Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1147 Проглотить пилюлю необъятного Дао

Весь континент Мо Ло снова успокоился, Ван Линь ежедневно создавал пилюли, а ученики секты Гуйюань время от времени слышали звуки взрыва лекарственных трав из запретной зоны южного парка, но так или иначе никто не осмеливался туда войти. Часто проходя через южный парк люди просто останавливались, чтобы посмотреть в ту сторону, тогда в их глазах сияло почтение.

Тот рецепт пилюли звериных костей был также детально исследован Ван Линем, но в конце концов его лицо стало мрачным. Это произошло из-за того, что он узнал, что большую часть трав, которые требовались для пилюли, он даже не знал.

Из древних книг в секте Гуйюань Ван Линь получил некоторое знание, в частности о трех целебных травах. Это было Дерево изменения звездного мира, Трава мяса дракона и Изящный уничтоженный цветок. Все они существовали несколько тысяч лет назад, но даже тогда они были невероятно редкими. На сегодня большая часть из них была полностью разорена. Но в древних книгах секты Гуйюань были некоторые записи о том, что внутри главной секты восьмого уровня были маленькие части Дерева изменений звездного мира.

Что было еще более важным, очищение пилюли Пустоты Границ также требовало девять Свирепых Зверей высшего тринадцатого уровня, только после их слияния можно было приступить к созданию пилюль.

Но и это было не все, пилюля Пустоты Границ имела крайне низкий шанс успешного создания. Её очищение требовало погружения в пилюлю Звериных Костей для активации, их сплавление должны было проходить внутри костей и каждый провал вызывал сильное потемнение костей зверя. Если кость станет совершенно черной, то дальнейшее очищение будет невозможным.

Только в случае успеха звериные кости распадутся и станут частью лекарственной пилюли.

Звериные кости в руке Ван Линя не были полностью черные, однако, были уже темными, после нескольких раз попыток от них придется отказаться.

"Эти звериные кости явно уже прошли через несколько очищений, но ни одно из них не увенчалось успехом, иначе пилюля давно бы исчезла... Ценны не только травы и душа зверя, звериные кости также поразительны!"

"Даже не знаю, что за Свирепый Зверь имел эти кости... Пусть я не знаю получится ли у меня создать пилюлю, но ради её эффекта я должен попытаться!" Ван Линь держал звериную кость в руках и после тщательного осмотра убрал в трещину хранения.

В его руке снова появился предмет, это был нефритовый свиток с рецептом. Ван Линь обследовал его божественным сознанием и на его лице отразилось удивление. Немного помолчав, он потянулся правой рукой в трещину хранения и немедленно достал Изначальный Дух ядовитой женщины.

В глазах Ван Линя отражалось спокойствие, он ткнул пальцем на Изначальный Дух женщины. С каждым толчком пальца женщина вздрагивала и становилась слабее.

Спустя короткое время Ван Линь внезапно положил правую руку прямо голову её Изначального Духа и его божественное сознание через руку хлынуло к Изначальному Духу ядовитой женщины и запустило технику Поиска Души.

Чужие воспоминания тут же устремились в сознание Ван Линя, все включая технику Очищения Ядов секты Пяти Ядов, все события жизни человека, все его дела, встречи, все стало известно Ван Линю. Наконец, он также нашел информацию о пилюле и нефритовом свитке.

Время медленно шло, наступила темная ночь. Ван Линь поднял правую руку и убрал совершенно ослабший, но не умерший, Изначальный Дух в трещину хранения. Затем его взгляд упал на нефритовый свиток, а в глазах отразилась задумчивость.

В памяти ядовитой женщины Ван Линь узнал о событиях возникновения свитка восемнадцать тысяч лет назад в секте Потянь в регионе планет Юнь Хай, а также он узнал о его роли.

В этом нефритовом свитке не было записано ни божественной способности, ни техники. Это был лишь командный токен(дощечка) с меткой печати статуса секты Потянь, которая была поставлена восемнадцать тысяч лет назад первым учеником главы секты Потянь!

Этого человека звали Сыма Мо, если бы не случайность, то восемнадцать тысяч лет назад он бы стал новым главой секты Потянь. Тогда он также взял с собой рецепт пилюли Звериных Костей и вместе с несколькими учениками покинул секту Потянь и исчез в регионе.

Восемнадцать тысяч лет назад секта Потянь вошла на девятый уровень региона планет, но относительно пропажи нескольких своих членов они ощущали сложные чувства. Когда всплыло то, что группа учеников понесла большие потери и пропала без вести, глава секты Потянь в те времена, учитель Сыма Мо, огласил приказ, который, как наследие, передавался все последующие восемнадцать тысяч лет!

"Любой, кто принесет командный токен (дощечку статуса) Сыма Мо и вернет в секту Потянь будет принят главой секты в ученики!"

Этот приказ распространился по всему Юнь Хаю и вызвал интерес у множества культиваторов, возможность одним шагом добраться до небес прельщала многих! Поиски прошли во всех уголках, но следов пропавших учеников так и не было найдено. Со временем безрезультатная работа охладила желание и дело само собой забылось.

И все было тихо до тех пор, как секта Пяти Ядов не получила донесения от разведчиков о догадках и действиях Ши Лосина из секты Хуацин! Изначально секта Пяти Ядов не сильно этим заинтересовалась, все же прошло очень много времени и все выглядело, как ложь. Поэтому они направили не так много людей, чтобы обследовать местность. Ядовитая женщина была как раз лидером той группы.

Тогда никто не мог и подумать, что след окажется реальным!!

***

Ван Линь молча смотрел на нефрит передачи и спустя некоторое время убрал его.

"Этой вещи в будущем возможно найдется отличное применение!" После этого Ван Линь больше не думал о деле нефритового свитка и рецепте пилюли. Он успокоил разум и полностью погрузился в создание пилюль.

Его недавний поход на пустынный материк не только удовлетворил его потребность в лекарственных травах, он также собрал множество душ Свирепых Зверей. Эти души большей частью были пятого уровня, если влить их в пилюли, то они окажут благоприятное воздействие на его культивацию.

В его трещине хранения было также несколько душ Духовных Зверей, эти души были убиты учениками секты Хуацин на диком континенте. Труп девушки в серебряных одеждах собрал их всех.

Также в пространстве хранения Ван Линя был дух змеи, этот дух зверя принадлежал самой ядовитой женщине, он был на пике шестого уровня!

Но даже все это не шло ни в какое сравнение с душами Свирепых Зверей восьмого уровня, зверей которых Ван Линь убил в мгновение ока. Эти души были крайне ценны, Ван Линь прежде не разорвал их, а забрал с собой в храм созданию пилюль в секте Гуйюань.

После трех провалов ему, наконец, удалось успешно сплавить душу и пилюлю, он создал пилюлю души восьмого уровня!

После поиска в памяти ядовитой старухи и нахождении техники Очищения Ядов, Ван Линь обнаружил очень заинтересовавшую его технику мутаций при очищении зверя!

Эта техника очищения зверя была создана талантливым человеком из первого поколения секты Пяти Ядов. Она заключалась в формировании загона из формации ограничений, после чего туда запускалось несколько душ зверей. Далее отравленные ядом эти души начинали пожирать друг друга, пока в конце не оставалась только одна совершенно новая душа высшего уровня с некоторыми мутациями.

Вот только эта техника имела один большой недочет, получившиеся мутировавшие души зверей больше не могли поглощать обычные души, для еды им требовались такие же души с мутациями. К тому же это событие само по себе навлекло на секту Пяти Ядов сильную критику.

К тому же вероятность успешного очищения итак была мала, а получить душу более высокого уровня было крайне трудно. К примеру, чтобы получить душу зверя девятого уровня требовалось очистить множество мутировавших душ восьмого уровня. Только беспрестанное поглощение могло помочь в этом процессе. Но чтобы получить души восьмого уровня с мутациями требовалось огромное количество душ седьмого уровня и так далее.

Даже если по счастливой случайности удастся создать душу высокого уровня, на неё сначала нужно будет потратить множество питательных материалов, только потом её можно будет использовать при создании лекарственных пилюль. И то, с каждым провалом душа зверя будет слабеть.

Об этом Ван Линь уже хорошо знал, его первая пилюля, перед тем как появиться, взорвалась более чем в десяти опытах. Хотя в конце они все таки получилась, но большая часть души зверя сильно рассеялась, отчего эффект пилюли также сильно уменьшился.

Даже если бы секта Пяти Ядов не бросила такие эксперименты, то в конце концов она бы не смогла выдержать такую растрату ресурсов. Даже не говоря о них, пусть это была бы секта седьмого или восьмого уровня, даже она вряд ли смогла бы противостоять такому потреблению. К тому же сектам такого уровня гораздо легче с собственными силами поймать зверя высокого уровня, чем пытаться очистить их огромное количество.

Увидев эту технику, Ван Линь не сдержался и посчитал её предполагаемое потребление. Он был немедленно поражен, но тем не менее после некоторого размышления решил просто попробовать. В соответствии с воспоминаниями ядовитой женщины Ван Линь провел несколько дней в беспрестанном очищении.

Для места своих попыток Ван Линь не стал выбирать секту Гуйюань. Он выбрался в неподалеку стоящую гряду гор, вырыл пещеру Бессмертного и установил множество ограничений. После чего достал несколько душ зверей пятого уровня и, разлив яд, начал наблюдать. Обнаружив, что души действительно начали друг друга пожирать, он наложил поверх еще печатей и вернулся в секту Гуйюань.

Там он спокойно сел и, скрестив ноги, достал очищенные им за последние дни лекарственные пилюли. Среди них было несколько пилюль восьмого уровня и очень много пятого, начал поглощать он их, конечно, с пятого уровня.

Эти души зверей, поглощаемые Изначальным Духом Ван Линя, не выказывали никакого сопротивления. Они немедленно рассеивались и сливались с ним, помогая Ван Линю входить в какое-то странное состояние.

Проглотив одну за другой все пилюли пятого уровня, Ван Линь вошел в неясное, но изумительное состояние. Он увидел жизнь каждого Свирепого Зверя с самого рождения, увидел их поклонения Небу и Земле, увидел, как они поглощают энергию Неба и Земли и ощущают закон природы.

Душа зверя внутрь пилюли пятого уровня не могла слишком сильно помочь культивации Ван Линя, это ощущение было ему хорошо знакомо, оно было похоже на ощущение потрясающего Небесного Дао через души зверей.

После пилюль пятого уровня Ван Линь начал глотать пилюли шестого уровня, они уже имели некоторое влияние на культиваторов начальной стадии Очищения Границ Тьмы. После их поглощения, Ван Линь сразу же ощутил колебания в своем домене.

Он будто сам превратился в каждого Свирепого Зверя и прожил его лучшие годы, постепенно получая понимание законов природы. Это все было будто иллюзией, но казалось реальным. Ван Линь погрузился в это состояние и проникнулся бесконечно разным чувствам, каждый из которых был поиском собственного пути, поиском истинного и ложного в промежутке между настоящим и вечным.

Неизвестно сколько прошло времени, но, наконец, в руке Ван Линя остались только пилюли восьмого уровня. Он пришел в себя от изумительного состояния, вздохнул и, посмотрев вперед, сказал сам себе:

"Сила понимания одного — это капля, понимание же множества — это уже сфера... Пилюли в Юнь Хай это вовсе не удача, они дают человеку возможность снова погнаться за поиском своего Пути... С помощью души зверя попробовать выяснить другой путь... Понять закон природы... Вот только в сравнении с Царствами Дождя и Грома, этот способ в Юнь Хай сильно ослабляет процесс познания... В конце концов зверь, это всего лишь зверь. Его понимание Небесного Дао слишком однобоко, совершенно невозможно ясно понять силу Основ, если только... Если только не изготовить пилюлю из души человека или возможно воспользоваться особым видом зверя, живущего отдельно. Изготовить из него пилюлю, только тогда познание станет ясным, а путь прямым. Иначе же потребуется поглотить бесчисленное количество пилюль, чтобы найти понимание домена."

"Этот путь подобен мыслям. Мысли каждого различны, каждый желает улучшения в своем пути понимания. Кроме своего ощущения нужно утвердиться в ощущении других и принять основу их мыслей, как свою. Этот путь выбрали культиваторы Юнь Хай, они выбрали души зверей... Очень похоже на Тянь Юньцзы, который выбрал своих многочисленных учеников..."

Пока Ван Линь был в замешательстве, из пустоты снаружи материка Мо Ло показалась радуга, приближающаяся с границы области культиваторов шестого уровня. Эта радуга, ведя тщательный поиск, долетела до материка Мо Ло и вступила на защитный экран!

http://tl.rulate.ru/book/22/252630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я тоже умею формировать Загоны))) загоняться топ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку