Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1083 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1083. Хаос Та Сена

Я тоже под действием этой невообразимой силы на мгновение впал в замешательство...

Я думал, что на мгновение, на деле же – на целых три месяца!

Когда три месяца спустя я пришел в себя, Царство Бессмертных уже лежало в руинах... Новоиспеченный Священный Император Цин Лун, не прислушиваясь к моим советам, своевольно отправился в Царство Бессмертных выяснять обстоятельства и больше не вернулся... Прошло еще несколько сотен лет, из-за крушения Царства Бессмертных в Области Кунь Сюй начались беспорядки, появилось объединение под названием Альянс Культивации, за которым смутно ощущалось присутствие Области Кунь Сюй.

Этот Альянс Культивации, неизвестно каким образом, получил большую часть наследия Царства Дождя, я хотел разузнать местонахождение Священного Императора Цин Луна, но у меня Третье Увядание Святого наступило преждевременно, и, когда я решил было уединиться, Альянс Культивации начал атаковать Секту Четырех Святых... Священный Император Сюань У нас предал, я тяжело ранил его, но так как находился в Третьем Увядании, не смог его убить... Священный Император Бай Ху пал на поле битвы, даже тело его забрали... Смешно, Альянс Культивации понёс такие огромные потери, но ничуть не догадывался о настоящих причинах этой войны, они думали, что всё ради господства в регионе планет Кунь Сюй!

Они не знали, что война эта была не за какое-то там господство, а разразилась из-за того, что Область Кунь Сюй невесть как заставила Священного Императора Сюань У пойти на предательство и узнала секрет Секты Четырех Святых!

Но Область Кунь Сюй лишь узнала о том секрете, но понятия не имела, где находится та планета Культивации, регион планет Кунь Сюй обширен, искать одну планету культивации среди бескрайнего моря планет необычайно сложно, причем благодаря преобразованиям четырех Священных Императоров первого поколения эта планета культивации не подавала никаких признаков.

По тому соглашению между первыми четырьмя Священными Императорами испокон веков только наследник Священного Императора Сузаку имел право знать о точном местоположении этой планеты!

Поэтому разразилась война между Альянсом и Сектой Четырех Святых!

В критический момент я, невзирая на последствия, пригрозил Изначальным сокровищем Святого, но моих усилий было недостаточно, чтобы сохранить этот секрет, тем более что он касался жизни и смерти всех кланов Секты Четырех Святых... В итоге я всё же поведал о местонахождении этой планеты, Область Кунь Сюй также опасалась четырех сокровищ Святого, и то, о чем я говорил, слишко многого касалось, поэтому они смогли определить, правда это или нет. Так, постепенно, эта война утихла, а я вместе со всей Сектой Четырех Святых глубоко скрывался, я был тяжело ранен, но не мог смириться со смертью, ведь с моей смертью Секта Четырех Святых тотчас распадется на части... Причем я еще не нашел человека, который унаследует этот секрет...»

«Я остатки своих дней прожил благодаря технике Божественной Способности, целыми днями терпел боль от непройденного Третьего Увядания и так продержался десятки тысяч лет... до настоящего времени... Сейчас я вот-вот освобожусь...»

Фигура мужчины средних лет постепенно начала отдаляться, но его голос еще долго звучал в голове Ван Линя.

«Ван Линь, запомни то, что я сейчас скажу, это самый тайный секрет Секты Четырех Святых, я не знаю, почему первые Священные Императоры придавали ему такое большое значение, но видать на то есть причины, ты крепко запомни, унаследуй и передай... Вся Секта Четырех Святых прибыла с той первоначальной планеты, её ты можешь рассматривать как некую дверь... Эта дверь была поделена первыми четырьмя Священными Императорами на четыре части, и эти части были спрятаны на четырех разных планетах Культивации... рассредоточенных в разных местах, после этого Древний регион Бессмертных исчез, четыре Царства Бессмертных разделились, и эти четыре места находятся в разных регионах планет Царств Бессмертных... Я рассказал Области Кунь Сюй лишь об одном из них, о планете Сузаку, на которой ты родился... Не знаю, изменились ли остальные три места и как сейчас они называются, запомни эти три карты планет...»

Вслед за божественной мыслью мужчины средних лет в голове Ван Линя сразу же нарисовались эти три древние карты планет.

Ван Линь был потрясён до глубины души, он никак не знал, что у Секты Четырех Святых имеется такой тайный секрет, и уж тем более не подумал бы, что планета Сузаку, на которой он находился, является главной причиной тогдашней войны между Кунь Сюй, Альянсом и Сектой Четырех Святых!

«Вот почему один из аватаров старого Священного Императора всё время находился на планете Сузаку... Вот почему учитель Мо Чжи отправил его сюда, боюсь, его учитель непростой человек, не знаю как, он нашел какие-то зацепки... Недаром Лю Мей... тоже появилась на планете Сузаку... Ещё и клан Фу (Рун) тоже на этой планете!» О том, что Хуан Лун является аватаром старого Священного Императора, Ван Линь узнал три года назад.

Мужчина средних лет закончил давать поручения, когда фигура его начала отдаляться, он внезапно остановился, повернул голову и посмотрел на стоящего вдалеке Ван Линя, добросердечно улыбнулся, промолвив: «Если будешь испытывать огромное напряжение, если Секте Четырех Святых больше не вернуть былую славу, если Небесам угодно уничтожить нашу Секту... тогда не принуждай себя».

Произнеся последнюю фразу, мужчина средних лет шагнул, и его фигура исчезла.

В звездном небе осталась лишь фигура Ван Линя, который стоял там в остолбенении, то, о чем он только что услышал, почти заставило его потерять способность мыслить, душа его была потрясена до основания, и он не сразу пришел в себя.

В этот самый момент на занятом Ло Тянем западе Альянса, снаружи огромного дворца Бессмертных Грома, который витал в звездном небе, пронеслась радуга вдали.

В радуге виднелась фигура, это один Изначальный Дух, почти прозрачный, в нем было множество тонких красных нитей, и выглядело это поражающе.

На лице у Изначального Духа была странная улыбка, будто бы он умирал от наслаждения, но его глаза выдавали сильный страх и смятение.

«Янь Лэйцзы, спаси меня!!» Пронзительно крикнул Изначальный Дух, как только приблизился к дворцу Бессмертных Грома, и звук его голоса превратился в звуковые удары, раскатившиеся по звездному небу.

В одно мгновение снаружи дворца, мерцая, появилось множество разных фигур, впереди всех из горящего пламени выступил один седовласый человек, он и есть Янь Лэйцзы из дворца Бессмертных Грома!

Он шагнул и тут же оказался рядом с этим Изначальным Духом, взгляд его был очень серьезным, его правая рука во время заклинания потянулась вперёд и сразу же схватила этот Изначальный Дух.

А левая рука молниеносно коснулась несколько раз Изначального духа, и с каждым прикосновением обильное количество Изначальной Силы вселенной проникало в Изначальный Дух.

Тонкие красные нити в нем сжались, но никак не были вытащены из Ле Юньцзы.

Под напором Изначальной Силы вселенной Ле Юньцзы более-менее пришел в сознание и торопливо выпалил: «Когда возвращался, внезапно напали люди из Секты Трупа Инь...» Еще не успел он закончить, как красные нити внутри него напряглись под давлением Изначальной Силы вселенной, он сразу же примолкнул, на лице появилась натянутая улыбка, глаза затуманились.

Хоть он и не закончил, но сказанное отчетливо отдалось в ушах всех страцев, стоящих снаружи у дворца Бессмертных Грома, все они резко помрачнели!

«Секта Трупа Инь!!!»

Янь Лэйцзы нахмурился, правой рукой сильно надавил на межбровье Ле Юньцзы, тотчас его Изначальный Дух задрожал, и он снова пришел в сознание.

«Ле Юньцзы, четко объясни, зачем Секте Трупа Инь нападать на тебя!» Тихо прикрикнул Янь Лэйцзы.

«Священный Император Сузаку, Ван Линь, это он сказал мне вручить тебе нефрит передачи, по дороге, когда я возвращался, на меня тут же напали, и я был отравлен ядом Смерти от наслаждения...» Яд начал действовать, у Ле Юньцзы помутнел разум, и пусть его сила культивации была мощнее, чем у тогдашнего Ситу Нана, но она еще не достигла стадии Разрушения Тьмы, тем более он потерял смертное тело, и сам он не был таким одаренным и способным от природы, как Ситу Нан, чтобы придумать, как подавить действие яда.

Все эти причины привели к тому, что яд очень сильно подействовал на Ле Юньцзы.

Пока он говорил, его правая рука из последних сил схватила воздух перед ним, и спереди сразу же появилась трещина, из которой вылетел нефрит передачи.

После этих действий, не в силах больше терпеть этот странный яд, изо рта у него брызнула Ци Изначально Духа, и он окончательно потерял сознание.

Янь Лэйцзы схватил нефрит передачи, внимательно посмотрел, и несмотря на способности Янь Лэйцзы сохранять спокойствие, он резко изменился в лице, в глазах появился чудовищный блеск!

«Эта...эта весть...»

Янь Лэйцзы будто молнией сразило, он остолбенел, на подсознательном уровне использовал Божественное Сознание, еще раз проверил и только тогда убедился, в этот момент взоры всех старцев обратились к нему.

Янь Лэйцзы махнул правой рукой, и нефрит передачи тут же попал в руки рядом стоящего старца, взгляд у старца был серьезный, он после проверки Божественным Сознанием также изменился в лице!

Немного времени спустя почти все старцы просмотрели, и каждый из них после просмотра сильно менялся в лице!

«Неизвестно, правда ли это...» Медленно произнес один из старцев, помолчав немного.

«Если позволить такому человеку освободиться, Альянс Планет точно постигнет страшная катастрофа, это дело по идее не касается нас, но если изображение в Божественном Сознании этого нефрита передачи истинно, тогда Ло Тянь лишится всего занятого им звездного неба в Альянсе Планет и тут же вернется в Ло Тянь, причем нужна тщательная защита... Если вдруг тот человек войдет в Ло Тянь...» Тело говорящего старца дрогнуло, во взгляде виднелся страх.

«Скорее всего, это неправда! В мире никак не существует такого человека, судя по содержания и изображению в нефрите передачи, так он нас, культиваторов стадии Разрушения Тьмы, одним пальцем убьет, это же абсурд!» Фыркнул другой старец, были разные мнения.

«Помните ли вы зверя луны...» Внезапно заговорил Янь Лэйцзы.

Все старцы застыли в раздумьях.

«Но не стоит придавать этому большое значение, всё же...» На этом Янь Лэйцзы вдруг остановился, лицо его выражало почтение, будто бы он внимательно прислушивался к чьему-то голосу.

Никто из старцев не удивился странному поведению Янь Лэйцзы, наоборот все они приняли почтительный вид.

Мгновение спустя Янь Лэйцзы снова изменился в лице, сложил руки на уровне груди к западу и учтиво промолвил: «Слушаюсь!» Он повернулся, серьезным взглядом осмотрел всех и тяжело проговорил: «Прекратить все боевые действия против Альянса, созвать всех культиваторов, кто на стадии выше Понимания Границ Тьмы, дождитесь моего возвращения из Секты Четырех Святых, ждите моей команды!»

Такая же сцена разыгрывалась и в Секте Трупа Инь, но в отличие от Ло Тянь, нефрит передачи, принесенный Ли Инчжи, заставил сойти с ума всю Секту Трупа Инь!

http://tl.rulate.ru/book/22/237447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ван линь **** всем рассказал уже, а нам ещё нет
Развернуть
#
Он спалил Древнего Бога, с которым у него тёрки)
Развернуть
#
Ага, спасибо, что сказал, я бы сам не догадался, прочитав главу "хаос Та Сена"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку