Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407 - Воля Небес

Ван Линь обезумел.

Быстро густая серая Ци вылилась из рисунка на свитке "Сансары Жизни и Смерти", но она не погналась за гигантской рукой, вместо этого она соединилась с "Иллюзорным Древним Богом" позади него.

"Иллюзорный Древний Бог" задрожал, внезапно вокруг его тела появилась такая же аура, как у "Посланника сансары Небесного Дао", а в его глазах горел беспощадный свет. Он тут же потянулся своей рукой, схватил огромную руку "Посланника" и потащил её.

Немедленно из пустоты, из которой было видно только лицо Посланника, неожиданно показалось тело Древнего Бога.

Сейчас в небе разыгрывалась изумительная сцена, в воздухе парили два громадных силуэта.

Глаза Ван Линя мерцали подобно молниям. Увидев Посланника полностью, он был ошеломлен.

Смотря на тело Посланника, он не мог найти никаких отличий в сравнении с Древним Богом! Но шокирован Ван Линь был по другой причине, на лбу Посланника в этот момент мерцало семь звезд.

Но три из них, казалось, были запечатаны и испускали темный блеск.

— Это… - обратив на это внимания, ему в голову пришла невероятная идея, — Это действительно "Сансара Небесного Дао"!

Когда он первый раз увидел "Посланника Небесного Дао", у него не было времени разбираться, но сейчас он понял, что "Сансара Небесного Дао" - это не просто невидимый принцип. А иначе как мог существовать его Посланник?

Более того, этот посланник неожиданно оказался Древним Богом!

Все, что он увидел сегодня, просто взорвало его воображение. Он внезапно спросил себя, что же такое это "Небесное Дао"?

Глаза Посланника в первый раз изменились, раньше в них был ледяной холод, теперь же они были туманны и отражали растерянность.

Он смотрел на "Призрачного Древнего Бога" и уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но все же не стал. Его тело двинулось и махнуло огромной рукой. Линь, реагируя на это, изменил свою силу домена, и Древний Бог тоже взмахнул рукой.

*Бам…*

Гул от взрыва мгновенно разошелся по всей планете, а окружающая их территория на расстоянии десяти тысяч километров затряслась и, покрывшись трещинами, развалилась на маленькие кусочки.

Со своей позиции Линь отчетливо видел, что земля, повергшаяся ударной волне, с грохотом разрушилась и сформировала гигантскую пропасть.

Центром пропасти было место, где лежала Чжоу Жу, она всё еще была жива, но со стороны, казалось, что она лежала на огромной колонне, будто на вершине башни.

Поверх, окутывая её коконом, распространялся мягкий белый свет.

Древний Бог, под натиском кулака Посланника, отступил на несколько шагов. А тело Ван Линя вздрогнуло и из уголков рта показались два ручейка крови, его Истинная Душа была на грани разрушения.

Но в этот момент он точно знал, если он не сможет оказать сопротивление, то Душа Ли Муван без сомнений умрет.

Древний Бог ударил перед собой и снова атаковал на Посланника.

*Бам! Бам!! Бам-м!*

Один за другим в воздухе возникали взрывы, заставляющие трястись всю планету, кровь изо рта Ван Линя лилась все сильнее. Сила "Закона Небес", окружавшая его тело подобно тюрьме, к этому моменту ослабела, так что он смог освободиться, издав низкий рев.

— Умри! - громко прокричал Линь. Он прыгнул, а его кулак понесся на Посланника.

В глазах "Посланника Небесного Дао" показалась растерянность, Линь взмахнул правой рукой и его тело, словно метеор, с вытянутым кулаком врезалось в Посланника, раздался сильный грохот, и они оба отступили на несколько шагов назад.

Тут же "Призрачный Древний Бог" сделал шаг вперед и, настигнув Посланника, атаковал его.

Ван Линь последовал за ним. Из его рта текла кровь, а в глазах горела жажда битвы! Он без промедления поравнялся с Посланником и атаковал вместе с Древним Богом.

Посланник, терпя неудачи одну за другой, отступал снова и снова. На его лбу уже горели только четыре звезды! Это значит, что в сейчас его текущая сила была на уровне Древнего Бога четырех звезд.

— Ты не из моего клана! - послышались первые слова Посланника, обычный культиватор бы не смог понять эти слова, так как они были сказаны на языке Древних Богов.

На самом деле все было так, как он и сказал - Ван Линь не был из клана Древних Богов, и не мог быть. Древние Боги не могут культивировать, что более важно - еще ни один Древний Бог на протяжении всей своей жизни ни разу не использовал силу Домена!

— Пусть так, но если ты хочешь забрать Душу Ли Муван, я не позволю! - заорал Линь на том же языке, и в то же время ударил кулаком.

"Посланник Небесного Дао" отступил еще на несколько шагов.

"Призрачный Древний Бог" последовал следом.

В этот момент белое свечение над Чжоу Жу стало намного плотнее.

Внезапно из тела Чжоу Жу раздался голос:

— Ван Линь, ты меня обманул!

Этот голос Линь не слышал девятнадцать лет! Он принадлежал Ли Муван.

Ван Линь вздрогнул и яростно повернул голову, то, что он увидел, заставило его почувствовать печаль и горечь.

— Ван`ер, ты!!!

Тело Чжоу Жу было объято белым светом, в миг его плотность достигла предела и душа Чжоу Жу вылетела из её смертного тела, покрытая белым сиянием, и медленно опустилась на землю.

— Ван Линь, Ван`ер хотела бы увидеть тебя, хотела бы сопровождать тебя, но она мертва. Если цена получения моего сознания - это поглощение души этого ребенка, я не пойду на это! Это слишком жестоко! Эти девятнадцать лет я видела, как ты растил это дитя, смотря на неё, казалось, что я растила своего собственного ребенка. Старший брат Ван, прости, что глупая Ван`ер не может быть такой жестокой, прости, что разочаровала тебя...

В момент, когда Ли Муван пришла в сознание, она тут же остановила поглощение души Чжоу Жу, последними силами её Души, она осторожно разделила их души.

Без Души смертное тело Чжоу Жу тут же стало умирать. Как только Душа Ли Муван пришла в сознание, она тут же оказалась замеченной "Небесным Дао". Более того, Душа медленно разрушалась.

Тело Ван Линя дернулось. Он в мгновение ока появился около тела Чжоу Жу, указав правой рукой на ее лоб, он немедленно осторожно извлек Душу Ли Муван из ее тела.

Как только душа отделилась от тела, она посмотрела на Ван Линя… В её глазах читалась нежность, как и девятнадцать лет.

— Обещай мне позаботиться о себе! - нежно сказала Ли Муван, поднимая руку в надежде прикоснуться к Линю, но коснувшись его, её рука мгновенно стала прозрачной.

Её лицо погрустнело, она посмотрела на него и тихо произнесла: — Чжоу Жу всего лишь дитя, не причиняй ей вреда… Это был целиком и полностью мой выбор!

В этот момент Посланник прыгнул, обогнул Древнего Бога и, подлетев, встал в воздухе над Ван Линем. Взмахнув рукой, он схватил гигантское Колесо, висевшее в воздухе, и указал на него. Колесо завертелось и мгновенно выпустило силу "Небесного закона".

Завертевшись, колесо распространило ауру, с огромной силой, которая покрыла Душу Ли Муван.

Ван Линь яростно посмотрел вверх, холодный блеск в его взгляде достиг критической точки, и он произнес: — Смеешь забирать её без моего согласия? Ты даже не "Небесное Дао"! Даже если бы ты был истинным "Законом Небесного Дао", я бы ни за что не дал забрать её у меня!

Из его лба появилась Тяньни (Сфера отражающая Небеса), по мановению руки Ван Линя, душа Ли Муван была поглощена Сферой, после чего шарик снова влетел в середину его лба и бесследно исчез.

"Посланник Небесного Дао" внимательно посмотрел на Линя. Спустя некоторое время в его взгляде появилась растерянность, после чего его тело медленно растворилось в воздухе и в мгновение ока на небе не осталось и следа от Древнего Бога, огромного колеса и серых облаков.

Ван Линь посмотрел на смертное тело Чжоу Жу и дико рассмеялся, но этот смех был полон глубокой печали и отдавал сумасшествием.

— Я, Ван Линь, дважды сражался и дважды смог дать отпор Сансаре! Кто же мог подумать, что в конце концов я проиграю из-за воли небес… Чертовой воли небес!!!

Он указал правой рукой и, притянув душу, кинул её внутрь смертного тела, после чего снова дико расхохотался и исчез, оставляя после себя лишь отзвуки печального хохота.

Когда он ушел, Сяо Бай осторожно подлетел в это место. Ван Линь запечатал его, но, попав под удар Посланника, печать была разрушена и Сяо Бай смог сбежать. А в этот момент, увидев, что Ван Линь улетел, он тут же подлетел к телу Чжоу Жу, пара тигриных глаз в это время были печальными. Он высунул язык и облизнул ее маленькое личико.

— Сяо Бай, не шуми, я хочу спать. - произнесла Чжоу Жу и замолчала.

Сяо Бай был поражен, он мгновенно радостно зарычал, схватил ее за одежду и, поднявшись, понес её вдаль.

***

Месяц спустя в горной долине появился силуэт. От этого человека веяло сумасшествием, его волосы были растрепаны, лицо грязное, внезапно он громко закричал:

— Воля Небес!

Мгновенно каждый монстр и зверь в том месте умер.

— Меня, Ван Линя, который прогнал Небесное Дао, в действительности победила воля небес, она просто рассмеялась мне в лицо!

***

Один год спустя, в одну дождливую ночь, гремел гром. На востоке маленькой планеты, на вершине горы достигающей небо, стоял взъерошенный силуэт и смотрел в небо.

Дождь то и дело лился с небес, поливая землю. Попадая на него, капли стекали с его лица.

— Зачем жить? Ради чего умирать?

— Всю свою жизнь я провел в убийствах, взращивая свое понимание "Жизни и Смерти" "Небесного Дао", наблюдая за теми, кто - рождаясь живет, и сдаваясь – умирает. Также, как и эти капли дождя, рожденные в небе, умирают в земле…

— Старший Чжоу И, ослепленный страстью к осколку сознания умершего Бессмертного, двигался во имя любови. Он жил, она была мертва, он умер - она ожила… Это дало мне представление о том, что жизнь не всегда жить, а смерть не всегда значит сдаться и умереть.

— Кошмар новой жизни позволил мне почувствовать изменения, колебания жизни и смерти Чжоу Жу в живущей Ван`ер. Ван`ер рожденная внутри смерти, умерла в живом, это все воля небес. Я, Ван Линь, наконец осознал - то, что ищет жизни будет жить, а то, что сдалось - умрет.

— Ван`ер, спасибо тебе за девятнадцать лет, ты позволила мне понять это, я буду сожалеть… но пусть так и будет!

— Подобно каплям дождя, рожденных небом и умершим в земле, они также умрут, но это не будет смертью! В земле это будет новой жизнью! Новая жизнь растений… Даже небольшой дождик может вызвать огромные изменения, может появиться жизнь!

— Я не хочу потерять души своих родителей, и не могу оставить их… Но в действительности я так и не выполнил полностью перед ними свой долг. Долг сына. Я всегда был слабым, хотя мое желание угодить им – настоящее. Но вероятно я чувствовал его только из-за ответственности.

Ван Линь вынул души своих родителей. Они отделились от его лба и, нежно посмотрев на Ван Линя, медленно рассеялись. Они не угасли, они просто перешли из одной формы в другую.

http://tl.rulate.ru/book/22/25980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аж слеза навернулась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку