Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1337 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1337. Сражение Сверкающей Молнии (4).

«Печать Средоточия Молний!» Когда великий старейшина разорвал печать, и наружу вырвалась культивация пика завершенного Четвертого Увядания Святого, аура его тела начала меняться, словно он окончательно превратился в совершенно другого человека, проявилась невероятная мощь!

Такую мощь даже звездное небо, казалось, не может выдержать, в нем появилось множество искривлений и трещин.

Особенно когда прозвучало слово «молний», звездное небо содрогнулось от грохота, все те молнии, которые оттолкнуло прочь, в этот миг с грохотом понеслись прямо к поднятой правой руке великого старейшины.

Появилась огромная сфера молний!

Эта сфера молний сформировалась из непрерывно собирающихся вокруг сверкающих молний, одно мгновение, и она стала размером в несколько десятков тысяч чжанов, внутри нее мелькали вспышки молний, грохотал гром, и она начала быстро вращаться!

«Я соберу все молнии!» Громко выкрикнул великий старейшина, и тут же огромная сфера, парящая в его руке, издала оглушительный грохот, а затем начала бешено сжиматься!

В десять раз, в сто раз, в тысячу раз, в десять тысяч, сто тысяч раз, миллион раз… уменьшаясь, сфера непрерывно грохотала, молнии внутри нее слепили глаза, становясь все ярче и ярче, они накрыли светом все звездное небо, и даже тело самого старейшины как будто исчезло за этим сиянием, невозможно было разглядеть даже его силуэта!

Словно в этот миг вес свет в мире, все молнии, все звуки, все это собралось в сфере молний в его руке, и непрерывно сжималось, сжималось и сжималось!

От этой пугающей картины даже сам Ван Линь содрогнулся в душе, его зрачки сузились, он знал, что за божественную способность применят противник – он и сам культивировал ее, когда скрывался в клане Сверкающей Молнии. Сейчас его взгляд сверкнул, и он тоже поднял правую руку наверх, словно поднимая звездное небо.

«Печать Средоточия Молний!» Голос Ван Линя прозвучал эхом, и в тот же миг все молнии, которые собирались вокруг великого старейшины, содрогнулись. В правом глазу Ван Линя проявилась печать Сверкающей Молнии, а рядом с ней иллюзорное намерение грома закружилось вокруг печати, от чего правый глаз Ван Линя сверкнул огромным лучом света, оставляя в сердцах ощущение чего-то ужасающего!

Вся сила грома и молний в звездном небе в этот миг вдруг разделилась надвое, половина понеслась к правой руке Ван Линя и в одно мгновение собралась в огромную сферу молний.

Когда великий старейшина клана Сверкающей Молнии увидел, что Ван Линь использовал такую же Печать Средоточия молний, его зрачки сузились, но он ничего не сказал на это.

Их взгляды столкнулись, каждый держал в руках сферу молний, которая бешено сжималась!

Сфера молний в руке Ван Линя в один миг сжалась в сто тысяч раз, и все еще продолжала уменьшаться, от нее раздавался треск, от которого содрогались небеса!

Миллион раз, два миллиона… сфера Ван Линя сжалась до трех миллионов раз, и от нее начала исходить ужасающая сила, способная разрушить Небо и Землю. Он держал в руках уже не просто сферу молний, это была Молния Уничтожения Мира!

Вокруг прогремел гром, сфера молний в руке великого старейшины в этот миг тоже бешено сжималась, непрерывно поглощая молнии, и уже сжалась до пяти миллионов раз!

Все это сжатие молний произошло в одно мгновение, и от этого бешеного процесса во всем звездном небе вокруг произошли удивительные изменения, словно между ними двумя небо раскололось и начало непрерывно расходиться в стороны!

Два потока разной силы молний в этот миг вырвались из разделенного звездного неба! Великий старейшина клана Сверкающей Молнии был обладателем Бессмертной Молнии, молнии Силы Основ, которая опустилась с небес на землю в незапамятные древние времена!

Его глаза сверкнули странными вспышками, тело поднялось вверх как в прыжке, и он, вместе с этой сжатой в пять миллионов раз сферой молний понесся прямо на Ван Линя!

«Умри!!»

А Ван Линь обладал Силой Основ Молний, которую постиг сам, шаг за шагом, полагаясь на силу половинs Изначального Громового Дракона, и пусть с самых истоков он не мог сравниться с Бессмертной Молнией, его сила также порождала Силу Основ, и по уровню они относились к одной природе!

В тот миг, когда старейшина приблизился к нему, Ван Линь тоже взлетел вверх, и когда сжатая в три миллиона раз сфера молний в его руке вырвалась вперед, Ван Линь вскинул голову и издал громкий крик!

«Именем Силы Основ Молний, я, Ван Линь, приказываю всем молниям в моих руках вновь сжаться!!!» Молнии в руках Ван Линя издали оглушительный грохот, и в одно мгновение от трех миллионов раз вновь сжались, до целых четырех миллионов!

Такой уровень сжатия был пределом культивации Ван Линя, в его словах отразилось безумие, с приближающимся великим старейшиной клана Сверкающей Молнии он развернул настоящую битву молний в разделенном надвое звездном небе!

Они оба были культиваторами Грома, но битва между ними была на словах простой, а на деле еще проще, они сражались в умении управлять молниями, в умении подчинять молнии!

Кроме того, в теле каждого из них существовала сила сопротивления молниям, обыкновенные молнии не могли причинить им вреда, но сейчас в тех молниях, которыми они управляли, содержалось намерение сознания, поэтому такое оружие могло нанести серьезные раны!

В момент их столкновения оглушительный грохот бешено пронесся по звездному небу, и звездное небо начало сильно разрушаться, повсюду появились трещины, область молний пошла сильной дрожью, столкновение двух потоков молний сформировало невообразимую ударную силу!

Эта ударная сила взорвалась огромной волной! Бескрайняя ударная сила распространилась по округе, превратившись в волны молний, которые одним ударом разрушили сразу шестнадцать планет культивации клана Сверкающей Молнии!

Вместе с этим грохотом погибло бесчисленное множество живых существ!

Под действием этой ударной волны область молний клана Сверкающей Молнии забурлила и начала расширяться, в одно мгновение она увеличилась в сто раз и все еще не останавливалась, проносясь с грохотом по Древнему региону планет!

Некоторые планеты культивации, которые находились недалеко от клана Сверкающей Молнии, также были задеты этой волной, на них словно полился дождь из молний!

Все это выглядело как сплошное разрушение, которое бешено пронеслось внутри региона клана Сверкающей Молнии, и сила этого разрушения была слишком велика, оно непрерывно распространялось во все стороны, что привлекло внимание многих сильных культиваторов Древнего региона планет!

Даже великие культиваторы Третьей ступени ощутили эти мощные колебания в клане Сверкающей Молнии!

От столкновения молний та сила, которую сжал в четыре миллиона раз Ван Линь, разрушилась, у него изо рта хлынула свежая кровь, и даже частички внутренних органов, казалось, что все кости в его теле вот-вот треснут, волна ужасной боли накрыла его, тело отбросило прочь, как от бешеной ударной волны!

Но это был только первый удар, а когда он летел в воздухе, второй удар волны молний накрыл его своим импульсом, этой разрушительной мощи могло хватить, чтобы разрушить все живое в этом мире!

Когда эта ударная волна приблизилась, в момент смертельной опасности Ван Линь думал вовсе не о собственной жизни, а о великом старейшине клана Сверкающей Молнии, Ван Линь был уверен, что тот тоже получил тяжелые ранения и в этот миг также как он подвергся удару этой разрушительной волны!

«Нужно рискнуть!» В глазах Ван Линя сверкнуло безумие, но таков уж был его характер, который проявлялся именно в тупиковых положениях, и чем опаснее, тем смелее он становился, особенно полагаясь на свои точные расчеты и острый ум, только поэтому ему удавалось каждый раз победить того, кого нельзя было победить, казалось бы, совершенно непобедимого врага!

И когда вторая ударная волна настигла его, Ван Линь сложил обе руки в заклинании и тут же указал ими перед собой, в одно мгновение в этом хаосе вдруг появились яркие вспышки света!

В этих вспышках был и свет молний, и свет грома, и свет звездного неба, и свет разрушения, и невидимый свет, исходящий из трещин в звездном небе, и даже свет самых дальних планет клана Сверкающей Молнии, и свет бесчисленных культиваторов клана Сверкающей Молнии!

Но самое важное – еще это был свет, исходящий из семи миллионов талисманов Неба и Земли из его хранилища, весь этот бесконечный свет собрался воедино и накрыл собой Ван Линя, в тот же миг перед ним появилась огромный сияющий силуэт!

Издалека даже нельзя было увидеть самого Ван Линя, было видно только впитывающий абсолютно весь свет Неба и Земли огромный сияющий силуэт!

Это была мощнейшая защитная божественная способность Почтенного Даоса Лань Мэна, Щит Света!

В тот миг, когда этот световой силуэт появился, вторая ударная волна от столкновения и разрушения сфер молний с грохотом приблизилась и столкнулась прямо с этим силуэтом вокруг тела Ван Линя. Сияющий силуэт начал сильно дрожать, его сияние в одно мгновение вдруг возросло в несколько раз, излучая бесконечный свет, который озарил Небо и Землю, озарил все звездное небо!

Затем световой силуэт издал невыносимый крик, и когда уже был готов разрушиться от этого удара, Ван Линь сам гневно взревел и выплюнул фонтан крови, которая попала на световой щит. В тот же миг световой силуэт залился кровавый сиянием и с грохотом прорвался через вторую ударную волну, через третью ударную волну и через четвертую, бешено прорвавшись сквозь все их удары!

В момент, когда они прорвались сквозь четвертую волну, световой силуэт исчез, разрушился, а лицо Ван Линя стало бледным как мел. Но все же в его глазах сияла безумная жажда убийства, он махнул правой рукой, снова как будто мелькнула кровавая вспышка, и несокрушимый Кровавый Меч вырвался вперед!

«Умри!!» Печать Сверкающей Молнии в его правом глазу быстро замелькала, и каким-то немыслимым образом вылетела из его правого глаза, вокруг нее закружилась Молний Духовной Мысли, которая устремилась следом за Кровавым Мечом! Его глаза сверкнули красным, и в тот же миг наружу вылетела Сфера Цзы!

Все это произошло слишком быстро, всего в мгновение ока, отраженная ударная волна понеслась назад, вместе с Кровавым Мечом, вместе со Сверкающей Молнией Силы Основ Ван Линя, и еще со Сферой Цзы, они превратились в орудие убийства, которое бешено неслось вперед!

Великий старейшина клана Сверкающей Молнии в этот миг тоже отступал назад, его руки в танце заклинаний отражали ударные волны, но прямо в этот момент его лицо изменилось так сильно, как никогда, зрачки резко сузились, в них отразилось потрясение! Он никак не мог ожидать, что Ван Линь окажется настолько смел, что даже в таком состоянии совершит такой невероятный ход!

Особенно когда появился тот сияющий силуэт, он словно огромный молот ударил прямо в сердце старейшины.

«Это!! Это Щит Света Почтенного Даоса Лань Мэна!!! Неужели сам Лань Мэн хочет убить меня!!»

К нему уже приближалась отраженная ударная волна, которая соединилась с теми волнами, которые и так уже неслись на великого старейшину, в этот миг к нему направлялась вся сила этого разрушения молний, и к тому же в той ударной волне летел Кровавый Меч, Сверкающая Молния Силы Основ и Сфера Цзы!

Волна давным-давно забытого ощущения смертельной опасности вдруг поднялась в сердце великого старейшины, он уже не успевал подумать об этом, когда ударная волна проглотила его с головой!

Вокруг раздался поразительный грохот, и только через очень долгое время все затихло. Ван Линь, отступая, призвал Мир Зова Дождя и Ветра, и так ему удалось погасить остатки ударной силы от разрушения, но его отбросило очень далеко.

Прямо в этот миг вдруг раздался поразительный рев, полный гнева и ярости, когда исчезла последняя ударная волна, из нее шаг за шагом вышел окруженный молниями силуэт!

Это все еще был великий старейшина клана Сверкающей Молнии, вокруг его тела ураганом металась аура во множество раз сильнее, чем была прежде. Сила этой ауры была способна поразить кого угодно, она была безгранично близка к Третьей ступени!

Его одежда была разорвана, на груди зияла кровоточащая рана, которую оставил Кровавый Меч, на печати во лбу появилась трещина, оставленная Сферой Цзы, все его тело было изранено, отовсюду сочилась кровь, это были раны от Сверкающей Молнии Силы Основ! Изначальный Дух в его теле был ослаблен, он был ранен силой ударной волны разрушения молний!

«Тебе конец!! С помощью бескрайней жизненной силы Пятого Увядания Святого, моим именем слуги божественной Молнии Бессмертного, я открываю Древнее Царство Грома и призываю древнейшего… Изначального Громового Дракона!!!»

http://tl.rulate.ru/book/22/312778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку