Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1143. Разрушение двух возмездий.

Три Разрушения Семи Возмездий Древнего Бога были подобны Пяти Увяданиям Святого, это был меч, висящий прямо над головой, если выживешь от его удара, культивация взлетит к небесам, но если не достигнешь успеха, будешь уничтожен.

При этом Первое разрушение включало два Возмездия, Второе разрушение – тоже два, а вот Третье разрушение – целых три Возмездия!

Разрушение Возмездия Древнего Бога было еще более странным, чем Пять Увяданий Святого, согласно воспоминаниям Ту Сы, Ван Линь знал, что чем сильнее Древний Бог, тем медленнее он приближается к Разрушению Возмездия. И хотя началом этого процесса был уровень Шести звезд, некоторые Древние Боги даже дойдя до Седьмой звезды переживали только Первое разрушение.

Была даже небольшая часть Древних Богов, которые встретились с Первым разрушением Возмездия только на уровне Восьми звезд. Например, Ту Сы, он прошел через первое Разрушение Возмездия именно на уровне Восьми звезд, и сделал это с легкостью, к тому же использовав это как божественную способность для своего прогресса. И хотя это не помогло ему заполучить Девять звезд, все же он достиг пика уровня Восьми звезд, и чтобы пробиться к легендарной Девятой звезде, которую можно было увидеть крайне редко, он с риском для себя начал культивировать технику Разделение Темного Аватара.

Что касается Третьего Разрушения Трех Возмездий, это было высшее Возмездие для клана Древних Богов, но каким оно было, Ту Сы уже не знал.

Среди воспоминаний Ту Сы не было такого случая, чтобы кто-то на уровне Пяти звезд достиг Первого Разрушения Двух Возмездий, каждый раз думая об этом Ван Линь горько усмехался, его Разрушение Возмездия Древнего Бога пришло раньше времени, и это не было связано с целостностью Древнего Бога, это было связано с тем, что в землях Демонического Духа он использовал силу Древнего Бога с риском для себя.

Все это привело к тому, что он стал первым Древним Богом, который пройдет через Разрушение Возмездия на уровне Пяти звезд.

И если для Древнего Бога Восьми звезд этот процесс был простым и безопасным, то для Ван Линя это была смертельная тропа.

Разрушение двух Возмездий, в этом названии слово Разрушение означало непрерывное повреждение всего тела, когда он еще находился в секте Святого Феникса, вся нижняя половина Основного Тела Ван Линя превратилась в черные кости, а когда он оказался в регионе Юнь Хай, процесс усилился, и теперь все ниже груди превратилось в скелет.

И это было только начало, всего лишь пришествие Первого Разрушения, когда оно полностью уничтожит его кровь и плоть, Разрушение закончится, и настанет черед двух Возмездий.

Если не случится чудо, Основное Тело погибнет. Но плюс был в том, что Ван Линю удалось заполучить Кровь Души Ту Сы, но это была только половина дела.

Глубоко под землей секты Гуйюань, там где остался Основное Тело, он сидел в позе лотоса, и теперь от него уже не осталось ни следа крови и плоти, только голый скелет.

Этот скелет был окрашен в цвет крови, эта кровь как будто тонкая пленка обтягивала кости, приклеиваясь ко всему телу. Если присмотреться внимательнее, то можно было увидеть, что между этой пленкой и костью все еще едва заметно течет оставшаяся кровь.

В тот момент когда Ван Линь молнией приблизился к нему, в глазницах Основного Тела сверкнул яркий свет, словно он пробудился.

Молча посмотрев на Основное Тело, Ван Линь сел в позу лотоса, защищая его, и одновременно с этим его душа вошла в Основное Тело, чтобы помочь ему справиться с болью.

Время текло, в мгновение ока пролетело три дня, и за эти три дня боль Основного Тела непрерывно усиливалась, и хотя у него не осталось уже ни капли крови, только кости, сознание все еще ясно могло чувствовать боль, и это сводило с ума.

За три дня его тело раздулось в десять раз!

В этот момент под землей секты Гуйюань уже лежал скелет размером больше десяти чжанов, он сверкал кровавым светом, от которого течение крови становилось быстрее.

Прошло еще три дня, и скелет Основного Тела Ван Линя уже перестал вытягиваться, достигнув около трехсот чжанов. На костях толщиной больше одного человека все еще была кровавая пленка, и кровь все еще текла внутри, только ее скорость постепенно уменьшалась, и в конце концов она стала исчезать.

Эта кровавая жидкость и была Кровью Души Ту Сы, за все это время Основное Тело постепенно впитывал ее в кости, и когда он полностью ее впитал, Первое Разрушение закончилось.

Именно в этот момент глаза Основного Тела сверкнули сумеречным светом, словно он мог пронзить взглядом землю и увидеть лазурное небо! Одновременно с этим под землей прошло эхо громкого треска.

«Возмездие Костей…»

Этот треск раздавался от правой ноги Основного Тела, огромная кость ноги в этот момент как будто разбилась от удара чьей-то огромной руки.

Кость ноги разлетелась на осколки, которые полетели в стороны мелкой пылью, от этой невероятной боли все кости в теле Основного Тела начали дрожать, но только треск все еще не утихал, а стал еще громче.

В конце концов под землей раздавалось эхо, похожее на гром, и каждый раз это означало разрушение костей Основного Тела. Лицо аватара Ван Линя было мертвенно бледным, он сжал зубы, помогая Основному Телу справиться с невообразимой болью.

На его лице вздулись вены, по лицу крупными каплями катил пот.

Это Возмездие Костей пришло слишком безжалостно, жизненная сила сильного Древнего Бога была так велика, что даже потеряв всю кровь и плоть, но все еще имея каплю жизненной силы, он все же мог восстановиться. Но первое Разрушение уничтожило именно жизненную силу!

А после этого словно цунами нахлынуло Возмездие Костей, чтобы разрушить потерявшие жизненную силу кости Основного Тела, которые уже не могли восстановиться. Как только все кости Основного Тела исчезнут, это будет означать смерть для него.

А если умрет Основное Тело, погибнет и аватар.

Чтобы пройти через Возмездие Костей, нужно было заставить Основное Тело противостоять Разрушению, снова пробудить в нем жизненную силу, пойти против Возмездия вплоть до того, что все его кости снова восстановятся.

А чтобы восстановить новые кости, нужно было сделать их несравнимо крепче, так чтобы нельзя было сломать их с помощью оружия!

Поэтому Ван Линь, хоть и ужасно страдал, все еще держался и терпел боль, и Основное Тело, и аватар, все еще держались! Терпели боль, терпели, как во всем теле непрерывно ломаются кости.

Только в самую последнюю секунду, когда все кости сломаются, можно было противостоять разрушению, только так можно было использовать шанс превратить это Возмездие Костей в реальную силу Основного Тела, мощнее в несколько раз! Если не дождаться того момент, тогда противостояние, хоть и удастся, его кости восстановятся заново только частично, остальные останутся такими же, как прежде, недостаточно крепкими.

Другими словами, это Возмездие Костей для Ван Линя станет просто пустой попыткой стать сильнее. Но Ван Линь понимал, что чем позднее начать сопротивление, тем меньше шансы на успех, и по мере того, как его кости непрерывно разрушаются, масштабы разрушения все больше, и тем труднее ему будет в итоге пройти через Возмездие.

На самом деле в клане Древних Богов, не говоря уже о Древних Богах Восьми звезд, Древние Боги с Семью звездами почти все делали выбор в пользу ожидания того момента, когда все кости окончательно разрушатся, затем сопротивлялись, так что это Возмездие становилось для них огромным прыжком вперед.

Но это было просто только в мыслях, но на самом деле мало кто добивался этого, очень немногие из них могли продержаться до последнего шага, и когда кости становились размером с ноготь культиватора, невольно начинали противостоять Возмездию. Таким образом, маленькая косточка, размером с ноготь культиватора, и становилась самым слабым местом в теле многих Древних Богов.

Если так поступали Древние Боги Семи звезд, что уж говорить о Богах Шести звезд, среди них крайне редко встречались те, кто смог продержаться до последнего. Последняя секунда была последней тропой, пройти вперед несколько шагов, и достигнешь успеха, но если хоть на шаг отступишь, там будет бездна, которая тебя и уничтожит.

Ван Линь не знал, до какого момента он сможет держаться, но чтобы снова заполучить обратно свои кости и плоть, чтобы стать настоящим Древним Богом, а не незавершенным, как раньше, Ван Линь держал у себя в голове только одну мысль.

«Аватар – культиватор Противостояния, Основное Тело – клан Противостояния, вся моя жизнь – это Противостояние, Противостояние Небу, Противостояние Возмездию, Противостояние Судьбе! Какое-то жалкое возмездие не способно остановить мой Путь Противостояния!» Глаза аватара Ван Линя вместе с Основным Телом ярко сверкнули, в них отразилось желание ни в коем случае не сдаваться.

Никаких криков, никакого рева, только этот взгляд, не идущий на компромиссы, а бешено отражающий намерение Ван Линя противостоять всему миру, от которого содрогнулись Небо и Земля!

Громкий треск все еще не прекращался, вся правая нога Основного Тела уже полностью разрушилась, и даже левая нога ниже колена уже превратилась в пыль, эти звуки разрушения костей звучали из-под земли, постепенно вырываясь на поверхность.

За эти полмесяца на всем материке Мо Ло можно было услышать грохот из-под земли, сначала этот звук был слабым, но теперь становился все громче и слышнее, так что вместе с ним земля начала слегка дрожать.

Простые смертные материка Мо Ло дрожали от страха, не представляя, что же происходит. Они только и могли, что упасть на колени и молиться Небесам, чтобы те перестали гневаться.

Культиваторы секты Гуйюань тоже не могли пройти мимо этого происшествия, все они пытались выяснить причины этого грохота, этот звук казался им страшным ревом, от которого они невольно вздрагивали в душе.

Ли Сяндун, Люй Яньфэй и те двое стариков парили в воздухе, осматривая землю. С высоты своей культивации они конечно же ясно ощущали, откуда исходит этот звук.

Несколько дней назад Ли Сяндун уже решил отправиться на поиски источника грохота, но Люй Яньфэй остановила его, однако теперь эти звуки были еще громче, почти доставали до небес.

Но это было еще не все, самое главное – Изначальная Сила на материке Мо Ло, чем сильнее становился этот грохот, тем больше она содрогалась, словно от взмаха огромной руки появилась воронка, которая начала бешено затягивать поток Изначальной Силы.

Но еще более пугающим и невероятным для них четверых было то, что в звездном небе над материком бешено собиралась огромная Изначальная Сила Неба и Земли, и хотя она пока что висела снаружи, если такая мощная волна Изначальной Силы ворвется на материк, защита материка наверняка будет разрушена.

Когда они думали о последствиях, у них кровь стыла в жилах.

Так же для них было удивительно, что те дикие звери, которые только время от времени появлялись в тумане вокруг материка, за эти полмесяца по неизвестной причине все собрались прямо над материком, они смотрели на материк со злобой и колебанием в глазах.

Несколько раз они даже хотели прорваться сквозь защиту, но что-то сдерживало их. Было такое чувство, что здесь есть что-то, привлекающее всех этих диких зверей, но разум не дает им приблизиться к этому, поэтому в их глазах отражалось сомнение.

Среди этих диких зверей были и звери пятого уровня, и даже шестого! Но что еще страшнее, Ли Сяндун даже увидел среди них одного зверя седьмого уровня, который мог побить даже культиватора средней стадии Очищения Границ!

«Сестра Люй, не знаю, для чего ты раньше не позволила нам троим пойти на разведку, но сегодня мы должны узнать, что происходит, что такое появилось на нашем материке Мо Ло, что может привлекать такую Изначальную Силу, и что заставило всех этих зверей собраться вокруг нас!» Только подумав о той тени зверя седьмого уровня в тумане, Ли Сяндун содрогнулся в душе. Его лицо было мрачным, когда он посмотрел на Люй Яньфэй.

Два старика рядом с ним тоже смотрели на нее таким же взглядом.

Люй Яньфэй, прикусив губу, молча кивнула.

http://tl.rulate.ru/book/22/252626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку