Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1188. Под защитой.

Ван Линь прошелся разумом по трем молодым людям и полетел вдаль, он постепенно снова увидел гору. Вокруг этой возвышающейся горы не было никаких ограничений. Даже туман развеялся там, словно не смея приблизиться.

Разум Ван Линя приблизился, но в момент, когда он собирался войти в горы и обследовать их, из горы неожиданно, с грохотом вырвалось сильное Божественное Сознание. Это Божественное Сознание подлетело сбоку и ударило по разуму Ван Линя.

Беззвучный грохот неожиданно раздался в разуме Ван Линя. Он тут же очнулся от сумбурных мыслей.

«Уже довольно давно я не видел такой чистый Домен…», - донеслась мрачная Божественная мысль из той горы. Вместе с этим оттуда вышло величественное Божественное Сознание, которое понеслось к Ван Линю.

В это мгновение, цвет неба и земли изменился, даже семицветные лучи словно отступили. То Божественное Сознание стало огромной рукой в полнеба, которая резко схватила разум Ван Линя.

Но в этот самый момент, разум Ван Линя быстро сжался. Вокруг появилась большая иллюзия, словно небеса и земля в этот момент стали размытыми.

Донесся тихий вздох. Вместе с этим, из горы вылетел старик с седыми волосами. Глядя в пустоту, его тело засияло, он прорвался вперед и хлопнул правой рукой по пустоте.

Под звуки грохота, разум Ван Линя затрясся, и иллюзия вокруг разрушилась и окончательно исчезла.

«Ты смеешь использовать передо мной такую ничтожную технику иллюзии. Раз уж принес к самому входу, то просто оставь Домен здесь! Этот чистый Домен в сотни раз превосходит тех шепчущих!»

Говоря это, старик подходил все ближе. Его поднятая правая рука, казалось, может затмить небеса. Направившись в сторону разума Ван Линя, чтобы поймать его, в ладони старика словно содержалась огромная всасывающая сила, которая искажала и втягивала разум Ван Линя.

Разум Ван Линя стал стремительно сжиматься. Образовав иллюзорную тень между небом и землей, Ван Линь пристально смотрел на того старика. Не произнося ни слова, Ван Линь отбросил правую руку вперед. В одно мгновение, наполняющая этот Семицветный мир понимание Дао, которое было привлечено Ван Линем, с грохотом двинулось и полетело со всех сторон к нему.

Это понимание Дао было безграничным. Оно тут же взбудоражило туман Семицветного мира, заставив свет семицветного луча в небе померкнуть. Почти в одно мгновение, понимание Дао, которое собралось возле Ван Линя достигло пугающего уровня.

С тем, как он отбросил правую руку, понимание Дао образовало огромный вихрь. Под сметающей все на своем пути мощью, правая рука старика, которой он схватил разум, остановилась. Лицо старика стало серьезным.

«Почувствовав Домен, я произвольно выпустил разум, потому побеспокоил собрата культиватора. Это вышло случайно!» Тело Ван Линя окружало бесконечное понимание Дао. Издалека по-прежнему продолжало хаотично прибывать понимание Дао, которое стало защищать тень, созданную разумом Ван Линя.

Глядя на иллюзорную тень Ван Линя, зрачки старика сузились. Он никогда не видел такую Божественную Способность разума, которая могла бы собрать такое количество хаотичного понимания Дао.

После некоторого молчания, старик медленно проговорил холодным голосом: «Это в последний раз, чтобы больше такого не было!» - махнув рукавом и собрав свое Божественное Сознание, он вернулся в горы.

Ван Линь отступил назад. Окруженный несчетным количеством понимания Дао, он прошел весь путь назад и в одно мгновение вернулся в смертное тело, что было в горной долине.

Через какой-то момент, он медленно открыл глаза. В них сверкнул холод. Если бы тогда старик продолжил настаивать на своем, чтобы он оставил разум, нельзя с уверенностью сказать, что Ван Линь смог бы раскрыть все понимание Дао, чтобы дать отпор.

Ван Линь встал и поднял правую руку, указав в небо. В одно мгновение несчетное количество понимания Дао прилетело со свистом, ворвавшись в горную долину. Оно стало собираться у протянутого пальца правой руки Ван Линя. Это понимание Дао со свистом закрутило небеса и землю Семицветного мира. Под непрерывным скапливанием, поверх правой руки Ван Линя возник черный пучок света.

Через какое-то время, отброшенное Ван Линем понимание Дао со времени Пути Познания, все оно было собрано внутри пучка черного света. В этот момент, в глазах у Потерявшихся, которые были за пределами долины, снова показалось замешательство, и они рассеялись по округе. Снова зазвучали бормотания Шепчущих, которые постепенно разлетелись.

Даже к Свирепым Зверям двенадцатого уровня, казалось, вернулось понимание. Рыча, они также покинули это место. В мгновение ока, за пределами долины все стало как прежде. Цан Сунцзы с бледным лицом отступал назад.

Правой рукой Ван Линь схватил этот свет. Стали раздаваться хлопки, и свет превратился в черный камень, после чего опустился в руку Ван Линя. Держа камень в руке, Ван Линь внимательно осмотрел его. Эта вещь была отделенным им пониманием Дао из бессчетного количества пилюль. Это было подобно очень сильному магическому оружию. Даже если это будет культиватор Разрушения Границ Тьмы, если эта вещь взорвется, то удар понимания Дао сможет разрушить его сердце Дао.

«Что он защищает…», - в глазах Ван Линя проскользнула задумчивость. Увиденный разумом в глубине этой земли старик. В самый решающий момент, он очевидно чего-то испугался, потому не стал действовать. Культивация этого старика достигла Последнего уровня Разрушения Границ Тьмы, однако, он задержался в тех горах. Ван Линь бы ни за что не поверил, если бы старик что-то не защищал или что-то не замышлял.

«А еще те трое молодых культиваторов. Одного из них я уже встречал. Не ожидал, что он здесь появится…», - Ван Линь нахмурил брови.

«В любом случае, раз уж это место имеет отношение к Чжан Цзуню, тогда можно понять появление этого человека», - Ван Линь поднял голову и смотрел на небо. Его разум был спокоен. В его обоих глазах была мрачная глубина, словно в них содержалось Дао неба и земли.

«В момент, когда я увидел письмена на скелете, Домен прорвался. Нужно совсем немного времени, чтобы культивация достигла среднего уровня Очищения Границ Тьмы», - Ван Линь глубоко вздохнул. Его взгляд упал на покров Ограничения Времени за пределами горной долины. Он вышел.

Покров ограничения зарябил. Ван Линь появился за пределами долины. Посмотрев в направлении, в котором убегал Цан Сунцзы, Ван Линь сверкнул взглядом. Молниеносно он направился вперед.

«Цан Сунцзы залечил раны и, оказывается, нашел меня. Он ненавидит меня до мозга костей. В этот раз, во что бы то ни стало, нельзя позволить ему убежать. А еще, что это за жидкость, что находится внутри нефритовой бутылки? Ответ на это также находится у него. А также способ, как покинуть это место, тоже можно обнаружить в его Изначальном духе», - сверкнул Ван Линь холодным взглядом, нагоняя Цан Сунцзы.

Цан Сунцзы несся без остановки. Его лицо стало еще бледнее, а сердце было полно яростного гнева. Изначально он полагал, что, излечив раны, он поймает и убьет того Люя. А самые большие неудобства, что могли бы возникнуть, — это прорыв из ограничения, только и всего. Но он никак не думал, что, подобравшись на тысячу чжан так, что даже тень противника не заметила, его сердце Дао закружит, заставив разум затрястись и оказаться на грани разрушения.

Особенно, хаотичное было понимание Дао за пределами горной долины. Цан Сунцзы словно находился в неистово раскачиваемой лодке, опасность была очень велика. Когда Ван Линь прошелся разумом, и когда разум задрожал, Цан Сунцзы догадался, что его противник в этот момент осознал Домен. Цан Сунцзы боялся, что культивация Ван Линя вот-вот возрастет.

Подумав об этом, по сердцу Цан Сунцзы пробежал холод. В момент, когда культивация его противника не возросла, они могли лишь, жертвуя всем, нанести одинаковый урон друг другу, оказавшись оба в проигрыше. Но теперь, когда культивация его противника в скором времени совершит прорыв, вступление с ним в сражение, будет все равно, что Цан Сунцзы пойдет на верную смерть.

На сердце у Цан Сунцзы появилось едкое чувство. Он хотел яростно закричать в небо. Он готовился столько лет, но теперь стоит признать, что он провалился. У него нет возможности спасти положение. Если продолжить упорствовать, то можно здесь попрощаться с жизнью.

«Я не сдамся!»- в глазах Цан Сунцзы показалась чудовищная ненависть. Он по-прежнему желал уничтожить Ван Линя.

«Он разрушил мою кровь души. А еще та старуха Чжао. Если бы сражение с ней не отняло у меня сил, я бы не оставил шансов тому Люй… Хватит! Довольно!»- выражение лица Цан Сунцзы исказилось. В глазах горело пламя ненависти. И более того, его мучила обида от безысходности.

«Мне не нужно этого. Вы хотите забрать у меня все. Я уйду из этого Семицветного мира, окончательно намертво его запечатав. Я уничтожу семицветный разлом снаружи, и вы навсегда останетесь запертыми здесь, и никогда не сможете покинуть это место! Только так можно утихомирить ненависть в моем сердце! Этот Люй говорил, что убил Пан Дэцая, он определенно еще и нашел его душу. Иначе он бы не смог случайно узнать, что Сыма Мо находится в горной обители. Но даже Пан Дэцай не знал настоящего способа, как покинуть это место. Он знал только то, что я хотел, чтобы он знал!

Будьте навсегда заперты здесь!»- лицо Цан Сунцзы приняло свирепый вид. Он несся прямиком к внешней границе. Следуя не по той дороге, по которой он пришел, он летел прямиком к точке, откуда обычно покидал это место.

По этой дороге он уже ходил два раза, она была ему хорошо знакома. Если бы не переживания о возможности встретить Потерявшихся, он бы мог двигаться с еще большей скоростью.

Но во время его движения, его тело дрогнуло. Цан Сунцзы резко обернулся. Только увидев вдалеке светящуюся приближающуюся тень Ван Линя, его тут же покрыло намерение убийства, которое заставило его сердце похолодеть.

Он тут же увеличил скорость и поспешил вперед.

Глядя на тень Цан Сунцзы, Ван Линь поднял правую руку и сформировал печать. Возле него тут же появился иллюзорный большой треножник Древнего Бога. Сверкнув взглядом, он указал вдаль на Цан Сунцзы.

«Перемена мест!»- стоило прозвучать этой фразе, как тут же возле Цан Сунцзы засверкал режущий глаза луч света, который подхватил Цан Сунцзы, заставив его исчезнуть, не оставив и тени, и тут же поменял местами с Ван Линем.

Цан Сунцзы только почувствовал произошедшую картину. Когда он пришел в себя, его выражение лица тут же сильно изменилось. Места нахождения Цан Сунцзы и Ван Линя поменялись. Не останавливаясь ни на секунду, Ван Линь несся прямиком на Цан Сунцзы. Воспользовавшись растерянностью противника после использованной Божественной Способности, Ван Линь тут же сократил расстояние между ними.

Вместе с тем, Ван Линь поднял правую руку и нажал по пространство впереди. Левой рукой он быстро стал касаться тыльной стороны правой руки. Тут же с грохотом стала прибывать величественная Изначальная сила. Став неистовым ударом, она понеслась на Цан Сунцзы.

Все это произошло в мгновение ока с невообразимой скоростью. Цан Сунцзы никогда не предполагал, что у Ван Линя есть такое магическое оружие! В момент, когда он дождался, пока вернется его реакция, величественная Изначальная сила уже приблизилась к нему.

Зрачки Цан Сунцзы сузились. С криком, его лицо исказилось. Вместе с этим образовалось семь кровавых Зарождающихся Душ, которые быстро собрались у размытой печати молнии у него в межбровье. Эта печать тут же выпустила ослепляющий луч, который понесся вперед и ударил по Изначальной силе.

Раздался сотрясающий землю и небо грохот. В горе неподалеку, из горной обители вышел Чэнь Тяньцзюнь из секты Ишоу. Глядя на сражение Ван Линя и Цан Сунцзы, он ахнул.

http://tl.rulate.ru/book/22/262718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку