Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392: Одним словом мощь.

Глаза Ван Линя холодно блеснули, он тронул правой рукой пространство между своих бровей, оттуда медленно полилась сфера, отражающая небо.

Его глаза блеснули, он легонько хлопнул по своему мешку, оттуда тотчас же вылетел искрящийся кристалл размером с кулак, опустился к нему в руку. Этот предмет достался ему когда-то в войне с красным мотыльком.

На горе Сузаку Ван Линь добыл половину души дерева.Этого достаточно.

По словам Сы Тунаня после завершения пяти стихий, жемчужина, отражающая небо, признает хозяина, разовьет свою мощь. Поскорее бы наступил этот день! Ван Линь нажал кристаллом души дерева на жемчужину.

В миг столкновения кристалл духа дерева начал стремительно таять, и всасываться внутрь жемчужины. Спустя мгновение лиственные узоры на поверхности жемчужины необыкновенно изменились.

“Остался только дух металла!” — глаза Ван Линя мерцали. Смотря в направлении государства Сюэюй, он пробормотал: “Пока что отложим на время добычу духа металла…Ли Юаньфэн, я, Ван Линь, прибыл!”

Он поднял вверх жемчужину, опустил на макушку громовой жабы, сказал со смехом: “Старый друг, в путь!”

Жаба издала приветственные возгласы, топнула лапами, по поверхности земли тотчас же побежали трещины, и зверь взмыл в воздух.

Ван Линь улыбнулся, хлопнул по мешку, оттуда выскочил комар, весело запищал, норовя вонзить свое жало в жабу. Жаба тряхнула веками, вытянула голову, подразнила комара.

Ван Линь сел на спину жабе. Видя, как звери играют и дразнятся, он невольно заулыбался.

Он запрокинул голову, посмотрел в сторону государства Сюэюй, продолжая улыбаться. Но по сердцу пробежал холодок.

Государство Сюэюй…

В прежние времена дикие земли лиги четырех фракций. Раньше эти земли были сплошь белыми, отсюда и пошло название “снежная земля”…

Яркий свет отражался от белоснежной земли и резал глаза. Если смотреть долго, то начинали течь слезы или даже можно было ослепнуть.

У простых людей, живущих в Сюэюй было свое средства для защиты глаз от яркого солнца.

Вслед за тем как Сюэюй достиг пятого уровня совершенства, государство постепенно разбогатело и расцвело.

В государстве Сюэюй есть храм предков. Это самая святая земля страны. В этом храме постоянно затворяется единственный культиватор уровня Инбянь в государстве Ли Юаньфэн.

С последнего ранения травмы Ли Юаньфэна медленно заживали. Ведь он насильно поднялся до уровня Инбянь. Тело его было не достаточно стабильным и мощным, и то, что он всего лишь получил травмы, а не пал, было большой удачей.

В ледяном храме на теле Ли Юаньина лежало несколько глыб льда, излучало волшебный воздух. Но этого было недостаточно.

За эти два года он много раз посылал людей на гору Сузаку для связи с красным мотыльком. Он хотел получить от нее волшебные яшмы, чтобы залечить свои раны, но каждый раз получал отказ.

Он сильно негодовал, ведь в конце концов он получил эти раны, пытаясь убить Цэнню. И это все было ради красного мотылька!

За два года раны его почти зажили, по его предложениям нужен был еще годик, после чего он полностью выздоровеет.

Однажды на границе Сюэюй возник силуэт молодого человека в белых одеждах. Он пристально смотрел в сторону Сюэюй, в глазах его читались глубокие размышления.

Место, где находилась столица Сюэюй, некогда было столицей лиги четырех фракций. Тут был один квартал. В котором и возник сегодня Ван Линь. Он осмотрелся по сторонам, оглядел такие знакомые места. В памяти пронеслось три поколения предков Даню. Во взгляде его отразилась скорбь.

В храме предков медитировал в это время ЛиЮаньфэнь. Внезапно он открыл глаза, они сияли, он посмотрел на врата. “Ли Юаньфэн!” — донеслось снаружи залы. В тот же миг просвистел порывистый северный ветер, рассеял миллионы снежинок.

Вдруг среди множества снежинок возник иллюзорный силуэт, который постепенно удалялся, и чем дальше уходил, тем тверже и отчетливее становился. Спустя какое-то время силуэт Ван Линя стал отчетливо виден. Лицо его было замерзшим словно лед, он смотрел на трясущегося от страха Ли Юаньфэна.

Глаза Ли Юаньфэна впились в Ван Линя. Он мрачно проговорил: “Цэнню!” На вид выражение лица его не изменилось, но внутри он дрожал от страха. Он никак не ожидал что всего спустя два года после нанесенных увечий, Цэнню не только полностью излечится, но и придет к нему. Его культивирование достигло последней ступени Формирования Духа (Хуашэнь).

Два года промчались как по щелчку пальцев. А этот шаг противника как мог не испугать.

В этот момент в зале откуда не возьмись возникло несколько призраков, встало между Ван Линем и Ли Юаньфэном.

Все трое были пожилыми людьми. Двое мужчин и одна женщина.

“Смело, так ворваться в храм!”- громко сказал один из мужчин.

“Цэнню!” - воскликнул второй, глядя на Ван Линя.

Лицо его было застывшим, он шагнул вперед.

“Бух!” - раздался грохот, и место, куда только что наступил Ван Линь все поползло маленькими трещинками. Они расползались очень быстро все дальше и дальше.

“Развались!” - бросил Ван Линь, и в тот же миг половина залы обрушилось, обратилось в пепел.

Трое, отступая назад, оцепенело смотря на Ван Линя, кричали: “ Неужели ты достиг Юаньин!?”

Ван Линь и не взглянул на них, он сосредоточенно смотрел на Ли Юаньфэна, стремительно шагал вперед.

Трое закричали. В миг очутились перед Ван Линем, пытаясь остановить его. Ван Линь только блеснул холодным взглядом, продолжил шагать вперед. Затем он махнул правым кулаком, ударил точно по по средине груди одного из стариков.

“Бац!”

Грудина старика прогнулась под ударом, он выплюнул алую кровь перестал дышать. Даже его изначальный дух от такого удара не успел покинуть тело, а раскололся на части.

Остальные двое в ужасе начали отступать.

Ван Линь взглянул на них, сделала еще один шаг вперед навстречу Ли Юаньфэну. Лицо того было мрачным, он взмахнул руками , читая заклинание. В следующий миг в воздухе возникло восемь льдин, окружило его, образовав защиту.

Ван Линь слегка охнул. Ударил кулаком по льдине”

“Хлоп!”

Оглушительный звук наполнил половину государства Сюэюй.

Льдины вокруг Ли Юаньфэна покрылись трещинами, раскололись на множество осколков, рассеялись в воздухе. Он силы удара остальная половина храма превратилась в руины.

Силуэт Ли Юаньфэна вдруг взмыл в воздух, прокричал: “Цэнню, сегодня тебе суждено умереть!”

Ван Линь взглянул на противника, спокойно ответил: “Сегодня я заберу твой дух!”

Ли Юаньфэн взмахнул обеими руками, и на его теле проявились чайные шрамы. Он истошно завопил, толкнул воздух от себя, и эти шрамы бросились на Ван Линя.

Ван Линь сверкнул воинствующем взглядом, сжал правый кулак, махнул им, ударил по чайному шраму, и он рассыпался в воздухе.

Тело Ли Юаньфэна будто бы потрясла могущественная сила, он вдруг отступил на несколько десятков чжанов, лицо его помрачнело, он был в ужасе.

Ван Линь сделал три шага назад. Каждый его шаг вызывал се новые трещины на земле.

Борьба между ними двумя привлекла внимания всех культиваторов государство Сюэюй. Со разных сторон на место боя бежало семнадцать культиваторов уровня формирование духа.

Для них Ли Юаньфээн был главой, старейшиной Сюэюй. Благодаря нему, Сюэюй достиг пятого уровня совершенства. Умри он, и не будет в государстве больше культиватора уровня Инбянь, и зачахнет Сюэюй.

Спустя пару мгновений все культиваторы уровня Хуашэнь прибыли. Без лишних слов они начали доставать свои талисманы, готовые атаковать.

Ван Линь смотрел на них спокойным взглядом. Лишь выплюнул слово: “Бурли!”

Сначала послышался слабый звук, но потом он становился все громче, и вот был уже оглушительно громким, как раскаты молнии.

Звук этот сотрясал небо и колыхал землю. Это была ярость древних духов.

Облака на небе рассеялись, и небосвод пошел трещинами. Как будто вот вот развалится.

Вдруг небесное пространство будто бы разорвали громадными руками пополам, как лист бумаги. И в небе с грохотом разверзлась пропасть.

Те готовые к атаке культиваторы уровня формирование духа под напором такой мощи один за одним заплевались кровью, начали отступать. Лица их были бледны и полны ужаса, они больше не доставали свои талисманы, не размахивали ими.

Одним словом мощь!

Ван Линь глубоко вздохнул. Тело его соединилось с изначальным телом, и произошла некая мутация, какой не бывало с самых древних времен.

Сейчас он как бы обладал культивированием последней ступени стадии Формирование духа, владеющий доменом жизни и смерти.

Лицо Ли Юаньфэна исказилось. Он не мигая смотрел на Ван Линя. Первый раз он смотрел на него как на настоящего соперника, ведь сила его не уступала силе Инбянь.

http://tl.rulate.ru/book/22/25339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какой же херовый перевод...
Развернуть
#
Название главы "The power of one word". Даже гугл переводчик переводит это нормально, как "Сила одного слова", а тут какого черта происходит?
Развернуть
#
"В прежние времена дикие земли лиги четырех фракций. Раньше эти земли были сплошь белыми, отсюда и пошло название “снежная земля”…"😄
А вот оригинал :
Когда-то зеленая земля Альянса Четырех Сект теперь была полностью белой; она превратилось в снежную равнину"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку