Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1150 Три вопроса

В регионе планет пятого уровня Юнь Хай, в смутном звездном тумане, в этот момент появился огромный духовный зверь размером более трехсот чжан, этот духовный зверь походил на свирепого тигра, на голове у него рос острый рог длиной в десять чжан, испускающий холодный блеск.

На спине этого духовного зверя-тигра сидело скрестив ноги более тридцати человек. У них у всех были спокойные лица, они медитировали с закрытыми глазами, среди них были как мужчины, так и женщины, их тела распространяли волны культивации.

Прямо перед ними, рядом с рогом духовного зверя-тигра, стоял мужчина, он был средних лет, его пурпурный халат колыхался без ветра, заложив руки за спину, он молча смотрел на звездный туман впереди, не известно, о чем он думал.

За этим мужчиной почтительно следовал один старик, вместе с ним он также пристально вглядывался вперед.

«Владыка, судя по скорости тигра, пройдет еще один день, и мы достигнем континента Мо Ло». Тихо молвил старик.

Все эти люди были культиваторами секты Цзыдао, изначально время их прибытия на континент Мо Ло не был бы таким поздним, но из-за дела с рецептом пилюль и нефритовым свитком и вторжения сект из региона планет шестого уровня секта Цзыдао поневоле отложила время отправления на континент Мо Ло.

После того, как были улажены все мелочи, посодействовав региону планет шестого уровня в поиске, секта Цзыдао сразу же двинулась в путь, ведущий к секте Гуйюань.

Взгляд мужчины средних лет все время был направлен на звездный туман впереди, словно в размышлениях, спустя долгое время он легонько кивнул и спокойно сказал: «Дело, которое нужно решить, в конце концов должно получить ответ».

Старик оторопел, он не понял смысла слов этого, на данный момент самого уважаемого, человека в секте Цзыдао, по его мнению, эта поездка к секте Гуйюань была пустяковым делом, зачем нужен какой-то ответ.

«Владыка...» Старик только собирался начать, как мужчина средних лет, покачав головой, сказал: «Ты не понимаешь, грядет великая смута, Юнь Хай более не будет спокоен».

Старик замолчал, ничего не сказав.

«Ради одного рецепта пилюль и нефритового свитка не только нагрянули культиваторы из шестого уровня, но даже из седьмого уровня, восьмого уровня прибыли культиваторы, а стоит ли...» Мужчина средних лет словно разговаривал сам с собой, над его переносицей пролегла тень.

«Тот рецепт пилюль и нефритовый свиток все же слишком ценны, неизбежно кто-то будет заинтересован». Старик тихо произнес рядом.

«Тот рецепт пилюль приносит несчастье, когда его в первый раз обнаружили, он вызвал катастрофу в Юнь Хае, это его второе появление... вот только не знаю, кто же в конце концов забрал рецепт пилюль, чем дольше будет открыт этот рецепт пилюль, тем больше будет масштаб грядущей катастрофы». Мужчина средних лет покачал головой, глубоко вздохнув.

«Согласно исследованию, это та ядовитая старуха из секты Пяти ядов забрала рецепт пилюль и нефритовый свиток и спрятала их». Немного поколебавшись, старик произнес шепотом.

«Не стоит недооценивать эту нечисть из сект шестого уровня региона планет!» Мужчина средних лет слегка усмехнулся.

Старик опешил на минуту, внимательно подумал, и в недоумении произнес: «Неужели есть кто-то другой?»

«Если действительно та ядовитая старуха забрала их, то почему секта Пяти ядов еще существует?» Глаза мужчины средних лет светились мудростью, он тихо произнес: «Если судить по стадии культивации той ядовитой старухи, разве она могла бы противостоять силе самоуничтожения Ши Лосина, и как же возможно, что при таком поиске не было найдено ни одного её следа? И как же может быть, что во время побега она убила Цянь Гуйчжуна из секты Хуацин!

Культивация Цянь Гуйчжун достигла стадии Разрушения тьмы, кто же мог бы за короткое время, перед прибытием второй волны культиваторов секты Хуацин, убить ее!»

Старик втянул воздух, он испытал потрясение, только спустя долгое время он оправился, в глазах его появился испуг.

«Цянь Гуйчжун из секты Хуацин, оказывается, убит!» Он явно не знал этого.

«Ядовитая старуха не сделала бы всего этого, только тот таинственный культиватор, кто действительно заполучил нефритовый свиток и рецепт пилюль, мог иметь такую силу. Убийство Цянь Гуйчжун наверняка было от безысходности, должно быть, когда он захотел покинуть тот дикий континент, он встретился с Цянь Гуйчжуном и вызвал подозрения, только поэтому ему пришлось применить силу». В глазах мужчины средних лет появились восхищение и сожаление.

«Очень крутой стиль, решительный удар, он чисто и аккуратно убил Цянь Гуйчжуна, а перед этим спешно перенес внимание культиваторов шестого уровня на ядовитую старуху, нагнал туман, выиграл время и успешно, пока не опомнились культиваторы шестого уровня, сбежал из расставленной ими блокирующей сети. Будь я на его месте, боюсь, и то не смог бы сделать этого.

А самое важное, что ум этого человека чрезвычайно глубок, не знаю, был ли у него другой скрытый замысел, когда он перенес внимание на ядовитую старуху, но если он действительно разгадал истинную суть этого дела и только потому свалил вину на ядовитую старуху, в таком случае интеллект этого человека сверхъестественный!» В глазах мужчины средних лет усилилось сожаление.

У старика рядом сердце бешено стучало, он задумался на мгновение, и все же у него оставалось недоумение.

Мужчина средних лет не повернул голову, но, как будто ясно зная о сомнениях старика, он тихо промолвил: «Если успешно заполучить нефритовый свиток и рецепт пилюль, для региона планет шестого уровня это будет счастливым предзнаменованием, но если явно имея след, тут же снова потерять нефритовый свиток и рецепт пилюль, тогда это будет катастрофа.

Им нужно объяснение! Объяснение для седьмого, восьмого и даже девятого уровней региона планет...»

В глазах старика появилось осознание и даже оттенок недоверия, его грудь вздымалась и опускалась мгновение, затем он шепотом произнес: «Поэтому они разрешили секте Пяти ядов существовать дальше и даже твердо решили, что это дело рук ядовитой старухи, даже смерть Цянь Гуйчжуна они, видимо, решительно приписали делу рук мастера секты Пяти ядов!»

Мужчина средних лет засмеялся, говоря тихо, словно сам с собой.

«Этот таинственный культиватор очень мудр, он дал объяснение культиваторам шестого уровня, не важно, как в конце концов обстоит дело, имея это объяснение их катастрофа также будет намного меньше. Иначе, как же это возможно, что в их поисковом отряде не было ни одного культиватора стадии Разрушения Границ Тьмы, в поиске участвовали только культиваторы стадии Очищения Границ Тьмы, и искали они того таинственного человека, который за мгновение убил культиватора стадии Разрушения Границ Тьмы... Если бы я был главой секты шестого уровня, может быть, я бы даже помог стереть все следы того таинственного культиватора, не позволил бы ему оставить ни малейшей зацепки, так, если кто погибнет, то только секта Пяти ядов и все!»

Старик, стоявший рядом с ним, был потрясен, в его взгляде на этого мужчину средних лет перед ним проявилось глубокое благоговение и страх с долей ужаса.

Он сопровождал этого мужчину средних лет, Лу Юньцуна, много лет, он видел, как тот из безвестности дошел до вершины. Три тысячи лет назад секта Цзыдао была всего лишь маленькой сектой в регионе планет пятого уровня, но сейчас, в руках этого человека, ее можно назвать дерзкой, хотя это и не самая сильная секта в регионе планет пятого уровня, но имя Лу Юньцуна знают даже в регионах планет шестого, седьмого, восьмого уровней.

«Очень хотел бы пообщаться с этим таинственным культиватором... У меня есть предчувствие, что я однажды встречусь с этим человеком...» В глазах мужчины средних лет появилось ожидание, его силуэт с руками за спиной в глазах старика был подобен горе.

Старик замолчал.

Время медленно летело, тот духовный зверь-тигр мчался, разрезая звездный туман, его скорость становилась все быстрее.

Когда до континента Мо Ло оставалось полдня пути, в звездном пространстве впереди внезапно появился синий свет, этот синий свет был странным, он неожиданно пронизал звездный туман, превратив туман в синий свет, словно окрасив его.

Тело духовного зверя-тигра тут же замерло, в его глазах проявилась настороженность, к которой слегка примешивался ужас, он низко зарычал, но не осмеливался продвинуться ни на йоту вперед.

Это внезапная сцена заставила моментально открыть глаза тридцати с лишним культиваторов на спине духовного зверя-тигра, у них у всех было спокойное выражение лица, они молча встали, холодно смотря вперед, у них, как ни странно, не было ни капли паники!

Потому что они были культиваторами секты Цзыдао, были главными учениками секты Цзыдао, были лично воспитаны главой секты Лу Юньцуном! В них была гордость, можно умереть, можно потерпеть поражение, но ни в коем случае нельзя терять самообладание, пусть бы гора обрушилась впереди, все равно нужно сохранять невозмутимость.

Лицо старика рядом с Лу Юньцуном приняло сосредоточенное выражение, он пристально смотрел на тот странный синий свет. Только у Лу Юньцуна выражение лица не изменилось нисколько за все время, он спокойно смотрел на туман впереди, словно ничего не произошло.

Синий туман расстилался, постепенно он охватил радиус на тысячу чжан кругом, через мгновение синий туман заклубился, из него постепенно вышла изящная фигура. Синие волосы, белое платье, на совершенном лице не было холода айсберга, не было мягкости восходящего солнца, были только спокойствие и грация.

В цветущей белой руке была изумрудная флейта, словно фея с небес спустилась в человеческий мир.

Вслед за приближением этой феи, в тот момент, когда она полностью показалась, синий туман на расстоянии тысячи чжан вокруг вдруг резко стал сгущаться, медленно материализоваться, превратившись в синего дракона длиной в тысячу чжан.

Эта фея стояла на голове синего дракона, спокойно взирая на Лу Юньцуна, ее взгляд нисколько не изменился, он был чист, без малейшей примеси.

Словно бездна, он мог опьянить человека, но в то же время под ее взглядом даже самый жестокий человек успокоился бы, а в его сердце невольно появился бы стыд за себя.

«Ли Цянь Мэй!» Лу Юньцун, держа все время руки за спиной, посмотрел на женщину, и хотя в сердце он был поражен спокойствием и странной красотой этой женщины, но выражение его лица не изменилось.

«Секта Потянь девятого уровня, Ли Цянь Мэй!» Старик рядом с Лу Юньцуном отступил на несколько шагов, в его лице проявилась настороженность, он в первого взгляда узнал ее, в регионе планет Юнь Хая единственной женщиной с синими волосами была Ли Цянь Мэй!

«Цянь Мэй приветствует брата Лу». На лице той женщины появилась улыбка, она слегка поклонилась в сторону Лу Юньцуна.

«Сестра Ли оказывает мне слишком много чести». Лу Юньцун, сложив руки в приветствии, засмеялся. «Брат Лу, Цянь Мэй хочет спросить три вопроса, надеюсь, брат Лу сможет развеять мои сомнения». Тихо произнесла женщина, мягко засмеявшись, ее лицо стало еще спокойнее. За все время подобный вопрос она задавала многим людям, каждый отвечавший был незаурядных талантов, но только в конце концов она все же не получила свой ответ. Из трех вопросов в итоге она задавала только первый, не было ни одного человека, кому бы она задала второй вопрос, не говоря уже о третьем.

«Прошу». Лу Юньцун кивнул.

«Первый вопрос, что такое небо?» произнесла тихо женщина.

Лу Юньцун посмотрел на Ли Цянь Мэй, задумавшись на мгновение, и медленно промолвил: «Клетка – это небо!»

Женщина нахмурила изящные брови, очень трогательно, но через мгновение ее глаза засияли, на лице появилась улыбка, словно распустилась лилия.

«Ответ брата Лу очень интересный, Цянь Мэй хочет узнать, почему же небо – это клетка?»

«Это второй вопрос?» Засмеялся в ответ Лу Юньцун.

«Нет, все еще первый, брат Лу может ответить?» Поправив синие шелковистые волосы, тихо сказала женщина.

http://tl.rulate.ru/book/22/253139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку