Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1263 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1263 Ответный удар!

В это время, в Царстве Бессмертных Ветра, дул ветер, что не прерывался ни на секунду с самих древних времен, он заполнял всхлипывающими звуками все пространство и нес с собой ауру пустынности.

Стая комариных тварей мчалась там со свистом, они были единственными хозяевами Царства Бессмертных Ветра.

В глубине Царства Бессмертных Ветра, внутри трех дрейфующих континентов, находился еще один темно-красного цвета, он был пропитан запахом крови, бесчисленное множество комариных тварей летало в небе вокруг него, издавая жужжащий звук.

На этом континенте была каменная статуя, в эту минуту глаза статуи задрожали и медленно открылись.

Удивительная аура исходила от этой каменной статуи, странным было то, что она совсем не привлекала внимания ни одной комариной твари, словно каменная статуя не существовала в их глазах.

«Мне не так легко было поставить эту шахматную фигуру, как я могу позволить Шуй Даоцзы так легко убить его!» равнодушно пробормотал он, глаза его блестели.

«Даже не учитывая, что за карты находятся в его руках, он все же хорошая фигура, в конце концов в его руках перерождение того старого хозяина Запечатанного Мира и жемчужина Тяньни.»

Ветер Царства Бессмертных Ветра стал сильнее, под всхлипывающие звуки он вырвался из врат Царства Бессмертных Ветра и рассеялся в звездном небе.

Шуй Даоцзы поглотил трехцветную радугу перед ним через вихрь в своем лбу, пока он поглощал, его глаза были закрыты. Когда он их открыл, в его зрачках появились красный, синий и желтые вращающиеся потоки, зрелище было крайне шокирующее.

Его техника Усмирения Бога в корне отличалась от техники Усмирения Тела Ван Линя. В этот миг небо и земля остановились, словно во всем мире существовал только он один, все сущее замерло в воздухе, но удивительным образом не рассеялось, словно божественная мысль, даже при отсутствии этого беловолосого мальчика, будет существовать здесь вечно.

Длинное копье Черного Дракона, в которое превратился Зов Ветра, парило в воздухе абсолютно неподвижно, даже ветер, содержащийся в нем, остановился.

Сверкающий ледяной меч, в который превратился Зов Дождя, так же остановился в небе, издалека было похоже словно сосульки окружили все в округе, сцена была поразительной.

Бесконечные души Создания войска, включая Сюй Кунцзы, Тянь Юньцзы и других, в эту минуту застыли и абсолютно не шевелились.

Когда Ван Линь проходил здесь раньше, под ногами он чувствовал огнедышащие вулканы, от которых исходил черный дым и вытекала лава. Но сейчас черный дым был неподвижным, лава застыла. Все словно замерло, включая Ван Линя, шагающего по пустоте и черному дыму.

В руке Ван Линя все еще крепко был сжат трезубец!

«Шесть техник Бессмертного Бай Фаня, если бы Люй Цзыхао достиг третьей ступени, то они бы создали мне трудности. Если бы он познал Технику Ясности Луны Инь, то у меня бы возникли проблемы, но сейчас в шести техниках, к тому же без Ясности Луны Инь, остальные слишком слабы!» Шуй Даоцзы покачал головой, не обращая внимания на парящего в воздухе Ван Линя, сделал шаг вперед и подошел к боевой повозке Громового Зверя.

Он окинул взглядом боевую повозку, холодно хмыкнул, свирепо взмахнул правой рукой, и колесница с грохотом развалилась, Громовой Зверь внутри нее затих и ушел в небытие.

«Так много сокровищ с дефектами, для меня они бесполезны, уничтожить их легче легкого!» самоуверенность Шуй Даоцзы обладала очень странной чертой, ему нравилось уничтожать предметы, которые другие считали сокровищами, а ему казались бесполезными.

Могущество третьей ступени Шуй Даоцзы была сравнима с начальной стадией могущества Пустоты Границ Тьмы, поэтому Шуй Даоцзы был способен на все это!

Боевая повозка с Громовым Зверем внутри развалилась, в глазах Ван Линя появилась печаль, а в душе что-то кольнуло и превратилось в бесконечное пламя. Ван Линь еле сдерживал себя, из его глаз потекли два потока кровавых слез!

Эта боевая повозка, сопровождавшая его на протяжении долгого времени культивации, наконец, была разрушена на его глазах.

В душе Ван Линя раздался яростный крик, взглядом мрачнее тучи он смотрел на Шуй Даоцзы.

«Я, Ван Линь, если не умру в этой битве, клянусь, что убью этого человека!! Обязательно его убью!! Чтобы он умер мучительной смертью, если же я нарушу эту клятву, то в нарушение всем законам природы, все, что связано со мной будет стерто с лица земли!»

Шуй Даоцзы посмотрел на Ван Линя, ему нравилось смотреть на ярость, появившуюся на его лице после того, как он разрушил сокровища, это выражение лица позволяло ему почувствовать свое могущество и авторитет, потерянный много лет назад.

Что касается Ван Линя, Шуй Даоцзы уже признал его владельцем Тяньни, возможно он был потомком прежнего хозяина. Посмотрев на выражение лица Ван Линя, Шуй Даоцзы очень обрадовался.

Шагнув вперед, Шуй Даоцзы увидел семицветную боевую повозку, его глаза блеснули удивительным светом, он взмахнул рукой и собрался забрать эту семицветную боевую повозку, но она засверкала семицветными лучами и на ней появилась семицветная бабочка, взмахнув крылышками, бабочка начала с грохотом рассеиваться, превращаясь в семицветные искры.

По мере того, как она рассеивалась, семицветная боевая повозка превращалась в обычную вещь.

«Сокровище не захотело, чтобы я забрал его и самоликвидировалось…» глаза Шуй Даоцзы сверкали холодным блеском, он взмахнул правой рукой, и бывшая драгоценной боевая повозка была разрушена на множество частей.

«Теперь мы посмотрим, в конце концов есть ли у тебя Тяньни!» пробормотал Шуй Даоцзы и повернулся к Ван Линю, небо и земля задрожали, словно все звездное небо рассеялось вокруг тела Шуй Даоцзы. Во всем мире остались будто только два человека – он и Ван Линь, его взгляд обладал пронзающей способностью, и он упал на Ван Линя.

В эту секунду, тело Ван Линя неожиданно задрожало, его словно разрывало на части, он чувствовал, что кто-то проник в его Изначальный дух и душу и узнал все его секреты.

Тяжелые страдания отразились на его лице, все тело дрожало, пот лился ручьем, вены на лице вздулись, но он не мог издать и звука, внутри него все оцепенело.

Шуй Даоцзы сознанием осматривал Ван Линя изнутри, особенно его Изначальный дух. Он тщательно осмотрел все от начала до конца и медленно нахмурил брови.

«Нет? Прошлый хозяин говорил, что Тяньни может слиться с Изначальным Духом, но в его Изначальном духе нет Тяньни… Он не является перерождением хозяина, у него нет Тяньни… Неужели я ошибся?!» Шуй Даоцзы нахмурился, в одно мгновенье он приблизился к Ван Линю и рубанул рядом с ним.

Под громогласные звуки появился разлом хранения в теле Ван Линя, это разлом хранения Ван Линя! Божественные способности Шуй Даоцзы были удивительными, ведь это культивация третьей ступени. Легко открыв разлом хранения Ван Линя, он проник в него сознанием, которое пронеслось по разлому хранения.

«Если в разломе хранения нет Тяньни, мне нужно обыскать его душу!» глаза Шуй Даоцзы сверкали, сознанием он бродил по разлому хранения Ван Линя и тщательно искал.

«Так много вещей низкого уровня, но все они сплошной мусор. Взорвись!!»

Громогласное эхо прокатилось по разлому хранения Ван Линя, все, чего касался взгляд Шуй Даоцзы, разрушалось. Все сокровища были разрушены и превратились в пыль.

Сметая все на своем пути, взгляд Шуй Даоцзы внезапно застыл, он обратил внимание на Сюй Лиго, находящегося внутри разлома хранения Ван Линя.

«Интересная душа меча, но все равно такой же мусор!» под его взглядом, Сюй Лиго задрожал всем телом, он собрался начать льстить, но не успел, появилось сметающее все на своем пути сознание Шуй Даоцзы.

В миг, когда он собрался уничтожить Сюй Лиго, тело Шуй Даоцзы вздрогнуло, он обернулся, отпустил Сюй Лиго и сосредоточился на увиденном, там было бесчисленное множество огромных Комариных тварей. Комариные твари хоть и находились в другом разломе хранения, но они были связаны между собой, поэтому сознание Шуй Даоцзы смогло их увидеть.

«Так… Так много сильных Комариных тварей!!» Шуй Даоцзы был очень удивлен, он снова осмотрелся сознанием, в этот раз он увидел сияющий гроб.

Внутри того гроба лежала спящая девушка!

«Не все в его разломе хранения мусор, здесь есть величайшее сокровище – Гроб Избежания Небес Императора Царства Бессмертных Молнии! Гроб Избежания Небес – неплохое сокровище и может мне пригодиться!» Шуй Даоцзы сознанием опустился на Гроб Избежания Небес и собрался забрать его вместе с женщиной, лежащей в нем.

В эту секунду, Ван Линь внезапно задрожал, небывалое безумие мелькнуло в его глазах, его слабое место не Тяньни, не тело Древнего Бога и уж тем более не секреты внутри души, а этот гроб и эта женщина, лежащая в этом гробу!!

«А?» Шуй Даоцзы осмотрелся, обнаружил резкое изменение Ван Линя и усмехнулся.

«Однако ж, ты – влюбленный дурак, это женщина очень важна для тебя. Ну что же, я хотел достать ее после, но сейчас я достану эту женщину на твоих глазах. Поговаривают, что если неправильно достать человека из Гроба Избежания Небес, то он в мгновение ока рассеется и погибнет. Проверим, правдивы ли легенды!»

Сознание Шуй Даоцзы немедленно окружило Гроб Избежания Небес, он хотел открыть этот гроб, поэтому поскорее отправил сознание по всем оставшимся направлениям пространственного кармана, продолжая громить все на своем пути и искать Тяньни.

Как только он собрался открыть Гроб Избежания Небес, его сознание содрогнулось, в разломе хранения он увидел женщину в одежде серебряного цвета, сидящую в позе лотоса.

В минуту погружения сознания, женщина в одежде серебряного цвета открыла глаза, и столкнулась с сознанием Шуй Даоцзы.

«Ты… Ты… Ты…» Силы Шуй Даоцзы были сравнимы с культиватором третьей ступени культивации, неожиданно в этот момент, выражение его лица переменилось, появилось смятение, его мысли невольно путались.

В минуту его смятения, во взгляде Ван Линя, тело которого остолбенело и не двигалось, читалось безумное желание убивать, неописуемый прилив сил наполнил его тело. В миг, когда Шуй Даоцзы собирался открыть Гроб Избежания Небес, Ван Линь неожиданно взорвал кровяной шарик железного мяча, что он проглотил ранее и который не заметил Шуй Даоцзы!

Благодаря этому бешенному приливу сил, внутри Ван Линя раздался рев и у его остолбеневшего тела неожиданно появились силы двигаться.

«Семицветная игла!!!» громко крикнул Ван Линь, в его разломе хранения не было места, которое бы Шуй Даоцзы не осмотрел сознанием, неожиданно семицветная игла с гулом вылетела из его разлома хранения и напрямую устремилась к межбровью Шуй Даоцзы.

Под громогласное эхо, выражение лица Шуй Даоцзы резко изменилось, семицветная игла очень быстро проникла через его божественное сознание, вылетела из разлома хранения и направилась прямо в межбровье Шуй Даоцзы!

Шуй Даоцзы был совсем не далеко от Ван Линя, в миг, когда он увидел семицветную иглу, его зрачки неожиданно сузились.

"Семицветная Игла Пустоты Бога!! У тебя есть даже она!"

http://tl.rulate.ru/book/22/287352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку