Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1105. Молчание.

После взрыва пяти звезд тело Древнего Дьявола Та Цзя просто взорвалось волной дьявольской Ци, она бешено взлетела и слилась с силой предыдущего взрыва трех звезд, беспрепятственно приблизив Древнего Дьявола к существу уровня девяти звезд!

В этот момент Та Цзя уже фактически проиграл Цин Линю, у него не было ни единого права заполучить тело Цин Линя, его ждала лишь смерть!

Но Та Цзя не собирался сдаваться, пусть он умрет, но он должен забрать этого Ван Линя с собой! Даже если его ждет смерть, как один из народа Древних Дьяволов, он должен использовать еще несколько сильнейших своих божественных способностей!

Сейчас Ван Линь мог помешать ему, мог убить его еще до того, как Та Цзя применит свои сильнейшие техники. Но он не стал этого делать, возможно, из-за своего собственного Пути, или из уважения к одному из Древних народов, это было не важно. Он решил дать Та Цзя достаточно времени, чтобы тот применил те божественные способности, которых Ван Линь все-таки ожидал с волнением.

Гневный рев Та Цзя прокатился эхом, его тело вновь сжалось, в одно мгновение сделавшись размером с обычного человека, это было почти реальное тело, только полное ощущения силы.

Абсолютно черное тело, рог дьявола на голове и ярко-красные глаза, все это прибавляло Древнему Дьяволу Та Цзя пугающей и удивительной ауры.

«Пурпурная Ци!» После грозного рева Та Цзя вся черная дьявольская Ци на его теле тут же поменяла цвет, в мгновение ока она стала наполовину пурпурной и закружилась вокруг и внутри него. Та Цзя вскинул руки, сложил пальцы вместе, и перед ним сложился рисунок в форме ромба. Вся пурпурная аура от его тела вмиг вырвалась вперед и сквозь пальцы потекла прямо в этот знак.

Один миг, и фиолетовый ромб ярко сверкнул в его руках!

«Дьявольское Возмездие!!» Взревел Та Цзя, в точке между его бровей тут же появилась воронка, из которой вылетела Дьявольская Душа, которая также ворвалась в тот пурпурный знак, от чего он сверкнул еще более яркой вспышкой!

«Умри!!» Та Цзя рванулся вперед, вытолкнув обе руки по направлению к Ван Линю, в тот же миг тот пурпурный ромб вылетел вперед, словно молния, и помчался на Ван Линя!

Сначала этот знак был размером всего лишь в ладонь, но в полете он становился все больше и больше, пока в конце концов не накрыл собой все небо, опускаясь прямо на Ван Линя.

Ван Линь изменился в лице, но медленно закрыл глаза и почувствовал силу Дьявольского Возмездия внутри этого ромба снаружи, также он ясно ощутил, что когда это Дьявольское Возмездие накроет его, то место, где он находится, тут же окончательно отделится от окружающего пространства.

Одновременно с этим знак в форме ромба стал быстро уменьшаться, а там, где он пролетал, Небо и Земля перед ним трескались и разрушались, с каждой секундой расстояние между ромбом и Ван Линем уменьшалось!

«Жаль только… пурпурная Ци не такая уж густая…»

Ван Линь покачал головой, а когда открыл глаза, знак Дьявольского Возмездия уже был меньше чем в трех цунях от него. Издали уже даже нельзя было разглядеть самого Ван Линя, можно было увидеть только громадный пурпурный ромб, который оставлял за собой разрушение. Он начал сжиматься вокруг Ван Линя, словно через миг он отделит его от пространства вокруг и уничтожит, также как разрушил до этого все, через что пролетел.

«Разрушение Гор!» Раздался тихий голос Ван Линя, и как только это произошло, над ним вырос огромный горный пик, с грохотом прорвавшийся сквозь облака. Это был вовсе не один пик, когда он возник в облаках, из него вырос второй, третий… в одно мгновение вокруг Ван Линя возвышалось уже девять величественных пиков, когда они появились, пурпурный ромб в тот же миг перестал сужаться, горные пики оттесняли его, и он даже как будто начал расходиться в стороны.

Но мощь Пурпурной Ци Дьявольского Возмездия намного превосходила все прежние божественные способности Та Цзя, она вступила в скрытое противостояние с девятью горными пиками, и через какое-то время такого противостояния девять пиков все-таки начали трескаться.

Лицо Ван Линя осталось спокойным, он тихо произнес: «Разрушить!»

Прозвучал удар, девять горных пиков один за другим начали рушиться, превращаясь в вулканы в пылу извержения, в противостоянии ромбу из пурпурной Ци они сформировали удивительную ударную волну, которая поднялась в воздух вокруг Ван Линя.

Ван Линь медленно вышел из центра разрушения и посмотрел на Древнего Дьявола неподалеку, чьи глаза были полны отчаяния и нежелания проигрывать.

«Это все – не твоя собственная мощь, это все произошло потому, что в своем море сознания Цин Линь пожелал помочь тебе, и потому передал тебе свое Дао, чтобы ты временно обрел такую культивацию!! Если бы все это происходило не в его море сознания, а во внешнем мире, без помощи намерения души Цин Линя, я бы убил тебя, раздавив как муравья!

Я не проиграю!!! Я не сдамся!!» Та Цзя вскинул голову к небу и издал гневный рев, его душа похолодела от того, как Цин Линь все просчитал! Он никак не мог ожидать, что в планах Цин Линя не было найти сильного культиватора, способного уничтожить Дьявольскую Душу, вместо этого он позволил своему спасителю проникнуть в его море сознания!

И хотя большая часть его сознания уже была занята Древним Дьяволом, оно все-таки принадлежало Цин Линю, и он мог творить здесь все, что хотел. Только из-за присутствия Древнего Дьявола Изначальный Дух Цин Линя был захвачен им, а значит любые его действия не могли повлиять на Древнего Дьявола.

Но Цин Линь использовал чужую душу как сосуд, без сомнений передал ему свое намерение Дао, отказался от контроля над своим морем сознания и полностью передал его в руки этого Ван Линя, практически он доверил ему свою жизнь. Таким образом море сознания Цин Линя стало подчиняться приказам Ван Линя, он мог создать здесь все что угодно, мог скопировать любые законы природы, и это даже давало Ван Линю возможность завладеть силой Третьей Ступени!

Древний Дьявол прекрасно знал, что все это только на время, ведь души все-таки были разными, а значит Ван Линь не мог слишком долго управлять морем сознания Цин Линя, пройдет немного времени, и Ван Линь тут же ослабнет.

И когда он покинет море сознания Цин Линя и вернется во внешний мир, его тут же вернет в изначальную форму, но это знание ничего ему не давало, ведь теперь он, Древний Дьявол Та Цзя, совершенно не мог продержаться достаточно долго.

«Цин Линь, твоя взяла!» На лице Та Цзя отразилась горечь, но очень скоро ей на смену пришла свирепая жестокость.

«Но только у меня еще осталась последняя божественная способность, сильнейшее искусство, которое можно применить в последний миг жизни Древнего Дьявола, и даже если я умру, мне не о чем будет сожалеть!» Древний Дьявол Та Цзя со свирепой улыбкой взлетел в воздух, прямо в небеса, раскинул руки в стороны, и вокруг него тут же закружилась дьявольская Ци. Прямо на глазах Ван Линя с грохотом вспыхнул взрыв!

«Раскрытие, Начало Дьявольского Дао!» Голос Та Цзя прозвучал с небес в момент разрушения его тела, одновременно с этим все небо в одно мгновение заполнили сильные потоки дьявольской Ци, которая превратилась в клубящиеся облака и окрасила Небо и Землю тьмой!

В этих непроницаемо черных небесах тут же открылись два озлобленных глаза, в тот же миг в небе заклубился черный туман, и в нем непрерывно одна за другой начали появляться такие же пары глаз.

Все их взгляды собрались вокруг Ван Линя, это выглядело очень странно, так что невозможно было описать. Выражение Ван Линя впервые сильно изменилось, он поднял голову и посмотрел в эти бесчисленные глаза!

«Твое имя – Ван Линь!», полный дыхания времени голос эхом раздался в небесах, а когда он прозвучал, все пары глаз вдруг помутнели… Только взгляд Ван Линя остался ясным.

«Ты вступил на путь культивации в пятнадцать лет, с тех пор прошло уже больше тысячелетия… но твоя судьба полна несчастья, вступив на этот путь, ты должен был лишиться родных, твои родители умерли, весь твой клан почти исчез, а оставшиеся – лишь крупица в море, обречены на страдание!» Когда зазвучали эти слова, глаза в небе постепенно начали проясняться, но в них появилась душевная боль.

Ван Линь содрогнулся, но его глаза все еще были ясными.

«Твои родители погибли из-за тебя!! Весь твой клан погиб из-за тебя!» Голос звучал эхом, и все глаза в небе стали красными, словно кровоточили! Какая-то часть этих глаз даже взорвалась, превратившись в кровавый дождь.

Глаза Ван Линя тоже заволокло кровавой пеленой, он начал сильно дрожать.

«Твоя жена погибла из-за тебя, твой сын стал призраком из-за тебя, никто из твоих родных людей не остался в живых!» Голос гремел словно гром, глаза в небе продолжали взрываться, превращаясь в потоки крови.

Глаза Ван Линя были полностью красными, лицо побледнело как снег, его трясло так, что он даже отступил на несколько шагов назад. Правой рукой он провел по груди, даже будучи душой, он все еще ясно ощущал боль, идущую из груди!

Эта боль, словно яд, непрерывно захватывала его душу, уничтожая все!

«Дунь Тянь сделал тебе добро, но потом погиб, Святой Император Феникс сделал тебе добро и тоже был уничтожен, даже Чжоу И после встречи с тобой не смог сохранить тело своей возлюбленной, даже возлюбленные Облака Бессмертных после твоего появления только в самом конце получили возможность спасти Цин Линя». Этот голос постепенно разносился вокруг, но каждое его слово каким-то странным образом содержало наивысший закон природы, который словно одна за другой божественные способности заставляли лицо Ван Линя становиться все бледнее и бледнее.

«Ты договорил?..», пробормотал Ван Линь себе под нос, как будто все это было обычным разговором с кем-то, и совершенно не влияло на него. Но только почему-то каждое произнесенное этим голосом слово заставляло его сердце разрываться от боли.

«Ты…» Как только голос раздался вновь, Ван Линь резко вскинул голову вверх, его лицо было спокойным, а в глазах горел пугающий леденящий душу бескрайний холод.

«Я спрашиваю, ты договорил?» Его голос был спокойным, без единого намека на какие-либо эмоции. Ван Линь вырвался вперед, взмахнул правой рукой перед собой, и бесчисленные глаза в небе тут же начали с грохотом взрываться, потоки крови полились с неба, падая на Ван Линя.

«Я, Ван Линь, всю жизнь стоял прямо, не опуская головы, и даже если я ошибался, все это стоило прощения моим сердцем Дао!» Ван Линь сложил правую руку в заклинании и указал вперед, его голос раздался эхом, словно ледяной ветер.

«Искусство Бессмертных, Падение Звезд!» Раздался тихий голос, и с небес упала вспышка звезды, пролетев сквозь слои черного тумана, она упала в море, а следом за ней, словно острые мечи, последовали другие звезды. Неизвестно, откуда они падали, но звезды продолжали пронзать черный туман, и даже из морской воды внизу начали вылетать звездные вспышки, летящие в облака.

В одно мгновение все вокруг заполнилось светом звезд, повинуясь танцу рук Ван Линя, эти вспышки вдруг закружились и с грохотом взрыва полетели в черный туман в небесах. Мгновение, они столкнулись с туманом и образовали неописуемую ударную волну, которая прошла по этому миру, разбивая все на своем пути.

Тело Ван Линя в этот момент тоже разрушилось, перед ним в одно мгновение промелькнули Ван Вэй, Ху Цзюань, Чжоу И, Цин Шуан, и еще одетый в зеленое, удивленно вздохнувший Цин Линь!

Когда этот мир в море сознания разрушился, силуэты всех этих людей закружились среди его обломков, по одному исчезая…

В Царстве Бессмертных Дождя, в черной пустоте, внутри парящего вперед дворца в зеленом сиянии Ситу Нан недоверчиво смотрел то на ворота дворца, то на людей внутри формации, и в душе его поднималось беспокойство.

Женщина в серебряных одеждах вела себя также, ее взгляд словно ни на миг не отрывался от Ван Линя.

Именно в этот момент Ван Линь, сидящий в позе лотоса, вдруг содрогнулся, медленно открыл глаза, в молчании поднялся и подошел к воротам дворца, молча посмотрев в пустоту снаружи…

http://tl.rulate.ru/book/22/242508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку