Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

374

Сокровище под водой

Взгляд Ван Линя вспыхнул, правой рукой он сформировал несколько печатей и высвободил свою низкоуровневую технику гравитации, которую не использовал уже очень долго, сформировав её в руку, он разом поднял весь ил со дна, немедленно в воде появился неприятный вкус и заполонил всю чистую воду, будто капля чернил в бочке с чистой водой.

Тело Ван Линя двинулось и он, подобно морскому монстру, стремительно поплыл вверх, позади него, как будто вдогонку, плыла черная вода и распространялась во все стороны.

Очень быстро Ван Линь выбрался из воды и одним махом выпрыгнул из неё, в то же время он нажал правой рукой перед собой и под контролем техники гравитации мгновенно переместил большой объем грязной воды в провал.

Спустя долгое время поток воды постепенно очистился и тело Ван Линя нырнуло еще раз, снова погружаясь в воду подземелья.

Таким образом после трех повторений толстый слой ила на дне был полностью очищен, являя интересную картину.

Посмотрев на дно, можно было заметить круговую схему, эта схема имела три углубления для Камней Души, в каждом из них был установлен Камень Души, но это были не обычные Камни Души, Ван Линь узнал их, они были далеко не обычными, они имели красное свечение Бессмертных поверх себя , невероятно но это были высококачественные Камни Души.

"Неудивительно, что здесь нет духовных артерий, но в воде в действительности есть мистическая сила" - Ван линь сосредоточился и внимательно стал все осматривать.

Три высококачественных Камня Души поверх сложной структуры, цвет некоторых немного побледнел, очевидно их поместили сюда очень давно, а потом забыли, тем не менее не они привлекли внимание Ван Линя, а то, что было в центре массива!

Там был скелет!

Судя по внешнему виду это была женщина, её кости лежали в неестественной позе, они были скреплены странным черным гвоздем.

"Запечатать скелет посредством трех Камней Души высшего качества, кто-то был достаточно умел!" - Ван Линь понял, единственной функцией этого массива было запечатывание.

Указательный палец правой руки скелета указывал куда-то вниз, в глубину.

Немного помолчав, Ван Линь не стал действовать опрометчиво, он поплыл наверх и покинул это место.

Но в этот момент сумка Ван Линя начала яростно мерцать, внезапно из неё вылетел желтый луч, это был первый раз в жизни Ван Линя, когда он потерял контроль над своей сумкой и она действовала самостоятельно.

Как можно было заметить эту вещь Ван Линь случайно получил несколько сотен лет назад, он не смог полностью изучить её, этот мистический свиток, который он не мог использовать, внезапно вылетел из его сумки.

Ван Линь присмотрелся, этот свиток появился у него в прошлом, когда горбатый старик из семьи потомков Бессмертных потерял его, после анализа он понял, что он имел большое значение.

Однако сейчас, видя как этот свиток с картинкой вылетел и медленно развернулся, на черном полотне были изображены столкнувшиеся ревущие души, обрамленные светом.

В это время скелет, лежащий на дней подземелья с водой поверх сложного массива, начал внезапно испускать пурпурное сияние, а место на земле куда указывал палец руки скелета стало испускать еще более сильный пурпурный свет.

Этот свет был размером с кулак, быстро сконденсировавшись он внезапно проник в свиток с картинкой и полностью исчез в нем.

В тот же момент скелет разрушился, превратившись в черную соль, однако он не растворился в воде, а просто опустился на дно подземелья с водой.

Как только свиток поглотил пурпурный свет, он тут же свернулся, и был схвачен правой рукой Ван Линя, как только он его убрал, он решил больше не оставаться здесь и поплыл на поверхность.

После того, как Ван Линь покинул воду, он был поражен и тут же схватил и медленно открыл свиток.

Рисунок на свитке изменился, теперь если присмотреться можно было увидеть знаки, которые мерцали фиолетовые светом.

Спустя долгое время Ван Линь нахмурился, даже сейчас он все еще не может полностью понять его, это определенно большое сокровище, и вообще непонятно, как оно попало в руки культиватора на стадии Джидан.

После короткого молчания Ван Линь убрал свиток и посмотрев на пещеру задумался.

Скелет в подземелье был невероятно странным, кто-то запечатал его используя Камни Души высшего качества, этот человек владел невероятными способностями, однако зачем он это сделал?

По сравнению со скелетом этот свиток еще более мистический, и этот пурпурный свет, что это?

"Комарина тварь, позови того ученого!" - сказал Ван Линь, когда его взгляд вдруг вспыхнул.

Комар тут же заревел, его тело двинулось и полетел, крича. Снег на вершинах гор тут же затрясся, хорошо, что его было немного, иначе он бы сформировал лавину.

Этот рев мгновенно оповестил всех жителей деревни, они молча застонали, но не смея противиться одним за другим вышли к Ван Линю.

Комариная тварь со зловещей вспышкой и громким взрывом метеором приземлилась на землю, её хоботок ударился о дом и, сияя холодным светом, остановился в трех сантиметрах от человека в нем.

Этим человеком был тот ученый мужчина средних лет, он смотрел на огромный хоботок перед ним, его тело скривилось и чуть не упало.

Комариная тварь двинулась и, схватив ртом ученого, полетела к Ван Линю, раскидав землю, она бросила уже отчаявшегося и полностью бледного ученого к ногам Ван Линя, в его глазах читался сильнейший страх.

"Это подземелье с водой, как вы его нашли?" - спросил Ван линь тяжелым голосом.

"Почтенный предок, много лет назад здесь был только пустынный холм, но потом здесь побывал огромный земляной дракон, он разрушил горы, а после землетрясения появилось это подземелье, внутри него ужасно пахло и, осмотрев его, мы посчитали его хорошим местом и разместили здесь подземную тюрьму." - сказал ученый пока все его тело тряслось от страха.

Ван Линь взглянул на вершину горы, на ней виднелся заросший кусок с большой трещиной, очевидно этот человек не лгал.

Затем он понял, что вершина горы после многих лет подверглась бесчисленным изменениям, значит и скелет оказался там случайно, после разрушений от землетрясения от попал в разрыв и переместился на свое текущее место.

Но, кем же она была?

Ван Линь махнул рукой, позволяя ученому уйти, потом его взгляд вспыхнул, и он, немного подумав, решил больше не пытаться выяснить подробности, а лучше заняться текущими проблемами - восстановлением культивации.

Камни души высшего качества внутри воды скоро сами разрушаться, духовная сила, которую они могут обеспечить будет все меньше и меньше, за огромное количество лет она сильно уменьшилась и сейчас для Ван Линя она недостаточна.

Он сидел на земле, скрестив ноги, похлопав по сумке, он достал три Камня души высшего качества и, расставив вокруг себя, закрыл глаза в медитации.

Сезоны менялись один за другим, время шло, три месяца пронеслись в мгновение, с тех пор, как Ван линь оставил страну Чу прошло уже больше полугода.

В это время на границу страны Лу(Рвандан) пришла зима и холодный ветер танцевал в горах свой сумасшедший танец.

Ни один житель деревни уже полгода не спускался с гор, хорошо, что у них были заготовлены излишки припасов, иначе эту зиму они бы не пережили.

Ван Линь за эти три месяца ни разу не сдвинулся с места, он мирно сидел и медитировал, постоянно поглощая духовную энергию из камней Души высшего качества, таким образом он повышал духовную силу внутри себя, подготавливаясь к прорыву через печать и силу домена.

За эти три месяца его культивации с помощью трех Камней Души высшего качества он поднялся до шестого уровня концентрации Ци.

Все время комариная тварь защищала его. Ван линь также время от времени бросал зловещие взгляды вдаль, в сторону страны Чу, он думал о громовой жабе, не то чтобы он не доверял её, просто за столько времени он просто не мог не думать о ней.

Сегодня Ван Линь открыл глаза, в них мерцали молнии, хлопнув по сумке, он достал еще пять высококачественных Камней Души и снова расставил вокруг себя.

После недолгого молчания он коснулся меток чайных листков на своем лице, в его глазах тут же появился свет твердости и решительности.

Без промедления он тут же закрыл глаза, духовная сила с чудовищной мощью конденсировалась от восьми камней души высшего качества и собиралась вокруг тела, в этот момент Ван Линь светился лазурным сиянием, а поток света заполнял воздух вокруг.

Духовная сила внутри тела Ван Линя все время росла, внезапно он закричал, мгновенно энергия Концентрации Ци шестого уровня бешено завращалась внутри, а снаружи навстречу телу двинулся массивный поток духовной силы.

В этот момент тело Ван Линя было куском железа застрявшем между духовной силы внутри тела - молотом и духовной силы снаружи - наковальней.

Два столкновения с обеих сторон формировали один взрыв.

Непрестанно повторяющиеся удары заставляли лицо Ван Линя выглядеть все бледнее и бледнее, печать и метки чайных листков на его лице начали мерцать черным светом и задрожали, видно было что они двигаются.

С каждый разом количество задействованной в атаке духовной силы увеличивалось.

Ван Линь яростно открыл глаза, ненадолго задумавшись он вдруг просветлел, потом глубоко вздохнул и достал из сумки белый нефрит.

Как только появился этот нефрит, в один миг небо и земля помрачнели, неожиданно окунувшись в обилие яркого света.

"Нефрит Бессмертного, если я его проглочу, это будет эквивалентно принятию яда, но раз уж сейчас мое тело связано печатью и доменом чайных листьев, я воспользуюсь этим ядом, как лучшим средством для борьбы с ними!"

Ван Линь немного подумал, затем отломал небольшой кусок от Нефрита Бессмертного и засунул себе в рот.

Нефрит бессмертного тут же был проглочен, и огромная сила Бессмертных гигантской волной забурлила в теле Ван Линя, эта мощь была подобно грому сотрясающему все небо. Духовная сила внутри тела мгновенно была рассеяна, еще бы по сравнению с силой Бессмертных она даже рядом не стояла.

За раз проглотив Нефрит бессмертного Ван Линь навсегда запомнил ощущения, его взгляд был спокоен, он вдыхал и выдыхал в медитации, контролируя безумную мощь силы Бессмертных и атакуя ею печать и домен чая.

Один раз, два, три!

С каждым ударом тело Ван Линя тряслось, как в лихорадке, но метка чая на лбу тряслась сильнее, даже появились некоторые трещины.

Даже земля, на которой сидел Ван Линь, под ударами силы Бессмертных покрылась разрывами, которые быстро расширялись и затягивали внутрь себя случайно попавшиеся дома и постройки, а с порывом ветра они даже превращались в пыль и исчезали.

Повсюду слышались трескающиеся звуки доносящиеся из тела Ван Линя, метка на лице Ван Линя крошилась и было заметно, что шрам на его лице уже медленно потерял одну десятую своего размера и осыпался.

А с места с которого спала метка медленно поднималась струйка черной Ци, но она не исчезала, а накапливалась на макушке головы.

Ван Линь выглядел очень бледным, уголки его рта пропускали капли крови, но его взгляд в действительности был чист и ясен.

В этот момент метка чая в виде шрама на его лице под воздействием нефрита Бессмертных наконец рассеялась, а на её месте показалась брешь.

http://tl.rulate.ru/book/22/21046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку