Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1166. Собрание старых монстров

«Средняя стадия Разрушения Границ Тьмы!» Ван Линь уже в момент приближения с первого взгляда узнал культивацию этого старца в даосском головном уборе и даже отчетливо почувствовал его кровавый дух чудовищного убийцы, этот человек использовал души как главную божественную способность, очевидно, это знаменитый демон в регионе планет Юнь Хай.

В это мгновение, вслед за размахом широкого рукава Юнь Хунцзы, бесчисленные мертвые души заполонили все вокруг и с воплями помчались на Ван Линя, чтобы поглотить его.

У Ван Линя сверкнули глаза, он вытянул правую руку, сжатую в кулак, внезапно с грохотом вышла грандиозная сила, через пространство она столкнулась с нахлынувшими мертвыми душами.

Грохот, подобный раскатам грома, вдруг раздался в небе и земле, со всех сторон скручивая звездный туман и яростно выталкивая его, мертвые души тут же были словно сметены бешеным ветром, они издавали горестные вопли, а некоторые тут же погибли.

У Ван Линя дрогнуло тело, он отступил назад пять шагов подряд, с каждым шагом земля грохотала, на ней отпечатывался глубокий след ноги, через пять шагов его лицо немного побледнело, пристально смотря на Цан Сунцзы, он произнес низким голосом: «Цан Сунцзы, что это значит!»

Цан Сунцзы захохотал, встав, он правой рукой махнул вперед, в тот же миг засверкал золотистый свет, этот золотистый свет внезапно превратился в несколько тысяч летящих мечей, со свистом они сплотились вместе, с лязганьем образовав вдруг завесу мечей, и неожиданно остановили атаку душ Юнь Хунцзы.

«Юнь Хунцзы, брат Люй – это мой дорогой гость, прошу уважить меня!»

Юнь Хунцзы в даосской шапке холодно оглядел Ван Линя и с натянутой улыбкой ответил: «Хитрец, впрочем, на самом деле есть божественные способности стадии Разрушения Границ Тьмы». В то же время он правой рукой схватил пустоту, бесчисленные мертвые души тут же сжались, собрались за ним, превратившись в девять огромных душ-огней, издавая хлопки во время горения, они опоясали его тело.

«Брат Люй, Юнь Хунцзы всего лишь испытал вашу культивацию, у него вовсе не было злого умысла, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу». На лице Цан Сунцзы проступила улыбка, он несколько раз почтительно сложил руки.

Ван Линь с мрачным выражением лица не произнес ни слова, он сел неподалеку, скрестив ноги, его лицо не выдавало ни радость, ни гнев, человек со стороны не смог бы разгадать его мысли.

Цан Сунцзы усмехнулся про себя, они с Юнь Хунцзы глубокомысленно посмотрели друг на друга, но сразу же отвели взгляд.

«Этот человек действительно мог бы убить У Цина, но до меня и других культиваторов средней стадии Разрушения Границ Тьмы ему еще далеко, один я мог бы убить его за десять вздохов! А вместе мы можем моментально убить этого человека!» Божественная мысль Юнь Хунцзы проникла в ухо Цан Сунцзы.

«Больше всего меня пугает не то, что он якобы из секты Шэнь, а то, что он явно культиватор стадии Очищения Границ Тьмы, но его божественные способности могут убить даже У Цина, очевидно, он скрывает культивацию, если не узнать его истинной культивации, то это станет помехой для наших дальнейших дел. Однако я только что наблюдал за вашей схваткой и действительно немного успокоился, только у этого человека замыслы слишком глубокие, в пути ты найди возможность еще несколько раз испытать его!» Цан Сунцзы, закрыв глаза, послал божественную мысль Юнь Хунцзы.

У Юнь Хунцзы сверкнули глаза, он согласился с этим решением.

Ван Линь сидел, скрестив ноги и слегка опустив голову, чтобы никто не видел сверкнувший в его глазах холодный блеск. Только что казалось, что он использовал всю свою силу, но на самом деле он оставил себе дорогу к отступлению, проявить всю свою настоящую силу перед этими демонами было бы глупо.

«Средняя стадия Разрушения Границ Тьмы... действительно очень сильная, их божественные способности всего лишь содержат в себе изначальную силу неба и земли, и вот они уже далеко не противники культиваторам начальной стадии Разрушения Границ Тьмы, это как различие между юнцом и зрелым мужем... Но если бы я сделал удар со всей силы, используя магические сокровища, то не обязательно проиграл бы! Нужно остерегаться неожиданного удара Цан Сунцзы и этого человека». Во взоре Ван Линя отразилось глубокое раздумье, но его лицо не выдавало никаких признаков.

На произошедшую только что битву обратил внимание тот старик с изрытым лицом по фамилии Пан, с бесстрастным видом он крутил кольцо на своем пальце, его взгляд время от времени падал на Цан Сунцзы.

Еще была старая женщина в темной одежде, ее глаза смотрели в нос, а нос упирался в рот, она спокойно сидела, скрестив ноги, даже не взглянув на произошедшее, словно погрузившись в медитацию.

Время постепенно текло, на диком континенте, окутанном звездным туманом, белый день и черная ночь смешались, не различишь времени. Незаметно прошло два часа..., вдруг вдалеке в звездном тумане засвистел световой меч.

Тот световой меч казался чрезвычайно острым, кроме того, он содержал в себе яростный ци меча, свист меча был устрашающим, однако на своем пути он не произвел ни малейшего изменения в звездном тумане, он прямо пронизал его, сверкнул и помчался в сторону пятерки.

Он еще не приблизился, но мощь меча внезапно заполнила все вокруг, окутала все, в этой мощи меча была скрыт самодовлеющий тиранический дух, Цан Сунцзы поднял голову, на его лице проступила улыбка.

Послышался звонкий лязг, световой меч, сверкая, приблизился, моментально врезавшись в землю на расстоянии нескольких десятков чжан от старца по фамилии Пан, это был длинный меч длиной в семь чи, ширина меча была два пальца, он был весь серебристо-белый и переливался, словно по нему текли водяные разводы, от него исходил холодный дух.

На эфесе меча развевалась золотая кисть, она месила пустоту, в результате чего над мечом появилась рябь, эти волны становились все сильнее, а из них вышел человек!

Это был человек низкого роста, на первый взгляд он казался мальчиком, но приглядевшись,

можно было увидеть искаженные черты этого человека, у него был зеленый цвет лица как у черта, он был очень страшен, если бы его увидел простой смертный, боюсь, от одного взгляда он умер бы со страха.

Его тело возникло из пустоты, он встал рядом с мечом, ростом он оказался всего на полголовы выше меча.

«Цан Сунцзы, что за звездный атлас ты мне дал, я искал очень долго, пока нашел!» Голос того мальчика был очень пронзительный, говоря, он сел, скрестив ноги, рядом с мечом, угрюмо он посмотрел на окружающих, увидев Ван Линя, он немного задержал взор, но ничего не сказал.

На лице Цан Сунцзы улыбка стала еще шире, он произнес, смеясь: «Старина Дуань Му, в этом нельзя винить меня, это ты сам не нашел».

Тот мальчик, холодно усмехнувшись, произнес тонким голосом: «Ты говоришь, что там есть Пилюля сансары, это правда!»

«Абсолютно верно, я до этого не мог проникнуть вовнутрь, только снаружи, и увидел Пилюлю сансары, жаль, что рядом был свирепый зверь, и я не смог ее взять». Цан Сунцзы, кивнув головой, ответил низким голосом.

«Какой свирепый зверь?»

«Водяной дракон двенадцатого уровня, трансформировавшийся из тумана!»

Тот мальчик молчал, его глаза заблестели.

«Пилюля сансары...» Услышав эти слова, у Ван Линя не изменилось выражение лица, но сердце его дрогнуло, только он никогда не слыхал про эту Пилюлю сансары, с другой стороны, судя по виду Цан Сунцзы, эта пилюля вроде не является главной целью этого похода.

В раздумьях Ван Линь искоса посмотрел на того мальчика, этот мальчик тоже культиватор средней стадии Разрушения границ Тьмы.

«Если сейчас мы не уходим, неужели еще кто-то придет?» Тот мальчик, поразмышляв какое-то время, спросил, глядя на Цан Сунцзы.

«Не хватает одного человека...» Цан Сунцзы еще не успел договорить, как вдруг поднял голову и посмотрел вдаль, почти в то же время тот мальчик и Юнь Хунцзы один за другим стали смотреть искоса.

Ван Линь четко ощутил, как земля легонько задрожала, подняв взгляд, он только увидел вдали, в струящемся тумане в глубине этого дикого континента, высокий силуэт, приближавшийся шаг за шагом, постепенно он становился все ближе, оказавшись рослым мужчиной в фиолетовом халате.

Вслед за его приближением земля задрожала еще сильнее, в воздух взлетело бесчисленное количество мелких камешков, окружив все вокруг.

В тот момент, когда этот рослый мужчина приблизился, Ван Линь внезапно сосредоточил взор, он внимательно посмотрел за спину рослого мужчины и увидел за ним клубящийся туман, в котором следовали свирепые звери, этих свирепых зверей, хотя не сказать, чтоб было много, но все же насчитывалось несколько сотен, только уровень у них у всех был невысокий.

Во мгновение ока этот рослый мужчина встал перед всеми, холодно посмотрел на других, голос рослого мужчины был спокойным, он неторопливо сказал: «Я давно уже прибыл!»

Не видно было, чтобы он сделал какое-то движение, но в момент, когда он произнес слова, те несколько сот свирепых зверей тут же заревели, в ужасающем реве моментально тела нескольких свирепых зверей с грохотом лопнули, превратившись в кровь и мясо, и рассеялись, вслед за этим все свирепые звери, грозно рыча, полопались, один за другим погибли.

Вслед за гибелью этих свирепых зверей земля окрасилась в красный цвет, кровавый ци моментально сгустился, одновременно с этим души зверей вылетели из разгромленных тел, направившись в сторону рослого мужчины, стремительно собрались перед ним, образовав черный циклон, мужчина сжал правую руку, тут же этот циклон материализовался, превратившись в черную пилюлю.

«Пришел рано, вот попутно стал очищать здешних свирепых зверей». Медленно произнес рослый мужчина, одним махом проглотив пилюлю в руке.

«Секта Ишоу!» Выражение лица Юнь Хунцзы стало серьезным, сложив руки в приветствии, он сказал низким голосом: «Не знаю, кем является уважаемый брат из секты Ишоу? Я, Юнь Хунцзы, связан старой дружбой с братом Бу Тяньцзы из уважаемой секты».

Лицо того мальчика тоже приняло почтительное выражение, сомкнув руки, он поприветствовал рослого мужчину.

«Бу Тяньцзы – мой брат-наставник, я Чэнь Тяньцзюнь». Голос того рослого мужчины был спокойный, в его виде проглядывало высокомерие.

«Этот человек на начальной стадии Разрушения Границ Тьмы... Но раз даже эти старые черти-культиваторы средней стадии Разрушения Границ Тьмы с ним осторожны, очевидно, помимо имени его секты, важнее то, что в божественных способностях секты Ишоу есть что-то необычное. К тому же, этот человек говорит, что он давно уже прибыл, но его явно никто не заметил, этот момент очень загадочный!» Ван Линь задержал немного взгляд на рослом мужчине, но тут же его отвел.

«Техника скрывания с помощью зверей секты Ишоу действительно блестящая, я даже не обнаружил, что брат Чэнь давно уже прибыл, преклоняюсь!» Встав и почтительно сложив руки, со смехом произнес Цан Сунцзы.

Чэнь Тяньцзюнь слегка кивнул головой, неторопливо сказав: «Цан Сунцзы, я получил призыв девятого уровня региона планет, нужно как можно скорее вернуться в секту и отправиться с ними, времени мало, вам нужно поторопиться!»

Цан Сунцзы кивнул головой в ответ, провел взглядом по окружающим и низким голосом произнес: «Я, Цан Сунцзы, благодарю вас всех, что вы смогли прибыть, этот поход каждому что-то принесет, ни в коем случае не получится, что вы пойдете понапрасну». Приостановившись, он посмотрел в сторону Ван Линя и произнес: «Брат Люй, кроме Изначальных кристаллов, вы тогда сможете выбрать еще несколько сокровищ, пусть это будет моей благодарностью за помощь!»

Ван Линь кивнул, ничего не сказав.

«Я не буду говорить лишних слов, когда прибудем на место, я тогда уже все подробно вам расскажу! Прошу!» Он договорил, еще раз сомкнул руки в знак почтения, сделал шаг и, превратившись в радугу, со свистом полетел, проникнув в звездный туман.

Старец по фамилии Пан последовал за ним, та старуха в темной одежде поднялась и также улетела. Рослый мужчина из секты Ишоу Чэнь Тяньцзюнь покачнулся, под его ногами закружились два пучка черного ци, превратившиеся в две звериные души в форме орлов, и последовал за ними.

«Брат Люй, прошу!» Юнь Хунцзы не то улыбаясь, не то нет, посмотрел на Ван Линя.

Ван Линь со спокойным выражением лица поднялся и полетел, Юнь Хунцзы, замыкая колонну, холодно следил за Ван Линем впереди. Шесть человек превратились в шесть радуг, под предводительством Цан Сунцзы они разорвали пространство и отправились в путь.

http://tl.rulate.ru/book/22/258085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сколько раз гг уже был в подобной ситуации? =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку