Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1199. Клан Печатей Уничтожения

У Ван Линя не было никакой гарантии, что он сможет одолеть в противостоянии культиватора позднего уровня Разрушения Границ Тьмы. И в другой ситуации он предпочел бы просто отступить. Однако сейчас третье пробуждение Чжу Цюэ дало ему надежду! Кроме того, сила Грома Ван Линя резко выросла в своей мощи, после того как он поглотил культиватора из клана Шань Лэй (клан Сверкающей Молнии).

Важнее было то, что Ван Линь поглотил Домен Войны Чжан Синъе. Ван Линь полностью не овладел им, лишь немного прочувствовал, но и этого хватило, чтобы он все-таки решился бросить вызов культиватору позднего уровня Разрушения Границ Тьмы.

И сейчас в голове Ван Линя прозвучала сказанная Чжан Синъе фраза: «Мы культиваторы не сожалеем о сражении!»

Левый глаз Ван Линя вновь полыхнул синим, и из него хлынули потоки обжигающего пламени, которые покинув глазницу, переместились Ван Линю на лоб!

«Я оставил Домен Жизни и Смерти. Сейчас огонь заменяет мне душу. Понимание огня заменило мне понимание Дао. Я есть огонь. Я – птица Чжу Цюэ, пробудившаяся в третий раз!» - бешено вскричал Ван Линь, и на его лбу появилась пылающая голубым огнем печать.

И в следующий миг Ван Линь перестал быть культиватором. Сейчас он был огненным Бессмертным и повелителем силы огня!

Сейчас Ван Линь очень напоминал человека из клана Огненной Птицы (Хо Цюэ) с той разницей, что лоб его горел синим пламенем, а членов этого клана – красным!

Изображение огненного тотема зажглось на лбу Ван Линя, порождая огромный огненный столб. Птица Чжу Цюэ громко закричала, и крик этот был наполнен ликованием и восторгом! Ярко вспыхнув, птица устремилась к Ван Линю и вошла в его лоб!

Сейчас казалось, будто бы птица Чжу Цюэ превратилась в Изначальный дух Ван Линя и вошла в его душу!

В следующий миг на теле Ван Линя появились доспехи синего цвета. Это была броня Чжу Цюэ. В этих доспехах Ван Линь сам отчасти был похож на эту величественную птицу!

«Приказываю силе Огня сконцентрироваться!» - низким голосом вскричал Ван Линь, и разлитое вокруг море синего пламени начало бурлить, словно приветствуя своего господина.

С оглушительным грохотом потоки огня из каждого уголка Семицветного мира на бешеной скорости устремились к Ван Линю.

Если посмотреть на происходящее с высоты, то было видно, как стремительно уменьшается в размерах море пламени, и как его потоки скапливаются в одном месте – возле Ван Линя.

Увиденное заставило седовласого старика сделать глубокий вдох. Он взмахнул обеими руками, и бесчисленное множество способностей Мятежных, заслонив собой небо и землю, понеслись навстречу Ван Линю.

Но к этому моменту моря огня уже закончило уменьшаться. Рядом с Ван Линем закручивалась колоссальных размеров огненная воронка. И способности старика с силой налетели на эту воронку, поглотившую без остатка все потоки синего огня, разлитые в окружающем мире.

Раздался грохот, который, казалось, должен был расколоть сами небеса. А Семицветный мир озарила такая яркая вспышка, что казалось, весь этот мир разом вспыхнул и вот-вот сгорит. И в этом огненном сиянии самой яркой точкой был Ван Линь!

Потоки огня устремились к закованному в доспехи Ван Линю и вошли в его лоб. Тот вспыхнул просто сверхъестественным синим светом!

«Потоки Огня! Слушайте мой приказ! Сжечь все!» - проговорил Ван Линь спокойным голосом. И в этом голосе чувствовалась сила невероятно горячего пламени.

Потоки синего огня хлынули в разные стороны изо лба Ван Линя. Ван Линь стоял сейчас в самом эпицентре бушующих потоков. Способности Мятежных одна за другой начали разрушаться, а сам старик, изменившись в лице, бросился отступать.

Взмахнув руками, вражеский культиватор хотел применить какую-то способность, однако в следующий миг девять костей, вращающихся вокруг него, с хрустом разлетелись на мелкие кусочки. Защитные артефакты больше не могли выдержать чудовищный напор огня и осыпались пеплом.

Лишенные преграды потоки синего пламени устремились к старику, чтобы поглотить и сжечь его. Лицо старика исказилось в звериной гримасе. Вскинув правую руку, он дотронулся до лба, и на лбу его появилась глубокая трещина!

Из этой трещины, похожей на третий глаз, исходил черный свет.

«Как потомок клана Печатей Уничтожения, я призываю великую способность нашего клана, чтобы запечатать тотем огня этого человека!» - вскричал старик в момент, когда его объяли языки пламени.

Ему пришлось прибегнуть к этому и раскрыть тот факт, что он не является обычным культиватором. Поток черного света ударил из его лба и превратился в весьма запутанного вида рунический символ.

Появившаяся руна, казалось, впитала огромное количество жизненной силы старика, и тот сразу внешне одряхлел и постарел на много лет.

Черная руна вспыхнула ярким светом и на невероятной скорости помчалась к Ван Линю. Она спокойно пролетела сквозь море синего огня и опустилась к нему на лоб!

Ван Линь, заплетаясь ногами, отступил назад на один чжан. На лбу бешеным синим пламенем горел его огненный тотем, пытаясь сломать эту черную руну. Руна, искрясь, оказывала сильнейшее сопротивление, и было пока непонятно, кто же одержит верх.

В глубокой древности существовал один клан, обладавший силой запечатывания Неба. Некогда это был самый могучий клан среди всех других. Однако людей в нем было совсем немного, а к настоящему времени почти все они умерли.

Но как гласят легенды, каждый человек из этого клана обладал силой, способной запечатать все живое!

И этот старик не был настоящим членом этого клана Печатей Уничтожения, однако одним удивительным способом он приобрел частичное кровное родство с этим кланом. И поэтому он мог применять Технику Запечатывания Неба. Однако каждый раз, когда старик это делал, он тратил огромное количество своей жизненной энергии, которую никогда больше нельзя было восстановить!

«Если бы ты бал обычным культиватором, то на этом бы все и закончилось. Однако ты выучил печать древнего клана. Я запечатал твой огненный тотем, посмотрим, какие еще способности у тебя остались!» - проговорил старик.

Он очень опасался огня Ван Линя, иначе не стал бы тратить свою жизненную силу. Применив Технику Запечатывания Неба, старик резко бросился в атаку.

Очевидно, он считал, что с запечатанным огненным тотемом Ван Линь будет легкой добычей. Тем не менее, печать старика не смогла лишить Ван Линя сил полностью. Его огонь был слишком силен.

Но все-таки на короткое время, как думал старик, примененная им способность в значительной мере ослабила Ван Линя.

Ван Линь бросился отступать. Его лоб ярко искрился, но никак не мог избавиться от печати. Печать при этом источала ужасающую ауру, способную запечатать жизненные силы.

Огненный тотем Ван Линя был запечатан, и потоки синего огня вокруг начали быстро исчезать. Они пропадали без следа, и Семицветный мир постепенно начал возвращать свой привычный вид.

Казалось, все бушующее море огня, что было здесь прежде, было лишь иллюзией или миражом. Лишь обломки и пепел, лежащие на земле, свидетельствовали о неукротимых потоках пламени, что буйствовали здесь прежде.

«Огонь – не единственная моя способность! Ты временно запечатал его, ну и чего ты добился?» - проговорил Ван Линь, отступая.

В следующий миг правый его глаз полыхнул яркими электрическими разрядами, и там явственно можно было разглядеть сияющую печать, сотканную из молний.

И только-только успокоившийся после нашествия огня Семицветный мир озарился множеством сияющих молний на фоне загремевших громовых раскатов.

Печать молний появилась перед лицом Ван Линя. Она была необычайно яркой и источала невероятной мощи силу Грома.

«Ну давай! Попробуй теперь запечатать мой громовой тотем! Сила Грома, слушай мой приказ!» - воскликнул Ван Линь и правой рукой указал на небо.

В следующий миг одновременно зазвучало множество громовых раскатов, а небеса Семицветного мира покрылись еще большим количеством молний. Потоки электрических разрядов потекли к Ван Линю бурными реками, превратив окружающее пространство в настоящий пруд молний!

«Клан Огненной Птицы, клан Сверкающей Молнии… Это невозможно!» - в удивлении старик расширил глаза, отказываясь поверить увиденному.

Вскинув руку вверх, Ван Линь словно превратился в человека из клана Сверкающей Молнии, однако его понимание силы молний было глубже, и он мог лучше контролировать ее.

Появившиеся молнии тут же понеслись к седовласому старику. Они хлынули к нему как с небес, так снизу, от самой земли.

И все происходящее сейчас было очень похоже на Божественное Возмездие. И все эту силу и мощь контролировал никто иной, как Ван Линь!

«Пусть с силой Грома он и способен сразиться с культиватором уровня Разрушения Границ Тьмы, но все равно он умрет. Неудивительно, что господин захотел получить его душу. Если сейчас этот человек не умрет, то принесет нашему клану множество бед!» - проговорил старик, резко взмывая к небесам.

Глаза его ярко сверкнули, и потоки Изначальной силы окружающего мира потекли к его правой руке.

«Ты погибнешь от сильнейшей способности, которой только могут обладать культиваторы!» - низко зарычал старик, взмахивая правой рукой.

В следующий миг перед ним возник призрачный отпечаток руки. Едва появившись, рука начала бешено поглощать окружающие потоки Изначальной силы, становясь все больше.

«Печать Боевого Духа!» - прокричал Ван Линь, и зрачки его резко увеличились при этом.

«Я много лет назад посещал Божественную секту (Шэнь) и обучился там этой Технике. Сегодня я расправлюсь с тобой с ее помощью, и тогда моя Техника достигнет полной завершенности», - проговорил старик, совершенно не удивившись, что Ван Линь знаком с этой Печатью Боевого Духа. В конце концов, эта Техника была очень известной в звездном регионе Юнь Хай.

В руках седовласого культиватора Печать Боевого Духа обладала огромной мощью. Издавая оглушительный грохот, потоки подавляющей силы направились к Ван Линю и врезались в сияющие перед ним молнии, породив еще более громкий раскат грома.

В глазах Ван Линя вспыхнули решимость и намерение сражаться до конца. Глядя на стремительно приближающийся отпечаток ладони, Ван Линь вскинул вверх правую руку и с силой ей взмахнул. В голове у него появился образ руки.

В следующий миг от поглощенной отпечатком руки Изначальной силы отделился один поток и устремился в сторону Ван Линя. Еще одно мгновение, и в Семицветном мире возник еще один огромный отпечаток руки!

От увиденного старик пришел в трепет. Некоторое время он так и стоял, испуганно смотря на происходящее. Однако в следующий миг растерянность в его глазах исчезла, сменившись еще более сильным намерением убийства!

В звездном регионе Юнь Хай нечасто можно было встретить Печать Боевого Духа, а уж сражение между двумя Печатями – и вовсе величайшая редкость! Пожалуй, даже и за десять тысяч лет такого может и не случиться.

Однако сейчас в Семицветном мире появилось сразу две печати, которые вступили в противоборство друг с другом.

Сказать, кто из них победит, было пока невозможно. Однако весь Семицветный мир содрогнулся от их появления, будто бы готовясь рухнуть в бездну. С оглушительным грохотом по поверхности земли поползла огромная трещина, которые была, скорее, похожа на целое ущелье. Трещина разделила собой Ван Линя и его противника.

Тем временем два огромных отпечатка руки начали сближаться!

http://tl.rulate.ru/book/22/266445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку