Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 942 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

942. Секрет Тянь Юньцзы.

«Перед открытием прохода в земли Демонического духа нужно сделать кое-какие приготовления. Это дело особой важности, и нужно, чтобы каждый из нас пригласил участвовать в этом деле своих товарищей. Только так можно будет войти в Обитель Бессмертных. Пока же я предлагаю тебе спокойно подождать здесь. Мы сохранили в нетронутом виде твой Фиолетовый павильон на случай твоего возвращения», - произнес Тянь Юньцзы и, развернувшись, полетел прочь.

Ван Линь посмотрел вслед улетающему Тянь Юньцзы и задумался.

«Поведение Лин Тяньхоу все же таит в себе глубокий смысл. Сражаясь со мной он в конце концов все же прибег к использованию своих способностей. Однако он, конечно, не стал использовать их во всю свою силу», - как ни старался Ван Линь, он не мог полностью разгадать все мотивы поведения повелителя мечей. Он мог понять лишь небольшую часть замыслов Лин Тяньхоу.

Что же касается Тянь Юньцзы, то Ван Линь в конечном итоге тоже не сумел разгадать, о чем тот думает. Казалось, Ван Линь мог зацепиться за что-то, что позволило бы ему прийти к каким-то выводам, но в конечном итоге все зацепки приводили в никуда, и завеса тайны становилась лишь плотнее.

«Ничего не понятно», - вздохнул Ван Линь. Тянь Юньцзы всегда был окружен ореолом загадочности. И каждый раз глядя на Тянь Юньцзы, Ван Линю казалось, что он смотрит на другого человека.

Ван Линь до этого предполагал, как встретит его Тянь Юньцзы, и предположения его оказались точными. Однако, стоя с ним лицом к лицу и понимая, что Тянь Юньцзы обходится с ним так, как он предполагал, Ван Линю показалось все это немного странным.

Все шло слишком хорошо и просто и в полном соответствии с надеждами Ван Линя.

Нахмурившись, Ван Линь оглядел хорошо знакомый его пейзаж. Помолчав еще немного, он двинулся в сторону Фиолетового павильона.

От площади к горе, где располагалась территория фиолетовой ветви учеников, вела всего одна дорога. Она извивалась и шла вверх по горному склону. Ступеньки на ней были чрезвычайно узкими и крутыми. По обеими сторонам над дорогой нависали горные утесы. Все вокруг тонуло в пышной ярко-зеленой растительности.

Последний раз Ван Линь шел по этой дороге сотни лет назад. Вновь вступив на нее, он тяжело вздохнул от переживаний.

«Здесь словно ничего не изменилось за это время», - подумал он, неторопливо ступая по земле.

Вскоре уже стал виден конец. Навстречу Ван Линю шли два человека: мужчина и женщина. Они медленно ступали по тропинке, тихо о чем-то переговариваясь. Уровни культивации их были невысоки: всего лишь стадия Трансформации Души.

Порыв ветра донес до Ван Линя их неспешную беседу.

«Сестренка-наставница, я слышал, что через семь дней откроется рынок Гуй Янь (глаза бесов). И уже немало единоверцев поспешили туда», - говорил мужчина.

«Рынок Гуй Янь? Тот самый, на котором однажды выставили на аукцион Технику Бессмертных, отчего он стал таким известным?» - удивленно отвечала женщина.

«Именно он. Тогда продажа Техники Бессмертных вызвала настоящий переполох. И несколько старых монстров с высочайшим уровнем культивации лично решили посетить этот рынок. Техника

Бессмертных! С таким уровнем как у меня или у тебя, мы можем освоить лишь незавершенную Технику Бессмертных или Технику низшего уровня. Но говорят, что Техника, которую тогда выставили на аукцион, была полностью завершенной и без единого изъяна. И сейчас рынок Гуй Янь снова открывается, и по слухам, там вновь выставят на продажу весьма удивительные вещи», - говорил мужчина.

«Ой, ну какое нам с тобой дело до всего этого? Каждая вещь, которая там продается, стоит непомерно дорого. Кроме того, что пойти туда, необходимо сначала получить разрешение», - отвечала женщина.

«Неважно. Да, мы не имеем права посещать зону аукциона. Но в зону обычной торговли мы войти можем», - с этими словами мужчина в синем одеянии вытащил из сумки нефритовую табличку.

Табличка была практически вся покрыта угольно-черным цветом. Лишь в самый центе ее был вставлен предмет, внешне похожий на человеческий глаз. Предмет этот выглядел довольно необычно и источал красноватое сияние.

«Пригласительная табличка на рынок!» - сверкнула глазами женщина.

Мужчина хотел что-то ответить, но вдруг замер, увидев впереди приближающегося Ван Линя.

Увидев такую реакцию своего собеседника, женщина тоже подняла голову вверх и увидела Ван Линя.

С их уровнями культивации они никак не могли почувствовать приближение Ван Линя.

Ван Линь посмотрел на них дружелюбным взглядом и подошел ближе. Улыбнувшись, он обратился к мужчине: «Братец Ли, сколько лет, сколько зим!»

«Ты…» - застыл мужчина. Он только что вернулся в земли секты Тянь Юнь и ничего не знал о возвращении Ван Линя. Только увидев Ван Линя, он сразу же почувствовал, что этот человек бел ему знаком. Но сейчас услышав его речь, он замер в оцепенении.

«Ван Линь!» - воскликнул он и в ужасе отшатнулся назад.

Ван Линь засмеялся. Он не знал, как зовут его собеседника, знал лишь его фамилию – Ли. Когда прежде он с ним виделся, и это было шапочное знакомство. Однако он с трудом, но все же сумел вспомнить, как некогда этот человек смотрел на него с взглядом, полным насмешливого презрения.

Ван Линь увидел, что за это время уровень культивации этого человека возрос с начальной стадии Трансформации Души до средней стадии.

Не обращая больше на своего собеседника внимания, Ван Линь двинулся дальше.

«Братец, его имя Ван Линь? Где-то я уже слышала о нем» - спросила женщина и, повернувшись, посмотрела в спину исчезающему вдали Ван Линю.

«Ван Линь вернулся! Если он здесь, то мастер не может об этом не знать. Неужели он получил у мастера прощение за свое давнее преступление? Странно, но я не заметил ни потока духовной силы в нем! Он словно обычный человек. Однако когда он проходил рядом со мной, я почему-то задрожал внутри. Моя духовная энергия затрепетала слово от страха и, казалось, была готова исчезнуть», - побледнев лицом отвечал мужчина. Схватив свою спутницу за руку, он поспешил прочь.

«Братец, что случилось?»

«Этого человека зовут Ван Линь, и он прежде был седьмым учеником фиолетовой ветви. Ну, ты еще не вспомнила?» - поспешно проговорил мужчина.

Женщина на секунду задумалась, а затем лицо ее переменилось.

«Тот самый, который по слухам пролил целые реки крови в землях Демонического духа и тем самым навлек на себя гнев мастера и других могучих господином. Тот самый дьявольский Ван Линь, которому удалось сбежать!»

Ван Линь невесело усмехнулся. Порой людская молва приводит к неприятным последствиям. За последние несколько веков ветви об ученике фиолетовой ветви Ван Лине передавались из уст в уста и изменились до неузнаваемости.

Вздохнув, Ван Линь продолжил идти вперед. Вот уже перед ним высоченная гора, вершина которой скрывалась в облаках, светившихся фиолетовым светом.

Гора фиолетовой ветви!

Посмотрев на знакомый ему горный склон, Ван Линь словно во сне увидел самого себя, только-только покинувшего планету Чжу Цюэ и шаг за шагом взбирающегося на гору.

Поднявшись выше, Ван Линь ощутил порывы холодного ветра. Ветер не был пронизывающим, однако было немного неприятно, когда он дул прямо в лицо.

На склоне фиолетовой горы было довольно много растительности, и порывы ветра колыхали длинные заросли травы. И было непонятно, двигается ли это трава, или же сама гора качается под могучим ветром.

Топнув ногой, Ван Линь продолжил свой путь по узким ступенькам, которые, казалось, уходили в небосвод. Ван Линь двигался не торопясь, но наконец он достиг вершины. На своем пути он не встретил ни одного культиватора. Лишь порывы холодного ветра составили ему компанию.

Кроме шума ветра и травы не было никаких других звуков. Гора осталось точно такой, какой Ван Линь ее помнил. Вдалеке уже виднелся кусок Фиолетового павильона. Прищурившись, с трудом можно было разглядеть горизонтальную доску. Однако надпись на ней разглядеть полностью было нельзя, а лишь один иероглиф.

Фиолетовый!

Ван Линь вновь зашагал, и кусок павильона вновь скрылся за горным склоном. Когда Ван Линь обошел этот склон, его взору во всей своей красе предстал знакомый ему павильон. Полная надпись гласила:

Фиолетовый павильон Линя!

«Я еще помню, что прежде он звался Фиолетовым павильоном Юня», - произнес Ван Линь и некоторое время стоял в тишине. Затем он решительно двинулся к зданию и распахнул ворота. Запах плесени тут же ударил ему в нос.

Внутри павильона все было обставлено, как прежде. Не было никаких изменений, не считая толстого слоя пыли, покрывавшего все вокруг. Стулья, столы, кровать – все было покрыто густой серой пылью.

Подойдя к столу, Ван Линь провел пальцем по его поверхности, проделав глубокую борозду в скопившейся пыли. Посмотрев на грязь, прилипшую к пальцу, Ван Линь тут же взмахнул рукой.

Тут же откуда ни возьмись хлынул поток ветра и взметнул вверх покрывавшую стол пыль. Следом поток ветра словно миниатюрная буря прошелся над стульями и кроватью, а затем прошелся по всему павильону.

Разбушевавшийся ветер затронул только пыль. Остальные вещи даже не шелохнулись. Даже бумажные листы, закрывавшие окна, оказались нетронутыми.

После этого Ван Линь опустил руку вниз и сжал ладонь в кулак. Потоки ветра со всех сторон хлынули к нему и через мгновение исчезли. Через пару секунд ветер покинул павильон.

В ладони Ван Линя оказался же роящийся водоворот серой пыли. Это была вся пыль Фиолетового павильона, собранная ветром.

Ван Линь взмахнул рукой, и пыль потоком устремилась к распахнувшемуся окну и тут же исчезла за ним. Казалось, Ван Линь одним этим действием аннулировал прошедшие столетия. Все в комнате выглядело новым и таким свежим.

За окном же сумерки начали сменяться ночью, и небо стремительно темнело.

В самом павильоне было уже довольно темно и с большим трудом можно было разглядеть силуэт Ван Линя. Вздохнув, он подошел к шкафу, выполненному из фиолетового дерева. Как помнил Ван Линь, раньше в нем хранилось масло для светильника. И в самом деле в углу стояла маленькая бутылочка, почти до половины наполненная коричневым.

Наполнив светильник маслом, Ван Линь указал на него пальцем. Мелькнул огонек, зажигая лампу, и тьма, наполнявшая комнату, рассеялась.

Однако через мгновение из открытого окна ударил поток горного ветра, отчего пламя светильника заколебалось. И силуэт Ван Линя начал отбрасывать причудливые тени.

Ван Линь удивленно хмыкнул, а затем изменился в лице. Глаза его ярко вспыхнули и засветились грозовыми разрядами.

«Поток нежданного ветра заставил огонь колебаться, и теперь все вокруг выглядит не так, как прежде. Я понял! Тянь Юньцзы очень похож на этот огонь! Ведь почему я почувствовал, что каждый раз, когда я смотрю на него, он выглядит по-другому. А все потому, что этот человек изменяется с каждой секундой. Словно один человек имеет тысячу форм, спрятанных внутри. Каждый миг эти формы переплетаются друг с другом, и оттого Тянь Юньцзы кажется таким загадочным!»

Ван Линь внимательно посмотрел на светильник, и отблески пламени заиграли на его лице. Однако в глазах же его светилось понимание.

http://tl.rulate.ru/book/22/198351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вроде м понятно, но все таки полный бред
Развернуть
#
Ничего не поделаешь,,
Чтобы понять это нужно потратить пару тысячилетий)
Развернуть
#
Ван Линь взмахнул рукой, и пыль потоком устремилась к распахнувшемуся окну и тут же исчезла за ним. Казалось, Ван Линь одним этим действием аннулировал прошедшие столетия. Все в комнате выглядело новым и таким свежим

Сколько стоят услуги ван Линя? Можно у меня дома так рукой взмахнуть?
Развернуть
#
Услуги его не оплатить культиватору основы ци 😊
Развернуть
#
Мне они тоже не по карману будут? Я помню он как-то раз дворец построил взмахом руки. Хочу воспользоваться его услугами пущай мой дом снесёт и построит дворец сколько будет стоить?
Развернуть
#
Хочу так же убирать пыль! ХОЧУ!!! =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку