Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1211. Ладонь

Этот голос прозвучал громом. Опустившись с небес на землю, страшный голос сотряс земную поверхность, и она тут ж покрылась множеством трещин, а кое-где даже обвалилась вниз, и все это тоже сопровождалось оглушительным грохотом.

Вместе с голосом появились и многочисленные потоки подавляющей силы. Они наполнили собой Семицветный мир, едва не разрывая его на части, и хлынули во все стороны.

У Чэнь Тяньцзюня был самый низкий уровень культивации. И едва появилось это страшное давление, как у культиватора из уголков рта заструилась кровь, а Изначальный дух пришел в трепет. Культиватор, не отдавая себе отчета, сделал несколько шагов назад. Исказившись в гримасе, Чэнь Тяньцзюнь проглотил целебную пилюлю, пытаясь справиться с этим напряжением.

Юнь Хунцзы побледнел лицом и взглянул на небо. Едва он посмотрел на этот страшный взгляд, исходящий из воронки, как все его тело охватила сильнейшая боль, а из тела начал раздаваться громкий стук, похожий на барабанный бой. Лицо культиватора побледнело еще сильнее.

Старуха в черной одежде прищурила глаза на мертвенно-бледном лице. В следующий миг возле нее появился призрачный силуэт. Облик этого призрачного человека изменялся каждую секунду: он был то молодой девушкой, то глубокой старухой.

Лишь только Ван Линь остался невозмутимым и полным спокойствия. Когда потоки подавляющей силы приблизились к нему, то тут же начали искажаться, будто бы Ван Линя оберегала сила закона природы, не позволяющая никому подойти к нему близко.

Ван Линь молча смотрел на раскрывшуюся воронку, и его правая рука медленно сжалась в кулак.

«Основное тело не подвело тебя. Если ты сумеешь пережить удар силы ладони, то у твоего Основного тела появится возможность к дальнейшему росту!» - из глубины воронки вновь раздался старческий голос. И в нем отчетливо слышалась усталость.

Воронка начала вращаться еще быстрее, приводя небеса уже в окончательный хаос. Она крутилась так быстро, что должна была вот-вот разрушиться. Даже взор этих страшных глаз перестал быть виден, словно он спрятался в глубине воронки.

Все это сопровождалось таким громким гулом и грохотом, что Ван Линю на миг показалось, что сейчас будет уничтожен весь окружающий мир.

И во всем этом грохоте воронка медленно пришла в движение. Оторвавшись от места, на котором она появилась, воронка начала спускаться, увлекая потоки разрушительной силы за собой.

И казалось, что любое существо, что встанет у нее на пути, будет стерто в пыль и поглощено этой воронкой.

Чем ниже опускалась воронка, тем сильнее дрожала земля. На ее поверхности появлялось все больше зияющих черной ям и провалов.

Воронка постепенно ускорялась, и давление вокруг от этого только нарастало. Ван Линь вдруг ярко сверкнул глазами и, взметнувшись в верх, огненной кометой начал подниматься в небеса.

Взмахнув сжатой в кулак правой рукой, он ударил о летящей ему навстречу огромной воронке.

Раздался грохот, похожий на яростный громовой раскат. Когда Ван Линь взмахнул кулаком, бесчисленное множество грозовых разрядов осветили погруженный во тьму Семицветный мир.

И молний было не меньше миллиона. Вспыхнув разом, они залили все вокруг ослепительным светом. Появившиеся электрические разряды потекли в сторону кулака Ван Линя, наполняя его просто невероятной силой!

Воронка же продолжала приближаться, и не думая останавливаться. И Ван Линь ощущал на себе ее чудовищную подавляющую мощь. Летящий в воздухе культиватор, вдруг услышал скрип и грохот, исходящий из его собственного тела!

Ван Линь отчетливо ощутил, что воронка высасывает из него силы! Воронка поглощала его Изначальную энергию и пыталась поглотить его Изначальный дух, а также стереть в порошок физическое тело!

«Вы так и будете стоять без дела, или все-таки поможете мне?!» - обратился Ван Линь к троим своим спутникам, и голос его громом прозвучал в их ушах.

Скрипнув зубами, Юнь Хунцзы взлетел вверх и оказался по левую руку от Ван Линя. Он взмахнул обеими руками, и вокруг него тут же появилось бесчисленное множество душ. Слыша их яростные завывания, Юнь Хунцзы исказился в звериной гримасе.

Старуха в черной одежде побледнела еще сильнее, но все-таки не колеблясь бросилась к Ван Линю. Она взмахнула рукой, и облако тумана появилось вокруг ее тела. От этого облака исходил запах крови и гниения. Ощущая смертельную опасность, старуха также наполнила этот туман многочисленными Ограничениями.

Последним к Ван Линю полетел Чэнь Тяньцзюнь. Он замер в воздухе чуть ниже Ван Линя и взмахнул обеими руками. В следующий миг все волоски на теле культиватора встали дыбом, и из них хлынули потоки звериной ауры. Вскоре в воздухе рядом появилось больше десятка рычащих призраков монстров. Среди них было двое чудовищ двенадцатого уровня. Пусть эти души не обладают такой силой, которой обладали при жизни, но все равно они невероятно могучи.

Ван Линь, уже не обращая внимания на этих трех культиваторов, махнул головой. На его лбу ярко засветилась искра законов природы, в которую превратился Домен. Он взмахнул рукой, и в его правой ладони появился трезубец!

«Выдержать силу ладони. Почему бы и нет?» - хохотнул Ван Линь и бросился на встречу воронки.

Сейчас, видя приближающуюся воронку, Ван Линю и в самом деле казалось, будто бы разрушается само небо и вот-вот рухнет на землю и похоронит под собой все живое.

Ван Линь все ярче светился окутывавшими его тело молниям, а готовность сражаться до конца переполняла его. И Юнь Хунцзы заразился этой смелостью. Окруженный многочисленными духами культиватор низко зарычал и вытащил острое черное шило.

Юнь Хунцзы раскрыл рот и изверг из себя струю крови, которая тут же впиталась в его шило. Артефакт, будто бы лишившийся печати, ярко засветился и начал источать потоки древней ауры. Затем культиватор полетел вслед за Ван Линем к огромной воронке!

Юнь Хунцзы был взбудоражен и словно опьянен. Казалось, что даже кровь кипела в его жилах. Если сейчас они отсюда не выберутся, то погибнут!

Глаза старухи ярко выделялись на фоне ее бледного лица. В них отчетливо светилась решимость. Призванный ей туман разделился на два потока вокруг ее тела. Затем эти два потока слились и закрутились, став похожими на сотканного из тумана дракона. После этого старуха устремилась на Ван Линем.

Чэнь Тяньцзюнь низко зарычал, и на его лице появилось сразу два желания: желание сражаться и желание спастись! Культиватор решительно бросился за Ван Линем, увлекая призванных им монстров.

Четыре культиватора под предводительством Ван Линя стремительно летели, с каждой секундой сокращая расстояние до воронки.

Окутанный намерением битвы Ван Линь приблизился к воронке и резко взмахнул трезубцем. Потоки Изначальной энергии заструились по его телу, и сила Древнего бога наполнила его.

Наполненный такой мощью Ван Линь словно метеор влетел в воронку. В следующий миг на ее поверхности появилась прореха.

Однако сила воронки были слишком мощной. Первым не выдержал Чэнь Тяньцзюнь: сначала перестали существовать призванные им монстры, а затем и сам он, задрожав, распался на части. Его физическое тело было уничтожено и втянуто в воронку, а Изначальный дух еще отчаянно боролся.

Чэнь Тяньцзюнь сопротивлялся давящей на него силе воронки, пытаясь сбежать от нее как можно дальше. Однако воронка были слишком мощна, и Чэнь Тяньцзюнь вот-вот будет ей поглощен.

«Ты обещал, что выведешь меня отсюда! Ты обещал!» - пронзительно закричал Чэнь Тяньцзюнь.

Услышав его мысленное послание, Ван Линь резко развернулся и взмахнул правой рукой. Он схватил Изначальный дух Чэнь Тяньцзюня и стал пытаться вырвать его из засасывающей его воронки.

С громким хлопком тело Чэнь Тяньцзюня разделилось на две половины. Первая была тут же втянута в воронку, а вторую же вытянул Ван Линь. После этого культиватор помчался в сторону раскрывшейся в воронке прорехи.

Юнь Хунцзы, приблизившись к воронке, тут же услышал, как раскаты грома раздаются внутри его тела. Кровь брызнула у него изо рта, а все призванные им дух тут же погибли. Разрушен был и ценный артефакт. Однако артефакт и в самом деле был достойным: в момент разрушения он передал энергетический импульс Юнь Хунцзы, позволив ему добраться до раскрытой Ван Линем прорехи в воронке.

С силой сжав зубы, старуха в черной одежде по прямой устремилась к прорехе. Когда исчезли бурные потоки Изначальной энергии, а Ограничения Жизни и Смерти были сломаны, кровь брызнула изо рта старухи. Сила поглощения, воздействующая на нее, становилась все мощнее.

Тем временем прореха в воронке с большой скоростью начала затягиваться. Старуха же дотронулась до своего лба обеими руками, и в следующий миг резко вздрогнула. Слева и справа от нее появилось по одному призрачному человеческому силуэту.

Один из них был похож на глубокую старуху, а другой – на молодую девушку.

Едва появившись, оба призрака тут же взорвались. Своими действиями призраки в критический момент выиграли время для старухи, и та влетела в стремительно закрывающуюся прореху.

Но все на самом деле только начиналось!

Культиваторы, прошедшие через воронку, с громоподобным грохотом падали вниз на земную поверхность, сотрясая ее.

Но земля и сама двигалась без участия культиваторов. Пять огромных горных вершин вырастали прямо на глазах, тянясь вверх.

Ван Линь наклонил голову, наблюдая за тем, что происходит внизу под ним.

«Это… это…» - прошептал Юнь Хунцзы. Кровь, не останавливаясь, бежала у него изо рта. Он не испытывал ни малейшего восторга, что вырвался, а вместо этого в оцепенении взирал на землю внизу, и в глазах его плескался ужас.

Стоящая рядом старуха была тяжело ранена. Выражение лица ее уже не было таким решительным, а в глазах стоял страх.

И вся земля внезапно превратилась в огромную ладонь! Пять вздымающихся к небесам горных вершин превратились в пять пальцев! А черные провалы и трещины, покрывающие землю, стали узором на коже этой руки!

Ладонь эта была невероятно, безумно огромной. И при этом она источала подавляющую силу, намного порядков превосходящую ту, что исходила из воронки.

Но что такое сила ладони? Если сам Семицветный мир был ладонью, горные вершины и хребты – пальцами, а трещины, покрывающие поверхность земли, были узорами на коже, то этот древний голос, исходящий из воронки, как раз и был силой ладони!

И сейчас Ван Линь, старуха в черной одежде и Юнь Хунцзы находились в Семицветном мире, в самом центре ладони!

И Ван Линь вспомнил фразу, произнесенную тем уставшим старческим голосом. Теперь ее смысл стал кристально ясен!

Нужно вырваться из ладони!

Ладонь, в которую превратился Семицветный мир, медленно начала сжиматься. Окутанные потоками огромной силы пальцы с грохотом зашевелились и начали сближаться, будто собираясь сжаться в кулак, чтобы раздавить этих надоедливых насекомых, находящихся на ладони.

На лице Ван Линя не было ни малейших признаков страха. Густые потоки намерения битвы разливались по его телу, а кровь бурлила в его жилах. Шесть пока еще расплывчатых искр Древнего бога на его лбу начали вращаться с огромной скоростью. И в центре этих шести искр находилась еще одна – искра законов природы. На первый взгляд, Ван Линь сейчас был похож на Древнего бога с семью искрами!

«Сразимся!» - воскликнул Ван Линь, взмахивая трезубцем. В этот момент он был похож на обуянного праведным гневом Бессмертного.

Резко дернувшись, Ван Линь стремительно полетел вниз!

http://tl.rulate.ru/book/22/269836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мир на ладони. 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку