Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 415 - Традиции.

На "Нефрите Бессмертных", что находился перед Ван Линем, возникла трещина, и разделила его надвое, словно шрам. Трещина становилась все больше и больше, и постепенно Нефрит становился более тусклым, и со временем стал серого могильного цвета.

В тот день он выжал последний сгусток энергии из этого Нефрита, после чего он щелкнул и разрушился окончательно, превратилась в горку порошка на земле.

Одновременно с этим Нефрит позади него также развалилась.

Волосы на голове Ван Линя зашевелились, в его тело хлынула волна Ци, во много раз сильнее и гуще прежнего. Великая мощь растеклась по его телу. Семь флажков не выдержали этого, задрожали, а потом и вовсе повалились наземь.

Ван Линь медленно поднял голову, а после встал. Глаза его блестели, его вид был расслабленный.

— Одна треть завершена. - Ван Линь перевел взгляд на Дунь Тянь, сидящего рядом в позе для медитации.

Дунь Тянь открыл глаза, улыбнулся и произнес: — Неплохо! Пойдем, старик приведет тебя к "Нефриту Бессмертных". Это традиция в моей школе "Очищения Души". И хотя сейчас "Потомки Бессмертных" подняли смуту, эту традицию прекращать нельзя.

Дунь Тянь хохотнул, отбросил правую руку, и в воздухе тотчас же возник черный водоворот, в который он вошел.

Губы Ван Линя расползлись в улыбке, он последовал за ним.

Появившись вновь, они двое оказались посреди пустоты за воротами школы "Очищения Души". Дунь Тянь держал руки за спиной, под ногами у него возникло белое облако и понесло его вперед.

Ван Линь медленно следовал за ним. Мысли его были далеко, он ощущал прилив Духовной силы.

К этому моменту большая часть Ци Бессмертных в его теле усвоилась, превратившись в его Духовную энергию. Так его уровень культивации возрос, но для усиления плоти и костей основного тела требовалось больше энергии, поэтому было необходимо найти еще Нефритов, и тогда он сможет окончательно перейти на уровень «Трансформации Души»(6).

В государстве Билу было одно недоступное взору место, трясина на краю страны, там располагался мир мертвой тишины, на десять тысяч ли вокруг не было видно ни следа человека.

***

Это была долина змей, насекомых и других ядовитых тварей, долина болот. Даже монахи не рисковали сюда соваться.

Здесь всегда со свистом роились насекомые, они правили здешними местами.

В болотах водились чудовища, но на поверхность они всплывали редко, поэтому ядовитые твари были основной угрозой.

В государстве Билу, каждый знал, что в болота западной части страны соваться не стоит, это проклятое место, особенно для простых людей.

В этих землях находилась школа "Чжимодао". (п.п. Порочный путь единорога) Это была особенная школа, у них не было ворот, небыль дворца, она была рассредоточена, разбросана по болотам.

Среди этих болот было несколько районов, хотя они были совсем не большими, там можно было жить.

Вдруг со стороны болот послышались гневные вопли, и два человеческих силуэта обратились молниями. Раздались свистящие звуки, земля задрожала.

Эти два человека знали, что надо отступать.

— Бес Дунь Тянь, тут нет Нефрита! - прокричал старик, одетый в пурпурный халат, в оба уха которого вцепились кровососущие сколопендры.

Второй была старуха, одетая в холщовое платье, хотя на лице ее было немало морщин, глаза ее горели. Сухо откашлялась, она перебила старика, смотря на Дунь Тяня: — Бес Дунь Тянь, в этот раз не получится достать тебе "Нефрит Бессмертных"! Когда "Потомки Бессмертных" пришли сюда в прошлый раз, старуха получила серьезное ранение, и использовала Нефрит для излечения своих ран. На сегодняшний день я восстановилась только на половину, и нужно больше! Так что тебе отдать не могу.

Взгляд Дунь Тяня застыл, упав на старуху. Он дотронулся пальцем между бровей, из его лба хлынул Домен смерти. Хриплым голосом он проговорил: — Я не продержусь двух лет!

Старуха задрожала, а лицо ее изменилось.

Лицо старика в пурпурном халате тоже исказилось, он шепотом проговорил: — Вы все сумасшедшие в школе "Очищения Души"! Из-за своего долголетия совсем не боитесь смерти…

Дунь Тянь хохотнул и произнес: — Верно. Я не продержусь и двух лет, и вовсе не боюсь смерти. Дайте мне сегодня "Нефрит Бессмертных", и я уйду. А не дадите - я буду с вами драться, и придется истребить всю нечисть в здешних болотах!

Старик в пурпурном халате гневно рассмеялся, и уже собирался что-то сказать, но старуха, сухо кашлянув, произнесла первая: — Бес, к чему это все? Ты же знаешь, что мы двое можем легко расправиться с тобой, а уж этот малек рядом с тобой, уж точно погибнет.

Ван Линь слабо улыбнулся, провел правой рукой по пустоте и из мешка вылетел Духовный меч. Хотя Ван Линь еще не достиг «Трансформации Души»(6) полностью, но уже мог использовать свою Ци.

Чтобы использовать Духовный меч, нужно было управлять Ци. Наполненный Ци, этот меч вдруг заискрился слепящим пламенем, от него растеклась мощь. Линь взмахнул им, и он засиял еще сильнее, издавая свистящие звуки.

Старуха исказилась в лице, молниеносно стукнув свой мешок, достала оттуда "Черепаший панцирь", преградив путь Мечу.

*Кряк!* - донесся громкий щелчок, и черепаший панцирь раскололся, превратившись в пыль. Но и меч разлетелся осколками.

Старуха скривилась, человек в пурпурном халате рядом с ней тоже изменился в лице. Они, не отрываясь, смотрели на Ван Линя.

— Уважаемые, вы, правда, считаете, что младший точно сегодня погибнет? – произнес спокойно Ван Линь.

— Кто ты такой!? - спросила удивленно старуха. Меч излучал огромную духовную силу, она не ожидала подобного. Она знала, что Ван Линь находится на стадии между «Формирования Души»(5) и «Трансформации Души»(6).

Старуха не считалась с монахами такого уровня, но она точно не ожидала, что у человека перед ней имеется "Нефрит Бессмертных".

***

Ученики школы "Чжимодао" не водили дружбы между собой, каждый был сам по себе. Их специализацией были снадобья из насекомых, так что здешние болота были им на руку.

Сегодня в небе над болотами возникло два силуэта. Один старый, другой молодой. Старый был одет в черное, волосы его были сплошь седые, кости обтянуты тонкой кожей, он держал руки за спиной, смотрел ледяным взглядом и источал аромат такой, что все ядовитые твари в ужасе разбегались.

Второй был совсем молодым, он был одет в белые одежды, волосы завязаны на затылке. Хотя в нем не было ничего выдающегося, но он оставлял впечатление неординарного парня. Особенно его глаза - он обладал проникновенным взглядом. Создавалось ощущение, что он мог легко отличить хорошее от плохого и без слов понимал настроение людей.

Это были Дунь Тянь и Ван Ли.

Дунь Тянь явно делал подобное раньше. Вместе с Ван Линем он прибыл сюда, оглядел болота, и со вздохом произнес: — Цэнню, хотя эти "Чжимодао" будут ходить вокруг да около, я говорю тебе, я их хорошо знаю. В то время, мой учитель привел меня сюда отнимать у них "Нефриты Бессмертных", их секта была в три раза быстрее и проворней всех остальных.

Договорив, он схватил правой рукой пустоту, и миллиарды Флагов Ограничений появились у него в ладони. Когда эти флаги, величиной в 10 метров, появились у него над рукой, его мощь возросла. Смотря вниз на болота Дунь Тянь тряхнул рукой, и из Флагов со свистом вырвалось множество душ, разлетевшихся во все стороны. В этот миг небо изменило цвет, созвездия и звезды смешались.

Пространство наполнилось душами, ревом и рычанием.

Флаг, контролирующий души, назвался "Флагом Душ" и контролировался с помощью Ци. Этот Флаг не мог заключить в себя большой объем Ци. Его не часто можно было встретить в Государствах культиваторов. Все монахи уровня «Трансформации Души»(6) гонялись за этими Флагами, и часто владели одним из них.

Существовала разница между Духовными и обычными талисманами. Монахи, обладающие первыми, были намного сильнее.

Еще были Флаги, которые представляли из себя нечто среднее между "Флагами душ" и "Духовными талисманами". Они могли управлять Ци. Хоть и не сильно, но они увеличивали мощь обладателя, и были сильнее "Флагов души" в несколько раз.

"Флаг ограничений и "Флаг миллиарда душ» были именно такими талисманами.

http://tl.rulate.ru/book/22/28167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Миллиард флагов ограничений, вау не знаю что и сказать....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку