Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409 – «Трансформации души».

Чжоу Жу продолжала поиски дяди. Она до конца так и не понимала, почему он ее оставил, и ей хотелось его найти и спросить причину!

В это время Ван Линь сидел на вершине горы, а вокруг него были разложены все камни духов, что были в его сумке. Он сидел, погруженный в медитацию и дыхательную практику, отрешившись от волнений и тревог.

Степень культивации Линя уже достигла полной завершенности «Формирования души»(5), его Домен тоже уже достиг высшей формы. Следующая ступень – «Трансформации души»(6)! Для каждого монаха, высшая цель – «Трансформации души»(6), к которому он стремится всю жизнь. Когда монах достигает этого уровня, с его Душой происходят качественные изменения, увеличивающие его силу до невообразимых размеров. Кроме того, монах 6-го уровня может впитывать энергию "Бессмертных ", что позволит ему творить заклинания невероятной силы.

В древности, когда царство "Бессмертных" еще не было разрушено, монахов уровня «Трансформации души»(6) было много, и они не привлекали к себе так много внимания, но сейчас, когда "Небесного нефрита" осталось очень мало, любой монах 6-го уровня может почувствовать себя гегемоном, верховным правителем своей земли.

"Небесный нефрит" очень важен, если ты хочешь перейти с уровня «Формирования души»(5) в «Трансформацию души»(6). Чем больше его у тебя, и чем больше в нем Ци "Бессмертных", тем больше у тебя шансов на успешный переход.

(п.р. Ци – обозначение духовной энергии, проще говоря - "Ци = энергия")

Также большую роль играет и Домен. Если ты не можешь развить свой Домен до финальной стадии, то уровня «Трансформации души»(6) тебе не достичь.

Понимание "Небесного Дао" является одним из ключевых моментов для достижения 6-го уровня. Домен Ван Линя уже достиг свой финальной формы, а в "Небесном Дао" он понимал гораздо больше, чем обычный человек. Но в последнее время, в особенности после того, как он увидел, что посланник "Небесного Дао" и "Сансары" является Древним духом, у него появились сомнения, что же такое "Небесное Дао" на самом деле.

Действительно, что же такое "Небесное Дао"? Как понимал его Ван Линь, это некий закон, примерно такой же, как закон Нирваны, однако "Небесное Дао" контролирует все происходящее между небом и землей и во многом похоже на людские законы.

Никто не может уничтожить "Небесное Дао". Идущие по пути культивации могут лишь бросить ему вызов и бороться, и наконец выйти из-под контроля "Небесного Дао". Очень небольшое количество людей считают, что они могут уничтожить "Небесное Дао" или управлять им.

Но после встречи с Древним Духом, в понимании Ван Линя произошло некое изменение, которое трудно описать словами. Ему казалось, что он встретился с тайной, которая настолько велика, что невозможно понять все детали.

«Небесное Дао очень интересно» - сверкнули глаза Ван Линя.

Он сделал глубокий вдох и открыл поры своего тела, чтобы впитать всю энергию "Камней Духов". Во время своего прошлого путешествия в страну "Бессмертных", Линю удалось разжиться большим количеством "Небесного нефрита", теперь он решился на попытку достижения «Трансформации души»(6) во многом из-за этого.

"Ци Бессмертных" мощным потоком хлынула из камней и устремилась к нему. Как и в прошлые разы, когда Ван Линь впитывал энергию "Бессмертных", его тело пронзило болью - энергия "Бессмертных" с невероятной силой давила на "Духовную Ци" в его теле.

Два вида энергии, непохожих друг на друга, боролись между собой, а полем битвы было тело Линя. Битва была не на жизнь, а на смерть. Его внутренняя сила была велика, а "Духовной Ци" было много. Поначалу, его энергия давила и уничтожала энергию "Бессмертных", но потом "Ци Бессмертных" стало слишком много, и она оттеснила "Духовную Ци".

Внутренней энергии Ван Линя по-прежнему было в несколько раз больше, но она по силе и качеству во многом уступала энергии "Бессмертных". Совсем небольшое количество "Ци Бессмертных" обладает такой же силой, как вся энергия монаха уровня Цзидань(3).

Внутренняя энергия Ван Линя понемногу сдавала свои позиции. Монах может достичь «Трансформации души»(6) двумя разными способами:

Первый заключается в том, что из его тела выдавливается вся его внутренняя энергия, а освободившееся пространство занимает "Ци Бессмертных". Таким образом, монах и достигает «Трансформации души»(6). Такой способ самый простой, и именно его выбирают большинство монахов, однако он очень затратный. Тратится вся внутренняя энергия, и монаху затем приходится восстанавливать ее медитацией и дыхательной практикой. Кроме того, уровень культивации будет в первое время очень нестабилен.

Второй способ заключается в очищении всей внутренней энергии. В результате такого очищения внутренняя энергия будет мало чем отличаться от энергии "Бессмертных". Но сделать такое очень непросто. Если все пройдет успешно, то культивация будет проходить очень стабильно, и не надо будет уходить в затворничество, а сэкономленное время можно потратить на дальнейшее самосовершенствование.

Ван Линь выбрал второй способ, потому как у него нет времени стабилизироваться целый век после достижения уровня.

Энергия "Бессмертных" продолжала давить его внутреннюю энергию, и последняя сконцентрировалась где-то в районе пояса. "Ци Бессмертных" начала проникать в меридианы Линя, словно мельничный жернов, перемалывая его внутреннюю силу.

Процесс этот довольно медленный. Прошло три месяца, а Ван Линь все так же сидел, не шелохнувшись. Из "Камней Духов", окружавших его, осталось только два. Но и они уже окрасились в серый цвет. Остальные же камни уже рассыпались в крошку.

«Недостаточно!» - Линь резко открыл глаза. В них можно было разглядеть "Ци Бессмертных", да и сам он уже был очень похож на небожителя.

Его "Небесный нефрит" по качеству не мог сравниться с теми камнями, которые множество лет хранятся в сокровищницах больших сект и кланов, но зато его было много. Однако, как оказалось, его явно недостаточно для перехода в «Трансформации души»(6).

— Неудивительно, что монахов уровня «Трансформации души» так мало. - забормотал Линь, — Нужно так много энергии… Пожалуй, не во всех больших кланах найдется необходимое количество.

В распоряжении главы "Клана Демонов-Великанов" были все ресурсы клана, а также "Небесный нефрит", который добыл Чи Ху. Поэтому старейшина и смог добиться успеха.

На самом деле он мог достичь этого уровня много лет назад. Но он решил сделать это чуть позже, лишь после того, как получил побольше "Небесного нефрита".

"Небесный нефрит" нужен не только для того, чтобы переходить в «Трансформации души». По сути, он будет гораздо полезнее в других делах, таких как: восполнение запасов Ци во время сражения, исцеление ран, создание артефактов. Ведь для всего этого необходим "Нефрит".

Говорят, что для достижения уровня «Вознесения»(7) необходимо Небесного нефрита в 10 000 раз больше, чем для достижения уровня «Трансформации души»(6). А чтобы совершенствоваться и дальше, его потребуется просто невообразимое количество. А единственное место, где "Нефрит" можно добыть – "Царство Бессмертных". А сейчас его нет, запасы Нефрита очень ограничены, и ценность его, вследствие всего этого, невероятно высока. Потому сильных монахов все меньше и меньше, все сложнее достигать нового уровня развития.

Через месяц у Ван Линя закончился весь Нефрит, а "Ци Бессмертных" было лишь меньше половины от необходимого.

— В пагоде из "Небесного нефрита" очень много "Ци Бессмертных". Но я же обещал Чжоу И охранять тот труп. Я не могу этим воспользоваться. - думал Линь. Он помолчал некоторое время, затем встал и устремил свой взгляд вдаль, окидывая "Духовным взором" сразу половину лунной планеты. После проведенных манипуляций с энергией "Бессмертных" его способности заметно усилились.

— Наверняка "Небесный нефрит" есть у клана "Восстановления Духа". У других кланов тоже должен быть, но я не уверен. Ничего не остается, придется опуститься до грабежа… У меня нет выбора, кроме как достигнуть «Трансформации души». – он решил, что будет делать дальше. Ван Линь сделал шаг вперед и растворяясь в пространстве.

В это время Чжоу Жу, сидящая на Сяо Бае, достигла равнины. Она не знала куда нужно идти, и просто шла куда глаза глядят, придя сюда. Равнина была огромной, взгляд не мог увидеть, где она кончается.

— Бросил меня здесь. Он даже сам не знает зачем. Проклятье! - Жу со злостью кусала зажатый в руке фрукт.

— Малышка Жу… - донесся до нее очень знакомый голос. Чжоу Жу замерла, а затем увидела появившегося позади нее силуэт Линя. Он слабо улыбался, глядя на нее.

— Дядя! - в изумлении закричала она и спрыгнула с тигра. В несколько шагов она добежала до Линя и упала в его объятья.

Жу уже была не маленькой девочкой – ей было уже больше 20.

— Дядя, куда ты ушел и почему оставил меня одну? - у Жу покраснели глаза.

В глазах Линя она все еще была ребенком. Погладив ее по голове, он наконец произнес: — У дяди были некоторые дела. Сейчас я их уже решил. Чжоу Жу, ты скучаешь по родителям? Я верну тебя домой.

Он хлопнул по сумке, и из нее вылетела пагода. Увидев ее, Жу надула губы: — Дядя, в прошлый раз я там чуть не умерла с голоду!

В ответ на это, он махнул рукой и сразу появилась гора фруктов, исчезнув в пагоде. Затем туда-же отправилась и Чжоу Жу. После чего на горизонте появилась черная точка, которая стремительно приблизилась, оказавшись монстром, похожим на огромного комара. Он очень соскучился по Линю и ластился к нему.

— Идем! Мы возвращаемся домой. - Линь вскочил на комара.

Через некоторое время он вытащил звездный компас. — Мне нужен "Небесный нефрит"! - воскликнул он, и компас с огромной скоростью понесся к планете Сузаку.

Она располагалась относительно недалеко от лунной планеты, и через полмесяца Ван Линь уже мог ее увидеть.

Он удивленно вскрикнул и нахмурился, ощутив какие-то странные эманации, которые явно исходили от огромного черного растения, испускающего черный туман.

— Это клан Потомков Бессмертных! - в изумлении воскликнул Ван Линь и, резко увеличив скорость, молнией опустился на поверхность земли.

Он увидел, что впереди проходит битва между несколькими десятками монахов. Один из них был его знакомым.

http://tl.rulate.ru/book/22/26751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку