Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1057 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1057. Прибытие

Призрачный силуэт дворца, возникший в небесах земель Демонического духа, начал обретать более четкие очертания и плотность, после того, как из его врат вышла наложница Хуа. Теперь он казался одним из дворцом обители Бессмертных, который просто телепортировался сюда.

Дворец, равно как и окружающие его прекрасные цветы, начал уменьшаться в размерах, пока не сжался до размеров человеческого кулака. Пьянящий аромат цветов начал распространяться в пространстве.

Уменьшенный дворец опустился в ладонь наложницы и теперь стал выглядеть словно детально проработанное игрушечное здание.

Нежная белая ручка женщины сжала дворец в кулачке, отчего тот начал рассеиваться, пока не слился с ней.

Подняв правую руку вверх, наложница Хуа спокойно посмотрела на ярящегося Древнего дьявола Та Цзя, и в глазах ее на миг промелькнули скорбь и отчаяние. За прошедшую тьму веков наложница так ждала этой встречи с этим человеком. Он всегда находился довольно близко, но в то же время дойти до него было невозможно. Словно бурная река, разделяющая два покрытых зеленью берега, непреодолимая преграда стояла между наложницей Хуа и мужем.

Однако сейчас, увидев того, кого она так долго хотела увидеть, Хуа встретилась с совсем другим существом.

Глаза Древнего дьявола кровожадно сверкнули красным светом, и алчное желание отразилось в его взоре. Посмотрев на наложницу императора Бессмертных, Та Цзя громко расхохотался: «Я и до этого слышал, что Цин Линь пользовался успехом у женщин, и каждая из его наложниц была невероятной красавицей! Самой же красивой среди них считалась наложница Хуа, которая, кажется, пришла из Ветряного мира Бессмертных. Раньше у меня не было возможности проверить, так ли это, но сейчас вижу, что слухи о красоте наложниц Цин Линя и в самом деле правдивы!

Твой Цин Линь погиб, однако его физическое тело осталось! И сейчас я сделаю из его наложницы человеческую печь! Ну разве это не удача?» С этими словами он стремительно бросился на наложницу и попытался ее схватить.

Тон речи Та Цзя был довольно развязным, но в то же время чувствовалось, что он весьма насторожился. Он не боялся наложницы Хуа, но испытывал глубочайших страх перед самим Цин Линем. Как до этого сказала наложница, Цин Линь заранее, до того, как тело его было занято дьяволом, сделал ряд приготовлений на будущее на случай, если он потерпит поражение. И вот появление этой наложницы – это, скорее всего, первый пункт из разработанного Цин Линем плана.

«Цин Линь сумел стать сильнейшим из императоров Бессмертным. Даже мы, жители внешнего мира, были наслышаны о его мощи. Он обладал не только высочайшим уровнем культивации, но и подобно Тянь Юньцзы мог строить безупречно продуманные планы. В своей голове он мог уместить буквально все мельчайшие детали!» - подумал Та Цзя.

С появлением Древнего дьявола земли Демонического духа начали дрожать все сильнее. Потоки бурлящего черного тумана появились в небесах. Та Цзя выбросил вперед правую руку, словно хватая наложницу.

Одновременно с этим движением черные облака в небесах закрутились и, превратившись в одну колоссальных размеров черную руку, бросились к наложнице.

Одновременно с этим человекоподобное создание, стоящее за спиной Древнего дьявола, уставилось холодным немигающим взором на Ван Линя. Дернувшись всем телом, это существо стремительно бросилось на Ван Линя.

Сюй Кунцзы же в эту минуту находился в плачевном состоянии. Хотя он и достаточно твердо стоял на ногах, но дыхание его было мелким и учащенным, и его можно было услышать даже издалека.

Сейчас он дышал словно загнанный зверь.

Но больше пугало не то, как Сюй Кунцзы дышал, а стекающая у него изо рта слюна. Вязкая жидкость капала прямо на землю, и в ней невооруженным взглядом можно было увидеть длинные волокна. Зрелище было поистине тошнотворным.

Налитые кровью глаза его были страшно выпучены, и в них читалось безумие вместе с безжизненной апатией. Старческое лицо его было искажено в такой гримасе, что он сам был похож не на нормального человека, а скорее, на умственно отсталого.

Сюй Кунцзы пристально всмотрелся в Ван Линя. Самое свежее его воспоминание было о испытываемой им ненависти к этому человеку. Бешено зарычав, Сюй Кунцзы вслед за человекоподобным существом бросился на Ван Линя.

Выражение лица Тянь Юньцзы было спокойным и расслабленным. Впрочем, оно было таким на всем протяжении этого путешествия по обители Бессмертных. Казалось, что бы ни происходило, это было в соответствии с его планами, и ничего не выходило за рамки его ожиданий.

Лин Тяньхоу же наклонил голову, и на лице его отразились весьма сложные чувства. Там были и растерянность, и непонимание, и даже чувство стыда.

Когда Сюй Кунцзы и человекоподобное существо бросились на Ван Линя, то естественно, что последнему пришли на помощь Ван Вэй и Ху Цзюань. Однако Бессмертная пара уже была довольно серьезно ранена. Само же существо выглядело весьма странным, и потому сказать, кто победит в этом противостоянии, было весьма трудно.

Видя, что двое Бессмертных встали у него на пути, тяжело дышащий Сюй Кунцзы, казалось, впал в еще большее безумие. Он хотел драться с Ван Линем, и любой, кто встанет у него на пути, будет снесен!

При приближении Ван Линя, Сюй Кунцзы низко зарычал, и по его физическому телу пошли странные волны. Изменившись в лице, Ван Вэй поспешно ринулся назад.

Однако Сюй Кунцзы уже открыл свой рот и исторг из себя фонтанчик черной крови. Кровь источала гнилостное зловоние. От этого действия Сюй Кунцзы забился в конвульсиях, и исторг из себя еще больше крови.

Казалось, он исторг из себя всю кровь, что была в его теле.

Потоки крови, словно обретя сознание, сплелись друг с другом в одну большую сеть, которая тут же бросилась в сторону Ван Вэя. Бессмертный, отступая, поспешно взмахнул правой рукой, и перед ним с грохотом возник огромных размеров айсберг!

Его появление было слишком внезапным. Кровавая сеть с размаху налетела на айсберг, расплескав большую часть своей силы. Однако составляющая ее черная кровь, по-видимому, была невероятно горячей. Она плавила лед и окрашивала ледяную гору в черный цвет.

«Ван Линь! Эта способность – первое Увядание Святых из пяти! Она обладает силой полной завершенности Разрушения Границ Тьмы! Теперь физическое тело этого человека будет ухудшаться и далее, пока он не сгниет заживо!» - поспешно прокричал Ван Вэй.

Он хотел было вновь броситься на Сюй Кунцзы, как увидел, что израненная Ху Цзюань отступает под натиском человекоподобного существа.

Ван Вэй взмахнул рукой, и перед Ван Линем появился еще один айсберга, а после этого Бессмертный бросился на помощь своей спутнице.

Теперь на пути Сюй Кунцзы не было никого. Со стекающей изо рта слюной и кровью он бросился вперед, обезумев еще сильнее. Сейчас он был похож не на старейшину Альянса культивации, а на сошедшего с ума уродливого монстра!

Ван Линь затрепетал внутри, видя летящего на себя Сюй Кунцзы. Но он не испугался своего противника – больше его напугали Увяданий Святых, о которых в последнее время он много раз слышал.

«Оказывается, это первое Увядание…» - пробормотал Ван Линь.

Достигшие второй ступени культивации люди практически имеют практически ничем не ограниченную продолжительность жизни. Потоки Изначальной энергии можно превратить в потоки жизненной силы и наполнить ими свое тело. Но существует еще и Небесное Дао, которые не может позволить всем существам одновременно обитать в мире.

Пять Увяданий Святых – великое бедствие для культиваторов уровня Разрушения Границ Тьмы!

Однако это не значит, что культиваторы, не достигшие этого уровня, могут не беспокоиться. Напротив, их участь будет еще печальнее.

Тяжело дыша, Сюй Кунцзы подобрался к огромному айсбергу. Раскрыв рот, он вновь исторг из себя поток крови, которой и так в его теле осталось всего ничего. Запах гниющей плоти заполнил пространство вокруг.

Тем временем к наложнице Хуа тянулась призванная дьяволом черная рука. Наложница подняла правую руку вверх и указала пальцем перед собой. На кончике пальца возникла сфера.

Сама сфера была наполнена потоком ци и источала пьянящий цветочный аромат. Внутри нее то проявлялись, то исчезали разнообразные образы и силуэты. Сфера отделилась от пальца и взмыла вверх. Черная рука с размаху налетела на эту сферу и разлетелась на множество потоков черной ци, который брызнули в разные стороны.

Глаза Та Цзя сощурились. Древний дьявол вновь бросился к наложнице, вскидывая правую руку вверх. Мир вокруг изменил свой цвет от наполнивших его потоков черной ци. Быстро двигаясь, они начали скапливаться в облака.

«Эта способность тебе хорошо знакома! – зло улыбаясь, проговорил Древний дьявол и сжал ладонь, хрипло возвестив. – Погребальная Звезда!»

От этих слов потоки черной ци в небесах задвигались с еще большей скоростью. Черная облака одно за другим начали превращаться в сферы, источающие странное сияние, отдаленно напоминающее свет звезд.

Постепенно вся земля была озарена сияющий светом, исходящим из этих сфер.

«Техника Погребальной Звезды моего мужа…» - ахнула наложница Хуа. Качнув головой, она тихо произнесла: «Но с твоей силой у тебя не получится раскрыть подлинную мощь этой способности!»

Холодно усмехнувшись, Та Цзя вновь взмахнул правой рукой, отчего сферы вспыхнули еще ярче. Свечение постепенно начало приобретать видимую глазу формы. Лучи света сплетались друг с другом, повинуясь движению рук Та Цзя. Соединившись в один поток, они ринулись к Цветочной Бессмертной, намереваясь одним махом покончить с ней!

«Если бы мой муж применил эту способность, то он извлек бы силу, заключенную в звездах на сияющем небе, и заполнил бы этой силой все звездную область. Обладающий этой способностью может выйти на бой против десяти или даже ста тысяч человек! И этим людям пришлось бы противостоять мощи самих звезд!» - в глазах наложницы промелькнуло презрение. Она даже не посмотрела на летящий в ее сторону поток света и взмахнула рукой, раскрыв рот.

Поток чудесного аромата хлынул из раскрытого рта, и вокруг нее в воздухе тут же появилось девять сфер.

Каждая из этих сферы была наполнена силой Основ. Завращавшись вокруг наложницы Хуа, сферы создали подобие защитного барьера или Формации.

Через мгновение поток ложного света звезд опустился на тело женщины. Одновременно с этим место, где стояла наложница вспыхнуло ярким светом, став самым светлым место в округе.

Тем временем в звездном пространстве печать, наложенная на земли Демонического духа, уже не выдержала непрекращающиеся атаки истинного духа Чжу Цюэ и культиваторов одноименной секты. С грохотом печать разрушилась.

В следующую секунду небеса в землях Демонического духа начали искривляться и деформироваться, словно они и были этой печатью. Небесный покров начал крошиться, раздираясь на части. И вот сквозь разорванное небесное полотно показался свет звезд!

Священная секта Чжу Цюэ пришла!

http://tl.rulate.ru/book/22/231984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну давайте спасать рядового Райана Линя😅 секта Четырех Святых, отделение Святого Феникса ин да хауз😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку