Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1203. Семицветные цветы.

Глядя на вход в грот, в глазах Ван Линя показался блеск. Подняв ногу, он шаг за шагом подходил все ближе, сокращая расстояние.

Но в момент, когда он находился в одном чжане от входа в пещеру, в небе Семицветного мира неожиданно появился вихрь. Как только до ушей дошло доносящееся из вихря странное гудение, оно тут же смутило разум, заставляя подниматься неописуемый огонь в сердце у каждого, кто услышит его.

Тело Ван Линя сильно затряслось, он резко поднял голову. Он пристально смотрел на появившийся в небе вихрь, и его взгляд будто прошел сквозь него. Он увидел звездное небо и находящийся в нем, неописуемый дворец.

Его взгляд остановился на нем. У Ван Линя в сердце вдруг возникло безумное чувство. Это чувство появилось странным образом, но его нельзя было остановить.

В это же мгновение, семицветный луч света во всем Семицветном мире стал уплотняться. Семь цветов неба и земли вдруг понеслись прямиком на Ван Линя.

В этот момент, тело Ван Линя, будто став источником в Семицветном мире, стало собирать бесчисленное количество семицветных лучей, которые непрерывно вонзались в его тело.

В короткий период, семицветные лучи стали настолько плотными и яркими, что резали глаза. Их собралось безграничное множество, и они приближались с большой скоростью. Под их бесконечным выбросом, тело Ван Линя не двигалось.

Его разум был прочно схвачен неописуемой силой. Он совсем не мог контролировать свое тело, что позволяло семицветным лучам нестись на его смертное тело.

Постепенно семицветных лучей становилось все больше. В итоге, будто все до единого лучи Семицветного мира прибыли в это место. На внешней стороне Семицветного мира теперь не было света, была лишь тьма.

Если смотреть с высоты с неба, то можно было отчетливо увидеть, что Семицветный мир был похож на огромный круг. Почти все семицветные лучи сжались и закрутились по направлению к Ван Линю.

То безумие в теле Ван Линя, с проникновением семицветных лучей, становилось все сильнее. В конечном итоге, в его теле будто образовался семицветный океан, который окончательно утопил его разум, заменив его на безграничное бешенство!

Такое же, как в прошлом овладело Цин Шуем!

Это бешенство заставило лицо Ван Линя исказиться. На лице вздулись вены, а глаза налились кровью. Из его уст вырвался неистовый крик! Этот крик был похож на рев свирепого Зверя. Он прошелся эхом по земле и небу, став громом, и, грохоча, разлетелся по округе.

Все больше и больше семицветных лучей сливалось с телом Ван Линя. Его тело тряслось, словно боролось из последних сил. Но безумие в его разуме никак не позволяло ему высвободиться. Наоборот, чем больше он сопротивлялся, тем сильнее становилось то безумное чувство.

Непрекращающийся крик доносился из его уст. В этот короткий период, выступивший пот на его теле намочил одежды. Его волосы парили в воздухе, а глаза становились все красней. Под порывистый низкий крик, Ван Линь обезумел!

Он утратил разум, утратил сознание, утратил воспоминания. Мир перед его глазами в одно мгновение стал кроваво-красным. Единственная мысль, которая была в его голове, — это убивать, убивать, убивать.

Истребить все живые души, истребить все небеса и землю. В его сердце возрастала жажда насилия. В этот момент, если бы перед ним была даже Ли Му Ван, он бы также без капли сомнения, убил бы ее.

Безумное чувство полностью подавило разум Ван Линя. Он словно стал убийственным Свирепым Зверем. С тем, как мыслей об убийстве в нем становилось все больше, безумное чувство в нем также становилось все гуще.

Тем временем, около семидесяти процентов семицветных лучей влилось в тело Ван Линя. И Семицветный мир дошел до темноты.

Раздался крик!

Крича, выражение лица Ван Линя приняло пугающий вид, который мог бы потрясти всех, кто был знаком с Ван Линем. В этот момент, он, с непрерывно проникающими в его тело семицветными лучами, навечно тонул в убийственной тюрьме.

Его тело было наполнено невообразимой Изначальной силой неба и земли. Он уже не чувствовал ту сумасшедшую боль. Все, что у него было, — это убийство.

Из его левого глаза вдруг вышло пламя, которое наполнило все тело. Из его правого глаза также стали бить молнии, прорываясь из тела наружу. Гора, на которой он находился, неистово затряслась.

Семицветные лучи, ни на миг не останавливаясь, яростно приближались. Постепенно, небо и земля вокруг, со скорость, которую мог углядеть глаз, стали быстро чернеть. Через какой-то момент, Семицветный мир окончательно помрачнел, и в нем больше не было и капли света!

Весь свет был поглощен телом Ван Линя, став источником его помешательства!

В момент, когда в Семицветном мире не осталось никакого света, Ван Линь, обратившись в небеса, яростно закричал. Его красные глаза говорили о том, что он хотел истребить все, включая себя самого!

«Это самое прекрасное пламя в мире. Оно зовется пламенем ярости… Взяв свое пламя ярости и безумие, вскипятив свою душу, поглоти последнее намерение Дао, для моего семени Дао… Я очень хочу знать, сможешь ли ты сжечь мой палец… Сможешь…?» - медленно донесся старческий голос из вихря, что был в темном небе. Словно изолированный от времени и пространства, когда он донесся, он был полон отпечатками времени.

Ван Линь, уже потерявший сознание, повалился на землю. Его Изначальный дух, его душа, все, кроме смертного тела, став красным лучом, вырвалась из его тела. Словно горя, они неслись прямиком к входу в пещеру!

Внутри входа в пещеру семени Дао, была сплошная огромная магма. В магме высовывалось большое количество выступающих бугорков, из которых выходил черный газ. Повсюду было множество железных цепей, на каждой из которых находилось по высохшему скелету.

Повсюду также парило множество нефритов передачи, внутри каждого из которых, было запечатано безграничное намерение Дао.

Те звуки стенаний, как раз-таки доносились из этих нефритов передачи.

Магма была не глубокой. Можно было смутно разглядеть, что внизу было выгравировано множество печатей рун. Из магмы исходил темный свет. Каждый раз, когда этот свет начинал сиять, нефриты передачи выбрасывали большое количество намерения Дао, которое проникало в магму и поглощалось печатями рун.

Более того, в этот момент, со скелетов, что висели на цепях, по капле капала черная жидкость, падая в магму. Это заставляло магму начинать бурлить.

В момент, когда, образованный Ван Линем, красный луч приблизился к пещере, все нефриты передачи, что были там, с треском и грохотом разрушились. Вылетевшее из них, безграничное намерение Дао, все слилось с магмой. Вместе с этим, все привязанные там тела взорвались, образовав сплошную черную жидкость, которая смешалась с магмой.

В одно мгновение, бурление магмы вдруг стало сильнее. Под грохочущие звуки, она начала вращаться. Печати рун внутри нее тут же расплавились, образовав невероятную всасывающую силу. Как только красный луч Ван Линя войдет внутрь пещеры, он будет поглощен.

Вращение магмы становилось все быстрее. Только мгновение, и она, будто пройдя сквозь пещеру, пробила звездное небо!

Это бескрайнее и безграничное звездное небо, с множеством небесных светил внутри него, превратилось в одну огромную формацию. Эта формация была размером с Альянс Планет!

Каждое небесное светило было частью этой формации. В середине этой формации располагалось семь растений, похожих на цветы. Цвета этих семи растений были разными. Собрав их вместе, получалось семь цветов. Они были не большими, всего лишь сто чжан. По сравнению с этим безбрежным звездным небом, они казались в самом деле крошечными.

Но это звездное небо, существовало как раз-таки из-за этих семи растений. Все звездное небо, все светила, что находятся в нем, существовали для того, чтобы питать семь растений!

Используя силу региона планет, силу бесчисленных планет, используя силу бесконечного множества разломов, подобно тому, что был в Семицветном мире, поглощая безграничное намерение Дао, образуются питательные вещества, которые орошают эти семь растений. Они заставляют растения непрерывно расти, вплоть до того, пока они не расцветут.

Здешний регион планет существовал вовсе не самостоятельно. Он был создан человеческой техникой великой Божественной Способности, в формации круглого Запечатанного Мира. Он смешался с формацией, заставив намерение Дао каждого погибшего здесь культиватора всосаться в формацию, проникнуть сюда и стать питательным веществом.

Это и есть семя Дао!

Неизвестно, как долго это продолжалось, во времена глубочайшей древности, все время непрерывно продолжаясь, непрерывно продвигаясь, непрерывно поглощая одно за одним намерение Дао умерших в Запечатанном Мире людей.

В эпоху Бессмертных глубокой древности, не было Домена. Эта формация питалась веществом законов природы неба и земли из Запечатанного Мира Бессмертных. Во времена древности, не понимали законов природы, поэтому эта формация поглощала силу Основ культиваторов тех времен, чтобы использовать их как питательные вещества.

Используя этот способ для питания семи растений, можно вырастить плоды Дао. Среди семи растений было то, у которого все тело было ярко-красным. Внутри тела этого растения сидел, поджав ноги, скелет. На этом скелете было выгравировано множество письмен, из которых время от времени исходил черный свет, который тут же поглощался растением.

Цветок растения с красным телом был прекрасен, словно алая кровь. Только его лепестки уже попадали, и наверху осталось всего несколько лепестков. Когда все эти лепестки опадут, это будет момент, когда у растения с красным телом завяжется плод.

В этот самый момент, в звездном небе возле растения появился разлом, из которого засверкал красный луч и направился прямиком к лепесткам. В одно мгновение он проник внутрь лепестков. В этом красном луче находились душа и Изначальный дух Ван Линя. После того, как они были поглощены растением. Они появились внутри возле скелета.

Это растение словно поглотило последнее питательное вещество, его лепестки все опали. В сердцевине цветка началось странное медленное движение. Постепенно, там медленно начал собираться плод.

Время медленно протекало, неизвестно, сколько прошло с того момента, казалось, что целая вечность.

Разлом возле растения также стал уменьшаться, будто собираясь вот-вот исчезнуть.

Ван Линь, что находился внутри цветка, уже исчез. Место, где он находился было заполнено красной жидкостью. Постепенно, скелет, что был возле него также исчез в жидкости, став червонно-золотым лучом, который стал частью этой красной жидкости.

Проходило время. Один год, десять лет, двадцать лет, сорок лет… Будто прошло очень много, очень много времени… Красной жидкости становилось все меньше, полностью преобразовавшись в питательное вещество для плода. С ее уменьшением, плод постепенно вырос, став прекрасным, пухлым и нежным, словно появившийся из свежей крови.

Прошло ровно девяносто восемь лет… «Ты как-то спрашивал меня, может ли пламя, после того, как разгорится, сжечь палец. Сейчас я могу ответить тебе… Не может…»- в регионе планет постепенно раздался голос того, кто многое повидал на своем веку… «У семицветных цветов созреет плод. До созревания остальных шести плодов тоже недалеко. Чжан Цзунь уговаривал меня, чтобы я не противостоял границам Пустоты Возмездия, а покончил с Дао культивации и не искал существует ли четвертая ступень вхождения в небесное Дао. Он хотел, чтобы я по доброй воле стал питательным веществом для его красного растения, ожидая дня успешного завершения его плана небесного Дао… Теперь же, кажется уже совсем скоро…»

http://tl.rulate.ru/book/22/266449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Минус гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку