Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1126. Секта Гуйюань

В южном парке секты Гуйюань кроме ущелья, в котором находились павильоны и дома, тянулась горная гряда. Горные вершины были покрыты густым краснолиственным лесом. В лесу находился красный павильон, на стенах которого были вырезаны многочисленные фениксы, размахивающие крыльями. Выглядело все это очень красиво.

Люй Яньфэй очень любит красный цвет, и практически каждый человек в секту Гуйюань знает об этом. Из-за этого не только место, где она жила, в секте было выкрашено в красный, но также и ее одежда была красного цвета. Люй Яньфэй просто обожала этот цвет.

В эту минуту она была с ног до головы облачена в красный. Волосы на ее голове были распущены. С бледным лицом она спокойно сидела, но в ее глазах по-прежнему была печаль, которая никак не хотела уходить. От этого Люй Яньфэй выглядела такой беззащитной, что делало ее еще более привлекательной.

Однако в эту минуту никто не имел права насладиться этой красотой. Даже три ее старших товарища по учебе не смели приблизиться к ней, так как их уровень культивации был на порядок ниже.

Достигшая полной завершенности Понимания Границ Тьмы Люй Яньфэй могла считаться первой красавицей в секте Гуйюань. Своей красотой она прославилась на всю звездную область Пятого Кольца. Было немало людей, которые вынашивали в отношении нее корыстные планы.

Однако все они опасались учителя Люй Яньфэй, достигшего полную завершенности Очищения Границ Тьмы, и не хотели вступать с ним в открытый конфликт.

Однако сейчас учителя больше не было, и для секты Гуйюань наступили сложные времена.

В руке Люй Яньфэй находилась фиолетовая нефритовая табличка. Она с силой попыталась сжать ладонь в кулак, и рука ее засветился ярким белым светом.

На лице Люй Яньфэй появилось выражение обиды, но ей оставалось только терпеть. Ей пришла в голову мысль разломать эту нефритовую табличку, но от этого стало бы только хуже.

Сделав глубокий выдох, она попыталась взбодриться и стать хотя бы чуточку веселее. Тихим голосом она сказала троим послушницам, почтительно стоявшим перед ней: «Пусть они войдут».

За свою жизнь Люй Яньфэй взяла только троих учеников, и все они были девушками. Самой способной была вторая ученица Сунь Юнь, почти достигшая Пустоты Границ Инь.

Внешностью Сунь Юнь, конечно, не могла сравниться с Люй Яньфэй, но тоже была весьма привлекательной особой, а характером она обладала более мягким и кротким.

Вскоре в помещение вошли стоявшие за дверью четыре молодых человека с бледными лицами. Они явственно дрожали и, войдя в комнату, боялись даже дышать. Опустив головы вниз они неловко застыли, не зная, как следует себя вести.

Окинув взглядом каждого из них, Люй Яньфэй вновь тихо заговорила: «Первая и третья ученицы, примите каждая двоих из них ученики. Способности у них очень заурядные. Смогут ли они стать культиваторами, мы скажем через месяц, когда посмотрим на их успехи. Если они не получат одобрения фиолетового глаза, оставленного учителем, то верните их домой».

Двое учениц почтительно поклонились и ушли прочь, уведя за собой четырех молодых людей.

«Учитель, есть еще трое людей… Но они еще старше этих…» - проговорила Сунь Юнь.

Люй Яньфэй вновь посмотрела на фиолетовую табличку в руку и с силой сжала ладонь. Некоторое время он молчала, а затем покачала головой: «Я не хочу их видеть. Возьми их себе в ученики и ступай. У меня есть еще дела».

Сунь Юнь некоторое время стояла в нерешительности, словно собираясь что-то сказать. Она посмотрела на нефритовую табличку, а затем, вздохнув, вышла из комнаты.

Подождав, пока Сюй Юнь, не уйдет, Люй Яньфэй зло сверкнула глазами, став похожим на разъяренного демона. Обида исчезла с ее лица, уступив место гневу.

«Лу Ди! Даже если мне, Люй Яньфэй, придется умереть, я не стану объединять свою культивацию с тобой!» - воскликнула она.

На улице возле красного павильона стояло три человека: Ван Линь и еще два юноши. Один из них был одет очень по-простому, а лицо его было искренним и добрым. Второй же выглядел благородным аристократом, но только в глазах его, казалось, застыло непристойное выражение. Облачен он был в красивый синий балахон.

Из павильона в некотором волнении вышла Сунь Юнь и окинула взглядом троих людей. Она нахмурилась, едва взглянув на аристократично выглядящего молодого человека.

«Стойте ровно, я верну вас в земли секты», - произнесла Сунь Юнь и взмахнула рукой.

Перед ней возникло разноцветное облако, подхватив Ван Линя и двух молодых людей, оно превратилось в сияющий световой поток и понеслось вдаль. Преодолев горную гряду, поток света направился к ущелью и стоявшим в нем павильонам.

Вскоре поток света достиг границы южного парка, где находился один невероятно красивый сад. В саду были высажены прекрасные цветы, и стояло несколько домов.

Здесь облако рассеялось, и из него, пошатываясь, вышел молодой человек в синем балахоне. С побледневшим лицом он уселся прямо на землю. В следующий миг его вырвало. Очевидно скорость этого путешествия была слишком высока для него. Первый полет в поднебесье до смерти перепугал его.

Лицо второго молодого человека, одетого в простую одежду, тоже было бледным без кровинки, и его так же шатало. Но хотя бы его не вырвало.

Абсолютно спокойный, Ван Линь окинул внимательным взглядом окружающий сад, его цветы и лекарственные травы.

Сунь Юнь, сверкнула глазами, посмотрев на Ван Линя. Она не могла понять, отчего тот так спокоен. Увидев, каким внимательным взглядом Ван Линь изучает окружающую растительность, Сунь Юнь спросила: «Разбираешься в травах?»

«Немного, - размеренным тоном ответил Ван Линь, отводя взгляд, и добавил. – Я ведь лекарь».

Сунь Юнь более внимательно вгляделась в Ван Линя и произнесла: «Если ты и в самом деле разбираешься, то потом будешь лично ухаживать за травами в этом саду».

В следующий миг она взмахнул рукой, и из ее сумки вылетела нефритовая табличка. Некоторое время Сунь Юнь сосредоточенно смотрела на нее, а затем вновь взмахнул рукой. Табличка тут же пустилась в полет в довольно скоро исчезла вдали.

Примененное культиватором умение не на шутку взволновало молодого человека в простой одежде. Волнение вперемешку с надеждой отразились также и на лице второго молодого человека.

Вскоре на горизонте показались два световых потоках. Стремительно приблизившись, они превратились в двоих культиваторов.

«Приветствуем учителя!» - почтительно произнесли они, встав перед Сунь Юнь.

«Организуйте для этих двоих жилье. А затем научите их тройному заклинанию очищения ци», - отдала распоряжения Сунь Юнь. Развернувшись, она посмотрела на Ван Линя и ткнула в него пальцем: «Следуй за мной!»

Голос ее прозвучал холодно, но все равно Сунь Юнь выглядела при этом обворожительно красивой.

Сохраняя невозмутимость, Ван Линь отправился следом за ней. В нос ему тут же ударил душистый аромат трав и цветов, принеся с собой свежесть. Внешне Ван Линь остался непоколебимым, однако внутреннее был поражен: многие из трав в этом саду уже исчезли в регионе Альянса Культивации, некоторые было невозможно найти и в регионе Ло Тянь.

«Здесь ты будешь жить», - Сунь Юнь указала пальцем на деревянный домик впереди. Наблюдая за Ван Линем по дороге сюда, она была удивлена его спокойствию.

Так спокоен может быть разве что культиватор, но никак не Цзэн Ню, начисто лишенный духовной энергии. Сунь Юнь была по-настоящему поражена.

Однако размышлять об этом она не стала. Объяснив Ван Линю, как следует ухаживать за травами, а также рассказав ему о заклинаниях очищения ци, Сунь Юнь потеряла к своему спутнику всякий интерес. Она вошла в еще один деревянный дом и уселась на пол, сложив ноги под себя.

Сейчас Сунь Юнь все свое свободное время посвящала культивации. Она очень хотела перейти на уровень Материализации Ян. Так она сможет чуть больше помогать своему учителю.

Подумав о той фиолетовой табличке, что была в руках у ее учителя, Сунь Юнь поморщилась. Она прекрасно знала, что ее учитель из-за своей красоты стала объектом пристального внимания множества сильных культиваторов. После исчезновения главы секты, все эти люди тут же закопошились и начали что-то предпринимать.

Подумав о трех старших товарищах ее учителя, которые струсили в этой ситуации, Сунь Юнь в волнении прикусила свою губу.

«Если я и в этот раз не смогу достичь Материализации Ян, то тогда проще будет принять смертельное снадобье», - подумав о такой пугающей перспективе Сунь Юнь вздохнула.

Немного помолчав, она закрыла глаза. В последнее время Сунь Юнь чувствовала, что в ее Домене произошел заметный прогресс. Значит, до Материализации Ян осталось совсем немного.

Когда Сунь Юнь вошла в дом, Ван Линь растянул губы в улыбке и, окинув взглядом лекарственные травы вокруг, двинулся в сторону своего домика. Войдя внутрь, Ван Линь понял, насколько небольшим был выделенный ему дом. Внутри были лишь деревянная кровать и такой же стол.

На столе одиноко стояла масляная лампа.

Потянувшись всем телом, Ван Линь улегся на кровать. На лице его появилось выражение легкости. Он очень давно не мог позволить себе вот так расслабиться. Где бы он ни находился, такого спокойствия как сейчас он нигде не испытывал.

Достигнув текущего уровня культивации, Ван Линь, кроме медитации и дыхательной практики, должен также пытаться поднять свой уровень понимания и умственные способности, чтобы разобраться в Дао и законах природы.

В спокойствии лежа на кровати, Ван Линю смутно показалось, что он ухватил полезную мысль.

«Истина и ложь... Мне кажется, сейчас я нахожусь в промежутке между истиной и ложью», - улыбнулся Ван Линь, закрывая глаза.

Постепенно небо темнело, и в домике стало темно. Ван Линь открыл глаза, проснувшись. Он не стал зажигать лампу, а уселся в позу для медитации. Он несколько раз взмахнул руками, и тело его дернулось и раздвоилось.

В этом деревянном домике в южном парке секты Гуйюань Ван Линь разделил свой дух и Основное тело.

У Основного тела ниже живота был лишь один скелет, и кости его были угольно-черного цвета. Кое-где по на костях были видны красные линии. Если бы кто-нибудь посторонний увидел это, то у него перехватило бы дыхание от ужаса.

Основное тело Ван Линь выглядело на порядок хуже, чем тогда в землях священной секты Чжу Цюэ.

Перед тем как покинуть секту Чжу Цюэ и отправиться в Дождевой мир для спасения императора секты Цин Лун, Ван Линь соединился со своим Основным телом. Однако тогда все прошло не так гладко. Ван Линь хоть и соединился с телом, однако силы Древнего бога в нем осталось не так много.

«Три Разрушения и Семь Возмездий. Согласно воспоминаниям Ту Сы, лишь достигнув уровня в шесть искр, бог встречается с двумя Возмездиями первого Разрушения. Я не ожидал, что мое Первое Разрушение наступит так скоро. Первые два Возмездия являются Возмездием плоти и Возмездием костей. Именно на них они в первую очередь оказывают свой эффект», - подумал Ван Линь и взмахнул рукой.

В пространстве перед ним возникла трещина, откуда один за другим вылетели кровавые кристаллы.

Кристаллы светились темно-красным светом, озаряя им стены деревянного домика. Однако снаружи нельзя было увидеть это свечение. Ван Линь взмахнул рукой, и кровавые кристаллы полетели к его Основному телу и опустились на его берцовые кости, начав постепенно сливаться с ними.

Основное тело открыло глаза и начало едва заметно двигаться, медленно опускаясь под землю. Наконец тело полностью ушло под землю, покинув деревянный домик.

Основное тело Ван Линя уходило все ниже, опускаясь все глубже в материк Мо Ло. Глаза его были закрыты, а само тело находилось позе для медитации, продолжая поглощать ауру кровавых кристаллов.

Ван Линь копался в воспоминаниях Древнего бога Ту Сы, пытаясь найти информацию о преждевременном начале Трех Разрушений и Семи Возмездий. Постепенно Ван Линь пришел к пониманию, что его физическое тело Древнего бога в сравнении с телом настоящего бога является несовершенным. Чтобы перейти первое Разрушение, необходимо добыть кровь настоящего Древнего бога.

Но Ван Линь не был уверен, сможет ли это помочь его Основному тело преодолеть Возмездие Плоти Первого Разрушения.

Ван Линь продолжил сидеть в молчании, а за окном тем временем забрезжил рассвет. Капли дождя застучали по земле, и эти звуки донеслись до ушей Ван Линя.

http://tl.rulate.ru/book/22/246113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм...
А ведь он реально встал на перепутье между правдой и ложью,,
Кулбтиватор лжет о том, что он "смертный", но этот смертный встал на путь культивации,,
Таким образом, формально он уже не лжет, что он "не культиватор", но при этом продолжает лгать, что он "смертный"
Эдакая полуправда и недолож,,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку