Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1025 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1025. Лю Мэй (2).

Эта воронка была слишком большой, культиватор рядом с ней мог показаться муравьем, и даже еще меньше муравья, почти незаметным. Даже та самая последняя планета культивации казалась невероятно маленькой, ее даже нельзя было сравнить с этой воронкой.

В этот самый момент, на планете над воронкой, в одной потайной комнате, сидел в позе лотоса мужчина средних лет. Он был хорош собой, и всем своим видом походил на настоящего бессмертного.

В потайной комнате, кроме древнего бронзового колокольчика размером с кулак, подвешенного прямо посередине комнаты, больше не было ничего.

Божественное сознание Ван Линя прошлось по комнате, но лицо мужчины осталось спокойным, он ничего не ощутил. Но вот колокольчик, подвешенный под потолком, вдруг издал ясный и чистый звон.

Мужчина резко распахнул глаза, в тот же миг озарив комнату безумным взглядом.

Но в этот миг божественное сознание Ван Линя уже покинуло это место.

В звездном небе, в северной части региона Альянса, прямо сейчас развернулась масштабная битва. Несколько десятков тысяч культиваторов не прекращали кровопролитный бой с культиваторами Альянса, и даже сам Янь Лэйцзы и все остальные выдающиеся культиваторы были здесь.

На стороне Альянса также сражалось несколько культиваторов поразительно высокого уровня, битва между ними только началась, но убитых и раненных уже было великое множество.

Божественное сознание Ван Линя добралось и сюда, он увидел все это, но ни на шаг не замедлился, и продолжил свой путь.

Никто не знал о его приближении, и также никто не ощущал, как он уходил. Божественное сознание Ван Линя бесшумно покинуло это место, залитое кровью и энергией убийства.

Ничто из происходящего не могло заставить его остановиться, он все также продолжал погружаться в осознание, а его культивация постепенно приблизилась к полному завершению уровня Понимания Границ, превосходя всех тех людей, которым для этого понадобились многие и многие годы.

По мере непрерывного распространения божественного сознания, он добрался до одного таинственного места региона Альянса, здесь находилась одна песочно-желтая планета, окруженная Ци смерти, без единого признака дыхания жизни. Даже духовной Ци на этой планете было ничтожно мало.

Но на несколько миллионов ли вокруг этого места не было ни единого культиватора, словно эта область была для них запретной землей.

Даже божественное сознание Ван Линя, добравшись до этой области, словно натолкнулось на какую-то преграду.

В тот миг, когда его божественное сознание достигло песчано-желтой планеты и вошло внутрь нее, внутри планеты произошли изменения.

На планете находилась формация перемещения, размер которой можно было назвать небывалым. А на другом конце этой формации находилось та самая, легендарная, единственная во всем регионе планет Альянса, страна культивации девятого ранга!

Секта Кунь Сюй!

О том, что страна под названием Кунь Сюй была единственной страной культивации девятого ранга в регионе планет Альянса, знали очень немногие. Целая секта Кунь Сюй вовсе не была одной планетой, это была несравнимо огромная территория, которая образовывала свой собственный мир.

И это была священная земля для почти подавляющей части культиваторов Альянса!

В тот момент, когда божественное сознание Ван Линя перешло границы страны Кунь Сюй, куда имела право заходить лишь ничтожно малая часть других культиваторов, внутри страны, сидящий на берегу озера в позе лотоса с закрытыми глазами старик вдруг резко открыл глаза, вскочил на ноги и посмотрел вдаль, в небеса.

«Покажись, единоверец, прибывший в Кунь Сюй!»

Этот старик был первым, кто ощутил присутствие Ван Линя в его путешествии! И хот его голос был спокоен, он был полон невообразимой силы законов природы, словно все законы природы вокруг него могли измениться только по одному его слову.

Однако даже его слова не смогли заставить Ван Линя пробудиться от погружения в то странное состояние. Душа Ван Линя, под действием силы сферы Тяньни, полетела через страну Кунь Сюй, но не успела осмотреть ее полностью, как вдруг неожиданно содрогнулась!

Он увидел двух девушек!

Одна из них сидела на высокой горной вершине, и выглядела не то чтобы обворожительно прекрасно, но все-таки очень миловидно. Она была одета в зеленое сетчатое платье, которая придавала ей божественной красоты, когда налетал горный ветер.

И только выражение ее лица было несчастным, она неотрывно смотрела вдаль, а в ее взгляде отражались воспоминания. Рядом с ней на земле лежал огромный тигр, он весь был черного цвета, что придавало ему свирепости. Он лежал там и время от времени поднимал голову и смотрел на девушку, а затем вместе с ней вглядывался вдаль.

Однако большую часть времени взгляд тигра был направлен вниз, в густой лес у подножия горы, где иногда виднелись силуэты тигриц. Тогда в глазах тигра загорались взволнованные огни, и судя по его виду он жалел лишь о том, что не может броситься в эти заросли под горой.

«Когда же… я смогу покинуть это место…» Девушка посмотрела в небо и горестно произнесла эти слова, словно обращаясь к тигру.

«Когда ты обретешь достаточную культивацию, тогда я смогу позволить тебе уйти». За спиной девушки раздался ледяной голос, услышав который она тут же встала, и даже тигр рядом с ней вздрогнул и торопливо отвел взгляд от тигриц внизу.

Этот голос принадлежал другой девушке, одетой в благородное синее платье. Ее лицо невозможно было описать, словно если бы все звезды этого мира предстали перед ней, то и они бы померкли в сравнении с ее красотой.

Она была поразительно красива, так что кто угодно, возможно даже сильнейший культиватор, увидев ее, вздрогнул бы в душе! И если сказать, что она была первой красавицей региона планет Альянса, то никто не стал бы с этим спорить.

Только эту невероятную красоту окружала такая ледяная аура, что к ней нельзя было приблизиться, словно это был нетающий айсберг, и ничто и никто в этом мире не могли бы растопить этот лед.

Сквозь этот лед также просвечивала очень возвышенная аура, почти неотличимая от гордыни, словно она занимала самое высокое положение, привлекающее всеобщее внимание.

Та миловидная девушка торопливо произнесла: «Чжоу Ру приветствует Мастера».

Та прекрасная девушка в синем, чья красота могла затмить солнце и луну, посмотрела на Чжоу Ру, и ее лицо осталось ледяным, без намека на изменение. Она собиралась ей что-то сказать.

Но прямо в этот момент душа Ван Линя достигла этого места, и в тот миг, когда он увидел этих девушек, его душа, которую ничто увиденное раньше не могло заставить остановиться и пробудиться, на мгновение застыла

Тот час же из его души взрывной волной вырвалась сила, от которой он в тот же миг проснулся от этого странного состояния.

Это все случилось из-за тех двух девушек!

Может быть, кто-то другой и не узнал бы ту прекрасную девушку, но в душе Ван Линя, едва он увидел ее, все заполнила невыразимая горечь.

Как он мог не узнать ее…

Как Ван Линь мог забыть эту женщину, настолько озлобленную, что волосы вставали дыбом, если Ван Пин все еще находился внутри сферы Тяньни? Он хотел бы забыть, но некоторые вещи оставались болью на всю жизнь, и их невозможно было забыть!

Появление этой женщины и Чжоу Ру заставило Ван Линя пробудиться от того странного состояния, но в тот миг, когда он пробудился, неизменно ледяное выражение лица той прекрасной женщины на вершине горы в один момент изменилось до неузнаваемости.

Весь этот лед словно в одно мгновение рухнул, она яростно вскинула голову и уставилась в пустое небо, как будто увидела в нем иллюзорный силуэт, который заставил ее пробудить самые глубокие воспоминания.

«Лю Мэй…», между Небом и Землей словно послышался неясный размытый голос, но когда он достиг слуха прекрасной девушки, она содрогнулась и невольно отступила на несколько шагов назад.

В момент пробуждения сила Тяньни с невероятной скоростью выдернула душу Ван Линя обратно, и он еще быстрее, чем оказался здесь, в мгновение ока покинул пределы Кунь Сюй.

Как будто охватившее все звездное небо кольцо в один момент бешено сузилось и исчезло.

Старик из страны Кунь Сюй, ощутивший присутствие Ван Линя, уставился в небеса, и в его глазах отразились раздумья.

Даже в северной части региона Альянса обе сражающиеся стороны что-то почувствовали, и особенно в тот момент, когда сознание Ван Линя резко сжалось в одну точку, Янь Лэйцзы и остальные сразу изменились в лицах.

«Ван Линь!!» В глазах Янь Лэйцзы отразилось неверие, его крайне редко можно было увидеть таким пораженным. Да и не только он, а вообще все, кто знал Ван Линя, в этот момент были потрясены в душе!

В главной области региона Альянса, на планете, висящей над воронкой, мужчина из потайной комнаты в этот момент тоже резко вскинул голову, и в его глазах отразилось потрясение!

«Кто этот человек!»

И даже тот летящий среди моря огня Феникс в этот момент снова издал крик и полетел вперед еще быстрее!

В звездном небе появился худощавый силуэт, он был одет в зеленые одежды, с холодным выражением лица, он шел по звездному небу, медленно продвигаясь вперед. И его целью была как раз штаб региона планет Альянса.

За его спиной ужасным роем летели бесчисленные черепа, от которых распространялась кровавая Ци. Он как раз шел вперед, когда его взгляд вдруг ярко сверкнул, он поднял голову и посмотрел вдаль, а на холодном молчаливом лице медленно отразилась одобрительная улыбка.

«Ван Линь… он пробил очередной предел культивации, а эта аура, должно быть, Тяньни… Он смог использовать Тяньни для понимания, а значит я теперь могу быть спокоен, и могу избавиться от всяческих сожалений, отправиться в Альянс культивации на поиски тайны разрушения Царства Бессмертных и отыскать то, что изначально заставило меня тогда утратить сознание и затеряться в безумии!»

Душа Ван Линя бешено вернулась обратно к нему всего за несколько секунд, словно все то, что он только что увидел, прокрутилось обратно во времени, и он вновь оказался в землях Демонического Духа, в Обители Императора Бессмертных, в теле Ван Линя.

Ван Линь вздрогнул, почувствовав, как его душа вернулась в тело, а перед его глазами все так же парила сфера Тяньни. Она медленно приблизилась к точке между его бровей и снова вошла внутрь, исчезнув без следа.

Помолчав, Ван Линь медленно закрыл глаза, и от его тела распространилась волна яростной ауры пика Понимания Границ. В своем путешествии Ван Линь увидел так много законов природы, что его Понимание Границ Тьмы, наконец, достигло полного завершения!

Через какое-то время Ван Линь медленно открыл глаза, его взгляд был холодным и задумчивым. Подняв голову, он посмотрел в небо над Обителью. Когда под действием силы Тяньни его душа отправилась в путешествие, он увидел очень и очень многое, но только тот силуэт девушки заставил его спокойное сердце наполниться сложными думами.

«Лю Мэй умерла, значит в тот раз, наверняка, был ее аватар…»

http://tl.rulate.ru/book/22/221079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Очень тупо было оживлять Лю Мей, ещё тупее было делать её мастером в секте 9 уровня, где по логике ученики должны иметь ранг в районе Познания Инь. С учётом тех глав, где ранее упоминался ход её мыслей (где она думала что она уже на уровне Веньдин, а гг ещё на отсталой Сузаку и отрыв между ними растёт) выходит, что то мыслящее тело было более высокого уровня, чем основное. Значит после смерти ей практически с нуля надо было начинать качаться, еще и понимания домена у неё не было на том уровне как у гг. И вот тут оказывается, что главный герой убил на культивацию 1300 лет, а она чуть ли ни с нуля за в 2 раза меньшее время достигла того же. Понятно, что гг не гений, а она гений, но почему тогда со всеми остальными гениями наш гг идёт наравне, а тут такие чудеса?
Развернуть
#
Это не тупо. Еще в предисловии был намек что лю мей будет с ван линем на протяжении всей истории. К тому же по анологии с другими произведениями культиваторы зачастую рассылают свои аватары по всей вселенной чтобы набраться как можно больше разного опыта и есть вероятность что эта люмей уже давно здесь и никуда иине уходила и вообще другой человек.
Развернуть
#
Хотите сказать, что истинное тело Лю Мей всегда находилось там, а гг все это время имел дело с одним из ее воплощений или аватаром? Это вполне реально, учитывая, что на планете Сузаку действуют силы секты Четырех святых (Четырех стихий?), с которыми Альянс в контрах. А аватар Лю Мей мог быть там в качестве наблюдателя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку