Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1141. Цепь убийств!

Ему никак нельзя было вместе с ними вновь отправляться на дикий материк!

Из-за черных шимпанзе большая часть диких зверей накрепко запомнила Ван Линя, если он вернется, эти звери наверняка забеспокоятся.

А для достаточно умного человека это беспокойство станет огромной подсказкой!

Сразу будет ясно, что Ван Линь только что покинул это место, сопоставив время убийства Ши Лосина и поведение той женщины из секты Пяти Ядов после его смерти, эти культиваторы из секты шестого уровня станут очень сильно подозревать Ван Линя.

Если у них появятся подозрения, они наверняка станут обыскивать его хранилище, а если попадется культиватор Пути Насилия, он сможет напрямую использовать технику Поиска Души! Для Ван Линя это будет означать серьезные неприятности!

На его лице отразилось недовольство, но это выражение не могло никого насторожить, ведь любой бы на его месте был недоволен, но в итоге все же должен был бы повиноваться.

Но вот когда к нему приблизились восемь главных учеников секты, Ван Линь приказал шимпанзе развернуться и приготовился изменить направление, когда они подходили к нему, в его глазах сверкнула готовность убийства! Он не мог вернуться на материк, для него возвращение было подобно смерти!

Восемнадцать культиваторов, кроме главного, который был на уровне Разрушения Границ, остальные семнадцать, самое большее, были только на начальной стадии Очищения Границ!

Если начинать бой, нужно было закончить его как можно быстрее, наверняка следом за ними летят еще культиваторы, необходимо управиться за короткое время! И нельзя никого оставлять в живых!

Подняв голову, Ван Линь шагнул вперед, взмахнул правой рукой, и в тот же миг поднялась техника Зова Ветра, обернувшись пятью черными драконами, она с ревом разлетелась в стороны!

Одновременно с этим шимпанзе принялась махать руками и ногами, развернув свою атаку.

Ван Линь на скорости молнии оказался рядом с культиватором Понимания Границ, его скорость намного превышала реакцию противника, его зрачки только сузились, и он собрался отступить, но его глаза заслонил приближающийся палец.

Этот палец молниеносно коснулся его лба и так же быстро исчез, оставив кровоточащую рану, через которую потекла разрушительная сила культиватора Очищения Границ, она разрушила его Изначальный Дух, словно простой бамбук.

Ван Линь не остановился ни на миг, его движения были плавными и аккуратными, убив одного, он рванулся вперед, столкнувшись со следующим культиватором. Несколько раз он коснулся груди противника, в теле бедняги раздался треск, и он выплюнул фонтан крови.

В этот момент величественная мощь пяти черных драконов Зова Ветра уже коснулась пяти противников, против искусства Бессмертных Бай Фаня эти пятеро культиваторов уровня материализации Ян совершенно не могли ничего противопоставить, в одно мгновение черные драконы прошли сквозь их тела, которые с грохотом разрушились!

Одновременно с этим были уничтожены те двое, убитые Ван Линем! Еще один сразу превратился в кровавое месиво под яростной атакой лап шимпанзе, его жуткий крик разнесся по округе.

Все это произошло в мгновение ока, невероятно быстро! Тела восьмерых взорвались почти одновременно, превратившись в кровавые останки, так что все вокруг Ван Линя стало кровавого цвета.

Летящий впереди всех Цянь Гуйчжун резко обернулся, в его глазах отразилось потрясение, которое тут же стало остервенением, с которым он бросился на Ван Линя.

Лицо Ван Линя осталось спокойным, но в душе он ощутил горечь, Основного Тела с ним не было, и без особой необходимости со своей культивацией он никогда бы не стал нападать на культиватора Разрушения Границ.

Но сейчас ему некогда было думать об этом, он уже убил восемь человек, так что топнул ногой и кинулся в битву, он должен был как можно быстрее разделаться с остальными культиваторами, кроме этого самого сильного, а иначе, если хоть один из них сбежит, Ван Линю трудно будет сделать даже шаг в регионе Юнь Хай!

Но все девять противников, включая тех, кто был на уровне Очищения Границ, уже отреагировали и быстро разлетелись в стороны, Цянь Гуйчжун уже приближался к Ван Линю, словно молния, он обеими руками призвал божественную способность, которая стала черной вспышкой, мешающей Ван Линю продвинуться вперед!

В глазах Ван Линя сверкнули холодные огни, он сложил правую руку в заклинании, и наружу вырвалась Ци Убийства, которая собралась прямо вокруг его тела, став многослойной защитой, после чего Ван Линь без лишних раздумий рванулся вперед!

Один рывок, и он весь как будто столкнулся с черной вспышкой божественной способности Цянь Гуйчжуна, поднялся грохот, слои защитной Ци Убийства вокруг Ван Линя разрушились. Божественная способность культиватора Разрушения Границ не могла быть обыкновенной, защита в тот же миг исчезла, и волна мощной силы вошла в тело Ван Линя, так что он выплюнул фонтан крови.

Но его тело вырвалось из черной вспышки, а когда Цянь Гуйчжун был уже совсем рядом, Ван Линь помчался к остальным девяти ученикам. Его левый глаз разгорелся пламенем, которое влилось в его левую руку, один миг, и звездное небо стало морем огня.

Трое учеников секты Хуацин тут же издали жуткие крики, окруженные морем огня, от них остался только пепел. Остальные шестеро с испуганными лицами стали разлетаться прочь, Ван Линь с бледным лицом как раз погнался за ними.

Но в этот момент с гневным ревом его настиг Цянь Гуйчжун, он сложил правую руку в заклинании, под ним черной вспышкой сверкнул питон, который вдруг превратился в черное длинное копье, которое бешено полетело прямо на Ван Линя.

Те шестеро вот-вот должны были спастись, глаза Ван Линя были покрыты кровавыми линиями, Цянь Гуйчжун вновь притянул его внимание на себя, но Ван Линь знал, что между ними слишком большой разрыв по силе, и если он сейчас остановится, ему уже не удастся убить тех шестерых.

В момент приближения копья он что-то выплюнул изо рта, то оказалась печать Ада Восемнадцати Уровней, как только она появилась, то сразу же заслонила собой Ван Линя, приняв удар копья.

Раздался грохот, печать Бессмертных тут же отлетела назад и столкнулась с Ван Линем, тот выплюнул фонтан крови и сам отлетел прочь, прямо в сторону культиватора неподалеку. Взмах рукой, и его ладонь, окруженная зеленоватым сиянием, опускается на шею того несчастного.

Зрачки культиватора сузились, он вскинул обе руки, черная вспышка вырвалась из его тела, образовав щит, которым он пытался заслонить себя от атаки, но от взмаха руки Ван Линя щит с треском разрушился, руки противника растрескались, волна мощной Изначальной Силы так заполнила его тело, что у того взорвалась голова, и Изначальный Дух тоже погиб.

«Еще пятеро!» Ван Линь взмахнул перед собой рукой с заклинанием, тут же впереди возникла волна Ци дождя, которая обернулась бесчисленными дождевыми каплями. Они прошли по звездному небу, собравшись в пять кристальных сияющих мечей, которые полетели прямо к оставшимся главным ученикам секты Хуацин!

Прямо в этот момент Цянь Гуйчжун, наконец, добрался до него, сжав правую руку в воздухе, он открыл трещину в хранилище, из которой вылетела белая метелка, схватил ее и взмахнул перед собой.

В тот же миг вдруг появилась волна законов природы Неба и Земли, над Ван Линем она превратилась во вспышки белого света, которые словно дождь из мечей, так же быстро, в мгновение ока полетели вниз. Ван Линь резко вскинул голову вверх, его левый глаз вспыхнул пламенем, и на его теле появился иллюзорный доспех огненно-красного цвета.

Раздался треск, белые вспышки коснулись тела Ван Линя, от чего он весь содрогнулся и снова выплюнул фонтан крови. Его лицо побелело, Изначальный Дух начал ослабевать, правая нога, сквозь которую прошли белые вспышки, была вся в крови. Сжав зубы, он непрерывно отступал назад, если бы не доспех на его теле, этой атаки хватило бы, чтобы отправить его на тот свет.

А в этот момент те пять мечей, которыми обернулось искусство Зова Дождя, уже вонзились в тела тех пяти учеников.

Раздались ужасные крики, брызнула кровь, тела пятерых в тот же миг разрушились, Изначальные Духи были уничтожены, но самый последний из них перед смертью успел вынуть нефритовый свиток, разрушив его, он защитил свой Изначальный Дух и помчался вдаль.

Но разве Ван Линь мог позволить этому человеку уйти, он сжал правой рукой пустоту, из трещины перед ним ту же вылетел Свет Меча, и вот Сюй Лиго с криком понесся за тем Изначальным Духом!

«Если не убьешь его, ты покойник!» Это было последнее, что Сюй Лиго услышал от Ван Линя, так что не посмел ослушаться и как безумный помчался за беглецом.

Также из хранилища Ван Линя вылетела серебристая вспышка, это была мертвая женщина, но она не стала связываться с атакующим их Цянь Гуйчжуном, а вместо этого полетела собирать личных Духовных Зверей, которые потеряли своих хозяев.

Все это произошло в считанные мгновения, убив одного за другим всех культиваторов слабее Цянь Гуйчжуна, а это для Ван Линя все же было нелегким трудом, теперь он все еще не мог расслабиться, самую серьезную опасность для него представлял этот культиватор Разрушения Границ!

Поэтому он должен был сначала убить всех остальных, кроме того, что они могли сбежать, существовала и другая причина, ведь если он хотел убить культиватора Разрушения Границ, никто не должен был его отвлекать, все его внимание должно быть сосредоточено на атаке, ведь возможность может быть всего одна!

«Если бы Основное Тело было здесь, убить этого человека мне было бы немного легче». Ван Линь вскинул руку и указал на печать Бессмертных, сверкнул кристальный свет, и души полетели из Ада Восемнадцати Уровней.

Самыми сильными душами из них были Сюй Кунцзы и два аватара Тянь Юньцзы, слившиеся воедино! Это были главные козыри Ван Линя, и когда они появились, этот звездный регион заполнился леденящей душу Ци.

Лицо Цянь Гуйчжуна сделалось мрачнее тучи, он никак не мог представить, что за такое короткое время этот беловолосый парень перед ним все-таки применит такие сильные божественные способности, и к тому же прямо перед ним убьет всех его главных учеников, а его собственные божественные способности не смогут убить его!

Особенно его поразило то, что сейчас враг применил какую-то технику вызова умерших душ, и среди них было двое, от которых его накрыло аурой удивления и ужаса, это означало, что при жизни культивация этих двоих была просто поразительной.

И хотя сейчас это были только души, и они не могли сравниться с живыми людьми, все же Цянь Гуйчжун содрогнулся в душе.

По приказу Ван Линя души Сюй Кунцзы и Тянь Юньцзы гневно взревели и помчались прямо на Цянь Гуйчжуна, но если использовать только их, Ван Линю не удастся быстро закончить битву, а если она затянется надолго, подоспеет подмога, и тогда Ван Линю сегодня придет конец!

Его глаза налились кровью, правая рука сжалась в пустоте, и в тот миг, когда Сюй Кунцзы и Тянь Юньцзы бросились в атаку, он достал железный меч!

Едва он появился, звездное небо содрогнулось, и даже звездный туман вокруг пошел дрожью и заклубился, словно по нему прошла волна мощной силы, которая как будто оттолкнула его назад.

«Высшая Пустота Границ!!!» Цянь Гуйчжун резко распахнул глаза, и если в тот момент, когда он увидел души умерших, это лишь поразило его, то сейчас, когда он увидел этот железный меч, он уже просто не мог поверить в происходящее, сильнейшая алчность заполнила все его существо. Он шагнул вперед, его культивация Разрушения Границ мощно вырвалась наружу.

Культиватор Разрушения Границ по силе намного превосходил Очищение Границ, для Ван Линя это был трудный бой, он должен был победить, и к тому же как можно быстрее!

http://tl.rulate.ru/book/22/252277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот, вроде бы, люди познают какие-то законы природы, постигают законы жизни, становятся величественными божествами. Им открываются какие-то тайны мироздания, постигают какие-то там гармонии... А по сути все становятся кровожадными, охочими до чужих богатств животными, которые от алчности и зависти набрасываются друг на друга с дикими от безумия глазами и чахнут над своими сокровищами, словно рабы! Превращаются в тварей, которые без тени сомнения идут на любые зверства и подлости! Грызут друг другу глотки, чтобы стать хоть чуточку сильнее и с надменностью свысока смотреть на всех остальных
Развернуть
#
Вроде должны возвысится, ну это исключая культиваторов дьявольского пути, но суровая правда у китайцев гласит, кто сильный - тот и прав. Я сильно урезал, но суть всем ясна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку