Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1079 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1079. Мне нужен Ван Линь

Старик в красном балахоне и в самом деле оказался Ле Юньцзы!

Услышав, что к нему обратилась женщина, Ле Юньцзы сверкнул глазами и окинул ее холодным взглядом. Спокойным голосом он произнес: «Да, меня зовут Ле Юньцзы».

Женщина обольстительно улыбнулась. Сделав новый глоток чая, она отставила чашку в сторону и вновь заговорила: «Репутация господина Ле Юньцзы в регионе Ло Тянь огромна. Сейчас Вы от имени всего Ло Тянь прибыли поздравить нового императора Чжу Цюэ. Очевидно ваш звездный регионе хочет находиться в дружественных отношениях с сектой Чжу Цюэ».

«Ты одна из главных последователе секты Трупа Инь. Довольно молодая, но уже достигла уровня Очищения. Слышал, что тебе служат четыре трупа, три из которых обладают способностями не ниже уровня Разрушения. Если секта прислала тебя, то, получается, и вы рассчитываете на дружбу с Чжу Цюэ», - голос Ле Юньцзы звучал как и до этого спокойно, однако глаза женщины едва заметно блеснули.

«А этот единоверец, по всей видимости, прибыл из Альянса. Не знаю, как к нему обращаться», - женщина переменила тему и бросила взгляд на лысого здоровяка.

«Мо Чжи из страны Чу Юнь», - равнодушно проговорил здоровяк.

«Мо Чжи?» - нахмурилась женщина. Прежде она никогда не слышала это имя.

А вот Ле Юньцзы сощурил глаза. Внимательно оглядев мужчину, он медленно проговорил: «Так ты и в самом деле Мо Чжи?»

Лысый здоровяк едва заметно улыбнулся и поклонился старику: «Мо Чжи приветствует господина».

«Единоверец Мо, господин Ле Юньцзы, вы что-нибудь знаете о новом императоре Чжу Цюэ?» - задумчиво произнесла женщина.

«Я слышал, что он очень заносчивый. Много людей прибыло, чтобы поздравить его, но так и не увидели даже его лица. Сами представители четырех священных сект избегают разговоров о нем. Очевидно, он очень таинственный», - произнес Ле Юньцзы. Подняв чашку с чаем, он некоторое время на нее смотрел, а затем поставил обратно.

Ле Юньцзы прибыл сюда по приказу Громового дворца Бессмертных, но не только для поздравления. Была и более важная задача – установить личный контакт со священным императором.

И это было действительно важно, и поэтому Ло Тянь прислал Ле Юньцзы.

«А у меня есть некоторая информация. Три года назад в обители императора Цин Линя произошла великая битва, и нынешний император – один из ее участников», - тихо произнесла женщина.

Ле Юньцзы хмыкнул. Он знал об этом, равно как и о том, кто был священным императором. Ло Тянь провели тщательное исследование этого вопроса. Хотя Янь Лэйцзы считал, что такое вполне возможно, однако в конечном итоге практически никто не поверил, что тот человек действительно стал новым императором Чжу Цюэ. Подобный исход был бы слишком невероятен.

«Он? Он никак не мог стать священным императором», - произнес Ле Юньцзы и сверкнул глазами. Если бы этот человек не спас Цин Шуя и не пользовался бы его добрым отношением, то вполне возможно, Ле Юньцзы собственноручно пленил бы его, превратил в марионетку, чтобы с его помощью разобраться с тайной свитков Войны(Чжань).

Ле Юньцзы ничуть, ни капельки не верил, что Ван Линь мог стать священным императором!

Подумав о Цин Шуе, Ле Юньцзы повеселел. Цин Шуй пропал, и это исчезновение Ле Юньцзы давно предполагал. Кроме того, он знал, что крутые перемены в главном отделении Альянса связаны с Цин Шуем.

Сейчас Ле Юньцзы прибыл в священную секту Чжу Цюэ и кроме установления контакта с императором, у него было еще одно намерение. Принести поздравления от имени Ло Тянь было лишь предлогом для Ле Юньцзы. Воспользовавшись им, он хочет увести с собой Ван Линя.

Как он сам думал, секта Чжу Цюэ увела Ван Линя с собой три года назад. За это время они наверняка получили от него уже достаточно пользы, и значит, сейчас Ван Линь не представляет для Чжу Цюэ большую ценность. Следовательно, забрать его с собой будет нетрудно.

«Почему? Ведь он убил Сюй Кунцзы, убил два аватара Тянь Юньцзы из трех и серьезно ранил третий. Отчего же господин Ле Юньцзы считает, что этот человек не мог стать императором? Секта Чжу Цюэ потратила огромное количество усилий, чтобы добраться до него» - тихо проговорила женщина, смотря на Ле Юньцзы.

«Я видел этого человека перед тем, как он отправился в обитель Цин Линя. Я очень хорошо помню его уровень культивации», - спокойно произнес Ле Юньцзы. Он не верил, что Ван Линь мог так сильно измениться. А всю эту историю, что он стал священным императором, Ле Юньцзы считал просто слухом.

Женщина же нахмурилась. В их секте Трупа Инь сопоставили все факты и пришли к однозначному выводу, что новым священным императором стал прославившийся в обители Бессмертных Ван Линь. Однако сказанные Ле Юньцзы слова заставили ее в этом усомниться.

«Этот Ван Линь – Громовой Бессмертный Ло Тянь. Если Ло Тянь считает, что он и в самом деле не мог стать священным императором…» - не стала заканчивать свою фразу женщина.

«Вы говорите о Ван Лине?» - внезапно заговорил лысый здоровяк.

В следующий миг Ле Юньцзы вздрогнул и посмотрел на улицу. На лице его появилось странное выражение. Точно так же поступил и Мо Чжи.

Женщина присоединилась к ним, и вот три культиватора на улицу. Волна жаркого зноя хлынула во дворец, принеся с собой потоки ци Изначального огня.

В самом дворце потоки огненной Изначальной силы ожили и пришли в движение. Они брызнули во все стороны, словно уступая кому-то дорогу.

И вот на глазах у трех гостей к дворцу неторопливо приближался какой-то человек. Он был закован в ярко-красные доспехи, и лицо его было скрыто под шлемом. Лишь пряди длинных седых волос были доступны постороннему взгляду. За спиной его развевался белый плащ, а на доспехах белым цветом был нарисован тотем птицы Чжу Цюэ. Выглядел этот человек весьма грозно.

Гулко ступая, человек этот вошел во дворец, но не удостоил и взглядом трех собравшихся гостей. Белая накидка его развевалась вместе с волосами, и весь дворец наполнился потоками зноя и жара.

Потоки Изначальной силы огня бурлили и кипели вокруг, разливаясь вокруг человека в доспехах. Все внутренне помещение дворца преисполнилось какой-то грозной мощью.

Подобные перемены произошли не только во дворце: потоки Изначальной силы огня вели так себя везде. В небесах, в звездном пространстве, они, бурля, потекли в сторону этого человека в доспехах, собираясь вокруг него.

Вслед за ним во дворец вошли еще четверо. Все они были стариками, достигшими уровня Разрушения Границ Тьмы. Каждый из них был облачен в красный балахон, однако оттенками эти балахоны отличались от того, в который был одет Ле Юньцзы.

Четыре человека вошли во дворец и, встав вокруг мужчины в доспехах, посмотрели на трех гостей.

Мужчина в доспехах сделал резкий шаг вперед, отчего накидка за его спиной поднялась в воздух. Горящие огнем его глаза светились сквозь шлем. Взор этого человека был направлен на гостей.

В эту минуту этот человек был наполнен подавляющей силой, а вихрящиеся потоки Изначальной силы огня вокруг него делали его недоступным для изучения Божественным сознанием. Но даже если кому-то и удастся преодолеть эту завесу, то затем потоки Божественного сознания упрется в эту белую накидку Чжу Цюэ, и все равно не сможет рассмотреть внешность данного человека.

Вокруг наступила тишина. От бушующих вокруг потоков огненной силы лоб женщины покрылся холодным потом. Она опустилась на стул, ощущая себя словно в раскаленной печи. До этого ее уровня культивации казалось достаточно, чтобы не обращаться внимание на подобное, однако во дворце было невероятно много этой огненной энергии, и женщина не могла выдержать этот напор.

«Ли Инчжи из секты Трупа Инь приветствует священного императора!» - разом позабыв про свое недоверие, поднялась на ноги женщина. На лице ее застыло почтительно выражение, точно такое же, каким она приветствовала старейшин собственной секты.

«Какой же, в конце концов, уровень культивации у этого императора, если он способен оказывать такое давление?» - подумал про себя она.

Мо Чжи посмотрел на закованного в доспехи человека, и глаза его удивленное блеснули. Однако он не осмелился делать какие-то выводы. Ощущая на себе чудовищное давление, он выпрямился и почтительно произнес: «Мо Чжи из страны Чу Юнь рад приветствовать священного императора!»

Взгляд человека в доспехах на секунду задержался на Мо Чжи, а затем опустился на Ле Юньцзы.

Сделав глубокий вдох, Ле Юньцзы поднялся на ноги и с легким поклоном произнес: «Я Ле Юньцзы из региона Ло Тянь, представляю Громовой дворец Бессмертных. Поздравляю Вас с принятием титула священного императора!»

Взгляд человека в доспехах задержался на Ле Юньцзы дольше всех, и смутно можно было даже увидеть, что лицо человека в доспехах чуть-чуть переменилось. Губы его растянулись у улыбке, но было непонятно добрая ли это улыбка или нет.

Сердце Ле Юньцзы быстро-быстро застучало. Почему-то под взглядом императора он чувствовал себя неспокойно. Стоящие около императора старики так же недобро смотрели на Ле Юньцзы.

«Ле Юньцзы…» - медленно произнес человек в доспехах. Голос его прозвучал глухо.

Тревога на душе Ле Юньцзы стала еще сильнее. Не сводя взора с человека в доспехах, он отступил на шаг назад и проговорил: «Господин император, мы с Вами разве знакомы?»

Человек в доспехах посмотрел на культиватора из Ло Тянь более пристальным взором и промолчал. Взгляд его вновь опустился на Мо Чжи.

Мо Чжи, подавив сомнения, заговорил: «Священный император, я представляю страну Чу Юнь. Мы радостно поздравляем священную секту Чжу Цюэ с появлением нового императора! По приказу своих наставников я прибыл сюда для передачи подарков».

С этими словами Мо Чжи взмахнул правой рукой, и в пространстве перед ним раскрылась трещина. Трещина дрожала, и края ее колебались, очевидно из-за воздействия потоков огненной энергии вокруг.

Видя, что трещина вот-вот закроется, человек в доспехах взмахнул правой рукой, и потоки огненной силы брызнули в разные стороны. Теперь края трещины стабилизировались.

Женщина и Ле Юньцзы прищурили глаза при виде этой сцены.

Мо Чжи же остался невозмутимым. Он начал вытаскивать из трещины подарки, целебные эликсиры и нефриты Бессмертных и складывать их перед собой.

В конце Мо Чжи вытащил из трещины флаг в сине-зеленую полоску. Он взмахнул им, и потоки ледяной ци хлынули от флага в разные стороны, заставив потоки огненной силы на миг замереть на месте.

Человек в доспехах сощурил глаза и пристально посмотрел на этот флаг. Глаза его странно блеснули.

«Этот предмет мой господин повелел подарить именно священному императору. Этот флаг, созданный им сотни лет назад, содержит в себе запечатанную душу!» - произнес Мо Чжи.

Ван Линь взмахнул правой рукой, и артефакт опустился ему в ладонь.

«Благодарю!» - произнес он.

Мо Чжи кивнул, принимая благодарность и больше ничего не говорил.

Затем подарки подарил Ле Юньцзы от имени Громового дворца. Хотя они были ценными, но ни один из них не пришелся Ван Линю по душе.

Сверкнув глазами, Ле Юньцзы проговорил: «Господин император, я прибыл сюда по поручению Громового дворца, но у меня есть еще личная просьба».

Вновь ощутив на себе взгляд императора, Ле Юньцзы на секунду замолк и продолжил: «Три года назад секта Чжу Цюэ вывела из обители Цин Линя одного человека. Его имя – Ван Линь. Если этот человек Вам больше не нужен, то можно ли будет мне увести его с собой?»

От сказанных слов старейшины вокруг императора остолбенели и один за другим обратили свои взгляды на Ле Юньцзы.

«Тебе нужен Ван Линь?» - спросил человек в доспехах.

http://tl.rulate.ru/book/22/236677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хаха, тебе нужен сам Император?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку