Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1331. Монах Ослабления Духа.

На лице лысого юноши была улыбка, однако его взгляд был очень сосредоточенным. Он глядел на Ван Линя, и в его глазах виднелся испуг. Следуя за ним весь путь, он собственными глазами видел, как Ван Линь убивал Бессмертных. Своими глазами он также увидел, как этот человек, используя в качестве приманки культиватора Формирования Души, который стоял внизу, за короткое время убил более сотни культиваторов!

Но что потрясало его больше всего, так это то, что даже несравнимые сильные культиваторы Разрушения Границ Тьмы перед лицом этого человека не выдерживали и одного удара!

«Что же в конце концов у него за культивация?!»

Все эти потрясения подняли волнение в сознании лысого юноши. Сопоставимым с этим потрясением было ошеломление, вызванное словами, сказанными Ван Линем. По словам Ван Линя, он с самого начала знал о том, что парень следует за ним. Такое ошеломление превзошло все предположения лысого юноши!

Несмотря на то, что его культивация была не на пике, но скрытая в его теле Божественная Способность достигла высшей точки. Продолжаясь вечность, за это бессчетное количество лет, он блуждал между Семью Миллионами Сфер, и ни один Бессмертный не заметил его. Пусть даже это были культиваторы, чья культивация во много раз превосходила его собственную, они еще ни разу нисколько его не почувствовали.

Однажды этот лысый юноша несколько месяцев искусно следовал за культиватором, достигшим Четвертого Увядания Святого. Но даже этот культиватор совсем его не заметил.

Теперь же, у него пересохло во рту. Особенно, испускающая красный свет молния, что была перед ним, вызвала у него самое сильное чувство опасности, что когда-либо было у него за всю жизнь. Каждое сверкание красного света молнии пугало юношу до смерти. Он знал, что не сможет уклониться. Стоит лишь этой молнии ударить, то он умрет вне всяких сомнений!

А холодные и спокойные слова Ван Линя, подобно бесформенному острому мечу, прошли его сознание насквозь, принеся бесконечный холод!

Вокруг была тишина, нарушаемая лишь доносящимся из Облака Возмездия периодическим грохотом. На лице лысого юноши выступил пот. Взгляд Ван Линя наконец-то остановился на молодом человеке. После недолгого молчания он нахмурил брови.

Увидев нахмуренные брови Ван Линя, разум лысого юноши загрохотал, и он тут же без колебаний сложил руки в знак уважения и проговорил: «Бессмертный, умерь свой гнев. Ослабленный Дух земного мира не хотел тебя оскорбить. Прошу…»

Не дождавшись, пока он договорит, Ван Линь махнул правой рукой, тут же образовав из света красной молнии в десять тысяч чжан длинную радугу, которая понеслась прямо к лысому юноше. Ее крайне быстрая скорость была вне всякого сравнения!

Лысый юноша лишь почувствовал, как красный свет, затмив небеса, под грохот красной молнии, в один миг прошел сквозь его межбровье!

Тело лысого юноши дрогнуло. У него выбросило кровь, однако он не умер! Из его межбровья вдруг вышла мощная сила, образовав круг воздушных волн возле его тела. Из-за кружащих воздушных волн, начала расходиться культивация всего тела этого человека. Аура, от которой веяло древностью, потрясала небеса и землю!

В теле этого человека словно крепко спал потрясающий небо и землю дух. Этот дух был силен. Даже Сферой Цзы невозможно с первого раза убить его.

«Что и следовало ожидать!» В глазах Ван Линя было изумление. Он сделал шаг вперед. Подняв правую руку, он сжал ее по направлению к лысому юноше!

Взгляд лысого юноши, что был окружен воздушными волнами, в один миг стал безмятежным. С проглядывающимися древними мыслями, в момент, когда Ван Линь приблизился, лысый юноша заговорил.

«Собрат культиватор возможно желает Мысль духа Молнии… Тогда прошу, послушай, что я скажу!»

Ван Линь сверкнул глазами и остановился в воздухе, холодно глядя на, будто ставшего другим, лысого юношу. Только что этот человек в его глазах был незрелым и неопытным, но сейчас от его вида веяло древностью, словно он прожил бесчисленное множество десятков тысяч лет.

«Меня зовут Саньлин(Ослабленный Дух). До сегодняшнего дня я прожил уже несколько десятков тысячелетий. Моя культивация достигла Четвертого Увядания Святого…» - спокойно сказал лысый юноша.

«Подобно этому телу, что сейчас перед глазами собрата культиватора, у меня еще есть девятьсот семьдесят одно тело. В каждом теле содержится мой аватар. Поэтому эти аватары, подобно культиваторам клана Сверкающей Молнии, могут здесь вступать в звездное небо, и к тому же, не могут быть кем-либо замечены.

Я втайне следовал за собратом культиватором вовсе не со злыми намерениями. Я хотел попросить собрата культиватора о помощи и заключить сделку! Если собрату интересно, то это дело будет тебе очень выгодным!» - гладя на Ван Линя, тихо сказал лысый юноша.

«Ты знаешь клан Сверкающей Молнии?»- с обычным видом неторопливо сказал Ван Линь.

Вид лысого юноши был неоднозначным. Он кивнул головой.

«Может ли собрат отправиться со мной в одно место? По дороге я расскажу тебе все.»

«Что за место?» - спокойно сказал Ван Линь. В его виде было не разглядеть радости или гнева.

«Конец мира…» Лысый юноша протяжно вздохнул. Он поднял правую руку и махнул в небо. Облако Возмездия, что было в небе, тут же исчезло. Вместе с тем, из его руки засияла и вышла одна печать. Она тут же понеслась вниз, к наблюдавшему за всем в остолбенении мужчине Перехода Возмездия, и упала на его межбровье. Это заставило культивацию того человека тут же скрыться, благодаря чему больше не могло быть привлечено Божественное Возмездие.

Когда он закончил со всем этим, круг воздушных волн, что был возле него, сжался и полностью вошел в его тело. Сложив руки в знак уважения к Ван Линю, он развернулся и шагнул в пустоту. Тут же прорвав небытие, он покинул это место.

Ван Линь сверкнул глазами и также сделал шаг, ступая по пустоте вслед за лысым юношей.

«Я сто лет Формировал Душу. Я понял небо и землю. Наблюдав несколько раз Божественное Возмездие, я постепенно стал замечать, что так называемые Бессмертные вовсе не такие, как говорили предшественники… Из-за сомнений, я подавил культивацию в собственном теле и не стал достигать высшей точки Формирования Души. Втайне я искал все ответы…» Тот лысый юноша двигался впереди. С каждым шагом вперед он прорывал участок неба и земли. Снуя в мире Семи Миллионов Сфер, он направлялся вдаль.

Ван Линь находился возле него. Выражение его лица было спокойным. Он также, шагая, сновал по миру Семи Миллионов Сфер.

Столичные города обычных людей, одно за другим звездное небо, даже весенние дожди, осенние ветра, летнее солнце и зимний снег непрерывно сверкали повсюду в этом небе и земле.

«Жаль, что несмотря даже на то, что моя квалификация довольно неплохая, я не могу надолго подавить культивацию. Когда мне было больше двухсот лет, я больше не смог подавлять и побудил Божественное Возмездие… Бессмертный снизошедшего Небесного Возмездия в тот раз, это нынешний великий старейшина клана Сверкающей Молнии… Тогда его культивация была всего лишь на уровне Понимания Границ Тьмы. Его Божественным Возмездием, я был сильно ранен и находился на гране гибели и был абсолютно не в состоянии противостоять… Но он не убил меня, а израсходовал всю мою культивацию, а затем ушел… Тогда я еще полагал, что Божественное Возмездие милосердно ко всему живому. Все время, пока через много лет я не узнал, что он сохранил мне жизнь, дав мне шанс продолжить культивировать, таким образом имея возможность получить зарождение Понимания Молнии» - двигаясь вперед, тихо сказал лысый юноша. В его голосе была едкость.

«Но он не ожидал, что я не только верну культивацию, но и в тот раз в Небесном Возмездии я осознаю изменения неба и земли. Благодаря существованию Семи Миллионов Сфер, посредством подавления культивации, я придумал Божественную Способность, которая могла сделать мою культивацию сильнее и не привлекла бы при этом Божественное Возмездие!»-спокойно проговорил лысый юноша. По его глазам было видно, что он погрузился в воспоминания.

«Ослабление Духа между всеми аватарами»- глянув на собеседника, спокойно сказал Ван Линь.

Лысый юноша кивнул головой.

«Используя технику Ослабления Духа, я вливал культивацию, превосходящую Формирование Души, в тело другого человека. Таким способом, через тысячу лет моя культивация достигла Вознесения… А моих аватаров стало девятьсот семьдесят один!

Девятьсот семьдесят один, - это предел моего Ослабления Духа. Я не в силах превзойти его. Поэтому я придумал другой способ. Использовать каждого аватара как основное тело и снова использовать технику Ослабления Духа. Девятьсот семьдесят один аватар и у каждого полное Ослабление Духа. Каждый аватар также обладает девятьсот семьюдесятью одним аватаром!

В таком непрерывном цикле, моя культивация начала возрастать до тех пор, пока не достигла Очищения Границ Тьмы…»- договорив это, лысый юноша вздохнул.

Он и Ван Линь были культиваторами с великими Божественными Способностям. Двигаясь вперед, непрерывно прорывая и проходя насквозь небо и землю, они удалялись все дальше и дальше.

«Достигнув Очищения Границ Тьмы, я начал гнаться за сомнениями прошлых лет. Я хотел знать, это небо в конце концов небо или нет. А эта земля, земля ли. Это Царство Бессмертных, на самом деле ли Царство Бессмертных. А эти Бессмертные, в конце концов Бессмертные ли!

Я собирался разыскать легенды передаваемые из прошлого. Из прошлого, предшественники из поколения в поколение передавали описания и стремления к Царству Бессмертных! Только я, несмотря на то, что моя культивация достигла Очищения Границ Тьмы, несмотря на то, что мои аватары обладали неслабой культивацией, в конечном итоге не мог покинуть эти Семь Миллионов Сфер. Я мог лишь сновать внутри них и не мог войти в звездное небо. Существовал какой-то бесформенный отчуждающий покров, который я не мог прорвать с тогдашней культивацией!

Поэтому, я придумал способ. Контролируя все свои аватары, я поочередно переходил границу пика Формирования Души и привлекал Божественное Возмездие!

Каждый раз, когда появлялось Божественное Возмездие, я наблюдал за этим, стоя рядом. Постепенно, с прошествием времени, с каждым Божественным Возмездием, я понял кое-какие вещи. Но в то же время, все, что я узнал, потрясло меня!

Я не мог в это поверить. Мир, в котором я существовал, вдруг оказался созданным другим человеком. Я не мог поверить, что целая моя жизнь, в глазах другого человека словно букашка, и существовала лишь для сбора Понимания Молнии!»

Ван Линь молчал. Слушая лысого юношу, взгляд Ван Линя был неоднозначным.

«Я был в замешательстве и не знал, что делать. Я был беспомощен. Я рассказал об этом некоторым людям, но не было никого, кто бы мне поверил… Даже я сам в это не верил. Я не хотел поверить в то, что все это правда… Я предпочел бы, чтобы я вообще ничего этого не заметил, предпочел бы, чтобы все это оказалось моими догадками… Те несколько тысяч лет я был наивен… Вплоть до одного дня, когда я увидел сражение двух Бессмертных. Один из них умер. Его тело упал с неба. Упало на землю… Я еще долго стоял перед тем телом, до тех пор, пока оно не начало разлагаться, пока все не исчезло. Я обернулся к небу и громко засмеялся. Я смеялся так, что аж слезы потекли из глаз. То тело, где ему быть Бессмертным. Оно было таким же, как я… Обычным культиватором!

С того дня я больше не был наивен. Я сказал себе, что собираюсь прорвать это небо и землю. Я собирался вырваться и посмотреть, что за пределами этого неба, посмотреть на то, насколько правдивы мои десяти тысячелетние догадки!» - во взгляде лысого юноши показалась возбужденность. Он впервые рассказывал подобное другому человеку!

«Я начал культивировать. Помимо каждого аватара, девятьсот семьдесят один аватар снова создавал аватара и также использовал Ослабление Духа. Под этим непрерывным культивированием аватаров, проходило время. Однако негодование в моем сердце становилось все сильнее… Вплоть до того, пока моя культивация не достигла Разрушения Границ Тьмы! До тех пор, пока небольшое количество моих аватаров не достигло Очищения Границ Тьмы и Понимания Границ Тьмы! Я наконец сломал оковы этих небес и вошел в звездное небо!

http://tl.rulate.ru/book/22/308859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку