Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1328 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1328. Я – Божественное Возмездие!

Гром продолжал грохотать, а стоящие на склоне горы культиваторы взирали на происходящее с животным ужасом. В растерянности они поднимали головы и безмолвно глядели в небеса.

Облака Божественного Возмездия постепенно рассеивались. Однако Чжан Цзинъюнь хотел продолжить веселье. Он стремительно влетел в исчезающие облака.

«Прошу меня простить, господа. Я просто очень долго не превращался в Небесное Дао и совсем забыл это приятное чувство, когда давишь очередное насекомое из нижнего мира. Жаль только, что этот седовласый старик достиг только Формирования души, и у него не оказалось много молний мысли духа. Ничтожество, а не культиватор!» - покачал головой Чжан Цзинъюнь. На лице его расплывалось выражение блаженства.

«Хватит об этом. Молнии мысли духа – редкий товар, чтобы делиться им с кем попало. Давайте поскорее прикончим этих новичков!» - с притворным равнодушием проговорил культиватор по фамилии Чжоу.

Он взмахнул рукой, и облака Возмездия закрутились таким образом, чтобы стоящие внизу культиваторы не разглядели, что происходит в небе. После этого Чжоу холодным взглядом посмотрел на Ван Линя и других пришедших сюда в первый раз культиваторов.

Чжан Цзинъюнь и трое других культиваторов были согласны с Чжоу. Они тут же окружили Ван Линя и еще десять других культиваторов.

«Что вы хотите сделать?!» - округлив от страха глаза, воскликнул один из новичков.

«Что вы задумали? За что? Я ведь ни с кем из вас не враждовал!» - воскликнул другой.

«Мы все из одного клана! Зачем?!» - искренне недоумевал третий.

«Вперед!» - воскликнул Чжоу, зло усмехаясь. Он взмахнул руками, и его ладони засветились голубоватыми молниям. Он резко бросился вперед, но не к Ван Линя, а к стоящим чуть в стороне двум новичкам.

Трое его товарищей тоже пошли в атаку. Каждый из них находился на среднем уровне Вознесения. Действовали они очень жестко и слаженно и, очевидно, делали это уже много раз. Достигший Пустоты Границ Инь культиватор тем временем стоял в стороне, прикрыв глаза.

Раздались истошные крики. Двое атакованных Чжоу культиваторов достигли только уровень Трансформации души и не могли защититься от этой яростной атаки. Крича от боли и ужаса, они погибли.

В одно мгновение их тела были разорваны на части, и пространство наполнилось запахом свежей крови.

На Ван Линь же напал Чжан Цзинъюнь, так приветливо улыбавшийся его до этого. Он еще не совсем оправился от ощущения Небесного Дао и пребывал в некотором забытьи. Однако на Ван Линя он смотрел с сильнейшим презрением и брезгливостью. Он взмахнул руками, и появился поток молнии, похожий на молнию Божественного Возмездия.

«Жалкое насекомое! Умри и отдай мне намерение Грома!» - хищно усмехнувшись, Чжан Цзинъюнь ринулся на Ван Линя.

Ван Линь невозмутимо взмахнул рукой, и тотчас же глумливая ухмылка исчезла с лица Чжан Цзинъюня, а сам он смертельно побледнел. Глаза его расширились от удивления, и он замер на месте, словно его схватила невидимая пар гигантских рук.

«Ты… ты…» - дрожащим голосом он попытался что-то сказать, в ужасе взирая на Ван Линя.

Чжан Цзинъюнь не успел завершить свою речь, как в его голове прогремел пугающий голос.

«Ты осмеливаешься называть себя Небесным Дао и вызывать Божественное Возмездие… Сегодня я буду твоим Небесным Дао и твоим Возмездием!» - голос Ван Линя был холодным словно лед.

Легким движением Ван Линь сжал пальцы, и тело Чжан Цзинъюня превратилось в кровавое месиво. Его постигла такая же судьба, как и того седовласого старика несколько минут назад.

Перед смертью Чжан Цзинъюнь издал истошный вопль, от которого замерли все культиваторы. Трое его товарищей в ужасе посмотрели на то, что от него осталось.

Чжан Цзинъюнь привел сюда культиваторов, чтобы забить их как скот, но сам заплатил за это своей жизнью. Он жестоко ошибся: один из ягнят, которых он сюда привел для расправы, оказался злым и голодным волком, пришедшим сюда из внутреннего мира!

Культиватор Пустоты Границы Инь раскрыл глаза и поразился увиденному! Он задрожал от страха, ощутив исходящую от Ван Линя аура невероятной мощи.

Он понял, что не может сопротивляться этой силе, и от этого осознания волосы на его голове встали дыбом. Развернувшись, он сломя голову бросился бежать, думая лишь о своем спасении.

Ван Линь окинул его взглядом холодных глаз, и культиватор сначала задрожал всем телом, а затем из его рта ударил фонтан крови.

«Кто тебе разрешил убегать?!» - произнес Ван Линь.

Одна эта короткая фраза едва не разорвала на части Изначальный дух беглеца. Он вновь исторг изо рта порцию крови, однако теперь больше не стал пытаться удрать.

Культиватор Чжоу и двое его товарищей несмотря на это пустились бежать и довольно быстро отдалились на значительное расстояние. При этом культиваторы дрожали от страха.

Однако глаза Ван Линя полыхнули красным, и оттуда хлынул поток света. Сфера Цзи!

Большую часть сферы Цзи Ван Линь оставил в своем Основном теле, а в этом, захваченном с помощью Изначального духа, находилась лишь малая доля. Однако Ван Линь применил сферу Цзи, потому что она частью Божественного Возмездия!

«Теперь я стану вашим Возмездием и приму в жертву ваши жизни!» - проговорил Ван Линь.

Поток красного света устремился за одним из беглецов. Тот в ужасе обернулся, видя перед собой красное сияние. Культиватор в ужасе закричал, когда сфера Цзи пронзила его тело. Через мгновение все было кончено. Он умер вслед за седовласым стариком и Чжан Цзинъюнем.

«Вы переоценили свои силы, осмелившись назвать себя Небесным Дао. Если вы Небесное Дао, то я буду вашим Возмездием!» - прокричал Ван Линь.

Сфера Цзи пролетела через кровавое облако, оставшееся после убитого культиватора, и устремилась к новой жертве.

Культиватор в страхе вытаращил глаза и дрожащей рукой коснулся печати лбу, вытащим оттуда почти все свои артефакты.

В последний момент культиватор понял, что не успевает ничего сделать, и решил взорвать сам себя.

Если Ван Линь не позволил этого сделать Чжоу Тяньцзы, то тем более не позволит это сделать какому-то жалкому культиватору уровня Вознесения.

Сфера Цзи быстрее молнии пронзила тело культиватора за мгновение до того, как он успел совершить задуманное. Кровь хлынула их всех отверстий его тела, а после его просто разорвало на мелкие кусочки.

Ван Линь убил нескольких человек за несколько мгновений, и это не вызвало с его стороны практически никаких усилий.

«Жалкие культиваторы уровня Вознесения осмеливаются называть себя Небесным Дао. Клан Сверкающей Молнии – клан безумцев! Сколько много несчастий он принес другим кланам!» - развернувшись, Ван Линь посмотрел на культиватора уровня Пустоты Границы Инь, так и не осмелившегося броситься наутек во второй раз.

Повернувшись, он не увидел, как за спиной сфера Цзи расправилась с последним из беглецов – культиватором Чжоу.

«Ты следующий!» - обратился Ван Линь к последнему противнику.

Резко развернувшись, поток красного света вошел в культиватора и за мгновение уничтожил его Изначальный дух. Однако тело его не было разорвано на части. Изуродованный, но все же целый труп рухнул вниз и с силой ударился о землю.

За мгновение до удара Ван Линь удалил клановую метку с его лба.

Стоящие внизу местные культиваторы, предававшиеся скорби и печали, тут же всполошились, став свидетелями сцены, которой они не забудут до самых последних дней. С небес упало тело, источающее покои ци Бессмертных. Это ведь труп Бессмертного!

Можно представить, в какое замешательство они пришли: Бессмертный, обитающий в облаках Божественного Возмездия, внезапно оказался на земле! Однако через мгновение с его тело произошли изменения. Потоки ци Бессмертных исчезли, словно кто-то снял с него вуаль, и труп стал самым обычным.

Это был не Бессмертный! Это обычный культиватор!

Мертвое тело было страшно изуродовано, однако лицо хорошо сохранилось. Оно было искажено в гримасе страха, а глаза были широко открыты от ужаса!

«Вот он, ваш Бессмертный!» - из облаков Возмездия показался силуэт Ван Линя. Он окинул холодным взглядом стоявших внизу культиваторов и, развернувшись, устремился вдали и вскоре исчез за горизонтом.

Появившись на несколько мгновений, Ван Линь навечно остался в памяти здешних культиваторов.

И многие культиваторы еще долго не могли отойти от потрясения. За один день они увидели Божественное Возмездие, смерть их патриарха и то, как с небес упал труп Бессмертного. Также они увидели существо, превосходящее по силе этого Бессмертного. Оно-то и расправилось с ним!

Страшный человек еще и бросил на прощание эту насмешливую фразу.

Тысячи культиваторов подошли к упавшему с небес трупу.

«Так вот как выглядят Бессмертные…»

«Кажется, он ничем не отличается от нас, культиваторов…»

«Да, он такой же как мы, но только сильнее…»

Мало-помалу в глазах культиваторов забрезжило понимание. Однако в следующий миг в небесах эхом прозвучал голос: «Если вы не против, я заберу тело».

Следом показался молодой человек, начисто лишенный волос. Он неторопливо подошел к распростертому на земле трупу.

«Господин… Вы – свободный дух!» - воскликнул один старик, достигший поздней стадии Зарождающейся души.

«Так считают все обитатели мира Семи миллионов сфер. Не буду вас разубеждать», - мягко улыбнулся лысый человек.

Более не обращая внимания на собравшихся культиваторов, он поднял труп и посмотрел в направлении, в котором исчез Ван Линь. На лице его появилось удивленное выражение.

«А он не похож на тех, кто называет себя Небесным Дао…» - задумчиво произнес молодой человек и растворился в пространстве.

По уровню культивации он намного превосходил культиваторов Формирования души и Вознесения. Этот человек достиг Очищение Границ Тьмы.

В мире Семи миллионов сфер достигнуть такой уровень попросту невозможно. Если об этом узнают в клане Сверкающей Молнии, то там это вызовет сильнейший переполох. Даже патриарх клана, достигший пятого уровня Увядания Святых, самолично возьмется за это дело.

Тем временем по территории клана Сверкающей Молнии мчался Сюй Лиго. За ним мчались несколько тысяч человек, которых Сюй Лиго не забывал поминутно оскорблять.

Убегающий дух нес удивительной красоты девушку, которая с нескрываемой ненавистью взирала на него.

«Ты, жалкий дух, осмелился похитить меня! Ты навлек на себя большие неприятности. Теперь не только ты, но и твой хозяин, умрете в мучениях! И неважно, какую должность занимает твой хозяин в нашем клане и какой у него уровень культивации. Он сдохнет!» - злобно проговорила она.

http://tl.rulate.ru/book/22/308856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку