Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1268. Нефрит Запечатанного мира.

Непрерывное появление сил Основ на теле Ван Линя, сломило мужество Шуй Даоцзы. Его глаза чуть не лопнули, три Основы на теле Ван Линя превзошли его представления. Он не смел подумать о том, какой величественной была бы его мощь через тысячу лет после того, как достижение трех Основ вступило бы в третью ступень, если соперник в этот раз не умрет.

«Стоит ему вступить в третью ступень, как его силы будет достаточно для противостояния могущественным культиваторам, застрявшим на несколько десятков тысяч лет на третьей ступени начальной стадии Пустоты Границ Тьмы. К тому же, для него они станут не соперники. Этот человек противостояния Небесам, не должен был появиться! Мне нужно убить его. Я должен удить его! Если я не убью его, то потом, ни на небе, ни под землей у меня не будет никаких надежд на выживание!»

В этот момент, Шуй Даоцзы еще не знал, что три силы Основ для Ван Линя отнюдь не предел.

Ван Линь разрушил жизненные силы и осознал первую Основу жизни и смерти, уничтожил звезду Древнего Бога и почувствовал вторую Основу причин и следствий. После того, как Звезда Домена в его межбровье разрушилась, возродилась третья Основа истинного и ложного!

Но в его, еще не рассеявшемся теле, было пламя Сузаку!

Это пламя Сузаку, пережило три пробуждения в теле Ван Линя. Каждое пробуждение заставляло его осознание силы пламени стремительно возрастать. Особенно третье перерождение сделало Ван Линя повелителем мирового пламени, заставив его достичь невообразимых границ!

Все огненные Божественные Способности уступали и подчинялись ему!

Если культиватор обладал силой огненной культивации, то Ван Линь мог воздействовать на огненную Божественную Способность внутри тела культиватора, убивая людей со скоростью взмаха руки. Даже если это был человек, не обладающий огненной Божественной Способностью, он все равно мог быть сожжен Ван Линем, использующим пламя гнева внутри того человека!

Самое сильное пламя всего пламени этого мира, это пламя гнева! Пламя гнева есть у каждого, оно бесформенно, но существует. Когда оно загорится, если его не сдержать, то можно сыскать верную смерть!

Над пламенем гнева есть еще сила сжигающего огня. Мощность этой силы практически ошеломляющая. Так называемый сжигающий, означает горящий. Сжигающий огонь, горящее пламя. Даже пламя может быть снова зажжено. Это невообразимая мощь!

Но над сжигающим пламенем есть еще огонь Дао. Если бы Ван Линь мог в достаточной мере достичь сферы вспыхнувшего огня Дао, то он бы мог уничтожать огнем Домен противников. И это не техника, не Божественная Способность, а безграничная, приближенная даосская магия!

Что касается осознания пламени, Ван Линь чувствовал его ничуть не слабее, чем его три границы жизни и смерти, причины и следствия и истинного и ложного. Эти три границы могли породить Основы. И пламя, конечно, тоже создало Основу!

Только эти Основы были чрезвычайно скрыты. И Шуй Даоцзы не мог обнаружить их полагаясь на свою культивацию!

Если бы это был могущественный культиватор третьей ступени, достигший границ Пустоты Духа, то он бы смог увидеть четвертую основу в теле Ван Линя, способную заставить всех культиваторов третьей ступени сотрясаться!

Четыре силы Основ! Четыре! Это превосходило Чжан Цзуня, Цин Линя, превосходило Чжань Цзуня из Запечатанного Мири, превосходило всех культиваторов Внутреннего и Внешнего миров Древнего региона планет! Это осознание, можно сказать, было потрясающим. Если бы Чжан Цзунь знал об этом, он не пожалел бы ничего для того, чтобы взять Ван Линя в ученики. Ничего бы не пожалел!

Если бы Шуй Даоцзы знал, он бы затрясся от страха. Что касается Ван Линя, он был словно росток, росток, который стал самым почитаемым Древним, истинным древним Бессмертным, стал могущественным человеком четвертой ступени, о котором говорилось в легендах. Такие люди, пусть даже, находясь еще в стадии формирования, поражали!

Но четыре Основы, также не были пределом Ван Линя!

В теле Ван Линя под скрытой Основой пламени, еще таилась последняя, пятая Основа!

Гром!

Основа Грома неба и земли!

Поглотив половину Изначального Громового Дракона, трансформируя Изначальный Дух тысячу лет, он поглотил молнии древнего клана и осознал изменения грома. Он стал обладателем права пользоваться громом вместо Небесного Дао. Следующим шагом, он избавился от «вместо», и благодаря собственному телу, стал проявлять гром неба и земли!

Затем, если обладать пониманием, проглотив девять видов силы грома, рожденной во времена начала вселенной, можно стать повелителем грома, приведя Основы Грома к полному совершенству, тем самым обладая силой следования Дао.

От имени небес следовать Дао. Другие люди делали это от имени небес, а Ван Линь сам следовал Дао!

Эти две основы были глубоко спрятаны в теле Ван Линя. Шуй Даоцзы абсолютно их не заметил. Всего лишь трех сил Основ было достаточно для того, чтобы сломить его мужество. Если бы он знал, что на самом деле, сил Основ было пять, неизвестно тогда, какое бы он испытал потрясение, и какое выражение бы приняло его лицо.

Но все это в данный момент было очень хрупким и критическим! Стоит только Шуй Даоцзы атаковать, и он сможет полностью уничтожить будущее Ван Линя, убив его!

Если Ван Линь умрет, то и все эти пять сил Основ исчезнут между небом и землей. Человек, создавший пять видов Основ, до которого во Внешнем и Внутреннем мирах Древнего региона планет, со времен древности и до нынешних дней, еще никогда не было никого подобного, должен быль сейчас исчезнуть.

Нынешний Ван Линь, перед лицом могущественного культиватора третьей ступени, был слишком слабым. Но если дать ему время, дать ему шанс, он бы мог стремительно переродиться и стать настолько сильным, что даже могущественный культиватор третьей ступени склонился бы перед ним!

Все это изначально было решено совсем не так! Но теперь, из-за критической ситуации, созданной Шуй Даоцзы, находясь на грани жизни и смерти, из-за переломного удара, у Ван Линя родилась пятая сила Основы. Это заставило все повернуться вспять, это сделало Ван Линя величайшим обладателем самого большего количества сил Основ со времен древности и до нынешних дней!

«Умри!» У Шуй Даоцзы был безумный вид, в котором проглядывался страх и воодушевление. Эти два выражения переплелись вместе. К тому же еще необычайная свирепость. Он собирался убить этого человека со сферой Тяньни, собирался убить этого, как он подозревал, переродившегося человека четвертой ступени, собирался убить человека, который мог сравниться с самым сильным магическим оружием в этом мире.

На той размахивающей гигантской планете культивации, снизу и сверху пятнадцать миллионов учеников Шуй Дао выпустили невероятную, равную третьей ступени силу, которая, с обрушившимся грохотом, понеслась на Ван Линя!

Взгляд Ван Линя был спокойным. Достигнув нынешнего уровня, он, наоборот, отпустил все мысли. Жизнь- хорошо, смерть — значит так тому и быть. Все мимолетно. Единственное, с чем не расстаться, это родственные чувства к родителям, любовь к Ван ’ер и чистые дружеские чувства к Ситу.

Со всем этим он не хотел расставаться и не расстанется. Лучше уж… Взять все эти привязанности и вместе отправиться на встречу смерти!

Смертельный фейерверк, был сравним с самый сверкающим звездным облаком неба и земли. Если в сердце никого нет, кроме себя, то и в момент смерти, человек будет один, будет одинокий и холодный.

Но если в сердце есть те, о ком человек непрерывно беспокоится и думает, то пусть даже смерть, она будет сверкать ярким, словно звездным, светом!

«Ты хочешь убить меня, тогда мы… Умрем вместе!» В момент, когда приближалась гигантская планета культивации, Ван Линь раскинул руки, резко махнув в стороны. Три вихря, что были возле него, резко двинулись вслед. Силы Основ молний и огня в его теле также забурлили и с грохотом вышли!

Этот удар превзошел до этого Сто кулаков целой жизни, превзошел Убивающую Богов колесницу, превзошел все, когда-либо используемые Ван Линем Божественные Способности. Воспользовавшись только что созданной силой Основ, он использовал Божественную Способность, которая за все использованные им Божественные Способности на протяжении жизни, была самой сверкающей. Она была самой последней!

Небо и земля загрохотали. Звездный туман разрушился, звездное небо развеялось. Целый регион планет пятого уровня был с грохотом уничтожен. В регионе планет шестого уровня возникло пять гигантских разломов-пропастей, которые непрерывно разделились, став после этого вечностью Юнь Хай.

Одно ущелье даже разрезало регион планет седьмого уровня на две части.

Этот удар, таким образом, приблизился к Божественной Способности могущественного культиватора третьей ступени. Его было бы достаточно, чтобы уничтожить всех культиваторов Разрушения Границ Тьмы, разрушить все великие Божественные Способности Возмездия Увядания Святого! Даже император Цин Лун, вне всяких сомнений, погиб бы под этим ударом!

Этот удар Ван Линь мог произвести всего один раз, так как за это он отплатил разрушением созданной им пятой силы Основ. Уничтожив собственную пятую силу Основ, маленький культиватор, на полторы ноги вступивший в Разрушение Границ Тьмы, произвел удар, сопоставимый с третьей ступенью Пустоты Границ Тьмы.

Потрясающе красивый, небывалый удар!

Во взгляде Шуй Даоцзы не было ни капли колебаний. Его потрясения было достаточно для того, чтобы открыть эти небо и землю. Теперь он был вынужден действовать. Он должен убить противника. Даже если он получит ранения от этого удара, и ему потребуется находиться в затворе несколько тысяч лет для того, чтобы восстановиться, даже если нужно будет уничтожить всех, собравшихся пятнадцать миллионов учеников Шуй Дао, он все равно будет действовать!

Если он отступит, потом ему не избежать смерти. Лучше уж отплатить ранами, но зато окончательно уничтожить все источники опасности.

«Умри!» Шуй Даоцзы в гневе яростно раскрыл глаза. Гигантская планета культивации спустилась и с грохотом столкнулась с вихрем, содержащем пятую силы Основ Ван Линя.

Но в этот самый момент возникло нечто потрясающее. Некое неизменное огромное потрясение, которого никто не ожидал.

Перед битвой, Ван Линь слился с не считающимися ни с чем выводами Тянь Юньцзы. В конечном итоге, разрушенная жемчужина Противостояния открыла густой туман сознания, и он увидел один шанс на выживание!

Этим шансом на выживание был Цзиньбьяо, а именно, - нефритовая подвеска на поясе, что был у него на теле.

Когда Божественная Способность Шуй Даоцзы столкнулась с вихрем Основ Ван Линя, в тот самый момент, когда Основа собиралась взорваться, в момент, когда Ван Линь собирался заплатить смертельную цену, чтобы Шуй Даоцзы умер вместе с ним, в теле Ван Линя, в его Изначальном Духе вдруг появилась нефритовая подвеска, та самая, которая после проникновения в его тело, исчезла без следа вместе с жемчужиной Противостояния, и та, которую, несмотря на проверку, не заметил Шуй Даоцзы.

Золотой свет этой нефритовой подвески был безграничным. Вмиг, сияя, выйдя из тела Ван Линя, она стала парить перед ним. В момент, когда возникла эта подвеска, Шуй Даоцзы весь неистово затрясся. В его взгляде виднелся безграничный страх и растерянность. Его лицо моментально побледнело.

Даже созданная Божественной Способностью Шуй Даоцзы планета культивации в этот момент остановилась, повиснув в небе.

Из того нефрита доносилось какое-то неописуемое давление мощи, которое хлынуло в звездное пространство неба и земли.

«Это… Это хозяин! Это аура хозяина! Это нефритовая подвеска хозяина! Это нефрит Запечатанного мира! Это единственное, что забрал хозяин из Древнего региона Бессмертных!» Всю жизнь своей культивации, с момента смерти своего хозяина, Шуй Даоцзы постоянно волновался. Теперь, когда он увидел нефритовую подвеску, спрятанный несколько десятков тысяч лет назад в его сознании страх к своему хозяину вдруг вырвался.

В этот самый момент, из наполнившего все света нефритовой подвески, что парила перед Ван Линем, вдруг появился один палец. Этот палец целиком был как нефрит. Из золотого света появился золотой луч, который резко нажал по межбровью Шуй Даоцзы!

Скорость этого луча была крайне быстрой, настолько, что невозможно представить. Шуй Даоцзы словно забыл о каком-либо сопротивлении. Он до глубины души был окончательно полон страха перед своим хозяином.

Он не смел сопротивляться! У него и не было времени, чтобы дать отпор. Тот палец надавил прямо на семицветный гвоздь, что был в межбровье у Шуй Даоцзы, вдавив его на два дюйма.

Изначально воткнутый на пять дюймов в череп Шуй Даоцзы, семицветный гвоздь, в этот момент, окончательно был вдавлен в череп.

http://tl.rulate.ru/book/22/287357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку