Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 961 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

961. Сфера вновь открывается (3)

Большая часть силы Основ в теле Ван Линя была получена им из Свитка Войны клана Чжань, а меньшую Ван Линь добыл на планете Чжу Цюэ. Оба этих потока силы были силой Основ. Между ними не было никакой разницы, их можно было соединить друг с другом. Эта сила, спрятанная в третьем глазе, стала мощной защитой для Ван Линя, гарантией того, что он сможет сохранить свою жизнь в битве.

Когда это совсем небольшое количество силы Основ вошло в сферу Противостояния Небесам, то поток этой силы стал подобием ключа, открывшим сферу.

Сфера задрожала, и из нее ударил поток огромной силы. Сила хлынула наружу и, подхватив сознание Ван Линя, увлекла его внутрь сферы. В глазах Ван Линя зарябило, и все вокруг потеряло свою четкость. Когда это ощущение прошло, и картинка стала четкой, Ван Линь увидел перед собой пугающую картину.

Он словно находился в бесконечной пустоте, а впереди парили колоссальных размеров ворота, на фоне которых Ван Линь казался муравьем.

Ван Линь, остолбенев взирал на эти врата. Каждый раз смотря на врата, Ван Линь испытывал трепет. Особенно тогда, когда ворота раскрылись в первый раз, Ван Линь успел лишь мельком глянуть, что находится по ту сторону, а потом его сознание полностью слилось с вратами. Когда же он очнулся, к нему пришло некоторое понимание силы Основ.

Ван Линь очень долго находился в неподвижности, размышляя. Затем он медленно полетел вперед. Ворота издавали громкий гул, и чем ближе Ван Линь подлетал, тем громче этот звук становился. И вот створки начали медленно расходиться в стороны, и представляя взгляду Ван Линя промежуток между ними.

В следующий миг импульс энергии огромной силы хлынул из приоткрытых дверей. Сила эта была невидимой: почувствовать ее было можно, но не разглядеть. Ван Линь задрожал и остановился, подавленный этой силой. И вновь, как и тогда, его сознание начало уплывать.

Однако на этот раз, когда Ван Линь ушел в отключку, из-за врат хлынул поток обжигающего воздуха. Раскаленный поток вошел в неподвижно замершего Ван Линя, отчего тот задрожал и очнулся.

«Чистый Ян!» - воскликнул он. Этот раскаленный поток, как отчетливо ощутил Ван Линь, был Чистым Яном, который сфера Противостояния Небесам поглотила раньше. Ван Линь погрузился в глубокие раздумья. В глазах же его засветилось понимание.

«Наполнив до отказа силой все пять стихий, можно будет оказаться перед этими вратами, однако войти внутрь нельзя. Я просто замру как и прежде перед вратами, и мое сознание растворится в них.

Сейчас же сфера впитала поток Чистого Ян, и Инь-Ян сферы наполнились до половины, и потому, потеряв сознание, я так быстро очнулся. Однако я не знаю, в чем заключается сила Чистого Ян. А что будет, если наполнить Инь-Ян до отказа?» - очень долго думал Ван Линь. Неотрывно смотря на врата Небесного Дао, он решил подлететь чуть ближе.

Сейчас он снова посмотрел в промежуток между створками врат, однако сознание у него никуда не пропало. Дистанция до врат все сокращалась, и вот теперь Ван Линь замер лишь в шаге от приоткрытых створок. Смотря на эти величественные двери, Ван Линь вновь ощутил себя мелким насекомым.

Глаза Ван Линя решительно сверкнули. Подняв ногу, он сделал шаг вперед, к промежутку между створками гигантских врат сферы Противостояния Небесам.

«Я хочу знать, в чем заключается тайна противостояния небесам!» - подумал Ван Линь, делая этот шаг. Когда ступня его готова была опуститься за врата, оттуда хлынул порыв ветра, и странное чувство объяло Ван Линя.

Ветер пронзил Ван Линя насквозь и словно вышиб из него душу, завертев ее в вихре, и увлек за собой за врата.

Ван Линь стремительно бросился назад. Голова его кружилась, а самому ему казалось, будто он становится меньше размерами. Воспоминания о тысячелетнем пути культивации пулей пронеслись в голове Ван Линя в обратном порядке и остановились на том периоде жизни Ван Линя, когда он был еще плодом в утробе матери.

Ван Линь услышал, как стучит его сердце. Образы давно ушедших родителей вновь возникли в его голове.

Однако это чувство длилось всего одно мгновение и исчезло вместе с ветром. Ван Линь ощутил себя вновь отступающим назад. Новая странная сила охватила его, отгораживая от врат. Правда, эта сила была просто ничем в сравнении с пронизывающим холодным ветром.

Новый удар сердца, и сила исчезла так же стремительно, как и появилась, а взору Ван Линя открылась невероятная картина. Даже за свой тысячелетний опыт Ван Линь видел очень мало подобного.

«Это…» - прошептал Ван Линь. Он увидел синий небосвод, затянутый белыми облаками, под которыми парила, широко расставив крылья, птица.

Птица была невероятной красоты с удивительным оперением. Птица грозно парила в вышине, кривой дугой пересекая небосвод.

Ван Линь в оцепенении смотрел на исчезающую вдали птицу, и самому ему почему-то казалось, что он хорошо знал, что это за птица.

Любому другому птица бы показалась самой обычной, лишенной какой бы то ни было ценности. Однако у смотрящего на нее Ван Линя в голове начали пробуждать исчезнувшие воспоминания.

«Основа. Эти и есть Основа!» - озарение словно молния пронзила Ван Линя.

Вся жизнь этой птицы понеслась перед глазами Ван Линя. Она была не очень долгой: всего лишь несколько десятков лет. Ван Линь увидел, как она погибла: в пасти огромной змеи. У Ван Линя защемило сердце от этого зрелища. Перед смертью у птицы был взгляд, словно она постигла тайны бытия.

Раздался оглушительный раскат грома, и Ван Линь вновь бросился назад по движению ветра. Пока он отступал, внезапно вновь появилась та странная сила и объяла его.

На этот раз сила была гораздо, гораздо сильнее. Холодный ветер дул изо все сил, однако поток этой странной энергии остался недвижим. Две различные силы начали без остановок сталкиваться друг с другом в противоборстве. Пространство наполнили звуки, отдаленно напоминающие звериный рев.

Странная сила стала неопределимым препятствием для ветра. Она распахнул в пространстве трещину, и Ван Линь тут же скользнул туда. Трещина вспыхнула ослепительным красным светом, и оттуда ударил поток движущей силы немыслимой мощи и объял Ван Линя.

В следующий миг Ван Линь ощутил, что его тело словно разрывают на мелкие частицы. Он отлетел назад, чувствуя, как начинает разваливаться на части.

В следующий миг Ван Линь распахнул глаза и обнаружил себя стоящим у подножия врат Противостояния Небесам. Правая нога его была приподнята и готова войти в щель между створками!

Ван Линь сделал глубокий вдох. Буря чувству в его глазах начала постепенно стихать. Все вышеописанное случилось в тот самый миг, когда он поднял свою ногу.

Створки врат пришли в движение и начали медленно смыкаться. Закрывшись, они начали становиться прозрачными, пока вовсе не исчезли.

Тем временем Ван Линь пришел в себя и распахнул глаза, оказавшись сидящий в землях секты Великого меча Ло. Смотря перед собой на реальный мир, Ван Линь погрузился в раздумья. Прошло довольно много времени, прежде чем он, вдохнув, встал на ноги.

В следующий миг аура огромной мощи хлынула из его тела. Сила ее была уже на предельном уровня средней стадии Понимания Границ Тьмы.

«Оказывается, это ничто иное как сила Основ…»

http://tl.rulate.ru/book/22/198371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку