Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1012 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1012. Священная планета Чжу Цюэ.

Священная планета Чжу Цюэ находится глубоко в звездной области Альянса Культивации. В звездной области существует несколько мест, неподконтрольных Альянсу. И многочисленные культиваторы могущественного Альянса не могут проникнуть в эти области. Если они попытаются войти туда, то это вызовет катастрофические последствия. Никакого шанса уцелеть у таких культиваторов не будет. Даже культиваторы уровня Очищения Границ Тьмы не решаются входить в эти территории, так как почти гарантированно умрут.

Лишь только культиваторы уровня Разрушения Границ Тьмы достаточно смелы, чтобы решиться на такое. Но и им нужно быть предельно острожными, так как любая оплошность может привести к смерти.

Подобные области в Альянсе культивации называются Запретными областями. Любой культиватор Альянса, достигший второй ступени культивации, хоть краем уха слышал о них.

Слухов великое множество, но людей, знающих, как дела обстоят на самом деле, совсем немного.

Одна из таких Запретных областей наполнена бушующим огнем на протяжении множества лет. Огненное море посылает волны горячего зноя, от которых любой, кто взглянет издалека на эту область, забьется в судорогах.

Все, что открывается взгляду, лишь бесконечное звездное пространство, наполненное пылающим огнем. Зрелище это поистине незабываемое. Оно намертво отпечатывается в памяти человека и, кажется, остается там даже после перерождения.

Это бушующее море огня, однако, не похоже на Технику императора Цин Линя под названием Сожжение Неба. Техника ведь по сути является невероятно мощной способностью, но это море огня же возникло естественным образом! Согласно легенде, оно существовало уже до уничтожения мира Бессмертных. Если же попытаться досконально изучить этот вопрос, то можно обнаружить, что море, судя по всему, существовало в самые заповедные древнейшие времена.

Но никто на самом деле не знает, как долг времени пылает это огненное море. Поколения культиваторов сменяются одно за другим, мир Бессмертных рушится, древность сменяется современностью, но море по-прежнему горит.

Никто также не знает, что это за сила, заставляющее огонь бушевать на протяжение такого длительного времени, и по каким законам эта сила действует.

Вечно горящее пламя превратила эту звездную область в мир пламени и огня.

Планеты, расположенные в этой области, уже давно практически все обратились в пепел под воздействием огня. Во всей огромной звездной области осталось лишь девять деформированных планет.

Эти девять оставшихся планеты изменили свой облик под воздействием огня и уже могли выдерживать колоссально высокую температуру. На сегодняшний день планеты напоминали по форме серповидные лунные месяцы.

Огненное пламя и языки огня плотным кольцом окружали каждую из этих планет, словно продолжая попытки их сжечь.

Первая из этих девяти планет была полностью лишена морей и океанов. Первоначально они были, но испарились под воздействием огня. Повсюду были лишь потрескавшаяся земля.

Если окинуть эту планету взглядом с вышины, то невозможно увидеть, что планета напрочь лишена зеленой растительности, вся растения, которые на ней есть, были красивого ярко-красного цвета, от которого рябит в глазах. Но это красота весьма опасна и таит в себе смертельную угрозу.

Растения, которые смогли выжить в таких условиях, весьма непросты.

Здесь, как и на любой планете культивации, есть густые потоки духовной энергии, однако эти потоки наполнены огнем. Любой вдохнувший здешний воздух обычный человек моментально сгорит вместе с костями и опадет на землю черным пеплом.

Даже культиваторы не могут оставаться на этой планете слишком долго. Данная звездная область называется землей Чжу Цюэ, а эти девять планеты называются священными планетами Чжу Цюэ!

Главной из них считается первая планета. На юге этой планеты располагается колоссальных размеров темно-красная статуя, изображающая расправившую крылья и готовую взлететь птицу Чжу Цюэ.

Перья на ее хвосте были распущены и напоминали языки пламени. Сам хвост птицы занимал площадь в десять ли, потому говорить насколько велика сама статуя нет нужды.

Статуя занимала сотни ли, и ее можно было увидеть даже из окутанного огнем звездного пространства!

Сама статуя была выполнена не из камня, а соткана из потоков пламени. Примерно каждые два часа из огненного моря в звездном пространстве отделялось два потока огня, которые опускались вниз на планету и впитывались в эту колоссальных размеров статую.

И такая статуя была не одна: на остальных восьми планетах стояло по точно такой же! Статуя была самым важным символом в священной секте Чжу Цюэ.

Сейчас в подножии первой статуи сидят несколько десятков человек – мужчин и женщин -, который безостановочно вдыхают разлитые вокруг огненные потоки.

Хвост статуи делится на три части, и сейчас на каждой части сидит по старику. Старики машут руками, совершая магические действия, и из их льются странные напевы. От их слов каждое перо на хвосте птицы вспыхнуло ярким огнем, которые тут же начали поглощать сидящие внизу люди.

То была практика для культивации, которую последователи священной секты Чжу Цюэ проводили каждый день. И если посмотреть на статую птицы издалека, то было видно, как вокруг нее кольцами сидели культиваторы: в первом кольце было несколько десятков человек, во втором – несколько сотен, в третьей – несколько тысяч, далее – несколько десятков тысяч! Бесчисленное множество одинаково одетых культиваторов безостановочно впитывали огненные потоки, выделяющиеся из статуи.

Время потихоньку шло, и огонь постепенно перестал выделяться от статуи птицы. Культивирующие люди начали последнюю стадию своей ежедневной практики. Они уже перестали вдыхать потоки огня, что означало скорый конец занятия.

Один за другим люди приходили в себя и открывали глаза.

Сидящие на хвосте птицы старики тоже уже очнулись от транса и открыли глаза. Один из них поднялся на ноги и, посмотрев на стоящих внизу послушников, собирался что-то сказать.

Однако внезапно произошло нечто непредвиденное! Статуя птицы задрожала, а уже практически погасший огонь внезапно резко вспыхнул вновь! Ярко-красный луч света зажегся на статуе и осветил все вокруг.

Огонь вокруг статуи продолжал расти. Языки пламени поднимались вверх, и от увиденного старики изменились в лицах. Он поспешно слетели со статуи. Один из них громко прокричал: «Послушники секты Чжу Цюэ! Назад! Все быстро отошли назад!»

Другие два старика энергично замахали руками, и хлынул поток сильнейшего ветра, который подхватил несколько десятков человек, стоявших ближе всех, и поднял их в воздухе. Испуганные послушники тут же послушались совета и бросились отступать.

С высоты было видно, как все послушники одновременно словно морской прибой, подались назад.

Пламя вокруг статуи тем временем становилось все горячее. Языке его уже касались небосвода.

Похожая сцена происходила и на остальных восьми священных планетах секты Чжу Цюэ. Такие неожиданно начавшиеся перемены привели послушников в панику. Некоторые старцы, увидев, что происходит, затряслись. Но затряслись они вовсе не от ужаса, а от радостного волнения!

«Чжу Цюэ изменилось! Чжу Цюэ изменилось! На старости лет мне посчастливилось увидеть это!» - улыбаясь, прокричал один убеленный сединой старец, неотрывно смотря на статую.

Так же отреагировали все те, кто знал, что происходит. Таких людей было немного, но уровень культивации каждого из них был очень высок.

В момент, когда со статуей птицы на первой планеты Чжу Цюэ начали происходить эти перемены, на востоке планеты, над багрово-красным морем пылающего огня раздался оглушительный грохот, как будто что-то разрушилось. Через мгновение над морем появился багровый человеческий силуэт.

Потоки бушующего огня ринулись к этому человеку и закрутились вокруг него плотным кольцом. Сквозь безумную пляску света можно было смутно разглядеть черты появившегося человека. То был морщинистый старик. Оцепенев, он вглядывался вдаль.

«Чжу Цюэ изменилось!» - задрожал, произнес он. Слезы выступили на его глазах, и он, расхохотавшись, вновь закричал: «Чжу Цюэ и в самом деле изменилось!»

На всех девяти планетах происходила одинаковая сцена. Внезапно потоки огня, порожденные статуей птицы, замерли на месте, а затем полетели обратно и начали впитываться в статую.

Но на этом дело не ограничилось. Все потоки огня, которые только были на планетах, тут же полетели в сторону статуи. Та словно сильнейший магнит притягивала их.

Издалека казалось, что планеты превратились в бушующие океаны огня.

Наполненная всеми потоками огня, статуя Чжу Цюэ затем ярко засветилась и словно вулкан исторгла из себя сильнейший столб багрового огня! Поглотив потоки огня, статуя извергла такой мощный поток пламени, что он в одно мгновение взмыл вверх, пронзая небеса, облака и астральный ветер, и достиг звездного пространства!

На остальных восьми священных планетах произошло то же самое! С огромным грохотом девять огненных потоков вырвались за пределы планет и начали соединяться друг с другом!

С появлением огненных столбов раздался голос Чжу Цюэ. Он звучал в бесчисленное множество раз громче и звонче, чем в Бутылочном мире, где находился Ван Линь. Вслед за этим в звездном пространстве возникла колоссальная, не уступающая по размерах планете, птица Чжу Цюэ.

Эта птица, судя по всему, не появлялась уже десятки тысяч лет. С каждой из девяти планеты вылетело по одному красному человеку, каждый из которых обладал уровнем Разрушения Границ Тьмы.

Все они появились здесь только из-за изменения Чжу Цюэ. Когда эти люди приблизились к призрачной птице Чжу Цюэ, она вновь издала оглушительный крик, от которого огонь, разлитый в звездном пространстве, ринулся во все стороны.

Одновременно с этим птица начала быстро вращаться вокруг своей оси, пока не превратилась в огромный огненный шар. По поверхности этого шара пошли волны, а затем на нем появилось изображение. Оно показывало мужчину с длинными волосами и рисунком Чжу Цюэ на теле. Потоки огня исходили от этого человека, заполняя пространство. Если посмотреть издалека, ты эти потоки огня формировали образ птицы Чжу Цюэ!

И этим человеком был Ван Линь! Кроме него на картинке присутствовала женщина с перекошенным от злости лицом, глаза которой сочились темно-красной кровью – она была священным предком клана Фу. Перед женщиной в воздухе парил аватар императора Бессмертных Цин Линя!

Внезапно женщина подняла голову, обнажая взгляду свои пустые глазницы. От увиденного эти девять человек тут же пришли в трепет и загалдели:

«Это же…»

«Священный предок клана Фу, Цю Яо!»

«А человек перед ней, судя по всему, никто иной как император Бессмертных Цин Линь! А рядом еще стоят Сюй Кунцзы и Тянь Юньцзы!»

«Сюй Кунцзы и Тянь Юньцзы!»

«Пробудившийся Чжу Цюэ оказался в таком опасном месте! Сюй Кунцзы же является членом Альянса Культивации, он ни за что не позволит, чтобы у нашего клана был пробудившийся Чжу Цюэ!»

«Однако я никогда не видел прежде этого пробудившегося Чжу Цюэ. Каким образом он получил печать Чжу Цюэ?»

Девять человек неотрывно вглядывались в открывшуюся их взорам картину. Внезапно сильнейшее Божественное намерение накрыло окружающую звездную область, отчего даже бушующий вокруг огонь на миг остановился.

«Не нужно сомневаться в статусе этого человека. Печать Чжу Цюэ ему некогда подарил один из моих аватаров. Соберите все силы нашего клана, проложите дорогу и приведите его сюда живым и невредимым любой ценой!»

На лицах девяти человек появились выражение чрезвычайного почтения.

«Приказ господина – закон!»

«У меня осталось не так много времени. Полученные мной раны слишком тяжелы. Этот очнувшийся человек – надежда нашей секты Чжу Цюэ! Любой ценой вы должны обеспечить его безопасность!»

Тем временем в обители Бессмертных Ван Линь почувствовал, как нагревается рисунок Чжу Цюэ на его теле. Он не успел даже сам понять, что произошло, как на нем скрестилось несколько взглядов.

В глазах Сюй Кунцзы сверкнуло намерение убийства. Он почти сразу же обнаружил, какие изменения происходят с рисунком на теле Ван Линя.

«Секта Чжу Цюэ обнаружила пробуждение этого человека!»

http://tl.rulate.ru/book/22/216415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку