Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1052 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1052. Первое изменение.

В тот же момент, в регионе планет Альянса, в пределах Кунь Сюй, тот старик, который ранее ощущал присутствие Ван Линя, вдруг изменился в лице, покачал головой и сделал шаг вперед, через миг он уже смотрел на Императрицу Кунь Сюй, Му Бин Мэй, стоящую перед ним.

«То, что уничтожило твой девятый аватар, уже совсем близко, зачем тебе прятаться от этого?»

Лицо прекрасной девушки от начала до конца оставалось спокойным, она молча опустила голову.

«Тот девятый аватар погиб из-за него, и как бы ты ни пыталась избежать встречи, тебе рано или поздно придется столкнуться с ним… Когда ты спасла эту девочку, Чжоу Ру, я сразу понял, что твоя душа уже погрузилась в хаос именно из-за девятого аватара…» Старик вздохнул в душе, он стоял в воздухе и смотрел в пустоту.

«Запомни, ты – Императрица Кунь Сюй, Му Бин Мэй, а не Лю Мей, которая родила ребенка от простого культиватора! На твоих плечах – восстановление былой славы пределов Кунь Сюй, и ответственность за противостояние людям из внешнего мира, до открытия прохода из внутреннего мира во внешний, времени уже немного…»

Он еще не договорил, когда холодная девушка подняла на него лицо, красота которого могла заставить любого вздрогнуть и пожелать отдать все ради нее, и спокойно произнесла: «Он не простой культиватор…».

«Ты… Неужели ты все еще не признаешь своей ошибки!» Старик нахмурился.

«Я просто сказала тебе, что он – не простой культиватор!» Голос холодной девушки был спокойным, но тон как будто стал тяжелее.

«Хорошо, пускай он будет не простым культиватором, пускай он каким-то образом сумел с помощью души проникнуть сюда, пускай его культивация в конце концов достигнет пика Второй ступени, ну и что с того?», в глазах старика отразилось пренебрежение.

«В итоге он все же остается культиватором!»

Но старик не знал, что тот никчемный культиватор, о котором он говорит, был пробужденным соратником секты Святого Феникса, которого они хотели защитить всеми силами. И еще он не знал, что в теле этого никчемного культиватора есть родство с Древним Богом, которое не было передано ему по наследству, а которое он, после разрушения своего тела, с помощью заклинания Древних Богов, найденного в воспоминаниях Ту Сы, создал вместе со своим новым телом. И это тело было основой родства с Древними Богами.

И также он не знал, что этот никчемный культиватор обладает сферой Тяньни…

Прекрасная девушка посмотрела на старика и спокойно сказала: «Когда-то ты тоже был просто культиватором».

На лице старика мелькнула горькая улыбка, и он не нашелся, что еще ей ответить.

«Не волнуйся об этом, я не откажусь от ответственности Императрицы Кунь Сюй и того, что я должна сделать. Но ты не можешь вмешиваться в дела, которые касаются лично меня, и ты не имеешь права вмешиваться. Никто не может вмешиваться в наши с ним дела!» Тон девушки был решительным и категоричным, не допускающим ни единого компромисса.

Старик вздохнул про себя и больше не стал продолжать разговор об этом. Он посмотрел в небо и сказал: «Тело моего старого друга было занято чужаком, я должен повидаться с ним, ты пойдешь со мной?»

Прекрасная девушка помолчала немного, ее лицо стало задумчивым, но в итоге она приняла решение и кивнула. «Пойду!»

На седьмом уровне Обители Императора Бессмертных вся лава превратилась в Огненного Дракона, который поднял свою огромную голову и оглядел людишек внизу. От него распространилась волна невидимой мощи.

Эта мощь исходила даже от двух потоков горячего воздуха из ноздрей Дракона, два огромных рога на его голове были полностью огненно-красными, и от них тоже исходила сильнейшая горячая аура.

Его тело, похожее на тело удава, сейчас кольцами вилось внизу, от чего казалось, что Дракон относиться к этому миру с некоторым пренебрежением.

Взглядом, полным ярости и гнева, он посмотрел на людей внизу, и первым, кого он увидел, был Ван Линь. От маленького тела Ван Линя он ощутил знакомую ауру, и это была Изначальная Сила Огня.

От взгляда Огненного Дракона Ван Линь содрогнулся в душе, но не опустил головы, а только медленно отступил назад, но через миг Дракон отвел от него свой взгляд и уставился на Сюй Кунцзы, Древнего Демона и Древнего Дьявола. С гневным ревом его голова опустилась и с раскрытой пастью понеслась прямо на этих троих.

Ван Линь в душе облегченно вздохнул и тут же полетел прочь, он видел божественным сознанием, что от рева Огненного Дракона весь седьмой уровень превратился в море огня. И когда вокруг начало пылать это пламя, Бай Ло, сверкнув взглядом, все-таки не стал больше убегать, вместо этого он развернулся и сложил руки в заклинаниях. Вокруг него закружилась демоническая Ци, она обернулась полностью зеленым демоном, который помчался прямо на Древнего Дьявола позади него.

Сюй Кунцзы сложил заклинания и вокруг него закружился песчаный ураган, он окружил его тело песчаным барьером, размером около десяти чжанов. Так он мог защититься от огня снаружи, но его теперешняя культивация не позволяла ему продержаться слишком долго. И как только песчаный ураган столкнулся с пламенем, раздался треск, и защита очень быстро покрылась трещинами и разрушилась.

А Древний Дьявол Та Цзя в отличие от всех вдруг сменил выражение лица на холодное, его глазах сверкнули кровожадным дьявольским огнем, он сделал шаг вперед и хрипло безумно рассмеялся: «Что же ты не убегаешь, или какой-то жалкий Дух Дракона Огня, охраняющий это место, тоже осмелится напасть на хозяина?»

Сказав это, Древний Дьявол сложил заклинание и указал правой рукой вверх, низко выкрикнув: «Так я покажу тебе божественную способность Императора Бессмертных Цин Линя, Дьявольское Пламя, Сжигающее Небеса!»

Как только раздались эти слова, там, где находился Древний Дьявол, и куда указал его палец, тут же появился черный дьявольский огонь, который с грохотов разлетелся во все стороны, едва появившись. Вокруг поднялся сильнейший жар, который в миг заполнил все пространство седьмого уровня.

Этот дьявольский огонь заполнил даже небеса, и все над ними тут же стало черным, превратилось в дьявольское пламя. Это пламя источало жар и дьявольскую Ци, и оно могло не только сжечь все на свете, но и с помощью дьявольской Ци проникнуть в тело и уничтожить Изначальный Дух.

В одно мгновение небеса накрыло дьявольским огнем, Огненный Дракон издал рев, и его пламя вступило в схватку с дьявольским огнем в небе. От одного движения его тела весь седьмой уровень содрогнулся как от землетрясения, и огромный Дракон полетел прямо на Древнего Дьявола.

В углу рта Древнего Дьявола мелькнула холодная усмешка, правая рука вместе неба направилась прямо к ревущему Дракону, и в тот же миг дьявольский огонь в небесах со свистом полетел вниз, словно множество падающих метеоров полетело на Огненного Дракона.

Это была поразительная картина, бесконечное дьявольское пламя начало непрерывно падать на Дракона и в одно мгновение накрыло его целиком, казалось, что все тело Дракона загорелось этим дьявольским огнем.

Эхом вокруг прокатился полный гнева и боли рев, Огненный Дракон в агонии вырвался вперед, но когда он уже приблизился к Древнему Дьяволу, тот снова указал правой рукой вперед, и все вокруг заполнила волна незримой силы, которая остановила Огненного Дракона на расстоянии в десяти чжанах от него.

Увидев, как дракон сопротивляется и ревет, но при этом не может сдвинуться с места, Бай Ло сделал резкий вдох.

«Ты все-таки можешь применять божественные способности Цин Линя, и использовать безграничную силу его тела!!» В глазах Бай Ло отразился страх, он прекрасно понял, что это означало. Древний Дьявол Та Цзя в процессе захвата тела Цин Линя уже достиг стадии слияния с душой и телом.

Не было никаких сомнений, что Бай Ло с горечью в душе оставил все попытки атаковать врага и вновь отступил, он понимал, что своими силами, и даже силами всех остальных людей в Обители невозможно помешать тому, что тело Цин Линя уже захвачено Древним Дьяволом.

«Когда-то я, не жалея ничего, сражался бесчисленные тысячи лет с Цин Линем внутри его тела, именно для того, чтобы завладеть его божественным сознанием, воспоминаниями и культивацией, но что еще более важно, его телом!» Древний Дьявол схватил Огненного Дракона, сделал шаг вперед и безумно рассмеялся.

«Древний Демон, когда-то мы с тобой были врагами во внешнем мире, а теперь ты передо мной – всего лишь муравей, погоди, после того, как я окончательно сольюсь с телом Цин Линя, я смогу по-настоящему владеть этой силой законов природы, которую Цин Линь культивировал бесчисленные годы, которое может пробить все остальные законы, и никто в мире не сможет остановить меня!

Завладев этим телом, я смогу вернуться к истокам древних предков, достигнуть истинной границы девяти звезд моего народа древних дьяволов, а когда я достигну девяти звезд, я смогу найти наследие древних предков и заполучить истинную силу возвращения к древности!»

Безумный смех Та Цзя эхом пронесся вокруг, он шел вперед, а Огненный Дракон, сопротивляясь, непрерывно отступал назад, непрерывно издавая гневный рев. Но вот Древний Дьявол сделал резкий взмах рукой, и Огненный Дракон тут же отлетел от него назад.

«Божественная способность Цин Линя, Дьявольское Пламя, Сжигающее Небеса и Испаряющее Моря!» В глазах Та Цзя сверкнуло дьявольское пламя, и в тот же миг все вокруг заполнила бесконечная дьявольская Ци. Она была такой сильной, что казалась материальной, и всего за несколько мгновений она превратилась в настоящее Дьявольское Море!

Забурлили бешеный волны, и в глазах Ван Линя от этого сверкнуло потрясение. И не только он, даже Сюй Кунцзы сейчас не мог выбраться из этого дьявольского моря, и Бай Ло вместе с ним.

Огненный Дракон вдалеке тоже взревел внутри дьявольского моря, но в этот раз в его драконьих глазах появился ужас.

Когда Та Цзя произнес это заклинание, его дьявольская Ци обернулась морской водой, которая в тот же миг закипела и вновь начала подниматься в воздух. В самом море в одно мгновение появилось множество пузырей, в которых содержался невообразимый горячий жар.

Это заклинание Испарения Моря превращало целые океаны в пар, уничтожая их целиком, и все, кто находился внутри, не имели ни единого шанса вырваться из этой западни.

За то короткое время, что он успел пообщаться с Древним Дьяволом Та Цзя, Ван Линь заметил, что со временем он как будто становится все сильнее, например, эта божественная способность ранее на девятом уровне далась ему очень тяжело, но сейчас он уже мог использовать и другие божественные способности Императора Бессмертных.

Когда Ван Линь подумал о бесчисленных божественных способностях Цин Линя, у него кровь застыла в жилах. Но сейчас у него не было времени думать об этом, он находился внутри дьявольского моря, все вокруг заполняла бескрайняя морская вода, которая непрерывно бурлила и кипела. С небес все также падал дьявольский огонь, и от всего дьявольского моря начал подниматься водяной пар.

Воды в море становилось все меньше и меньше, и дьявольское пламя, словно клетка, могло заключить всех людей в этой западне и сварить их заживо. Но в этот момент смертельной опасности на лице Сюй Кунцзы вдруг мелькнула измученная улыбка, он стиснул зубы и правой рукой ударил себя по лбу. В тот же миг его тело с грохотом разрушилось!

В момент разрушения образовалась бешеная волна ударной силы, которая разлетелась вокруг, так что внутри морской воды образовалась воронка, а наверху над ней в самом дьявольском пламени появилось углубление.

В момент разрушения тела наружу вылетел Изначальный Дух Сюй Кунцзы!

http://tl.rulate.ru/book/22/229896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этот Сюй Кунцзв истинный бессмертный! Ничто не способно убить его! =)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку