прилипла к его спине. Прислуживать такому человеку как Ван Линь – редкая удача, но Чжун Дахун боялся его до дрожи в коленях, и то, что Ван Линь нахмурил брови, заставило спину культиватора покрыться холодным потом, отчего к ней и прилипло его одеяние.

«В пространственной сумке хозяина живет мерзкий Сюй Лиго! Пользуясь тем, что он сильнее, он постоянно обижает меня. Но я это запомнил. Придет день, когда мой уровень культивации будет выше, и тогда Сюй Лиго пожалеет, что так обращался со мной! Ха-ха! Если я буду старательно служить хозяину, то этот день не за горами!» - подумал Чжун Дахун.

Превратившись в поток сияющего света, он устремился в путь.

Чжун Дахун провел здесь уже несколько дней и успел обзавестись множеством новых знакомств среди культиваторов низких уровней.

Спустя пару минут Чжун Дахун долетел до одной горной долины. Подлетев к ее границе, он замер и почтительно прокричал: «Старший брат Чжан! Я пришел к тебе в гости!»

В долине царила зловещая тишина, а земля ее была покрыта ковром из растений с острыми шипами. Кроме них не было практически ничего, и сама долина казалось заброшенной и пустынной. Лишь потоки темной ци витали в воздухе, порождаемые защитной Формацией.

В долине находилась пещера без дверей. Вход ее тонул в облаке густого тумана, отчего было невозможно увидеть, что происходит внутри.

После слов Чжун Дахуна из пещеры раздался безумный хохот, а туман взбурлил и заклокотал, и из него вышел тощий старик, закутанный в черный балахон.

Волосы на голове старика были спутаны и взлохмачены, а сам культиватор был похож на обтянутый кожей скелет. Глаза старика были испещрены множество кровавых прожилок, что придавало ему дикий, свирепый вид.

«А, это ты, братец Чжун! Ты ведь говорил, что полетел отчитаться перед своим хозяином! Надо же, как быстро ты вернулся!» - проговорил старик, подходя к гостю.

Ничего не говоря, Чжун Дахун протянул ладонь, показав старику три пилюли, данные ему Ван Линем.

Старик впился в них внимательным взором, а затем лицо его вытянулось, а глаза возбужденно засверкали.

«Пилюли высшего качества! Они как раз-то мне и нужны! Как же сложно их найти! Брат Чжун, ты…» - начал было культиватор.

Чжун Дахун засмеялся и почтительным поклоном произнес: «Само собой! Эти пилюли моему господину без надобности, а я вот вижу, что ты, брат Чжан, застрял на поздней стадии Формирования Души. Тебе нужно как можно скорее принять пилюлю, чтобы продолжить прогресс».

Тощий старик, не тратя времени на благодарность, дрожащими руками словно величайшее сокровище подхватил пилюли и хрипло произнес: «Брат Чжун, я боюсь представить, какого уровня культивации твой хозяин…»

Некоторое время старик размышлял, а затем сделал неуверенное предположение: «Познание Инь и Ян?»

Чжун Дахун и сам хотел бы знать это. Он очень почтительно прошептал: «Мой господин – культиватор высочайшего уровня. Но насколько он высок, я и сам не знаю. Но однажды я видел собственными глазами, как он одним ударом расправился с культиваторов уровня Понимания Границ Тьмы!»

Старик выдохнул и не решился на дальнейшие расспросы. Ему явно не хотелось навлечь на себя гнев человека, способного просто так отдать три драгоценных пилюли.

«Братец Чжун, тебе очень повезло, что ты служишь такому человеку! Наверняка ты и сам будешь очень быстро расти как культиватор. Прошу, не забудь обо мне, когда достигнешь высот!» - с нотками зависти в голосе произнес старик и поклонился.

«Благодарю за теплые слова. Но у меня есть к тебе дело, и я надеюсь на твою помощь», - ответил поклоном на поклон Чжун Дахун.

«Говори, брат Чжун. Я сделаю все, что в моих силах», - проговорил старик.

Эти двое культиватора познакомились несколько дней назад, и Чжун Дахун сразу произвел впечатление на старика своей щедрой натурой. Старик сразу заинтересовался этим расточительным культиватором, в особенности его пилюлями. Сначала старик хотел даже ограбить его, но буду от природы осторожен, решил повременить и получше узнать своего нового знакомого. Так он узнал, что за этим человеком стоит его могущественный хозяин.

Он сразу понял, что не соперник человеку, которому прислуживает культиватор уровня Формирования Души. Поэтому старик унял свою алчность, и это принесло свои плоды: Чжун Дахун подарил ему драгоценные пилюли. Вот так эти двое культиваторов, преследующие свои цели, сошлись и, можно сказать, стали приятелями.

«Брат Чжан, недавно ты говорил о марионетках. Я сказал об это хозяину, и он выразил желание приобрести одну такую марионетку. Ты ведь знаешь, что я только недавно прибыл в эти земли и плохо знаком с тем, как тут обстоят дела. Потому мне нужно, чтобы ты стал моим гидом. Так будет удобней, а после дела я тебя отблагодарю», - улыбнулся Чжун Дахун и посмотрел на старика.

Некоторое время старик в нерешительности раздумывал и наконец тихо произнес: «Брат Чжун, марионетку очень непросто купить… Пожалуй, на главной планете это еще возможно. Здесь же монополию на торговлю марионетками держит клана Темного Скорпиона. А это очень жесткий клан. Они в несколько раз завышают цену. Ты точно уверен, что хочешь купить?»

Чжун Дахун кивнул, и старик после колебаний с досадой произнес: «Ну хорошо! Я отведу тебя туда!»

С этими словами он помчался вдаль, указывая дорогу. Чжун Дахун пустился за ним следом.

На западне этой планеты есть один город, окруженный крепостной стеной и глубоким рвом. Город со всех сторон окружен пустыней и на первый взгляд похож на руины, однако в этих руинах жизнь бьет ключом. Здесь очень много разных культиваторов.

Старик, как оказалось, был очень хорошо знаком с этим разрушенным городом. Ведя Чжун Дахуна за собой, он вошел в город.

В самом центре города стоял огромный дворец, но людей вокруг был на удивление мало. Очевидно здешние культиваторы отчего-то боялись приближаться к этому исполинскому зданию и старались обойти его по длинной дуге.

Многие культиваторы осуждающе покачали головой, видя, как Чжун Дахун и его спутник направляются в сторону дворца.

http://tl.rulate.ru/book/22/321236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку