Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1201 Тай Чжу

Желтый свет тянулся к источнику, у всех, кого он окутывал, появлялось ощущения вступления в круговорот Сансары, словно прошлое и настоящее промелькнуло перед глазами, их уже было не различить друг от друга.

Техника, преобразование силы неба и земли, это и есть техника, ее сила и слабость связаны с культивацией и практикой. Божественная способность — это техника преобразования, это способ повышения своих сил, это изменение и накапливание Изначальной силы.

Однако с техникой Дао не так, лишь не многие могут ей овладеть. Согласно легендам, только погружение в сферу Дао позволяет понять технику Дао. Атака Дао схожа с войной домена, но источник происхождения у них разный.

Война домена, в сравнении с пониманием, это борьба души, нечто таинственное и загадочное. Но техника Дао – это могущественная сила, акцентирующая внимание на стирание души!

Каждому существу присуще свое понимание сферы Дао. Седоволосый старец клана Печати Уничтожения на мгновение погрузился в сферу Дао, там он понял истину, истину происхождения человека.

Источником происхождения человека, как ему казалось, были воспоминания души. Он считал, вся жизнь человека в действительности — это его воспоминания. Если воспоминания бессмертны, то человек даже после смерти продолжит жить…. Так же, если из воспоминаний стереть понимание домена, позволить пониманию рассеяться, не сохраниться и частицы, они словно никогда и не существовали, тогда эти воспоминания повреждаются, поврежденная часть может позволит этому человеку спуститься на землю из Бессмертных!

В этот момент, седоволосый старец, погрузившись в понимание домена, осознал удивительную истину! Сфера Цзи представляет наивысшую силу, сфера Ши — это сила творения, а сфера Дао символизирует мощь бессмертия!

Желтый свет окутал все, его лучи были не яркими, но достаточными, чтобы проникать во все предметы, они спустились к Ван Лину, окутали его тело, проникли в него и спустились в воспоминания души.

«Трех вдохов хватит!» Старик неожиданно закрыл глаза, жизненная сила как будто иссякла, казалось он умер.

Ван Линь чувствовал, как небо и земля вращаются, ветер разогнал черные тучи, с молниеносной быстрой, небо стало голубым, прозрачным, с белыми облаками.

Небо было необычайно голубым и чистым.

Земля задрожала и стала уходить из-под ног, вершина горы вдалеке сжималась в размерах, все, что было у него перед глазами исчезло и превратилось в изумрудный лес.

Рядом с ним появилась тропинка… Это тропинка вела в деревню. Впереди виднелся лес изумрудного цвета, подул ветерок, листва зашумела, запахло землей, этот запах пьянил.

«Кажется… задремал…» Ван Линь открыл полусонные глаза и растеряно смотрел вперед, спустя долгое время он обернулся, позади него, в конце дороги стояла деревня, дым от очагов поднимался вверх, иногда доносился смех играющей ребятни и собачий лай.

«Кажется приснилось…». Ван Линь почесал голову, вид у него был растерянный, он поднял свиток и встал. Глядя на в дали виднеющиеся горы, он словно увидел здание школы на самой вершине горы, окруженную облаками.

«Во сне, я был Бессмертным…. Прожил тысячу лет. Наверное, перезанимался, не думал, что может присниться такой удивительный сон». Ван Линь растерянно продолжал стоять.

«Тай Чжу, отец ищет тебя, иди быстрей к нему». Как сквозь сон донеслось до Ван Лина, это был мужчина средних лет, в руке он держал охотничьи вилы, он шёл из деревни на охоту.

Позади мужчины шло несколько коренастых парней, один из них посмотрел на Ван Лина, засмеялся и сказал: «Тай Чжу, усердно учись, на экзамене станешь лучшим среди всех, тогда и мы в деревне заживем хорошо».

Ван Линь почесал затылок, поздоровался с ними и отправился в сторону деревни. Смех, доносившийся за спиной, становился все дальше и дальше.

«Удивительно, сон был таким реальным. Хонг Ди, Ли Му Ван, Лю Мэй, Му Бин Мэй, Люй Яньфэй, Ли Цянь Мэй….. А еще Юнь Цуэ, Сузаку, Ситу Нан, Тянь Юньцзы и другие… Император Сузаку, император Цин Лун, Та Сен, Ту Сы…. Во сне у меня было два ученика, одного звали Тринадцатый, второго – Се Цин…» Ван Линь продолжал идти, в голове было все так же туманно.

«На планете Сузаку есть Древние боги? За пределами Сузаку тоже есть секта Трупа Инь? Есть Альянс Культивации? А Секта Четырех святых? Место где я жил называлось Альянсом Планет. Во сне я побывал в регионе планет Ло Тянь и Юнь Хай… А ещё я был в Царстве Бессмертных…» Ван Линь задумался, когда он поднял голову, понял, что уже дошел до дома. Встряхнув головой изо всех сил, он вздохнул и пробормотал: «Такой удивительный сон, во сне родителей уже не было в живых…».

Не думая больше про сон, Ван Линь толчком открыл калитку, зашел и увидел отца, державшего в руке трубку, он стучал по земле и вытряхивал пепел из трубки, подняв голову он пристально посмотрел на него.

Увидев суровый взгляд отца, сердце Ван Лина бешено застучало.

«Тай Чжу, как учеба?»

«Эээ…. Более-менее…» прошептал Ван Линь.

«Ох, Тай Чжу, тебе нужно усердно учиться. В следующем году будут уездные экзамены. В жизни, твое будущее зависит только от тебя. Не хочу, чтобы ты, как и я, всю жизнь провел здесь… Эх…» Отец Ван Линя покачал головой и встал.

В эту минуту вышла мать, упрекнув отца, она вынесла еду, вся семья села кушать во дворе. Ван Линь поколебавшись, посмотрел на отца и тихонько сказал: «Отец, мне сейчас приснилось…».

Не успел он договорить, как с улицы донеслись звуки подъезжающей повозки, постучали в ворота, Ван Линь остолбенел, в его сне к ним приезжал дядя… «Брат, открывай!»

Машинально поднявшись со стула, Ван Линь побежал к воротам, открыв их, он увидел крепкого мужчину с воодушевленным взглядом, он погладил Ван Лина по голове и улыбаясь сказал: «Тай Чжу, полгода тебя не видел, как же ты вырос».

В глазах Ван Лина помутнело, он не помнил, как вернулся обратно на стул, не знал и как долго он так просидел, вдруг до него донеслись слова дяди.

«Брат, невестка, я хотел с вами поговорить. В школу Хенг Юэ в этом году набирают учеников, я хочу, чтобы Тай Чжу попробовал. Если возьмут в ученики, потом станет Бессмертным, такой случай выпадает очень редко».

«Бес… Бессмертным? Это… Разве этот ребенок сможет осилить?» Отец Ван Лина был взволнован, видно было, что он колебался.

«Приходил Бессмертный, сказал нужно будет пройти что-то вроде экзамена, пусть Тай Чжу попробует!»

Услышав это, по телу Ван Лина пробежала дрожь, он смотрел на дядю и отца, в глазах сново помутнело, все происходящее напоминало его сон, словно невидимая нить, тянущая за собой, появилась в его голове.

Он видел, как уходил из деревни, экзамен был провален, под насмешки родных, он покинул деревню. Во время отдыха возле обрыва, неожиданно позади появился тигр, спрыгнув с обрыва, он попал в удивительную пещеру.

В той пещере, он нашел каменный шарик.

Как только в его правой руке оказался шарик, неожиданно он услышал крик.

«Тянь…. Тяньни».

Голос был знакомым, очень знакомым, словно он его уже где-то слышал, но как бы он не старался, так и не смог вспомнить где.

Тотчас, крик сменился на пронзительный вопль, все тот же знакомый голос, он словно страдал от неописуемой боли, убитый горем, он заполонил все вокруг, пространство впереди Ван Лина словно разрушилось, появился еле-еле различимый семицветный свет.

В эту же минуту, перед глазами все поплыло, воспоминания смешались в его голове, он словно перепрыгнул на несколько лет назад, обстановка вокруг изменилась, он убегал, деревья мелькали перед глазами, он бежал очень быстро, а в голове проносились мысли о смерти.

«Ты в руках этого Тэн Ли, тебе не сбежать!» доносилось за его спиной, парень с равнодушным взглядом догонял его.

На грани жизни и смерти, разум Ван Лина снова затуманился, доносившийся крик становился все отчетливее, ему показалось он вспомнил, кому принадлежит этот голос!

В эту минуту, обстановка вокруг него поменялась, и он снова оказался в той же огромной пещере. Неописуемые гнев и боль, как прилив, наполнили его тело. Он закричал, но не мог выразить и половины этой боли!

«Люди из рода Тен, пока я, Ван Линь, жив, обязательно наступит день, когда прольются реки крови рода Тен, окрасив красным царство Чжао!! Я уничтожу весь твой род, и не оставлю в живых никого!! Если же я нарушу эту клятву, пусть меня рассекут на множество кусков, смерть моя будет мучительной, и я навсегда отправлюсь в ад!» Ван Линь словно сошёл с ума, неисчерпаемая скорбь поглотила его, боль пронзала сердце! Он стоял на коленях, из глаз лились слезы, его взгляд вспыхнул, казалось он не контролировал себя!

Его волосы побелели, вокруг него словно наступила зима, неописуемая сила родилась внутри него!

Такая сила не подвластна простому человеку, но сейчас она принадлежала Ван Лину, это наивысшая точка, это предел силы и называлась она сфера Цзи!

В момент рождения силы Цзи, рядом с Ван Линем снова раздался пронзительный крик!

«Сфера Цзи…. Это сфера Цзи!! Что такого сделал этот человек! Что действительно возникла сфера Цзи!! Тяньни в его руках, сила Цзи тоже в его руках. Этот человек…. Этот человек…». Этот пугающий голос становился все отчетливее, небо и земля задрожали, небеса разверзлись, земля с грохотом обвалилась, все повернулось вспять. Снова выглянули семицветные лучи.

http://tl.rulate.ru/book/22/266447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку