Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

380

Первая встреча с Лю Мей

"Через шесть месяцев у меня будет большая возможность войти во внутренний двор Школы Очищения Души, по слухам у них есть сокровище школы - флаг души, содержащий сто миллионов душ, взмахнув таким флагом можно повлиять на небо и землю, по силе он находится в одном ряду с лучшим магическим оружием планеты Сузаку."

"К тому же, школа Очищения Души использует флаг душ, как своё основное магическое оружие специально, хотя сила Божественной способности культиваторов на планете Сузаку может создать свой флаг, но по сравнению со Школой Очищения Души их сила меньше, если научиться этой технике и развить её на основе поглощенных блуждающих душ, то сила такого флага будет не сильно отличаться от силы флага ограничений!"

Глаза Ван Линя вспыхнули, своей правой рукой он быстро задвигал перед собой и мгновением позже начали появляться иллюзорные круги ограничений, в миг он раскинул их вокруг себя, чем полностью запечатал пространство, после этого он хлопнул по сумке и достал мерцающий ярким белым светом нефрит Бессмертных.

У нефрита Бессмертного был отломан угол, но сила Бессмертных, выделяемая им, ни сколько не отличалась.

"Культивация была восстановлена до средней стадии Юань Ин, теперь я могу повторно проглотить кусок нефрита Бессмертных и осуществить еще одну атаку на домен чая и печать". После чего Ван Линь в том же месте на нефрите отломал еще один кусок, потом немного помолчав, вздохнул и положил его себе в рот.

Мгновенно, у него появилась невообразимая боль, заставляя еще тело нещадно страдать.

В это время в стране Чу, снаружи Руин Бессмертных, по горной долине распространялся дикий хохот и жалобный вой тигра.

В горную долину медленно приходила весна, земля покрывалась толстым слоем зеленой травы и маленькая Чжоу Ру, одетая в зимнюю куртку с вышитыми на ней цветами и в красных брюках, с двумя косичками сидела в этот момент на тигре сплошь покрытом черными линиями, улыбнувшись, она сказала: "Сяо Бай, ты был непослушным, сегодня ночью я накажу тебя и заставлю тебя есть деревянными палочками."

Тигр заревел, в его голосе чувствовалась печаль.

За этот год он каждый день страдал от маленькой дьяволицы, даже ночью он часто мучился от кошмаров во время сна, когда видел силуэт этого маленького демона.

"Ты слишком громкий, пытайся быть тише, хорошо? О, я вдруг вспомнила, Сяо Бай, ты можешь научиться кричать, как маленький котенок?" - Чжоу Ру улыбнулась и хлопнула своей маленькой ручкой по нему.

Рев Сяо Бая стал еще более несчастным.

"Как же там дядя, он до сих пор не вернулся, Сяо Бай, ты думаешь о дяде?" - Чжоу Ру вздохнула и положила руки на голову тигра.

Тигр издал слабый рык, он был сильно удручен, в этот момент он думал только о том, как ему замяукать, как кошка.

Те Ян сидел, скрестив ноги, внутри пагоды, его взгляд, наполненный нежностью был обращен на маленькую Чжоу Ру, спустя долгое время он слегка вздохнул.

Вести о том, что Ван Линь пропал уже дошли до страны Чу и относительно этого он решил ничего не говорить Чжоу Ру, он верил, что с культивацией своего благодетеля он выберется из любой опасности.

Благодетель сказал, что до прошествии девяти лет он обязательно вернется.

Лицо Те Яна излучало уверенность.

Снаружи, за тысячу километров отсюда была Громовая Жаба, она лениво лежала, греясь в лучах солнечного света, её огромные глаза были наполовину прищурены, излучая чувство приятного наслаждения жизнью, прошел уже год, как она лежала там, абсолютно не двигаясь.

Она смотрела на белые облака в небе, иногда перед её глазами всплывали события её прошлой жизни в месте древних Богов, как начиная с рождения она пыталась выжить, постепенно она росла и каждый день её был полон схваток, когда все всевозможные виды монстров пытались украсть её еду или дом, часто это были ожесточенные битвы.

За эти бесчисленные года свирепых битв, Громовая Жаба постепенно росла, медленно она научилась использовать Громовая шар, с этого момента на земле Древнего Бога против своих врагов, исключая нескольких огромных зверей, она безнаказанно буйствовала.

В этот момент воспоминаний прошлого живот Громовой Жабы надулся, но спустя некоторое время медленно опустился.

Наконец, она вспомнила про Ван Линя, этот Ван Линь унес её с земли Древних Богов, потом она вспомнила того комара.

Время шло, весна прошла в мгновение и наступил июнь.

Июнь, возможно для всех остальных, не имел большого значения, но для учеников внешнего двора Школы Очищения Души страны Лу(Рвандан) это было знаменательной датой.

В этом месяца был назначен день, когда ученики внешнего двора школы Очищения Души проходили через серьезный отбор и после серии отчислений из более чем тысячи учеников выбирался один, который входил во внутренний двор.

Ван Линь в этот день сидел внутри закрывшись, внезапно он пришел в сознание и медленно открыл глаза, его взгляд был четким и ясным, если присмотреться можно было заметить, что внутри есть что-то сияющее, похожее на звезды в ночном небе.

Метка чайных листьев на его лице сильно потускнела и осталось только две большие полосы! Эти две большие полосы переплелись со структурой печати Сунь Тая.

Проглотив кусочек нефрита Бессмертных, Ван Линь полностью его поглотил, из-за давления сила печати уменьшилась, но полностью избавиться от печати не удалось.

"Юань Ин поздней стадии." - спокойно сказал Ван Линь сам себе, потом встал и глубоко вздохнув, медленно вышел из каменной пещеры.

"Я всё еще чувствую концепцию безостановочного цикла Жизни и Смерти в природе, это мой домен, так как я понял это, ничто не сможет заставить меня забыть, раньше я думал, что смерть это смерть, а жизнь это жизнь, но оказалось, что иногда жизнь это смерть, а смерть это жизнь".

"Я Ван Линь, убивал всю свою жизнь и если смотреть со стороны, то даже сам однажды почти умер, после перерождения я понял немного, что перерождение Ли Му Ван было похожим на мое, но тем не менее оно было не завершенным." - Ван Линь вышел из пещеры и посмотрев на горы вдалеке, немного покачал головой.

"В этот раз я избежал катастрофы, даже образ мышления изменился по сравнению с прошлым, в тот раз несколько месяцев назад в деревни Огненного Облака я чувствовал огромную тяжесть, рожденный жить, сдавшись, умирает. Если рожденный не живет, то сдавшись он не умрет. Эти два уровня понимания соответствуют Формированию Души средней стадии." - Ван Линь стоял снаружи пещеры, свежий бриз дул ему в лицо, а одежда развивалась на ветру с ритмичными звуками хлопка.

"Этот случай помог мне почувствовать Абсолютное понимание хотя бы чуть-чуть, если я смогу снова прийти к этой точке и снова взглянуть на прожитую жизнь, тогда момент, когда ты сдаешься и умираешь позволит мне прорваться в управлении доменом и таким образом достигнуть последней стадии Формирования Души."

"Вот только Формирование Души последней стадии требует полного понимания концепции домена жизни и смерти, в свою очередь завершенный домен Жизни и Смерти требует завершенной стадии Формирования Души, в этом и состоит вся трудность, они нуждаются и зависят друг от друга."

"Более того эта завершенность не имеет ничего общего с пониманием домена культиватора на стадии Трансформации Души, именно поэтому Ли Ян с начальной стадией Трансформацией Души смог материализовать сущность своего домена и оставить на мне отметку чайных листьев, эта мощь, очевидно, не то, с чем может справиться домен культиватора на стадии Формирования Души, выходит даже полная завершенность Домена на стадии Формирования Души имеет другой уровень, который совершенно не похож на более глубокое понимание стадии Трансформации Души."

Лицо Ван Линя выражало некоторую задумчивость, он и подумать не мог, что вдалеке из глубины пещеры красивая девушка молча смотрела на него.

На её лице было замешательство и глубокая задумчивость, а также тень сомнения, отчего она казалась беспомощной.

"В прошлом, в Царстве Бессмертных, старший Чжоу И подарил мне кристалл Вэнь Дина, если использовать его при прорыве на стадию Вэнь Дин, то он окажет огромную пользу, этот кристалл Вэнь Дин наверняка содержит в себе концепцию совершенного домена."

"Не знаю когда, но у меня будет возможность перейти на стадию Вэнь Дин! Печать домена все еще не исчезла, сейчас я даже и думать не могу о Ин Бьянь" - вздохнул Ван Линь.

"Тянь Юньцзы, вероятно, примет меня в ученики, я должен как можно быстрее найти его, хотя такая возможность может появиться только после достижения стадии Вэнь Дин, если попытаться с текущим уровнем, то Ситу Нан никогда не проснется, улучшить Духовную Силу Области Цзи я также не могу, так как получить кристалл культивации сердца прямо сейчас я просто не в состоянии, к тому же, что более важно культиваторы на планете Тянь Ян имеет скорее всего более высокую культивацию, соваться туда с недостатком силы явно не вызовет одобрения со стороны Тянь Юньцзы." - Ван Линь задумался, но внезапно он обратил внимание на взгляд женщины вдалеке, направленный на него.

"Кто эта женщина?" - взгляд Ван Линя вспыхнул, он прыгнул и полетел прямо к каменной пещере, где была девушка.

Женщина отвела глаза и, сделав шаг назад, освободила для него немного места.

Ван Линь приземлился на место, где до этого стояла девушка и холодно пробежался по ней взглядом, её непревзойденная красота абсолютно его не волновала, спустя мгновение, тяжелым голосом он произнес: "Ты меня знаешь?"

Девушка посмотрела на Ван Линя и нежным голосом сказала: "Ты меня не помнишь?"

Взгляд Ван Линя вспыхнул и он уставился на девушку, долгое время он тщательно рассматривал её, но так и не смог точно вспомнить, где он её видел.

Сильный поток воздуха, пришедший с гор, развевал черные шелковистые волосы и выбил их из прически, со стороны сейчас девушка была похожа на богиню, спустившуюся с небес, белоснежной рукой эта красавица тут же поместила свои волосы обратно за ухо и, посмотрев на Ван Линя, произнесла: "Меня зовут Лю Мей".

"Лю Мей!". Ван Линь некоторое время подумал, а потом медленно сказал: "Не знаю такую."

Лю Мей слегка вздохнула и немного улыбнулась, её улыбающиеся лицо было похоже на распускающийся бутон цветка, который мгновенно после раскрытия потряс своей красотой поблекший на его фоне мир.

"Собрат культиватор Ван Линь, я была в секте Хенг Юэ и носила на спине огромный меч, неужели ты не помнишь?"

Услышав происхождение этой девушки, Ван Линь не был удивлен, даже до того, как она сказала он уже понял что предположил верно.

"Лю Мей, которую я знал была старейшиной школы Сянь Дао с глубоки пониманием и природной красотой, она не была учеником страны Сузаку!" - спокойно сказал Ван Линь.

Лю Мей была поражена, такое выражение на её лице не часто можно было увидеть, она пристально посмотрела на Ван Линя и мягко произнесла: "Собрат культиватор Ван, эти слова, что ты хочешь сказать?"

Ван Линь молчал и продолжал смотреть на Лю Мей.

Спустя немного времени Лю Мей опустила голову и мягко произнесла: "Собрат культиватор Ван, боюсь это недопонимание."

"Если бы ты еще была старейшиной, то как бы ты вошла сюда, в Школу Очищения Душ, думаю из всех стран истинной культивации никто кроме страны Сузаку не смог бы попасть сюда!" - прервал её Ван Линь, потом развернулся и пошел назад.

Лю Мей слегка улыбнулась и сказала: "Так ты думаешь, что я ученик страну Сузаку, собрат культиватор Ван, ты действительно так уверен? Ты проверяешь меня. Собрат культиватор Ван, я говорю правду, я Лю Мей действительно не принадлежу к стране Сузаку."

Ван Линь не стал поворачивать голову, в его глазах появилась усмешка и он медленно произнес: "Это был тест для твоего браслета, я видел такой же у Хонг Ди."

Говоря это Ван Линь взлетел и медленно поплыл по воздуху.

Лю Мей посмотрела вниз на браслет на своей руке, когда налетел ветер он как раз показал этот браслет. Она посмотрела на улетающего Ван Линя и молчала, потом легонько вздохнула и подумала: "я не видела его пять сотен лет, он сильно изменился, он больше не невежественный юноша, теперь его сердце твердо, будто железо, неужели у него есть кто-то?".

http://tl.rulate.ru/book/22/21723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку