Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1350. Уйти от мира и очистить Молнию

Ван Линь отрубил кисть руки посланнику Небесного Дао. И, хотя тот от начала до конца не показывал лица, было очевидным, что этот посланник Небесного Дао намного сильнее, чем тот, которого Ван Линь в прошлом встретил на планете Сузаку. Однако, даже при этом, под принадлежавшими Ван Линю мечами Молнии, Огня и Войны он, потеряв кисть руки, отступил!

Получив этот уже ослабший, но все еще имевшую силу Основ Бессмертную Молнию, Ван Линь подавил в душе вновь начавшие исходить от посланника Небесного Дао безумие и заполонившие разум страдания от воспоминаний о Ли Му Ван.

Он взмахнул большими рукавами, и кисть руки посланника Небесного Дао тут же опустилась перед Ван Линем. Когда эта кисть руки оказалась отрублена, она уже не состояла из плоти и крови, а превратилась в кристалл. На вид она теперь была похожей на кристалл в форме кисти руки, который испускал сверкающие лучи.

Ван Линь бросил на нее взгляд, и его глаза вдруг стали сосредоточенными. На этой кисти… Не было линий!

Все кисти человеческих рук имеют линии, и даже те, кто обладает более высокой культивацией, не могут по своему желанию уничтожить их.

«Не иначе как все посланники Небесного Дао не имеют линий на ладонях…» Глаза Ван Линя сверкнули. Он положил эту превратившуюся в кристалл кисть руки в пространство хранения и, оборачиваясь, бросил взгляд вдаль, на не решавшихся подойти ближе людей из клана Сверкающей Молнии.

Убрав взгляд, Ван Линь сделал шаг вперед, собираясь покинуть клан Сверкающей Молнии. Что касалось тех дел, которые оставались здесь и потомков клана Сверкающей Молнии – со всем этим мог самостоятельно разобраться Ослабленный Дух. Это больше не имело отношения к Ван Линю!

Однако, в ту самую секунду, когда Ван Линь хотел уйти, среди находившихся вдалеке культиваторов появился человек, который, словно бы очень долго боролся с сомнениями. Стиснув зубы, он тут же, сверкая, вышел вперед, его тело окуталось звездным светом. Став ногами на что-то вроде ткацкого челнока, он устремился прямо к Ван Линю.

«Хозяин… Хозяин!! Возможно, ты еще помнишь меня!» Тело этого культиватора вздрогнуло. Сказанная им фраза для клана Сверкающей Молнии была равносильна предательству. Даже несмотря на ту опасность, в которой находился клан Сверкающей Молнии, этот человек рисковал быть убитыми ими, заплатить высшую цену! Однако, ради поддержания решимости в своем сердце, в то мгновение он не мог думать об этом!

«Черт побери, человеку в этой жизни всегда приходится делать выборы. Говоря о том, какова моя, Чжун Дахуна, судьба, остаться здесь значило бы для меня смерть, и последовать за хозяином тоже значило бы смерть. Предавать клан, так предавать, меня это не беспокоит!»

Ван Линь остановился и, обернувшись, холодно посмотрел на него.

Его взгляд опустился на глаза этого культиватора. Разум того тут же задрожал, с настойчивостью культиватор торопливо сказал: «Хозяин… Я… Я Чжун Дахун, «Чжун» – как в слове «музыкальный инструмент», Хун – как в слове «огромный»… Я Чжун Дахун, хозяин! Ты был моим хозяином один день, и будешь моим хозяином до конца жизни! Хозяин, не бросай меня. Я хочу быть рядом с хозяином и помогать ему, всю жизнь следовать за ним, я никогда не предам!»

«Ты хочешь уйти со мной?» Медленно произнес Ван Линь. Выражение его лица было по-прежнему безразличным.

Чжун Дахун поспешно пролетел еще какое-то расстояние. Чтобы защититься от атаки находившихся позади него товарищей по клану, услышав Ван Линя, он тут же безумно закивал головой и торопливо сказал: «Хозяин, надо лишь, чтобы ты дал мне последовать за тобой. Не важно, что ты прикажешь мне делать, я на все согласен. Убивать людей, устраивать пожары, грабить, насиловать – я хорошо разбираюсь во всем этом. Я вовсе не такой плохой, как этот Сюй Лиго. Хозяин, дай мне шанс, хозяин…»

Глаза Ван Линя сверкнули. Бросив взгляд на Чжун Дахуна, он, поворачиваясь, взмахнул большими рукавами. Волна воздуха сразу же закружила Чжун Дахуна, направляя того в пространство хранения, в компанию к Сюй Лиго. Сделав шаг, Ван Линь прошел сквозь звездное небо, и, сверкая, вдруг оказался за пределами клана Сверкающей Молнии, там, где сражались Ослабленный Дух и несколько людей из клана Сверкающей Молнии на стадии Возмездия Увядания Святого.

В этом месте гремели Божественные Способности, удары разносились во все стороны. После того, как Ван Линь появился, его глаза сверкнули красным светом, а Сферы Цзы превратилась в неожиданно, с ревом появившуюся красную молнию. Скорость этой красной молнии была слишком большой. Лишь возникнув, она тут же понеслась вперед, и вонзилась в тело одного из культиваторов на стадии Первого Возмездия Увядания Святого. Красная молния разрушила его Изначальный Дух и, пройдя насквозь через середину спины, вошла в точку между бровей культиватора на стадии Второго Возмездия Увядания Святого. Она взорвала его голову, и также прошла насквозь.

«Собрат культиватор Ослабленный Дух, управляйся здесь сам, этот Ван уходит!» Ван Линь сделал еще шаг вперед, забрал Сферу Цзы, и бесследно исчез в звездном небе!

Его появление и моментальное убийство двух людей тут же заставили сознания сражавшихся против Ослабленного Духа культиваторов клана Сверкающей Молнии прийти в ужас. Ослабленный Дух громко рассмеялся и отчетливо произнес:

«Брат Ван, приятной дороги. Этот старик надеется, что настанет день, когда мы еще увидимся!»

«Когда мы снова увидимся, ты можешь сильно удивиться.» Смутно донеслись слова Ван Линя из пустоты. Он ушел уже далеко, и покинул регион планет клана Сверкающий Молнии.

«Сильно удивиться?» Не понял Ослабленный Дух. Но в этот момент у него не было времени много думать, и он, развернув Божественные Способности, начал войну возмездия против выживших людей из клана Сверкающей Молнии.

В Древнем регионе планет Ван Линь стремительно мчался среди звездного неба. Он сжимал ауру всего тела, она постепенно становилась все меньше и меньше. Наконец, он практически поменял внешний вид и стал выглядеть, как обычный человек. Его тело было полно пятью силами Основ, которые смешивались друг с другом, заставляя всю его ауру не проступать даже на полкапли.

«Если поиском будет заниматься человек, обладающий могуществом третьей ступени культивации, то он крайне легко сможет найти меня. Но мои силы Основ перемешалась, а если еще и найти место, где будет скопление людей, то, сжавшись, они должны будут стать незаметными. Если действительно кто-то будет искать меня, то, сжав силы Основ, должно быть, я сумею скрыться.

Сейчас нужно как можно быстрее очистить Гром, это главное!» Глаза Ван Линя сверкнули, делая шаг, он применил Технику Сжатия Земли. Сделав это несколько раз, Ван Линь появился на одной из планет культивации.

Эта планета культивации в Древнем регионе планет была местом, где жил один небольшой народ. На ней жило много обычных людей, жизнь била ключом, особенно в городах; тянулись потоки экипажей и вереницы лошадей. Все кипело от голосов, и было полно жизненной силы, людей здесь было не меньше десяти миллионов человек.

В тот момент, когда Ван Линь появился, его волосы стали черными, и оказались перевязаны платком. Весь он был одет в белую одежду, а в руке держал веер, и имел вид ученого-книжника. Делая шаг, он вошел в этот незнакомый ему мир простых людей.

По улице туда-сюда сновали люди, между мужчинами и женщинами совершенно не было стеснений, как на планете Сузаку. Облик их был сильным и смелым, одежда изящной, сами они имели оживленный вид.

С обеих сторон улицы были торговые лавки, среди которых оставалось очень мало свободных мест. Было многолюдно. Идя, Ван Линь услышал в одном из трактиров голос уличного рассказчика.

«Снова говорю, у этого Бессмертного культиватора Юй Хуаня из клана Истинных Речей странный характер. Он больше всего любит бродить среди простых людей, есть очень много интересных историй, а еще больше слухов о нем. Он занимался культивацией вместе с Чу Юэсюань, и так они познакомились… Сегодня мы расскажем о том, как эти двое Бессмертных культиваторов познакомились… Эта история несравнимо романтична, господа обязательно должны хорошо слушать!»

Ван Линь расхохотался. Укрепленные города обычных людей в этом Древнем регионе планет, оказывается, тоже были интересны. Даже при том, что большая часть развязной болтовни об этих культиваторах была выдумкой, по ней можно было заметить, что простые люди здесь не были незнакомы с культиваторами.

К тому же, в тот момент, когда Ван Линь вошел в этот укрепленный город, он, не нуждаясь в разворачивании Божественных Способностей, мог почувствовать, что здесь было немало культиваторов. Даже в только что виденном Ван Линем трактире находились мужчина и женина культиваторы, которые с увлечением слушали историю. Особенно много культиваторов пребывало на востоке, где размещался Императорский город – там их было около сотни.

«Так даже лучше. Таким образом, жизненная сила окажется еще более запутанной. К тому же, сокрытие моей силы Основ на короткое время не должно иметь препятствий. Этого времени будет достаточно для того, чтобы я очистил Гром. Я не знаю, насколько повысится уровень моей культивации, когда Гром, очистившись, полностью войдет в мой Изначальный Дух…» Выражение лица Ван Линя было спокойным. Бросив взгляд на трактир, он зашагал прочь.

http://tl.rulate.ru/book/22/314973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку