Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1341 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1341. Семь мечей, потрясших небо (1)

Когда Ван Линь вошел в этот проход, ведущий в мир Семи миллионов сфер, перед ним возникла сияющая сеть, сотканная из множества лучей света. Ослепительно сверкая, сеть отгородила Ван Линя защитным барьером от окружающего мира, позволяя ему развить огромную скорость.

В следующий миг поток молнии бессмертного Грома налетели на сеть, и от этого столкновения по всему миру семи миллионов сфер прокатилось чудовищное эхо. Сеть страшно затряслась и через несколько мгновений исчезла.

Вместе с разрушением сети из глаз, рта и ушей десятков тысяч культиваторов клана Сверкающей Молнии, находящихся в этом мире, хлынула кровь. Один за другим они погибали по аккомпанемент громовых раскатов.

После того, как Ван Линь в первый раз покинул мир Семи миллионов сфер, Свободному духу удалось совершить задуманное. Он запечатал в этом мире всех находящихся там культиваторов клана Сверкающей Молнии. Убивать он их не стал, а просто воспользовался их силой для создания этой сияющей сети.

И с разрушение этой сети культиваторы клана один за другим погибали!

Поток молнии тоже задрожал и в значительной степени растерял свою силу. Все же сеть была чрезвычайно мощной защитной способностью. Остатки молнии бросились за Ван Линем, однако внезапно из пустоты появился человеческий силуэт.

Это был тот самый Свободный дух. Неуловимым движением его правая рука ухватилась за поток молнии бессмертного Грома.

Одежда на мужчине вспучилась и пошла волнами, а тело его начало издавать грохочущие звуки. Кровь хлынула у него изо рта, но он продолжал удерживать беснующийся поток.

Молния таяла прямо на глазах, но пока еще не исчезла.

Ван Линь прекратил убегать и резко развернулся. Он сжал руки в кулак, а правый глаз полыхнул силой Основ. Сила превратилась в пучок сияющих молний и устремилась к молнии бессмертного Грома.

Свободный дух, грозно рыча, продолжал удерживать ослабевающий поток. В какой-то момент ладонь его разжалось, но в следующий миг на молнию бессмертного Грома налетели молнии силы Основ.

И потоки бессмертного Грома не выдержал совместной атаки двух культиваторов. Через мгновение он был уничтожен.

Взрывной импульс, порожденный этим разрушением, отбросил Ван Линя и Свободного духа в разные стороны.

Все вышеописанное произошло буквально за несколько мгновений. Тем временем недалеко отсюда появился силуэт верховного старейшины. Лицо его было перекошено от гнева.

Увидев Свободного духа, старейшина округлил глаза от неподдельного изумления.

«Верховный старейшина! Ты, возможно, помнишь меня!» - неторопливо проговорил мужчина.

Выражение лица старейшины стало серьезным и сосредоточенным. В одно мгновение он сразу все понял: Ван Линь неспроста заманил его сюда. После тяжелого сражения Ван Линь вошел в мир Семи миллионов сфер, и старейшина последовал за ним, чтобы добить противника, и, по всей видимости, угодил в ловушку.

Одна старейшина не был испуган. Все же он совсем немного уступает по силе всемогущим культиваторам третьей ступени, и потому он лишь нахмурился, увидев Свободного духа.

«Ты! Жалкий червь! Если бы я тогда не пощадил тебя, ты бы погиб от Божественного Возмездия!» - произнес старейшина, постаравшись придать лицу безразличное выражение.

Однако все же он не на шутку забеспокоился. Глава клана Сверкающей Молнии и не предполагал, что эта букашка из мира Семи миллионов сфера сможет достичь такого высокого уровня культивации, скрывшись от глаз культиваторов клана.

Это обстоятельство по-настоящему поразило старейшину, и теперь он еще сильнее захотел убить Ван Линя и его сообщника.

Свободный дух недобро рассмеялся, а в глазах его вспыхнула нечеловеческая ненависть.

Не отрывая тяжелого взгляда от старейшины, он проговорил: «Я дожил до сегодняшнего дня с одно целью. Я хочу обратить в пыль твой клан, так называемый мир Бессмертных, и убить тебя самого!»

Верховный старейшина колко рассмеялся, взмахивая правой рукой: «Ты переоценил себя. Вы оба мне не соперники!»

В следующий миг в пространстве рядом с ним возникло бесчисленное множество сияющих молниевых сфер. Сверкающие шарики тут же устремились к Ван Линю и Свободному духу.

В глазах Свободного духа отразилось сильнейшее волнение. Мужчина был в крайней степени напряжен и сосредоточен. Множество лет он терпел лишения и скрывался, пряча от посторонних глаз свой уровень культивации. И лишь теперь у него появилась возможность дать волю все своей силе!

Он ненавидел мир Бессмертных до глубины души.

«Сегодня я, Свободный дух, отомщу за поколения своих потомков, нашедших свои погибель в руках культиваторов клана Сверкающей Молнии. Сегодня я… убью Бессмертного!» - воскликнул мужчина и дико расхохотался. В эту фразу он вложил всю свою ненависть и злость.

«За десятки тысяч лет я исходил мир Семи миллионов сфер вдоль и поперек и изучил его самым тщательным образом. Я многое повидал и сумел познать Дао. Моего понимания оказалось достаточно, чтобы создать эту способность.

Семь миллионов печатей убийства Бессмертных!» - воскликнул Свободный дух.

Вместе с этим отчаянным криком в звездном пространстве что-то громыхнуло. Мир Семи миллионов сфер словно пробудился ото сна. В следующий миг в пространство возле Свободного духа один за другим начали возникать призрачные силуэты.

Это были неясные фрагменты чего-то, но при внимательном рассмотрении можно было с удивлением обнаружить, что эти фрагменты были точными копиями семи миллионов сфер, составляющих данный мир!

Это была сильнейшая способность Свободного духа. Он был по-настоящему выдающимся культиватором и сумел с помощью Божественного сознания мир Семи миллионов сфер. За десятки тысяч лет практики он сумел наконец создать его приблизительную копию.

Мир Семи миллионов сфер отпечатался в сердце этого мужчины в мельчайших подробностях.

Все вокруг потемнело и словно в самый пасмурный день. Призрачные осколки закрутились, словно гонимые штормовым ветром, и начали соединяться воедино, превратившись в миниатюрную копию мира Семи миллионов сфер.

«Печать!» - прокричал Свободный дух, и осколки начали сжиматься в размерах и превратились в одну огромную печать.

Глава клана Сверкающей Молнии переменился в лице. Он сначала не воспринял всерьез своего нового соперника, но затем насторожился и еще более испугался хитрого Ван Линя!

Ван Линь же стоял неподвижно, но пылающие его глаза не сводили взора с верховного старейшины.

Старейшина не хотел рассеивать свое внимание сразу на двух соперниках. Глаза его ярко сверкнули, и он принял решение покончить с обоими врагами одним ударом. Но сейчас, в момент великой опасности, лучше не скупиться на силу и нанести по-настоящему сокрушительную атаку, иначе ему придется худо.

Приняв решение, глава клана взмахнул руками, задействуя всю мощь своего уровня культивации. Волосы и одежда затрепетали как на сильнейшем ветру.

«Сейчас вы узнаете истинную силу культиватора пятого Увядания Святых! Всю свою жизнь я копил могущество и изучал силу Грома. Теперь вы ощутите это на своей шкуре!» - воскликнул старейшина. Метка клана на его лбу вспыхнула ярче солнца, и рядом с культиватором возник огромных размеров компас.

Компас беззвучно закрутился, а старейшина побледнел лицом, хотя продолжал кривиться в звериной гримасе. Культиватор взмахнул обеими руками, словно желая разорваться звездное пространство. В следующий миг откуда ни возьмись появилось огромное количество облаков.

Гряды облаков множились и увеличивались в размерах, захватывая все больше пространства. Гром гремел не переставая, и все остальные звуки потонули в этой оглушительной какофонии. Звук исходил из этих облаков и словно волны прокатывался по звездному пространству.

Это был не просто грохот: он подчинялся старейшине и заставлял кровь его противника течь в противоположном направлении. Звук спутывал мысли в голове и приводил к полнейшему смятению. Любой, задетый этим страшным воздействием, умирал, лишаясь и тела, и Изначального духа.

Ван Линь задрожал, услышав тяжелые раскаты, и из его рта ударил фонтанчик крови. Взмахнув обеими руками, он призвал мир, созданный из Зова Ветра и Зова Дождя, и приготовился сражаться насмерть.

Лицо Свободного духа побледнело, и изо рта культиватора точно так же хлынул поток свежей крови. Кровь влилась в призрачную копию мира Семи миллионов сфер, и эта копия начала стремительно уменьшаться в размерах, охватывая зажатого внутри старейшину все более плотным кольцом!

С грохотом копия мира Семи миллионов сфер начала разрушаться, но вместе с этим она породила чудовищной силы отдачу. Этот импульс сотряс окружающее пространство и уничтожил большую часть бушующих вокруг молний.

Ван Линь сверкнул глазами и вышагнул вперед. Он взмахнул правой рукой сверху вниз, а в следующий миг отражение окружающего мира на его сетчатке глаза перевернулось!

Печать Низвержения Неба!

Печать, превращающая Небо в Землю и наоборот. Зрачки Ван Линя повернулись на 180 градусов, а вместе с ними переворачивался и окружающий мир.

Со звездным пространством происходили огромные перемены. Верховный старейшина исказился в лице, и призванные им облака начала расти еще быстрее, словно пытаясь затормозить происходящий процесс.

Свободный дух сверкнул глазами и бросился вперед. За ни полетели и все его печати. Ван Линь, наполненный яростью, медленно поднял левую руку вверх, и в его голове всплыл образ Печати Зверя Войны, и Ван Линь словно коснулся его рукой.

В следующий миг перед ним появился огромный отпечаток руки. Появившись, отпечаток ринулся прямо на старейшину!

Отпечаток был необъятного размера и наполнен чудовищной силой. И даже сам старейшина в страхе округлил глаза, увидев, что приближается к нему.

http://tl.rulate.ru/book/22/312782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как мне представить себе разворот зрачков на 180*?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку