Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1088 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1088 Третье изменение

В области планет, где находилась секта Святого Сузаку, в этот момент все планеты культивации были полностью наполнены этим божественным сознанием, густая аура древности наводнила весь регион планет и вызвала у всех старейшин секты Святого Сузаку глубокий шок.

Несмотря на то, что их культивация была высока, они не могли даже вообразить, что новый Святой Император изучает божественную способность, которая может настолько их поразить!

Даже с их культивацией и огромным опытом они не могли признать могущественные божественные способности императора Бессмертных Бай Фаня, они просто не могли понять их, в этом и была причина.

Собственное божественное сознание Ван Линя не могло покрыть такие расстояния, но в этот момент он забыл абсолютно все, он превратился в душу вулкана и полностью слился с планетой культивации. Именно воспользовавшись силой души планеты, он смог столь широко распространить свое сознание.

Это все в конце концов было уже даже выше, чем просто анализ техники императора Бессмертных Бай Фаня.

В этот момент божественное сознание Ван Линя собрало вместе все планеты культивации секты Святого Сузаку, из-за чего все люди на них ощутили глубокую ауру древности, пришедшую из времени нескольких тысячелетий назад вместе с божественным сознанием Ван Линя. Это чувство заставило людей ощутить себя гниющими...

К этому моменту все люди из секты Святого Сузаку, все старейшины были окутаны божественным сознанием Ван Линя. Они могли ясно ощущать ауру, которая содержалась в нем, эта аура заставляла почти каждого ощутить потрясение.

Первоначальное недовольство четверых старейшин к этому моменту уже давно рассеялось под давлением нарастающего шока.

"Если нет причины, нет следствия, а значит нет кармы. Если не рожден, то умереть не можешь, а значит круговорота Жизни и Смерти, сансары, нет и оно бесконечно. Если нет истины, то нет и лжи, между истинным и ложным есть только понимание..." - отзвуками распространялся голос внутри древнего божественного сознания. Этот голос тут же был услышан всеми.

"Именно так... Только понимание, неудивительно, что старший брат Цин Шуй не оставил мне детальное описание, все это нужно было именно осознать самому." - вместе с голосом внутри божественного сознания Ван Линь будто проснулся и пришел в сознание.

Как только он пришел в себя, все в области горящих планет с грохотом пришло в движение. Вулканы, души которых расширились, в это мгновение взорвались громогласным извержением!

Вся область планет целиком разразилась общим извержением всех вулканов и чудовищный грохочущий гул немедленно пронесся по всем планетам.

Также в этот момент Янь Лэйцзы снаружи области планет Святого Сузаку вместе с Третьим Королем секты Трупа Инь вошли в горящий регион! В следующий момент глаза Третьего Короля секты Трупа Инь вспыхнули ярким светом, в них отразилось сильное выражение неверия, с его культивацией он вмиг ощутил безграничное божественное сознание заполняющее регион.

Это божественное сознание было невероятно мощным, его сила, казалось, могла всколыхнуть небо и землю. Третий Король невольно глубоко вздохнул, по его мнению, в этот момент он находился перед лицом не человека, а целой звездной системы, которая существовала несколько тысяч лет. Аура древности, витавшая повсюду, заставляла его ощущать себя маленьким мальчиком, который встретил своего старшего.

"Святой Император Сузаку!!" - в мозгу этого мужчины средних лет тут же всплыло имя. Он никогда не видел Святого Императора Сузаку, но тут же почувствовал, что тот новый Император Сузаку из доклада Ли Инчжи, чья культивация явно длилась не долго, не мог осуществить подобное.

"Возможно ли, что это старый Святой Император?!" - зрачки мужчины средних лет сжались, а выражение лица стало крайне осторожным.

Выражение лица, вошедшего сюда Янь Лэйцзы также мгновенно изменилось, в этой горящей области планет он также мгновенно ощутил захватывающее душу огромное божественное сознание!

"Это... Это действительно..." - в глазах Янь Лэйцзы отразился невообразимый шок.

По его мнению, это могущественное божественное сознание было просто невозможно описать словами, оно было точно не тем, что мог иметь обычный культиватор!

Как только он ощутил это божественное сознание, Ван Линь также почувствовал Янь Лэйцзы и мужчину средних лет. С громоподобным грохотом божественное сознание двинулось и наводнило пространство рядом с ними, вызвав вокруг появление рокочущих огненных облаков.

"Янь Лэйцзы..." - божественная мысль распространилась по божественному сознанию и отзвуками разошлась по всему горящему региону.

Янь Лэйцзы глубоко вздохнул, это божественное сознание показалось ему очень знакомым, у него мгновенно появилась догадка, но его сердце просто не могло поверить в такую вероятность и его лицо мгновенно стало серьезным.

"Господин, вы ..."

"Святой Император Сузаку!" - медленно распространилась божественная мысль Ван Линя, вдохнувшая в звездное небо вспышки ярких молний и грохочущих раскатов.

"Ты Ван Линь!!" - глаза Янь Лэйцзы широко раскрылись, а сердце охватило великое потрясение.

И не только он, Третий Король секты Трупа Инь почувствовал себя также.

"Полагаю этот человек из секты Трупа Инь." - медленно передалась божественная мысль Ван Линя, тут же взбудоражив огненное море и окружив мужчину средних лет и Янь Лэйцзы.

"Этот старик Третий Король секты Трупа Инь." - серьезно сказал мужчина средних лет, его лицо было абсолютно спокойным и невозможно было увидеть ни малейшей эмоции. Но даже так, в его сердце все еще оставался глубокий страх перед Святым Императором Сузаку. До прихода он подумывал тщательно осмотреть секту Святого Сузаку, но теперь в этом не было необходимости.

"Недавно, младший Ли Инчжи вернулся в мою секту Трупа Инь и принес нефритовый свиток. Этот старик пришел именно из-за него, я хотел бы задать вопрос Святому Императору - где находится та вещь из свитка?!" - медленно сказал мужчина средних лет, сомкнув руки в знак почтения.

Янь Лэйцзы подавил в сердце шок, также сомкнул почтительно руки и произнес: "Ван... Святой Император Сузаку, Ле Юньцзы также вернулся в Дворец Бессмертных Грома со свитком, вопрос этого старика такой же - где оно находится?"

Почему божественное сознание Ван Линя внезапно стало столь сильно Янь Лэйцзы со своим опытом и культивацией догадывался, но божественная способность Ван Линя так идеально соединить души планет культиваций заставляла его почувствовать страх.

Чувство таинственности секты Святого Сузаку в сердце Янь Лэйцзы росло с каждым разом.

"Я могу сказать вам где находится содержащееся в свитке, но там вас повсюду будет сопровождать опасность. Идти туда или нет вы должны решить сами." - как только распространилась божественная мысль Ван Линя, перед мужчиной средних лет и Янь Лэйцзы внезапно засверкали бесчисленные маленькие вспышки, которые спустя мгновение превратились в карту звездного неба.

Эта карта ясно показывала местоположение планеты Сузаку. Сверкая в течение нескольких вдохов, она постепенно рассеялась.

"Планета Сузаку?" - серьезно произнес Янь Лэйцзы, а его взгляд вспыхнул.

"Святой Император рассказал мне и другим такие важные новости, боюсь у него уже есть план." - слегка улыбнувшись, спокойно проговорил мужчина средних лет.

"Конечно же чей меч совершит убийство, того и будет труп." - тут же передалось через божественную мысль Ван Линя, скрывать информацию от секты Трупа Инь и Ло Тянь не было необходимости, ведь это не был какой-то заговор.

"Отлично! Святой Император, действительно, прямой. За данное дело моя секта Трупа Инь очень вам благодарна." Мужчина средних лет был поражен, он явно не ожидал, что Ван Линь ответит так. Усмехнувшись, он посмотрел вдаль, туда, откуда распространилась божественная мысль Ван Линя, слегка сомкнул почтительно руки, затем развернулся и ушел.

Янь Лэйцзы молчал, как только мужчина средних лет ушел, его выражение лица стало сложным, затем он легко вздохнул и сказал: "Этот старик оказалось недооценил тебя. Не ожидал, не ожидал... Ван Линь отбрось статус Дворца Бессмертных Грома этого старика, отбрось свой статус Святого Императора, в Ло Тянь, как этот старик обошелся с тобой?"

"Неплохо!" - ненадолго задумавшись, отправил Ван Линь божественную мысль.

"Неплохо, довольно справедливо. Ван Линь, этот старик только хочет узнать, то, о чем сказано в свитке, это правда или ложь, или ты сам не знаешь?" - спросил серьезно Янь Лэйцзы, а его взгляд застыл.

"Старший Янь Лэйцзы, этот Ван не обманывает, хотя это всего лишь нефритовый свиток, это абсолютная правда!"

Янь Лэйцзы слегка кивнул, он не стал больше ничего говорить, сомкнув руки в знак почтения, он превратился в радугу и покинул границы горящей области планет.

После того, как все ушли, божественное сознание, наполнявшее весь горящий регион планет, внезапно развалилось и, приняв вид бесчисленных капель, рассеялось в звездном небе.

Часть, принадлежащая душам планет, немедленно вернулась на свои места.

Разрушение божественного сознания повлияло на Изначальную Силу неба и земли, отчего все культиваторы секты Святого Сузаку снова ощутили потрясение.

Вулкан на планете культивации, на которой сейчас находился Ван Линь, уже остановил свое извержение. Внутри этого самого большого вулкана Ван Линь медленно открыл глаза. Они ярко сияли, их свет, похожий на вспышки молний проходил даже через магму.

"Мой, Ван Линя, домен постиг круговорот Жизни и Смерти Сансары, потом трансформировался и стал вращением кармы, а в этот момент через понимание Разрушение Гор заглянул в истинное и ложное... Только шаг отделяет меня от полного завершения Кармы, как только это произойдет моя культивация Понимания Границ Тьмы прорвется и войдет в сферу Очищения Границ. Понимание Разрушения Гор уже продвинуло мой домен, он изменился и стал доменом Истинности и Ложности... Это, как истина или ложь, но все же они различаются, как пустой и полный... Это выше Великого Дао."

Ван Линь встал, магма под его ногами покрылась рябью, а спустя мгновение он появился уже снаружи. Он посмотрел вдаль и на его лицо медленно заползла улыбка.

"Очищение Границ Тьмы!" Ван Линь глубоко вздохнул, он мог ясно ощущать, что внутри его тела произошли большие изменения. Прежде он не мог выдержать Изначальную Силу огня внутри его тела из-за того, что он уже достиг предела, но теперь, Ван Линь мог напрямую собрать пылающие ветра неба и земли, извлечь из них Изначальную Силу огня и с грохотом направить внутрь тела.

С бурным потоком Изначальной Силы, врывающейся в него, Ван Линь схватил правой рукой пустоту. Пространство перед ним немедленно взорвалось и появилась трещина. Эта трещина была крайне нестабильна, казалось, она вот-вот может распасться.

Однако, с правой руки Ван Линя тут же распространился бесконечный поток Изначальной Силы. Он ворвался прямо в трещину и начал её непрерывно расширять. Послышалась череда громких взрывов, пространство внутри трещины становилось все больше и больше. Вместе с слиянием огромной Изначальной Силой, разлом становился все стабильнее. Наконец, он достиг определенного уровня и теперь точно легко не разрушится.

"Сумка хранения теперь и вовсе не нужна." Ван Линь с улыбкой хлопнул по сумке, из неё немедленно вылетели все вещи и вошли в разлом. Когда сумка опустела, Ван Линь сжал её рукой, и она тут же рассеялась, превратившись в пыль.

Затем он коснулся правой рукой разлома и оставил на нем свою метку божественной мысли. После чего Ван Линь махнул рукой, и трещина бесследно исчезла.

В этот момент выражение лица Ван Линя внезапно изменилось, его взгляд вспыхнул холодом. Он весь моментально помрачнел и, сделав шаг вперед, исчез. Когда он появился, он уже был в звездном небе, а неподалеку от него, прилагая все свои последние силы, летела Комариная Тварь.

Все тело Комариной Твари было фиолетового цвета, однако, везде были подтеки крови. Выражение лица у комара было поникшее, очевидно, он был тяжело ранен. Скорее всего если бы ему не удалось вернуться и увидеть своего хозяина, то он был бы уже мертв.

На спине огромного комара зияла свирепая рана, из которой, не переставая, распространялась зеленая ци. Даже хоботок комара имел разрывы. Как только Комариная Тварь увидела Ван Линя, то немедленно испустила крик отчаяния и бросилась к нему.

Ван Линь хлопнул правой рукой по спине Комариной Твари, и зеленая ци тут же рассеялась. Затем Ван Линь хватанул левой рукой воздух, открыл трещину, достал из неё множество медицинских пилюль и немедленно накормил комара.

В тоже время его божественное сознание проникло внутрь головы комара и проследовала по всем воспоминаниям. Выражение лица Ван Линя стало мрачным, чудовищная жажда убийства мгновенно охватила его!

"Ты ищешь смерти!!"

http://tl.rulate.ru/book/22/238021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку