Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1344. Семь мечей потрясших небеса (4)

В этот момент великий старейшина клана Сверкающей Молнии по-прежнему глубоко трепетал перед мощью меча. На его лице отражался крайний ужас, этот меч был способен полностью уничтожить его, и, если бы не было громовых доспехов, великий старейшина уже бы несомненно погиб! Даже у его Изначального Духа не было бы шансов убежать, тело и душа были бы уничтожены под этим мечом.

«Что это за меч!? Доспехи Бессмертного Грома не могут противостоять ему, и даже я тяжело ранен!» Великий старейшина клана Сверкающей Молнии побледнел, он был крайне напуган.

Доспехи Бессмертного Грома были одним из трех Величайших Сокровищ клана Сверкающей Молнии. Они далеко превосходили Зеркало Убийства Грома. В прошлом их лично создал путем очищения предок клана Сверкающей Молнии, который обладал могуществом третьей ступени. Эти доспехи передавались в наследие потомкам и защищали клан Сверкающей Молнии много десятков тысяч лет!

Испокон веков, лишь те, чья культивация достигала Пятого Увядания Святого могли использовать эти доспехи и полагаться на них. Даже если бы обладатель могущества третьей ступени напал, эти доспехи могли бы защитить от него!

Но сейчас эти доспехи были уничтожены мечом, и это заставило кровь застыть в жилах великого старейшины клана Сверкающей Молнии! Он хотел, не раздумывая броситься бежать, но глаза Ван Линя сверкнули холодным светом, и он вновь медленно поднял правой рукой двух с половиной метровый меч!

Хотя мощь этого меча и была огромной, Ван Линь отчетливо ощутил, что, когда меч опустился, невыносимые страдания живых существ в Семи Миллионах Сфер и согласие бесчисленного множества людей пожертвовать жизнями в качестве платы, вырвались с этим взмахом!

Этот меч был очень тяжелым… Когда великий старейшина клана Сверкающей Молнии увидел, что плечо Ван Линя поднимается, его зрачки сумасшедше сузились. Низко ревя и сложив обе руки в ручные печати, он указал в небо. Великий старейшина безумно прокричал: «Бессмертная молния Святого, прорвись через этот ураган и приди!!!»

Ревя он яростно хлопнул правой рукой по находившейся у него между бровей метке. Этим великий старейшина выпустил энергию меток всего клана, которая превратилась в поток силы способной разрушить мир. Желая вызвать Бессмертный Гром Внешнего Мира, он смутно понимал, что только пришествие Бессмертного Молнии может помочь ему выжить в сегодня!

Иначе, сегодня он, без сомнений, погибнет!

Великий старейшина уже очень давно не подвергался такой острой смертельной опасности. В этот момент он словно обезумел. Одновременно с тем, как великий старейшина низко взревел, находившийся за пределами урагана Бессмертный Гром резко зазвучал во много раз громче. Гул грома был оглушительным, он начал, не останавливаясь бить в направлении урагана.

Между небом и землей поднялся грохот, который разнесся в пустоте яростным эхом. Каждый раз, когда происходил удар, ураган сильно вздрагивал, бессчетное количество людей внутри него гибли и получали раны.

Не обращая внимания на мир снаружи, Ван Линь правой рукой поднял двух с половиной метровый меч. Пристально глядя на находившегося вдалеке великого старейшину клана Сверкающей Молнии, в одно мгновение он опустил второй меч. С гулким грохотом тот рассек небо!

Свет меча с ревом наполнился жизнями большого количества живых существ. К тому же, он содержал в себе захлестывающее небо намерение убийства. Все это превратилось в неописуемую форму меча, которая с грохотом устремилась прямо к великому старейшине клана Сверкающей Молнии!

Глядя в небо тот низко закричал: «Бессмертный гром, приди, приди, приди!!!» Метка клана в точке между бровей великого старейшины вдруг наполовину лопнула, формируя поток потрясающей небо силы, которая окружила его тело.

Одновременно с этим, его рев и низкий крик словно оказались поняты находившимся за пределами урагана Бессмертным Громом. Неожиданно, неизвестно каким способом этот гром в один миг разросся во много раз, превращаясь в занявший примерно тысячу чжанов небесный гром. Затем тот ударил прямо в ураган!

Ураган сильно затрясся. Живые существа в Семи Миллионах Сфер непрерывно погибали, культиваторы также один за другим оказывались уничтожены. К тому же, даже второй меч Ван Линя был затронут этой яростной тряской. Он еще не успел опуститься на тело великого старейшины клана Сверкающей Молнии, как стремительно рассеялся. В одно мгновение исчезло больше его половины.

Ослабленный Дух сложил обе руки в ручные печати, и коснулся ими груди. Он выплюнул кровью и весь словно ослаб. Однако поток безбрежной силы разнесся внутри мира Семи Миллионов Сфер!

Этот поток силы был горами и реками, был землей, был травами и деревьями, был всеми дикими зверями и птицами! Слившись с ураганом, он вновь начал противостоять Бессмертному Грому. Поток силы остановил удар Бессмертного Грома, который едва не расколол ураган!

Истошно вопя, великий старейшина клана Сверкающей Молнии отступал. Он один за другим выплюнул шесть глотков крови, его созданная из большей части меток клана защита громогласно взорвалась. На груди великого старейшины возникла еще одна рана, сквозь которую можно было увидеть даже кости!

Если бы было лишь это, если бы свет меча не показал свою силу, то в этих двух ранах великого старейшины сейчас все равно находилось бы бесчисленное множество живых существ Семи Миллионов Сфер. Они одно за другим превращались в стонущие души, а те, будучи внутри раны, безумно кусали и пожирали великого старейшину. Черная Ци заполоняла все вокруг, и вздымалась до небес.

Если бы не исходящая от Бессмертного Грома мощь, ворвавшаяся в ураган, то сила второго меча не рассеялась бы на семьдесят процентов. В этот раз у великого старейшины не было возможности сбежать!

Но, даже несмотря на это, второй меч заставил рядом с прошлой раной возникнуть еще одну рану!

Острая боль может заставить человека поступать жестоко, а потеря надежды может заставить человека обезуметь. В этот момент именно таки и происходило с великим старейшиной клана Сверкающей Молнии. Острая боль от укусов бесчисленного множества душ и боль от раздираемой плоти в ране разносились по всему телу так, что он не мог вытерпеть. К тому же, безнадежность заполоняла его сердце: даже Бессмертный Гром не сумел расколоть этот ураган, как же он мог убежать от него!

Лишившись рассудка, великий старейшина предпочел больше не отступать. Выражение его лица было безумным, обе руки были сложены в ручные печати, и он вдруг махнул ими в разные стороны. Великий старейшина заорал: «Никто не убьет этого старика, этот старик приносит в жертву эссенцию жизни трех тысяч лет, пользуется меткой Сверкающей Молнии, использует технику Божественных Способностей предка моего клана Сверкающей Молнии третьей ступени! Бессмертная молния Инь Янь, приди!»

Следом за тем, как раздался яростный рев великого старейшины, его лицо стало бледным. Жизненная сила эссенции жизни трех тысяч лет моментально рассеялись, поток мощной энергии вдруг заполонил его тело.

Затем, этот поток силы, громогласно закружив перед его телом, неожиданно сформировал картину Инь Янь! Она начала вращаться, и, сделавшись вихрем, стала испускать гремящий гром. Потрясая небо, поток мощи, которая превосходила культивацию второй ступени, возник тогда же, когда появилась эта картина Инь Янь.

«Бессмертная молния Инь Янь, порази этого человека!» Вместе с яростным ревом великого старейшины картина Инь и Янь, грохоча, взорвалась и разделилась надвое. Две молнии неожиданно сверкнули изнутри нее. Разрушающая Изначальный Дух молния Инь и уничтожающая смертное тело молния Янь закружили вместе, формируя Бессмертную Молнию Инь Янь.

В тот момент, когда это молния вырвалась и понеслась в сторону Ван Линя, тот вновь поднял правую руку, развернул третий меч и безжалостно рубанул им вниз! Свет меча слепил глаза, словно был чем-то вечным. Превратившиеся в души бесчисленные живые существ Семи Миллионов Сфер с непрерывным стоном, слово огромная река душ, кружили облака между небом и землей. Грохоча, они непрерывно сталкивались с Бессмертной Молнией Инь Янь!

Небо вздрогнуло от грохота. Ван Линь выплюнул кровью, и отступил на несколько шагов, а когда он поднял голову, в его глазах проступила безжалостность. Он устремился прямо вперед и, подняв правую руку, моментально рубанул четвертым мечом!

Хотя Бессмертная Молния Инь Янь была мощной, противодействуя мечу, в которой превратились живые существа Семи Миллионов Сфер, она все же оказалась с грохотом разрушена. Бессмертная молния Инь Янь сформировала развернутый вспять ударный поток, который полностью опустился на тело великого старейшины. Великий старейшина выплюнул кровью, цвет его лица стал крайне бледным. Из его груди зазвучал грохот, и на ней возникла третья рана, внутренности великого старейшины взорвались!

Бесчисленные души ворвались в тело великого старейшины, они безумно кусали и пожирали его. Великий старейшина клана Сверкающей Молнии обезумел от боли, жертвуя израненным телом, он сделал шаг вперед, и бросился прямо на Ван Линя!

«Если уж умирать, то этот старик хочет, чтобы ты тоже был утянут в сансару!

Но в тот момент, когда он бросился вперед, свет четвертого меча Ван Линя с грохотом опустился. Рев этого света меча, неся в себе принадлежавшие живым существам Семи Миллионов Сфер ненависть и желание сопротивления клану Сверкающей Молнии, неожиданно приблизился!

И в эту же секунду Ван Линь махнул правой рукой. Без колебаний, он рубанул пятым мечом!

Две полосы света мечей – одна спереди, а другая сзади - почти сомкнулись вместе, создавая волну меча. Внутри нее бесчисленные души, стеная, безумно устремились вперед. Великий старейшина клана Сверкающей Молнии в этот момент уже сошел с ума от острой боли, и, больше не заботясь об эссенции жизни, махнул вперед обеими руками.

«Бесконечно жертвуя жизненной энергией эссенции жизни десяти тысяч лет долголетия, этот старик разрушает принятый по наследству источник третьей ступени. Он жизнями бесчисленных людей клана Сверкающей Молнии, как силой веры, подталкивает Божественные Способности моего клана Сверкающей Молнии. Техника Шести Звезд!» Яростный рев великого старейшины клана Сверкающей Молнии захлестнул небо. Двигаясь вперед, он тут же пожертвовал эссенцией жизни десяти тысяч лет долголетия!

Техника Шести Звезд была первой Божественной Способностью клана Сверкающей Молнии. Южный Ковш (шесть звезд) был звездной системой, и его силу, взяв, можно было превратить в Девять Возмездий, Уничтожающих Планету. Но сейчас рядом с телом великого старейшины, в звездном небе вдруг возникло бесчисленное множество сияний звездного света, которые превратились в звездную карту парада планет. Необъятность этой звездной карты была наполнена таинственной аурой, и, если кто-то бросал на нее взгляд со стороны, то, казалось, сознание само хотело быть втянутым в нее.

Девять планет сверкали демоническим светом. Неожиданно, они превратились в девять дорожек смутного света, и, вырвавшись прямо из звездной карты, стремительно направились вперед, чтобы противостоять четвертому и пятому мечам Ван Линя!

Бах-бах-бах-бах… Оглушительный звук в один миг безумно разнесся эхом. Ревя, волна меча столкнулась с Девятью Возмездиями, Уничтожающими Планету, которые были созданы Техникой Шести Звезд первой Божественной Способности клана Сверкающей Молнии.

Этот яростный грохот заполонил все вокруг. Казалось, взорвалось звездное небо. В нем появился гигантский разрыв, сила, наполнявшая этот разрыв, была безграничной. Под действием этой силы находившаяся в центре звездного неба Семи Миллионов Сфер центральная площадь клана Сверкающей Молнии оказалась с грохотом раздроблена. При этом, она создала взрыв из бесчисленных осколков.

Звездная область Техники Шести Звезд с грохотом затряслась, на ней возникло бесчисленное множество трещин, а затем она оказалась разорвана и рассыпалась. Смутный свет, созданный Девятью Возмездиями, Уничтожающими Планету, также был полностью разорван и рассеялся. Великий старейшина клана Сверкающей Молнии был весь в крови, обе его ноги издали грохочущий звук, и одна за другой взорвались. Осталась только несущая неописуемый ужас верхняя половина тела. Казалось, великий старейшина очнулся от безумия, и торопливо уносился назад. Он сложил обе руки в ручные печати, и его окровавленная нижняя половина тела тут же затряслась, словно в конвульсиях, стремительно восстанавливалась!

«У меня есть Плеть Запечатывания Душ Десяти Тысяч Миров, мой Изначальный Дух никак не может убежать!!»

Тело Ван Линя дрожало. Четвертый и пятый мечи неожиданно рассеялись, бесчисленное количество людей в Семи Миллионах Сфер погибло, и даже он сам тоже плевал кровью. Внутри тела Ван Линя гремел громкий звук, плоть, кровь и кости непрерывно сталкивались.

Он резко поднял голову и неподвижно смотрел на находившегося впереди великого старейшину клана Сверкающей Молнии. Намерение убийства в глазах Ван Линя было безумным, он низко прокричал: «Если сегодня ты не умрешь, то этот Ван не успокоится!»

Вместе с этим криком, глаза Ван Линя наполнились кровавыми прожилками. Он бросился вперед, вновь поднимая двух с половиной метровый меч, и нанося им шестой удар!

Как только возник этот шестой меч, мир вокруг задрожал. Граница Семи Миллионов Сфер с грохотом взорвалась, словно не могла принять мощь шестого меча. Звездное небо разорвалось на бесчисленное множество дыр и, кружась, даже край мира Семи Миллионов Сфер, тут же раскололся на большие осколки. Казалось, Семь Миллионов Сфер вот-вот должны были быть полностью уничтожены!

http://tl.rulate.ru/book/22/314967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку