Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1192 Высокомерный!

Поджав под себя ноги, Ван Линь сидел на голове каменной статуи. Он понимал, что, так как смертное тело Цан Сунцзы восстановилось, а в межбровье к тому же появилась печать молнии, у него возникла сильная связь со статуей.

Одна из кровавых Зарождающихся Душ Цан Сунцзы в процессе понимания культивировала очищение, которое осталось в печати молнии в межбровье статуи. С помощью силы, понимание которой было в девять раз сильнее, Цан Сунцзы с трудом добился части наследия печати молнии.

Но сейчас, во время второй схватки Ван Линя и Цан Сунцзы, это частичное наследие, с помощью божественной способности, подчиняющей гром Земли и Неба, поглотило большую часть и сконцентрировалось в правом глазу.

Он глубоко вздохнул, мысли его рассеялись и со всех сторон окутали статую. В правом глазу сверкнула молния и внезапно окружила его тело. В эту секунду печать молнии в межбровье статуи заискрилась ещё сильнее, вспышки электрического света с треском распространялся вокруг.

Можно было услышать отзвуки раскатов грома.

Ван Линь закрыл глаза, его божественное сознание кружило вокруг статуи, которая искрилась светом молний. У него был Изначальный Дух Изначального Громового Дракона, подчинявшего гром Земли и Неба. Весь гром повиновался ему!

Но молния в межбровье статуи наполнилась аурой, которая абсолютно отличалась от предыдущей, непокорной аурой. Она вырвалась из статуи, непрерывно ударяя по грому, который был подчинён Ван Линю.

Издалека было видно только, как от статуи во все стороны распространился шар грома и вспышки молний, а раскаты грома зазвучали словно канонада, непрерывно и оглушительно.

Гром и переплетения грома, молнии и рёв раскатов грома ещё более подчиняли гром!

У Цан Сунцзы не было понимания Ван Линя, он не был адаптирован к печати молнии, он не понимал скрытого смысла молний. Цан Сунцзы покорился тотему статуи, как простой слуга прикоснулся к грому и пришёл к его пониманию.

Цан Сунцзы молил о подаянии, и в результате обрел силу молний, которая была оставлена внутри статуи неизвестно с какого времени. Если бы он смог призвать смертное тело Древнего Бога, то ещё повредил бы Седьмой Дух Запечатанного Мира!

Выбором Цан Сунцзы стал путь покорности. В его сознании статуя была божественным духом. С помощью Изначальной Зарождающейся Души он культивировал очищение техники понимания, культивировал преклоняясь.

Этот путь был безопасен, хватило бы сил, и можно было добиться успеха.

Но как мог Ван Линь выбрать такой путь? Ведь он осмелился противостоять даже Небесному Дао, он всю жизнь путешествовал по миру и обрёл огромное могущество. Он осмелился сражаться с Небом, и будучи культиватором противостояния постиг Дао, пережил Божественное Возмездие!

Ван Линь ни в коем случае не мог поступить как Цан Сунцзы, кланяться этой ничтожной статуе, пусть даже внутри неё содержалась сила молний, достаточная, чтобы потрясти небо, всколыхнуть землю, и тем более способная призвать Седьмого Духа Запечатанного Мира!

Он хотел покорить молнии внутри этой статуи! Подчинив их, он не мог осознать статую, но только он захотел, и молнии внутри статуи притянулись к нему! И преклонились перед ним!

Его высокомерие, и высокомерие культиватора Противостояния, могло бы сравниться только с величием Древнего Бога!

Даже десять тысяч древних кланов не могут противопоставить ничего Древнему Богу.

Ван Линь знал от Лин`ер, что в былые времена существовал крайне сильный клан рабов Древних Богов, так вот клан Пожирателей Луны был очень похож на них. Также люди с печатью молнии, очевидно, что во внешнем мире у них тоже был своей клан, все они были подчиниться ему!

Ван Линь открыл глаза, в них ясно читалась сильная ярость. Равнодушно хмыкнув, Ван Линь поднял руку и резко ударил ей по голове статуи. Раздался грохот, но статуя не разрушилась, а выпустила чудовищную по силе молнию, которая устремилась к горизонту и превратилась в дракона грома и молний. Взревев, дракон устремился к Ван Линю!

Когда дракон ринулся вперёд, он поглотил все раскаты грома вокруг. Он яростно и свирепо приближался к Ван Линю, всё больше и больше сокращая расстояние между ними!

Дракон грома и молний был свиреп, но Ван Линь ещё свирепей; дракон был яростен, но ярость Ван Линя была сильнее в десятки, сотни раз!

В тот миг, когда дракон взревел, в правом глазу Ван Линя с грохотом засверкали молнии и немедленно вырвались из глаза. Изначальный Дух сверкнул и высвободился через межбровье. Изначальный Громовой Дракон появился в Семицветном Мире!

Взревев, Изначальный Громовой Дракон Изначального Духа Ван Линя сразу кинулся на дракона грома и молний, яростно пожирая его.

В процессе непрерывного пожирания, в водовороте межбровья Ван Линя смутно виднелась звезда Древнего Бога. Сила Древнего Бога наполнила всё тело, и Ван Линь, подняв руку, свирепо выкинул руку вперёд. В эту секунду появилась огромная рука Древнего Бога, которая, следуя жесту Ван Линя, схватила дракона грома и молний, крепко сжав его!

Дракон грома и молний в эту самую секунду пожирался Изначальным Духом Ван Линя, тело дракона яростно дрожало. Заревев, он рванулся из последних сил, но рука Древнего Бога держала его так же крепко. Более того, из-за давления хватки раскаты грома зарождались внутри дракона и вырывались наружу.

В это мгновение Изначальный Дух Ван Линя, сминая всё на своём пути, ринулся вперёд, и одним движением поглотил дракона грома и молний, а затем вернулся в тело Ван Линя.

Молнии в правом глазу Ван Линя внезапно усилились в несколько раз, сделав так, что в эту секунду тело Ван Линя стало расплываться, и только его правый глаз сверкал гнетущим светом!

«Весь гром Земли и Неба должен повиноваться моим приказам!», - голос Ван Линя был спокоен, но повсюду воцарилась атмосфера невидимого принуждения. Это привело к тому, что гром и молнии вокруг внезапно устремились прямо к Ван Линю, сконцентрировались в его правом глазу и сформировали печать молний!

Как только в правом глазу Ван Линя появилась печать молний, статуя под ним с грохотом пошла трещинами. Трещины стали появляться на ногах статуи и яростно распространялись, словно множество трещин-драконов устремились прямо к голове статуи, на которой стоял Ван Линь.

Стоял оглушительный треск, одна за другой вспыхивали яркие молнии, которые искрились в трещинах. По мере того, как трещины непрерывно расползались, статуя словно рассыпалась на части, но по-прежнему была величественна и неподвижна.

Молнии в трещинах перемещались, они в один виг приблизились к Ван Линю, но с грохотом рванулись наверх, окружая Ван Линя и голову статуи. Тотчас появились бесчисленные, сверкающие, словно серебряные змеи, молнии и образовали гигантский шар из молний в сто чжанов!

Ван Линь находился внутри шара, а шар молний прикладывал все силы, чтобы не поддаваться Ван Линю, он стал яростно сжиматься, угрожая Ван Линю!

Ван Линь равнодушно хмыкнул, его полностью окружали сверкающие молнии. Его культивации могло не хватить, чтобы дать отпор статуе, но всё-таки Изначальным Духом Ван Линя был Громовой Дракон Земли и Неба, а сам Ван Линь был тем, кто подчинил гром Земли и Неба. Всё, что ему требовалось, это гром; никто не мог противостоять ему!

Это не имело отношения к культивации, это было сражением грома!

Изначальный Громовой Дракон воспользовался правом Небесного Дао Грома. В теле Ван Линя у него не было веры в Небесное Дао, он захватил право грома и сам осуществил Дао, обретя контроль над громом Неба и Земли!

Статуя была предком древнего народа клана Сверкающей Молнии. Несмотря на гибель, всю жизнь она была спутником грома, и сама почти стала громом. Она сформировала печать молнии в межбровье и не могла просто так покориться! Тем более, что согласно легендам, предок клана Сверкающей Молнии - это преобразователь грома. Этот гром противился воле Неба, не покорился Небесному Дао!

Если люди кланялись ей, у них хватало сил добиться права грома, но если они сопротивлялись ей, то были уничтожены громом.

Но Ван Линь хотел сопротивляться, его правый глаз внезапно вспыхнул молнией, и Изначальный Громовой Дракон, Изначальных Дух Ван Линя, снова появился. Он окружил Ван Линя, зарычал на стремительно сжимавшийся шар молний и с рёвом обрушил на него силу грома Земли и Неба.

Шар из молний непрерывно сжимался, но в чжане от Ван Линя он неожиданно замер. Раздался страшный грохот, но шар не мог сжаться даже на один цунь!

Ван Линь, уже вскочивший на ноги, был словно Бессмертный грома!

По нему распространилось дыхание Древнего Бога, словно Древний Бог соединился с громом. Получалось, что Ван Линь был Древним Богом Грома!

«Покорись или будешь уничтожен!», - Ван Линь послал Божественную мысль. Он знал, что молнии вокруг него были вовсе не так просты, ведь они обладали со своей собственной волей!

Раз была воля, был и Дух! После того, как народ статуи погиб, он трансформировался молнии, а именно в Духи молний!

Загрохотали раскаты грома, и шар молний, окружавший Ван Линя, словно задрожал. Молнии, извиваясь вокруг силы Грома Ван Линя, словно стекли вниз. Под ударами дыхания Древнего Бога, шар молний покорился!

Он превратился в отдельные молнии, которые направились прямо к Изначальному Громовому Дракону Изначального Духа. Раздался рёв, Громовой Дракон внезапно увеличился до чудовищных размеров, и в ту же секунду статуя задрожала ещё сильнее, грозя вот-вот разрушиться.

Ван Линь шагнул вперёд и остался стоять прямо в воздухе. Затем он обернулся, глаза его сверкнули, и он обратил свой взгляд на ещё не исчезнувшую печать молнии в межбровье статуи.

«Передо мной твой клан с этого момента лишается права грома!», - правый глаз Ван Линя сверкнул, Изначальный Громовой Дракон взревел, окружая Ван Линя. Дракон слился с молниями в правом глазу Ван Линя, превратившись в печать молний, и направился к тотему в межбровье статуи.

Раздался грохот, молния опустилась прямо на тотем, статуя задрожала ещё сильнее, и в ту же секунду, как молния опустилась, статуя внезапно засветилась, а в её глазах Ван Линь увидел звёздное небо.

Великая формация в небе была огромна, она могла заполнить всё небо и крепко запечатать его. За пределами формации было множество необыкновенных людей, одежда их была странной, и было ясно, что они точно не были культиваторами! Холодно, язвительно и с презрением они пристально вглядывались в формацию.

В формации колебалась Ци Бессмертных, звучало эхо Изначальной Силы, но бесчисленные древние Очистители Ци и Бессмертные яростно атаковали формацию, пытаясь одержать победу.

Но эта формация была очень необычной, очень крепкой, её невозможно было уничтожить. Как бы Очистители Ци и Бессмертные ни атаковали её, они не продвигались ни на пядь. Некоторые Бессмертные даже не останавливались перед тем, чтобы взрывать свои тела, но даже это не могло хоть сколько-нибудь повредить формации. Скорбь отчаяния захватила всех, кто находился в ней.

Ещё в формации сверкали девять лучей света, один из лучей, словно секира, падал с неба, и все, кто пытался прорваться сквозь него, гибли один за другим.

Ван Линь даже увидел, как множество древних Очистителей Ци, которые со страданием выбирали уничтожение своих тел, пытались запечатать этот луч-секиру, падающий с неба, но в конечном свёте все они потерпели поражение!

Среди девяти лучей света был ещё один, на этот раз - молния. Она с грохотом пришла в движение, и все культиваторы и Бессмертные, которые встретились ей на пути, погибли!

Презрение и безразличие во взглядах людей снаружи формации только усилились, словно они были самого знатного положения. Они смотрели так, как обычные люди смотрят на насекомых!

«Не отступим! Мы не отступим!!! Придёт день, и наши потомки-культиваторы обязательно разрушат формацию! Ваш безродный народ будет почти полностью уничтожен, а в вашем Внешнем мире прольются реки крови!», - взревел, умирая, поражённый молнией Бессмертный.

http://tl.rulate.ru/book/22/265127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку