Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1325 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1325. Убийство Чжоу Тяньцзы

Две тысячи лет Ван Линь провел на пути культивации, и за это время он встречался со множеством различных опасностей, которые ему всегда удавалось преодолевать благодаря своему характеру и упорству. До сегодняшнего дня он всегда смело принимал вызов грозящей ему опасности.

Он не испугался Шуй Даоцзы – старейшины секты Шэнь – и сразился с ним. В Древней звездной области Ван Линя преследовал Та Сен, а после этого он повстречался с достопочтенным господином Лань Мэном.

Сейчас же Ван Линь тайно проник в клан Сверкающей Молнии, но не собирался никому позволять так с собой обращаться. У всех есть пределы, и у терпения тоже. И тот, кто перейдет границу терпения Ван Линя, познает его гнев.

Пускай Ван Линь уже решил, что будет действовать по возможности скрытно, дожидаясь подходящего случая, но желание убить этого человека было сильнее!

Перед ним сейчас стоял Чжоу Тяньцзы. Слабак первого уровня Увядания Святых, и он осмелился угрожать Ван Линю!

Холодно сверкнув глазами, Ван Линь мрачно усмехнулся.

Чжоу Тяньцзы вдруг напрягся. Чувство опасности кольнуло его, когда он увидел выражение лица Ван Линя. Но он не воспринял это всерьез: Ван Линь – всего лишь культиватор уровня Вознесения. Чжоу Тяньцзы был по-настоящему оскорблен такой дерзостью и наполнился решимостью проучить наглеца.

Он и представить себе не мог, что сюда может пожаловать чужак, выдав себя за одного из членов клана Сверкающей Молнии. Чжоу Тяньцзы и не подозревал, что слабак, стоящий перед ним, может вдруг превратиться в разъяренное чудовище.

В самый критический момент, когда все уже готово было произойти, шестеро ответственных за западную часть дворца разлепили веки. Сверкая глазами, один из них поднялся на ноги и внезапно обратился к Ван Линю: «Тебя зовут Юй Фэй?»

Ван Линь сверкнул глазами. Он тут же понял, что все присутствующие знают, как его зовут. Вероятно, это связано с той нефритовой табличкой, которую он получил в дар от культиватора уровня Материализации Ян в восточной части дворца.

Не говоря ни слова, он взмахнул правой рукой. Появившаяся нефритовая табличка опустилась в руки вопрошающего.

Взяв в руки табличку, культиватор прищурил глаза и внимательно посмотрел на Ван Линя, а затем с поклоном обратился к Чжоу Тяньцзы: «Господин Чжоу, прошу, сделай одолжение ради меня. Мой хороший приятель попросил меня отправить этого человека в мир Семи миллионов для испытания. В задании, которое тебе приглянулось, ничего не сказано о том, что его может выполнить только один человек. Давай позволим ему тоже попытаться».

Чжоу Тяньцзы хмыкнул и посмотрел на говорящего. Ответственные за западную часть дворца культиваторы тоже были слабаками в его глазах. Однако они были на службе, и в случае чего за них могут заступиться старейшины клана. Конечно, Чжоу Тяньцзы отличается сумасбродством и буйным нравом, но он всегда действует, исходя из сложившейся обстановки.

«Если я убью его здесь, то это разозлит старейшин. Лучше я позволю этому жалкому насекомому отправиться в мир Семи миллионов и уже там расправлюсь с ним. Так никто в клане не узнает о случившемся. Там ведь есть множество Ограничений, и даже старейшины не могут проникнуть туда Божественным сознанием. Вообще этот мир традиционно считается местом, где жители клана сводят свои личные обиды и счеты. Также там очень часто проводятся тайные торговые операции», - подумал Чжоу Тяньцзы, принимая решение. Он кивнул, не смотря на Ван Линя, и, развернувшись, исчез.

С помощью нефритовой табличку Чжоу Тяньцзы вошел в мир Семи миллионов.

В следующий миг Ван Линь протянул руки и схватил сияющую зеленым светом табличку. Потоки Божественного сознания проникли туда, и через мгновение Ван Линь последовал за Чжоу Тяньцзы!

Ответственные культиваторы нахмурились, явно недовольные сценой, что сейчас разыгралась у них на глазах.

«Он такой неблагодарный! Мы ему помогли, а он даже не сказал спасибо!» - воскликнул тот, кто разговаривал с Чжоу Тяньцзы.

«Ну и пусть. Я сам хотел посоветовать ему не отправляться в земли Семи миллионов. Неужели он не видел, что задумал Чжоу Тяньцзы?! Мы-то с вами все прекрасно поняли. Боюсь, у этого молодого человека сейчас большие проблемы», - произнес другой ответственный культиватор.

«А мой приятель, который попросил меня помочь этому человеку, очень высоко о нем отозвался», - вновь сказал первый.

«Теперь тут от нас ничего не зависит. Теперь исход в руках судьбы!» - произнес еще один ответственный и махнул рукой.

Шестеро культиваторов переглянулись и больше не возвращались к этой теме.

В момент перемещения перед глазами у Ван Линя все поплыло и замелькало. Однако его Изначальный дух был силен, и через мгновение он вновь восстановил себе нормальное зрение. Теперь Ван Линь мог разглядеть, где же он оказался.

Сейчас он находился в узком каменном проходе. Камни вокруг ярко светились и переливались различными цветами. Когда лучи света опускались на тело, оно делалось прозрачным, и можно было без особых проблем разглядеть внутренние органы и сосуды.

Ван Линь сразу же почувствовал, что этот сияющий проход источать противодействующую силу, которая не позволяет потокам Божественного сознания из внешнего мира проникнуть сюда.

«Странное место. Эта сила достаточно мощная, чтобы не пропускать сюда ни единого потока Божественного сознания. Если здесь будут кого-то убивать, то никто во внешнем мире не почувствует этого», - сверкнул глазами Ван Линь и стремительно помчался вперед, набирая все большую скорость.

Своим движением Ван Линь возмутил текущие вокруг потоки силы. Они хлынули в разные стороны, уступая дорогу.

Ван Линь же сейчас думал про Чжоу Тяньцзы и про то, что этот культиватор наверняка попытается убить его. Ван Линь продолжал жить по своему принципу: ты не трогаешь меня, я не трогаю тебя. Если же ты первый нападешь на меня, то я тебя убью!

Оба культиватора попали в проход практически одновременно. И наверняка Чжоу Тяньцзы по-прежнему где-то здесь!

Чжоу Тяньцзы и в самом деле летел по проходу, на большой скорости пролетая через бушующий хаос потоков противодействующей силы. Однако время от времени он будто специально замедлялся, чтобы затем вновь ускориться.

Потоки ветра окутывали его тело, а сам он стал похож на грозовое облако. Он грозно сверкал глазами, буквально наполняя окружающее пространство своей яростью.

Культиваторы уровня Понимания Границ Тьмы имеют право вести себя так, как захотят. А уж в мире Семи миллионов они и вовсе могут бесчинствовать и творить беззаконие. Сильные культиваторы клана любили приходить в это место для тайной торговли или для мести, и они уверены, что старейшины ни о чем не узнают! В этом мире кто сильнее, тот и прав!

Проход оказался достаточно коротким, и вскоре Чжоу Тяньцзы почти достиг его конца. На его гордом лице появилась недобрая усмешка: «Необходимо принять меры предосторожности перед сделкой с Хао Куньцзы. Он ведь немного превосходит меня по уровню культивации, и если он захочет меня ограбить, я ничего не смогу поделать.

Я уже договорился с друзьями отправиться к Хао Куньцзы вместе. Так он вряд ли посмеет сделать что-то плохое».

Все мысли Чжоу Тяньцзы занимала предстоящая сделка. Думая о ней, культиватор летел все быстрее.

Ван Линь же в его глазах был жалким слабаком, недостойным, чтобы о нем вспоминать. Вот если он случайно повстречается на пути в мире Семи миллионов сфер, то ему не миновать расправы.

Однако, когда Чжоу Тяньцзы уже практически подлетел к концу прохода, его посетило предчувствие надвигающейся беды. Это чувство было очень сильным, отчего встали дыбом волосы на голове культиватора.

В следующий миг прозвучал ледяной голос, от которой Чжоу Тяньцзы пришел в еще больший трепет: «Ты собирался убить меня?»

Изменившись в лице, культиватор резко развернулся и увидел позади себя неторопливо идущего Ван Линя.

Также он увидел потоки разрушительной силы за спиной Ван Линя, которые стирали в каменную крошку мощные стены прохода. Чжоу Тяньцзы явственно осознал, что этот человек пришел по его душу!

«Ты!.. Ты скрыл свой настоящий уровень культивации!» - побледнев, прокричал Чжоу Тяньцзы.

Он довольно быстро оправился от шока. Как-никак он был культиваторов уровня Понимания Границ Тьмы и не раз попадал в опасные ситуации.

На лбу Чжоу Тяньцзы появилась клановая метка. Коснувшись ее, он вспыхнув миллионами сияющих молний.

В узком проходе его тело осветилось тысячами ослепительных молний, и сам он словно превратился в настоящего Громового дракона и, издав оглушительный рев, устремился на Ван Линя.

«Я рассчитывал убить тебя, когда мы доберемся до мира Семи миллионов. Но раз уж тебе самом не терпится умереть, то я исполню твое желание!» - из Громового дракона раздался мрачный голос Чжоу Тяньцзы, многократным эхом прокатившись по проходу.

Казалось, что эту фразу одновременно произнесло множество людей. Само пространство задрожало от этого грохота. Чжоу Тяньцзы показал подлинную силу культиватора Понимания Границ Тьмы!

Очевидно, что теперь Чжоу Тяньцзы начал воспринимать Ван Линя всерьез и даже отчасти обеспокоился тем, что тот его преследует.

«Ты переоценил себя! В этом мире все состоит из молний! И здесь все подчиняется мне!» - прозвучал спокойный голос Ван Линя. При этом глаза его насмешливо блеснули.

Ван Линь взмахнул правой рукой.

Раздался оглушительный грохот, и дракон издал испуганный рев. Молнии, составляющие его тело, начали стремительно исчезать, и вскоре дракон обратился в небытие.

Молнии исчезли, обнажив силуэт Чжоу Тяньцзы. Он был страшно бледен и окровавлен. Выпучив глаза от ужаса, он воскликнул: «Разрушение Границ Тьмы!.. Нет! Даже выше!!! Это…»

Волосы на его голове встали дыбом от осознания, с каким противником он столкнулся.

Развернувшись, Чжоу Тяньцзы бросился наутек. Бежать, бежать, бежать – была его единственная мысль!

«Куда же ты? Разве ты не хочешь убить меня?» - раздался насмешливый голос позади.

http://tl.rulate.ru/book/22/307943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как кот с мышкой😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку